Страница 18 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
Вадя™
Z
сфоткай, вот хреново, что ты профиль не заполняешь, так бы спросил, где покупал.
Только по айпишнику вроде Киев получается
Дмитрий 52
Вадя™
Дмитрий 52
эт не то...это отдельная фича для пенки.да и стОит оно..
Pioneerxp2
Сергей_reg58 писал(а):

заявленная 100 bar и 360 литров в час


интересно,это что за насос стоит там что создает давление почьти 100? кг ,1бар=0,99кг
Z
Вадя™ писал(а):

Z
сфоткай, вот хреново, что ты профиль не заполняешь, так бы спросил, где покупал.
Только по айпишнику вроде Киев получается



Заполню как руки дойдут.

Покупал в г. Николаев, Юг Украины - смотри ссылку под постом, но фактически она приехала к представителю из Киева.

Вот насадка.

Алексей@
Сдох седня Керхер. 2.08 был. отслужил 3 года. Седня после зимы включил, он минуту поработал и крякнул. Разобрал, внутри шестерни в кучу. Вроде и смазка была. Присмотрелся, а оказывается в нем привод клапанов из силумина сделан. Вот этот силумин лопнул и кусками под шестерни. В прошлом году узнавал еще, голова от него 2400 стоит Very Happy . Короче в коробку свалил все запчасти и в угол поставил.
Вот сейчас лазил по цемам смотрел, самый дешевый Karcher (Керхер) 5.20 M Plus вот здесь нашел http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=99&pid=958
Цена: 279.96 $
7 839 руб.
Что то странно дешево, все говорят что больше 8400 стоит. В Тамбове в Керхер-центре вообще 9880рэ 8-)
Никто там не покупал ни чё? 8-)
Z
Да стоит оно все на самом деле недорого - разница только в жадности продавца!

Я давеча у продавца в магазине "Керхер" спрашиваю -
Почему у Вас цена на моделшь х.хх существенно высше чем в магазине "МЕТРО".
Ответ: Крехер для Метро специальную серию делает плохого качества, а у нас - настоящий.

Занавес.


Если нашел дешево и реально купить - брать и не думать.
Алексей@
В принципе доставка курьером бесплатно по Москве смотрю и оплата при получении. На сестренку закажу, привезут дороже послать можно. Very Happy
Ганс
Z писал(а):


Почему у Вас цена на моделшь х.хх существенно высше чем в магазине "МЕТРО".
Ответ: Крехер для Метро специальную серию делает плохого качества, а у нас - настоящий.



Smile я плакал Smile
miha
Вадя™ писал(а):

Мне хто нибудь выложит ссылку на спецнасадку для пены, или?


У меня такая:
http://www.contact-international.ru/cgi-bin/store/store.cgi?database=kar_accessories&action=view_product&productID=6.964-507&category=0
paravoz
miha
и как? стОит покупать такую? нормально пену распыляет? как расход средства?
Ганс
paravoz
У меня точно такая же. Расход примено чуть более 2/3 объема на то чтоб всю двенаху улить с крыши до колес. Еднствено - туда заливаю концентрат - т.к. мойка сама его бодяжит. Еще случился казус - апосля 3-ей или 5- ой мойки треснула трубочка, что внутри ( которая щелочь забирает) - заменил на подходящую диаметром трубочку-термоусадку.
miha
paravoz писал(а):

miha
и как? стОит покупать такую? нормально пену распыляет? как расход средства?


Мне понравилось. Считаю стоит. С расстояния в 1м. один пшик и пол машины в пене. ...и бегать вокруг машины с опрыскивателем не нужно.
Бачок там мл. на 200 наверное. Я когда керхер покупал, мне впарили шампунь какой то, итальянский, зеленого цвета, без этикетки. Продавец сказал налить в бачок, на донышко (ну мл. 50 наверное), остальное налить воды. Нормальная концентрация, хорошо пенится.

А еше у меня есть РМ 555 в 5л. канистре. Попробовал так же разбавить, херня получилась, пену еле видно. В следующий раз попробую налить полный бачок неразбавленного. Так наверное и нужно делать, на этикетке ничего не написано, что его разбавлять нужно, да и цена 500руб. за 5л. говорит что разбавлять не нужно.
miha
Ганс писал(а):

paravoz
Расход примено чуть более 2/3 объема на то чтоб всю двенаху улить с крыши до колес.

Такая же фигня.

А еще, чудится мне, жидкость для мытья посуды "капля активный кислород" самарской компании "Весна" по 36 руб/литр сработает не хуже того самого концентрированного итальянского шампуня. Опять же, цвет одинаковый Smile.
Надо будет попробовать, на досуге.
Sanek911
Здрасте Всем! Ну скажите своё последнее слово! Я собрался на день рождения сделать себе подарок, купить Karcher 5.20 M Plus. Скажите! Как она в работе? То давление воды, которое эта мойка выдаёт хватает чтобы сбить грязь?
paravoz
Sanek911
хватает. главное чтоб электричества хватало. у меня в сдау стало 110 вольт - маловато.
Sanek911
paravoz писал(а):

Sanek911
хватает. главное чтоб электричества хватало. у меня в сдау стало 110 вольт - маловато.


Ну если дело только в напруге, то я думаю 220-200 V ей хватит. :cool: А как первые впечатления, не разочаровала? Давление выдаёт достойное?
Ганс
paravoz писал(а):


хватает. главное чтоб электричества хватало. у меня в сдау стало 110 вольт - маловато.



Вот еще одним озадаченным насчет лепестричества стало больше :-(
Вчерась опять померил напругу - 180 вольт, но максимального давления ессно не создаеццо ( копье - Vario Power) - Пришлось мыть на середнячке.
Вот в серьез задумываюсь о стабилизаторе напряжения. А то ведь так и кершер недолго запроть.
Gloom
miha писал(а):

А еще, чудится мне, жидкость для мытья посуды "капля активный кислород" самарской компании "Весна" по 36 руб/литр сработает не хуже того самого концентрированного итальянского шампуня. Опять же, цвет одинаковый Smile.
Надо будет попробовать, на досуге


если не хочешь потом перекрашивать авто, то не стоит.
Z
Каким шампунем для бесконтактной мойки пользоваться?
paravoz
Sanek911 писал(а):

А как первые впечатления, не разочаровала? Давление выдаёт достойное?


у меня сначала 2-я серия была, даже она не раочаровала (потом ее сперли). 5.20 посильнее, но конечно же не профи. для бытовых целей пойдет. уж точно лучше чем из лейки или шланга поливать.

да кстати, сказки про отмывание краски фрезой считаю байками - ничего не отлетает.
GVG
paravoz писал(а):

да кстати, сказки про отмывание краски фрезой считаю байками - ничего не отлетает.


Грязевой, в упор, да еще если не с бочки а с водопровода воду подавать, IMHO если не краску собьет, то метал точно погнет. На машине не пробовал, с линолеума краску таким образом сбивал.
Ганс
Z писал(а):

Каким шампунем для бесконтактной мойки пользоваться?


Я юзаю Вюртовский двухкомпонентный. Для кузова разбавляю его 1 к 2 и в пеногенератор лью ( там он еще бодяжиццо) Ежели ДВС мою -то чистоганом. Но зараза дорогая... Вначале мыл Карексом ( 5 л / 500 руб) - купил в Мэтро - не особо понравилось.
miha
Gloom писал(а):

miha писал(а):

А еще, чудится мне, жидкость для мытья посуды "капля активный кислород" самарской компании "Весна" по 36 руб/литр сработает не хуже того самого концентрированного итальянского шампуня. Опять же, цвет одинаковый Smile.
Надо будет попробовать, на досуге


если не хочешь потом перекрашивать авто, то не стоит.


Да ладно, два года мыл губкой из ведра с добавлением энтой "капли", свою четверу и ничего, на стоянке, у меня одна из самых "блястяших" машин. Во всяком случае она не содержит щелочи, а вот все фирмовые шампуни для керхера, как раз наоборот содержат щелочь, а все производители авто запрещают мыть щелочными моющими средствами. Так, чта, еще неизвестно после чего придется быстрее перекрашивать.
miha
GVG писал(а):

IMHO если не краску собьет, то метал точно погнет. На машине не пробовал, с линолеума краску таким образом сбивал.


Только вот не надо про "металл погнет". Как купил приблуду, первым делом пошли "испытания" погнет-непогнет. Даже номер не гнет, а там "фольга алюминиевая". А вот краску в местах ржи, сбивает на раз. Диски блин, были такие красивые, беленькие, а после первой же мойки пятна в местах маркировки "проколупнулись" Smile. Теперь машину мою ТОЛЬКО копьем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы