Страница 31 из 109
Gloom
Kachan
там вроде была двухокошечная ВДО...
ну если кто найдет и кому подойдет, почему бы и нет....
пускай распечатывают и вперед.. мне то как грится бар-бар :grin:
Andruxa_82
Antee3z
Пардон за опоздание. Короче пробовал клеить и на сами приборы, и на стекло с внешней стороны. По большому счету разницы не было. Ну может чуть получше виднелось если наклеить на сами приборы. Пленка китайсая была у нас продается по моему по три метра за 200р. (в прямоугольной длинной коробке).
Была какаято статья о том как полностью сканировали приборную панель и делали вставку в VDO панель. Но уж больно трудоемкое это дело.
Я тебе кстати от себя скажу, что будь осторожнее с этим, я вот сегодня как раз новую приборку купил. Если интересно поищи по форуму тему не работает спидометр. Все очень просто: убил статикой микросхему спидометра. Себе даже могу найти эту схему, перепаять но вот программатора нету. Хотя цена этой микросхемы 100 руб. А я попал на 2700. Удачи
Gloom
Andruxa_82 писал(а):

но вот программатора нету


так сходил бы в мастерскую по ремонту и обслушиванию кассовых аппаратов.. там прошили бы ИМХО
Только вот найти прошку.. это тож веселое дело..
B.black
не могу подсветить САУО. неравномерно выходит, задалбался уже с ним.
завтра махну на рынок там видел светодиод сверхяркий какой то на радиаторе. может кто знает как он подойдет на штатное место?
Nanaets
bootblack че за диод? Одним диодом в штатное место не обойдешься, пробывал, когда переделывал. Я ставил 8 дополнительных.
Andruxa_82
Gloom
Да про это я тоже молчу. Ни прошивки ни программатора. У нас в деревне это найти трудно. Так же был вчера на разборках на рынке, думал смогу найти плату. Нашел, просили за нее 500р или 1800 за все панель, но только двухокошечную. Поискал посмотрел, поднял правую руку "а ну и фиг с ним", поехал в магаз и купил VDOс одним окном со скидкой. Зато есть несколько плюсов. самый главный это датчик уровня топлива. На моей АП с одним окном он показывал моментальное изменение бензина ,то есть на повороте влево показывал полный бак, на повороте вправо стрелка откидывалась на нолль. Это я так понял у всех так да?
Kachan
Andruxa_82 писал(а):

Gloom
Это я так понял у всех так да?


На моей старой одноокошечной АП так же было Smile Сейчас двухокошечная (тоже АП, но типа "люкс") - там такой фигни нет.
Andruxa_82
Kachan
Вотя и говорю: Все что неделается все к лучшему Smile . Правда с ДМРВ и с опорниками СС20 придется подождать
Antee3z
Gloom писал(а):

ИМХО совсем не нужная фича...
Было такое и есть на одноокошечной АП...
а если так залезть с паяльником в свою приборку, то можно уже готовить 3-4 рубля на новую...


Итак, вняв внушениям форумчан и оценив необходимый объем переделок, с тестом стрелок при каждом включении зажигания решено не связываться! Сделать чтобы штатный тест врубался при каждом включении зажигания достаточно просто, но штатный тест дурацкий... Стрелки медленно ползут вверх, потом резко сваливаются вниз и так 3 раза... А вот чтобы сделать так, как было на старой АП похоже придется приборку перепрошивать - ВТОПКУ НАХ!
Теперь вопрос по оптитронному щитку:
Gloom писал(а):

заново изготавливать вставку... на прозрачной пленке распечатывать черным фон и оставить прозрачными цифирки...
Вот тогда будет как у лексуса...


А родная не так разве сделана? Прозрачный пластик, на нем темный слой, в котором "прорезаны" все циферки...
Antee3z
Ау! Куда вы проподаете постоянно?
Antee3z писал(а):

Gloom писал(а):
заново изготавливать вставку... на прозрачной пленке распечатывать черным фон и оставить прозрачными цифирки...
Вот тогда будет как у лексуса...

А родная не так разве сделана? Прозрачный пластик, на нем темный слой, в котором "прорезаны" все циферки...

Gloom
Antee3z писал(а):

А родная не так разве сделана? Прозрачный пластик, на нем темный слой, в котором "прорезаны" все циферки...


на ней однако еще и белая краска есть.. чтобы было видно цифирки днем...
Antee3z писал(а):

Ау! Куда вы проподаете постоянно?


гыыы это ведь не аська... у людей тоже дела бывают Smile
Kachan
Gloom писал(а):

на ней однако еще и белая краска есть.. чтобы было видно цифирки днем...


Вот интересно, чем бы таким черным это дело закрыть, чтобы на просвет хорошо смотрелось. Что-то имхо тонировочная пленка не прокатит. Разве что пленку клеить поверх штатной вставки, а на ней стирать зеленый светофильтр и ставить диоды, чтоб хорошо просвечивалось. Будет все белое, но хоть более или менее видное.

ЗЫ Есь у кого знакомый на Лексусе? надо бы попроситься в машинку на полчасика, чисто приборку разобрать Smile
Antee3z
Gloom писал(а):

гыыы это ведь не аська... у людей тоже дела бывают


Да я шутил конечно! Сам то я весь день за компом, вот и заждался уже ответа! :-D
Gloom писал(а):

на ней однако еще и белая краска есть.. чтобы было видно цифирки днем...


Ааа, так вот где собака порылась! Smile Ну теперь понятно! Штатная приборка, отрисованная в Кореле, у меня уже есть - будем колхозить! :cool:
Antee3z
Kachan писал(а):

Что-то имхо тонировочная пленка не прокатит


Как раз она и должна прокатить! :cool: Главное слабинькую клеить!
Kachan писал(а):

ЗЫ Есь у кого знакомый на Лексусе? надо бы попроситься в машинку на полчасика, чисто приборку разобрать


Smile
Antee3z
Kachan писал(а):

Вот интересно, чем бы таким черным это дело закрыть, чтобы на просвет хорошо смотрелось. Что-то имхо тонировочная пленка не прокатит. Разве что пленку клеить поверх штатной вставки, а на ней стирать зеленый светофильтр и ставить диоды, чтоб хорошо просвечивалось. Будет все белое, но хоть более или менее видное.


Получится не очень, имхо! Ну сам подумай: при выключенном зажигании на абсолютно черном щитке лежат 4 стрелки... Confused Лучше как Gloom объяснил сделать новую вставку и стекло притонировать слегка, имхо! Пробовать надо конечно, хз как лучше получится...
Nanaets
Kachan писал(а):

Вот интересно, чем бы таким черным это дело закрыть, чтобы на просвет хорошо смотрелось. Что-то имхо тонировочная пленка не прокатит. Разве что пленку клеить поверх штатной вставки, а на ней стирать зеленый светофильтр и ставить диоды, чтоб хорошо просвечивалось. Будет все белое, но хоть более или менее видное.


Я где-то читал, один человек так делал (но только на участки пиктограмм, т.е. где значки СЕ, габариты и т.д.), что бы их почти не было видно - если не горят. Если горит - пробивает без проблем (сзади еще изоленту цветную подклеивал). Надо ссылку поискать.
Если сделать яркую подсветку - думаю, должно просвечивать.
Gloom
Antee3z писал(а):

Как раз она и должна прокатить! Cool Главное слабинькую клеить!


глянцевая поверхность будет... неайс совсем...
надо матовую...
Antee3z писал(а):

на абсолютно черном щитке лежат 4 стрелки...


ну надо стереть со стрелок тоже краску.. и они в глаза не должны бросаться..

Последний раз редактировалось: Gloom (19 Марта 2008 17:38), всего редактировалось 1 раз
Antee3z
Gloom писал(а):

ну надо стереть со стрелок тоже краску.. и они в лаза не должны бросаться..


Да, тоже можно, все равно их отдельно подсвечивать нада красными диодами...
Gloom писал(а):

глянцевая поверхность будет... неайс совсем...
надо матовую...


Тонировать надо не вставку, а стекло - оно так или иначе глянцевое! А вставку делать так как ты научил и будет АЙС! 8-) наверно... Smile экперименты впереди...
Gloom
Antee3z
тонированое стекло будет сильно очень бликовать... ничего не увидишь днем
Antee3z
Gloom писал(а):

тонированое стекло будет сильно очень бликовать... ничего не увидишь днем


Хз Confused Оно и так бликует, какая разница... А как тогда АМС делает? http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18
VitalyR
Gloom писал(а):

тонированое стекло будет сильно очень бликовать... ничего не увидишь днем

+ мильен.
я лично пробовал.
Делал одному знакомому втыкателю подсветку как себе (диоды под каждой цифиркой , т.е. штук 25-30 в комбинации их было).
А поскольку стекло у него исцарапано было - то докучи и стекло поменяли (у нас отдельно 200р стоило).
вот старое стекло я и затонировал.
пленку взял ту, что продается для лобовиков. у нее один конец сильно затонирован, а другой светлее.
в начале тонирнул той частью , что потемнее. получилось прикольно - но ужастно :-D . т.е. если ночью - то афигенна, а вот если днем - вопервых - бликует пипец как, во вторых в солнечный день шкалы видно очень плохо (это несмотря на 30 светиков внутри).
через недльку тонирнул светлой пленкой - получилось лучше, но опять засада - хотелось то, чтобы шкал небыло видно, когда подсветка выключена - а этого-то и не получилось. видно..
кароче поставил обычное не тонированное стекло ... и на идею забил...

и еще заметил, что неважно какая пленка . хоть вообще прозрачная хоть чорная - она немного размазывает шкалы. ну тоесть когда свет через нее проходит , то кажется что стекло мутное... как-бы резкость падает..
Antee3z
VitalyR писал(а):

через недльку тонирнул светлой пленкой - получилось лучше, но опять засада - хотелось то, чтобы шкал небыло видно, когда подсветка выключена - а этого-то и не получилось. видно..


Ты вставку родную оставлял, на ней цифры прорисованы! А если сделать другую вставку, как Gloom делал на БСК, то все будет АЙС!
VitalyR писал(а):

и еще заметил, что неважно какая пленка . хоть вообще прозрачная хоть чорная - она немного размазывает шкалы. ну тоесть когда свет через нее проходит , то кажется что стекло мутное... как-бы резкость падает..


Пленка китайская была? Smile
Andruxa_82
А я пробовал такой тюнинг: мож кому пригодиться. Брал 2 синих светодиода (~10cd) диаметром 5 мм, и устанавливал по бокам черной окантовки панели приборов так, чтобы они светили друг напротив друга, но правый светодиод своим пучком светил на тахометр, а левый на спидометр. Таким образом панель начинала светиться синим светом, за счет отражения от стекла.
Kachan
АМС судя по фоткам идет по простому пути - тонированное стекло, вставка + диоды. Но на японцах хитрее - не стекло, а как раз шкала черная, насколько я помню.
VitalyR
Antee3z писал(а):

Ты вставку родную оставлял, на ней цифры прорисованы! А если сделать другую вставку, как Gloom делал на БСК, то все будет АЙС!

могет быть... просто менять шткалу - чото неайс ниразу было Smile) оэто ж еще рисовать надо... потом принтер искать.. или плоттер режущий.. кароче я хотел малой кровью..

Antee3z писал(а):

Пленка китайская была?

ну так ипстесьна.. 35 рублей отдал за нее Smile))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы