Страница 13 из 20
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Зато вот друг у меня на днях взял Сонату 2.7 на ручке 2007 г.в. (но новая, из салона). Какая-то 10-я комплектация. Цена вопроса всего 545 тыр. Я был удивлен. Все-таки очень не дорого...


Это Самолет!....в полном смысле....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Это Самолет!....в полном смысле....


Думаю скорее баржа... Wink Без обид.
Наблюдатель
paravoz писал(а):

Oll писал(а):

Интересно стало, какие "изюминки" делают Форд на порядок лучше Хундая


озвучиваю: за 670, что стоит элька можно взять фф2 2,0 акпп со всем провсем + биксенон и вебаста (вернее эбершпехер). в этом и изюминка Very Happy . и можно скомплектовать авто самому. а как фф2 рулится, как классно работает ЕСП - проходить поворот в заносе одно удовольствие и пока руль не выкрутишь в сторону заноса - есп не будет гасить занос. а выверенный дизайн салона - строгость без всяких игрушек (это я про гию до рестайла, рестайл еще не глядел, так что хз что там). а элантра с ее прозрачнвми кнопками - как китайские игрушки смотрица.

Понятно объяснения изюминки..больше всего за меньшие деньги,тогда - да,изюминка Smile
ЕСП это то что роднит Форд и Хундай,один и тот же производитель корейская фирма Магно(не путаем с Магна). Smile
STAS152005
SMF писал(а):

Думаю скорее баржа... Без обид.


пусть приятель машинку обкатает.....А потом сядь прокатись...
Просто попробуй динамику разгона....
Про крены в поворотах тема известная...но не настолько все плохо как пишут...
Oll
Давайто порассуждаем.
Изюминка Субару - оппозитник.
Изюминка БМВ - задний привод и управляемость.
И т.д., т.е., изюминка - это выделяющееся на фоне конкурентов качество.
В чем же изюминка Форда?
SMF писал(а):

Фокус хорош тем, что он отлично сбалансирован для среднестатистического покупателя без перекосов в ту или иную сторону... Wink Вот в чём его ценность.

Т.е. ничего выдающегося, а изюминка ФФ - это отсутствие какой-либо изюминки?? Круто. А почему обвиняем в отсутствии изюминки Хундай?
Роман-НН
Oll писал(а):

Т.е. ничего выдающегося, а изюминка ФФ - это отсутствие какой-либо изюминки?? Круто.


Все же считаю, что ФФ - действительно очень сбалансированный по всем показателям автомобиль. Во внешности (дорестайл), да и в салоне он строг и консервативен, однако эргономика на высоте. Для меня, например, важно, что АКПП в паре с 2.0 на ФФ2 работает очень хорошо. А "изюминкой" Форда можно считать то, что человек может реально заказать в свой авто только то, что ему нужно. Вам никто не навязывает фиксированных комплектаций. В этом не малая доля успеха ФФ2 на Российском рынке.
paravoz
Oll писал(а):

А почему обвиняем в отсутствии изюминки Хундай?


потому что у него есть антиизюминка - никакая внешность.
изюминка форда это огромный выбор комплектаций, ибо фиксированных нет, как например у короллы, сивика. можно взять голый комфорт 2,0, а можно упакованный 1,6. причем все это за приемлемые деньги. просторный салон, один из самых просторных в гольф классе. чем не изюминка? управляемость - тоже выгодно отличается от карейцев. короче изюминка фокуса - свобода выбора.
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

пусть приятель машинку обкатает.....А потом сядь прокатись...
Просто попробуй динамику разгона....
Про крены в поворотах тема известная...но не настолько все плохо как пишут...


Я лучше на Пассате у друга проедусь... 8-) Полноприводном 200 с чем-то лошадей... Smile
Oll писал(а):

Т.е. ничего выдающегося, а изюминка ФФ - это отсутствие какой-либо изюминки?? Круто. А почему обвиняем в отсутствии изюминки Хундай?


Хто обвиняем? Shocked Я?
Роман-НН писал(а):

Вам никто не навязывает фиксированных комплектаций. В этом не малая доля успеха ФФ2 на Российском рынке.


Единственное, нужно оговориться, что в топовым комплектациям данное правило не относится...
paravoz
SMF писал(а):

Единственное, нужно оговориться, что в топовым комплектациям данное правило не относится...


ты не прав. ни разу не прав. гия идет без климата и музыки, только что 4 подушки входит да велюр. остальное по желанию.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

SMF писал(а):
Единственное, нужно оговориться, что в топовым комплектациям данное правило не относится...
ты не прав. ни разу не прав. гия идет без климата и музыки, только что 4 подушки входит да велюр. остальное по желанию.


Ну например по движкам... :grin:
Oll
paravoz писал(а):

...изюминка форда это огромный выбор комплектаций, ибо фиксированных нет...


Пожалуй, да. Только в комплекте с ней идет другая изюминка: "время ожидания выбранной комплектации". Ты сам-то, если я правильно помню, купил из наличия?
В общем, я не стремлюсь доказать, что Элантра лучше ФФ (или наоборот). ИМХО, в любом случае, разрыв между этими машинами не таков, чтобы одна из них была дерьмом на фоне другой.
Sipe
SMF писал(а):

paravoz писал(а):

SMF писал(а):
Единственное, нужно оговориться, что в топовым комплектациям данное правило не относится...
ты не прав. ни разу не прав. гия идет без климата и музыки, только что 4 подушки входит да велюр. остальное по желанию.


Ну например по движкам... :grin:

если мне не изменяет мой склероз, то в гие недоступен только 1,4 и трехдверный кузов, в обязаловку - 4 подушки и велюровая обивка
Муса Джалиль
Senna писал(а):

если мне не изменяет мой склероз, то в гие недоступен только 1,4 и трехдверный кузов, в обязаловку - 4 подушки и велюровая обивка


2 л турбированный и 6 ступ давно начали ставить? Shocked
Sipe
SMF
с чего вдруг просить от комплектации то, чего в природе не бывает?
Муса Джалиль
Senna писал(а):

SMF
с чего вдруг просить от комплектации то, чего в природе не бывает?


SMF писал(а):

Единственное, нужно оговориться, что в топовым комплектациям данное правило не относится...

Olegan-TLT
SMF писал(а):

Oll писал(а):

В общем, ФФ дешевле и этим лучше. Если так, то согласен.


Фокус хорош тем, что он отлично сбалансирован для среднестатистического покупателя без перекосов в ту или иную сторону... Wink Вот в чём его ценность.


+1. Именно так и я хотел сказать. про элантру никто этого не скажет. Годы уже все эти терки идут но никто так и не объяснил чем элантра прнивлекательна если во всем уступает европейскисм и японским машианм- однокласникам.
STAS152005
SMF писал(а):

Я лучше на Пассате у друга проедусь... Полноприводном 200 с чем-то лошадей...


Тогда уж Мерс 600-й Битурбо!...Вот где космос.....
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

. Именно так и я хотел сказать. про элантру никто этого не скажет. Годы уже все эти терки идут но никто так и не объяснил чем элантра прнивлекательна если во всем уступает европейскисм и японским машианм- однокласникам.


Автомат лучше чем робот на Королле....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Тогда уж Мерс 600-й Битурбо!...Вот где космос.....


Ага... :-D
Sipe
SMF писал(а):

Senna писал(а):

SMF
с чего вдруг просить от комплектации то, чего в природе не бывает?


SMF писал(а):

Единственное, нужно оговориться, что в топовым комплектациям данное правило не относится...

не придуривайся
в таком контексте фразу об ограниченности можно прилепить к абсолютно любому автомобилю любой марки
Муса Джалиль
Senna писал(а):

не придуривайся
в таком контексте фразу об ограниченности можно прилепить к абсолютно любому автомобилю любой марки


Каким образом? Shocked Давайка прилепи...
Sipe
2,4 атмосферник 800 л.с. - назови модель и марку
Муса Джалиль
Senna писал(а):

2,4 атмосферник 800 л.с. - назови модель и марку


Форд? :-D
paravoz
SMF писал(а):

Форд?


фиат!
mikal
paravoz писал(а):

фиат!


Дефорсированный что ли? Они, вроде, таких овощей не выпускают Laughing
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы