Страница 14 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
T&B
sirko
судя по отзывам форумчан и по факу керхера вся 2-ая серия (как любая последующая) может питаться из бака... только воду надо брать через врезанный внизу бака вентиль

модификации 2-ой серии отличаются только комплектацией, кроме версии 2.00плюс, где используется другой мотор (более живучий), но он и дороже остальных из 2-ой линейки

Последний раз редактировалось: T&B (17 Марта 2008 23:15), всего редактировалось 1 раз
С. Аццкий
Вадя™ писал(а):

это надо докупить, таки они разные на 2 и з-ю серию...правда по ее цене больше склоняюсь к спец распылителю для бесконтакта.
С фрезой аккуратней, краску на раз сбивает, если увлечься...
для нормальной мойки кузова не нужна.
Это вековые наросты сбивать с движка в масле и т.д.

ИМХО, с распылителем проблемней, что-ли, тут вроде, шланг в банку закинул, ручку повернул и вуаля, а отдельный распылитель, цеплять-снимать (по-себе сужу, лениво как-то :-D ).
Я этой насадкой только колеса мою, пробывал на крыле, может привидилось, но металл под напором проминался, выключил, посмотрел, вмятин вроде нет. Smile

Последний раз редактировалось: С. Аццкий (17 Марта 2008 23:15), всего редактировалось 1 раз
leon112
sirko писал(а):

А какой керхер можно купить из 2-й серии чтобы был с регулировкой давления и из бака смело забирал воду?


2.99
Более чем достаточно. Два года в эксплуатации, убираю только на зиму в погреб. Забор воды берется из 50л бочки с краном внизу. Бочка поднята на полметра. Я в этой теме про это уже писал.
sirko
Но не вся 2-я серия насколько я знаю имеет регулировку давления. И может таки T&B прав, "зачем покупать вечную иглу"?
Вадя™
T&B
Да ну..вот щас прям открыл сегодняшний каталог МЕТРО, К5.04М -К5.20М стоит там 7078,82 руб,
К3.960 5898,92руб
К2.01 2276, 22 руб
leon112
sirko писал(а):

Но не вся 2-я серия насколько я знаю имеет регулировку давления. И может таки T&B прав, "зачем покупать вечную иглу"?


Давление на пистолете регулируется!!! Вернее на насадке.
У 2.99 в этом плане всё пучком.
Вадя™
С. Аццкий писал(а):

ИМХО, с распылителем проблемней, что-ли, тут вроде, шланг в банку закинул, ручку повернул и вуаля, а отдельный распылитель, цеплять-снимать (по-себе сужу, лениво как-то ).


дело в том, что спец насадка лучше генерирует пенку, она там воздух с обратной стороны подсасывает, снова ж таки расход активатора меньше, да и по цене, если на 2-ю серию докупать, то еще и дешевле выходит..
про лень ясное дело, солидарен... :cool:
T&B
Вадя™ писал(а):

T&B
Да ну..вот щас прям открыл сегодняшний каталог МЕТРО, К5.04М -К5.20М стоит там 7078,82 руб,
К3.960 5898,92руб
К2.01 2276, 22 руб


2.01 - 2200?! Smile этож копейки... Smile ну, в таком случае вопрос выбора лично для меня закрыт Very Happy
sirko
У нас в Киеве проблема с наличием ассортимента 2 серии. я кроме 2.08 пока ничего не встречал.
Вадя™
T&B
ну и всё..едь в МЕТРО...тут и считать нечего про какие то ресурсы...ща мойка 300 руб....а помоют всё равно хреново.
Ганс
Вот, други, столкнулся с траблом - юзаю 5.86 в гараже, последнее время то ли председатель жадным стал ( лепестричество "налево" толкает, то ли потребителей полно стало в ГСК) - вообщем мощи нехватает для полноценного фунциклирования Керхера. Померял напругу в розетке - ахтунг! - 128 вольт.Отсюда вопрос - можно ли смастерить/купить какую-либо приблуду ПОВЫШАЮЩУЮ напряжение в сети?

Последний раз редактировалось: Ганс (18 Марта 2008 05:25), всего редактировалось 1 раз
Капс
Ганс
Можно применить трансформатор 220/127 Вольт подходящей мощности, используя его в качестве повышающего.
(не меньше 1 кВт; больше, ИМХО,необязательно, ведь мойка не работает долго в непрерывном режиме. Ну 2 к Вт точно хватит) Трансформаторы такие в природе есть готовые, можно самому смастерить из сварочного аппарата, например, подмотав витков во вторичную обмотку, и включать в сеть именно вторичную, а в другой будет повышенное напряжение.
Только вот если напряжение повысится в гаражной сети...хорошего ничего точно не будет...

Можно, наверное, чтобы застраховаться от скачков напряжения, примастрячить электромеханический или электронный стабилизатор, поставить релейную защиту по напряжению....

Еще по теме: прикупил недавно в Метро Karcher 5.86M
Съездил к приятелю в гости (живет за городом), испробовал.
Моет неплохо, грязь двухмесячной давности с дисков на раз счищает... Сравнил с мойкой 2-ой серии - 5.86 помощнее качает, хотя и не настолько уж...
Bosch21124
А что такое привод - косая шайба и плунжеры из закаленной стали?
Надежная система помпы? Это описание мойки Blue Clean AR-112 цена около 4000 р
luchsergey
В злектромагазах полно бытовых авто стабилизаторов от1 до 7киловат и выше мощей .
Ганс
luch писал(а):

В злектромагазах полно бытовых авто стабилизаторов от1 до 7киловат и выше мощей .



А цена вопроса? :ooo: Примерно столько же сколько сама мойка стоит
luchsergey
поболе- если на дом типа7квт по моему тыр8,а слабый не помню.наберите в поиске может прайс найдётся.
..Саныч..
Парни, подскажите. Прикупил Кархер 5.20, у нее шланчик для шампуня с фильтром. Что с ним делать, что нужно докупить?
Ганс
luch писал(а):

поболе- если на дом типа7квт по моему тыр8,а слабый не помню.наберите в поиске может прайс найдётся.


Я в нете нарыл 2 кВт ( что и треба мне - 5,86 - 2 кВт) - аж 5800 руб. Производитель вроде наш, отечественный.
Ганс
..Саныч.. писал(а):

Парни, подскажите. Прикупил Кархер 5.20, у нее шланчик для шампуня с фильтром. Что с ним делать, что нужно докупить?


Желателен фильтр для забираемой воды 480 руп. примерно стоит. Но я например юзаю воду из водопровода и жадюсь на этот фильтр. Вроде ничо не умерло
Вадя™
..Саныч..
как шо? мануал чтить...
Алексей@
Ганс писал(а):

Желателен фильтр для забираемой воды 480 руп. примерно стоит. Но я например юзаю воду из водопровода и жадюсь на этот фильтр. Вроде ничо не умерло


Может у вас вода такая чистая в водопроводе.
У меня если машину не протер сразу то вся в белесых разводах от воды становиться.
С фильтром лучше намного.
Вадя™
Алексей@
и у меня белесая..а фильтр то тут причем? он че, минерализацию воды меняет?
фильтр, ё...кусок сетки как в бензобаке эти фашисты за безумные бабки втюхивают...
хотя, без лоха оно и торговли нет канеш
Алексей@
Вадя™
Я поставил фильтр проточный, а картридж в нем на 5 микрон, он сделан из какой то пены. Вот этот мелкий песок в нем и осаживается. Реально нет такого налета уже.
Весной в гараже водой смотровую яму заливает. Из нее мойкой мою даже протирать потом не надо. Вода грунтовая и без примесей песка. Very Happy
luchsergey
Ето совсем обидно кода в гараже хоть в яме хоть на полу вода-прямое сгнаивание тачки.Щас даже в мурзилке с тачкой пишут про предпочтительное хранение под навесом.
leon112
luch писал(а):

Щас даже в мурзилке с тачкой пишут про предпочтительное хранение под навесом.


Всегда про это писали!!! И то, что самое худшее место для хранения авто ночью - отапливаемый гараж.

А по-теме. Фильтр нужон обязательно. У меня кархер-фильтр. Полностью устраивает. Более того, его можно разобрать и промыть. Типа, вечная игла для примуса :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы