Страница 13 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
Consigliori
Ганс писал(а):

Хрен-то с ним, со шлангом Very Happy


Ага счасже... В том-то вся и соль... Нафиг мыть машину мойкой если сам ухомаздаешься этим шлангом.
Ганс писал(а):

Лучше тряпкой протереть, чем балку мастерить Very Happy


Да ну... чего там мастерить-то.... Две скобы для металлического профиля оцинкованного, да два профиля... Ну и еще перфоратор... К потолку скобы хрясь, к скобам профиль хрясь на заклепках, и с помощью торсионов и колесиков мебельных, сделать его легкий выкат метра на 1,5-2... Вот и все... делов-то...

Просто надо чтобы все цивильно было... 8-)
bandgap
Я просто кому-нибудь из детей поручаю шланг держать Smile
Gloom
Consigliori
Вот указание к действию
bandgap писал(а):

Я просто кому-нибудь из детей поручаю шланг держать


Laughing
Consigliori
Gloom
Рожать типа в срочном порядке? :-D
С призывом типа: Дорогая... ну сжалься, ну ей богу шланг некому подержать... :-D
Ганс
Пиля..некропедозоофилы! дался вам этот шланг! Седня пепелац мыл ( кто в Питере тот в курсе что за погода) Да и пох ТРИ раза на шланг! Конси, ты наверно как тот чел в "Авиаторе" с паранойей то бишь. Без обид, просто фильм вспомнился Very Happy
Consigliori
Ганс писал(а):

Седня пепелац мыл ( кто в Питере тот в курсе что за погода) Да и пох ТРИ раза на шланг!


Ну кому как... А у меня в гараже тотальная чистота... Может подтвердить Korleone 8-)
Все дело в том, что я действительно очень щепетильный в этом плане.
У меня преимущественно одежда светлых тонов и садиться в ней в гразно-пыльно-засраную машин, как-то не готично. Very Happy
И вообще, для меня помуть машину это ну как начистить обувь... ну не могу ходить в пылной и ездить в пыльной машине...

Ганс писал(а):

ты наверно как тот чел в "Авиаторе" с паранойей то бишь. Без обид, просто фильм вспомнился Very Happy


Ну это ты жестко и не по теме... Wink У того придурка был антисоциальный образ жизни и такие закидоны, которые мне и не снились... :-D
Скорее всего меня можно сравнить с героем Тома Хенкса, в старом фильме "Тернер и Хуч" Wink ну гооооораздо ближе... Very Happy
http://kinobaza.com/9635/turner_and_hooch :-D :-D :-D
Ганс
Consigliori писал(а):


Ну это ты жестко и не по теме... Wink У того придурка был антисоциальный образ жизни и такие закидоны, которые мне и не снились... :-D
Скорее всего меня можно сравнить с героем Тома Хенкса, в старом фильме "Тернер и Хуч" Wink ну гооооораздо ближе... Very Happy
http://kinobaza.com/9635/turner_and_hooch :-D :-D :-D



Сорьки! Very Happy Я имел ввиду глюк ДиКаприо про грязные руки :-D :-D а не про образ жизни в целом.

Во блин флуд-то я развел Very Happy
Consigliori
Ганс писал(а):

Я имел ввиду глюк ДиКаприо про грязные руки :-D :-D а не про образ жизни в целом.


Ну слава богу, а тоя уже подумал, что ты решил, что я и мочу по баночкам складирую... :-D :-D :-D
Ганс писал(а):

Во блин флуд-то я развел Very Happy


+1 8-) :-D
Сергей_reg58
А еще немного не в тему (заранее извените). А если родной шланг 3 метра, можно его удлинить, и не навредит ли самой автомойке? Спасибо.
Consigliori
Сергей_reg58
Любые магистрали где присутствует высокое давление, Следует удлинять трубой. Это делается для избежания потерь на расширение шлангов. Удлинять шланг-шланг через фитинги, не рекомендую.
Да и вообще весь вопрос в длине.
Ганс
А ведь продаюЦЦа же более длинные шланги ВД. Вот только цена - :-(
sirko
Перечитал все, и не пойму, неужели никто не пользуется 3 или 4 серией керхеров? А то пишут либо про 2 либо про 5 серию. К примеру 3.97 или 3.99?
antipinoman
У меня Керхер 2.91 М Плюс,с пластмассовой помпой-вполне доволен,в комплекте грязевая фреза-молотит тока в путь,ну и обычная с регулировкой давления,и бачок для шампуня-короче мне нравиццо Very Happy
Вадя™
sirko
вот тебе чел, у которого 3-й Керхер http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=53908
у меня 2-ой Smile
sirko
Все таки присмотрелся я пока к 3 серии керхера. 3.97 или 3.99. Для меня это самый подходящий вариант. Все равно мыться буду раза 2 в неделю по 2 машины. Свои деньги я думаю окупит.
Bosch21124
Опять лето грозит Very Happy
Присмотрел мойку Blue Clean 112. Кто нибудь юзал?
Может посоветуете и другие модели в бюджет 5000 руб. Спасибо.
T&B
Вадя™
в общей сложности, сколько лет служит твой 2.01? сколько требуется времени на то, что бы сбить грязь с кузова среднезагрязненного авто перед тем, как приступить к губке с шампунем или распылению шампуня при бесконтактном методе? (на стационарной мойке это занимае около 3-4 минут)
народ, у кого указанная модель! скажите, сколько на самом деле ресурс (часов) у данного аппарата? в интернете слишком большой разбром: от 30 до 150 часов...
zlexx
T&B писал(а):

народ, у кого указанная модель! скажите, сколько на самом деле ресурс (часов) у данного аппарата?


Нормальный там ресурс. Если конечно сутками его не гонять.
По крайней мере такой аппарат у чела был в эксплуатации год, чисто для личных нужд, мы у него брали его пару раз на прокат (НD-1090 у нас был тогда на ремонте, а было нужно). Так вот он у нас 5 дней работал по 6 часов , ну с перекурами по 10 мин. И ничего. Уже как еще год у чела служит безотказно.
Вадя™
T&B
уже третий сезон, каждую субботу -вск в теплый период моется минимум 2 машинки, а бывает и 6-8 (гости).
даже если в этом году накроется( предпосылов нет никаких, работает как новый), то себя он окупил в разЫЫЫЫЫЫЫ..
Губкой сто лет уже не мою, бесконтакт рулит..если машинка не с сантиметровой грязью, я не сбиваю предварительно, сразу химичу.
ну а уж окончательную промывку я долго, чтоб гарантированно химию убрать( мойщики погляди как, везде потом эта аргессивная пенка еще остается).
Ну и до кучи на даче мы им то ковры, то пластиковую мебель моем, я даже по окнам пулял Smile , кароч, издеваемся как можем :-D .
С. Аццкий
sirko
Как уже писал выше Вадя™ я пользую 3-ю серию, К3.98М.
Весьма ею доволен, воду может забирать как из водопровода, так и из бака (у меня 85 л), в комплекте 2 насадки: грязевая фреза и "вариоповер" с регулируемым давлением воды (2-12 кгс\см^2). Есть опция (маленький шланг с фильтром, убирется внутрь корпуса) для подачи шампуня. Помпа пластиковая (мыть только холодной водой), в 5-й серии - алюминиевый сплав (можно мыть теплой, в более стрших версиях есть подогрев воды), но это уже для профи.
Шланг для забора воды покупал оригинальный, вместе с фильтром.
Вадя™
С. Аццкий писал(а):

Есть опция (маленький шланг с фильтром, убирется внутрь корпуса) для подачи шампуня.


Это и в 2-шке есть, у меня в корпус разве что не убирается( но это уже от модели. а не серии)
Цитата:

и "вариоповер" с регулируемым давлением воды (2-12 кгс\см^2


это надо докупить, таки они разные на 2 и з-ю серию...правда по ее цене больше склоняюсь к спец распылителю для бесконтакта.
С фрезой аккуратней, краску на раз сбивает, если увлечься...
для нормальной мойки кузова не нужна.
Это вековые наросты сбивать с движка в масле и т.д.
T&B
Есть такой аргумент в пользу более дешевой модели (например 2.01 против 5.20 плюс), скупой, конечно платит дважды, но: последний, т.е. дорогой керхер, прослужит, конечно в разы дольше, ну скажем 10 лет, только выгодно ли это? Предположим, через 2-3 года у 2.01 умрет щеточный двигатель, а мотор у 5.20 будет через те же 2-3 года полностью исправен и свеж, но фильтры, полюбому, серьезно загадятся. У меня пылесос дома дорогой, купленный 3-4 года назад: мотор - ОК, а фильтры убиты, без них нельзя, а со старыми уже почти не сосет. Поменять их стоит столько же, сколько обойдется новый бюджетный пылесос типа LD, самсунг или бош. Так что, думаю, нужна ли эта долговечность??? Может проще купить 2.01 за 3000 рублей и мучить его до смерти 2-3 года, а потом без сожаления выкинуть и купить такой же или аналогичный более современный, чем взять 5.20 плюс за 7000 и через те же 2-3 года обнаружить необходимость купить для него новые фильтры и разные приблуды на сумму половины его стоимости, что бы он работал дальше… к тому через те же 2-3 года (не говоря уже о 5) он с учетом прогресса будет похож на диназавра… нафига тогда он нужен такой??!
Вадя™
Станислав, моя имха, для одной малолитражки оптимум будет 3-я серия..
sirko
А какой керхер можно купить из 2-й серии чтобы был с регулировкой давления и из бака смело забирал воду?
T&B
Вадя™ писал(а):

Станислав, моя имха, для одной малолитражки оптимум будет 3-я серия..


Вадим, но цена его сравнима с 5.20 плюс... дешевле 7500 ни одной модели 3 серии не увидел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы