Страница 11 из 17
Dima red
chixer писал(а):

Дим, нет смысла доказывать очевидность Вашего выбора. Каждый выбирает для себя по средствам. Если есть свободной наличности 500-600 тр, то брать ино.


Так я то и хочу сказать! И свой выбор никому не навязываю, просто нужно понимать, что за комфорт и безопастность нужно платить и гораздо больше, нежели зявленные автором 280 тыс.руб. Под такую сумму ИМХО идеальный вариант - семейство Самара, ну или Калина. Для меня - это не было бы очевидным, если бы столько стоила, ну по крайней мере, не пустая новая иномарка и цены в обслуге и потери при продаже были бы сопоставимы.
S23
Dima red
Неужели Авео так дорог в обслуге? Сколько ТО стоит?
Имея на руках 280 лучше добавить 20 и взять Акцент (Без кондера около 300 стоит). Такой же голый, без наворотов но надежный, комфортный и безопасный.
Dima red
S23 писал(а):

Неужели Авео так дорог в обслуге?


Ну примерно раза в два дороже, точных цен не помню, могу соврать. Для примера замена колодок обошлась в 3800р.
S23 писал(а):

Имея на руках 280 лучше добавить 20 и взять Акцент (Без кондера около 300 стоит). Такой же голый, без наворотов но надежный, комфортный и безопасный.

Просто дело в том, что 280 кредитных рублей тебе хватит на покупку допустим 2114, на страховку и допы. Покупая, за эту сумму Калину, тебе хватит по меньшей мере на страховку и постановку на учёт в ГАИ. А взяв за 300 акцент голый, в него же тоже придётся вкладываться, вот и набежит рублей 350.
Dima red
И ещё не знаю как базовый, а 16 клоповый двиг у акцента более 100 сил, вот тебе и излишние расходы на страховку и налоги.
S23
Dima red
Так тебе кроме ТО ничего делать не надо. Пусть оно стоит тысяч 5. Разве это много за год? Колодки тысяч 30 точно должны проехать а это 2 года езды, ну пусть год если много катаешься.
Dima red
S23 писал(а):

Так тебе кроме ТО ничего делать не надо.


Ну слава богу, если так и получится. Но зачастую и другие неприятности не исключены - например мелкий кузовной ремонт, выход из строя элементов, на которых не распостраняется гарантия и т.д. И ещё не факт, что человек будет ездить на этой машине только в пределах гарантийного срока (еще не известно как эти машины поведут себя при пробеге более 100 км. и чего они при этом затребуют)
Но если даже не брать в расчёт стоимость обслуживания, то ну нет просто такой новой иномарки, приобретение которой тебе обошлось бы в 280 руб.
art-xakep
Dima red писал(а):

еще не известно как эти машины поведут себя при пробеге более 100 км. и чего они при этом затребуют


А с 14 не так (с теми, что сейчас стали выпускать)??? :ooo:
+1 за акцент, 100 сил двиг 16 клопов, ГУР, и это в самой голой комплектухе. 300тыщ.
А откуда сверху 300 еще 50???? ЗА что?? Ну если ставить музыку и т.д., но, по-моему музыку, если делать, то точно не за 1 раз и не в 1 приход...это если делать нормальную, а для начала магнитола за 3000р+подиумы 1000 + lada lux 16 дины 1400, и получаешь нормальный звук до следующих денег. Все потихоньку, зато потом звук так звук.
Сигналка+ковры+...=10 000, не 50. А с музыкой можно вообще повременить (у меня месяца 2-3 играл телефон, потом приятель дал магнтолу штатную с акцента кассетник, колонки от центра сзади...и т.д.)
+1 за акцент и за Гетц, тоже хорошая машина.
Димoн
Kirgudu писал(а):

. Ездил на ТО в Корея Моторз.



Хорошо тебя там нагревали походу. Smile

Mike Zepelin писал(а):

ГУР же с АБС в бюджетной тачке это самое главное!



А что самое главное? Труба в кулак шириной? Бред не несите мля...

Владимир TTTT писал(а):

пластик по качеству беднее



Surprised Surprised Surprised
Мда, а вы видели хоть его, или не помните качество пластика Ваза? Разноцветного такого по всему салону и разнофактурного с торчащими головками саморезов на каждом углу и кривыми стыками?

Владимир TTTT писал(а):

: поставьте рядом самарку (15) и ланос, акцент, последние два не презентабельные.



Ну да, конечно. А 15 в бизнес класс тянет прям. Smile

Владимир TTTT писал(а):

У наших хоть железо, а не породия на оное как на ланосах и прочих.



Что за бред какое там железо, если чуть надавишь на крыло или крышу и оно гуляет? Плюс гниёт ещё в разы быстрее чем кое где.

Dima red писал(а):

то у ТАЗа сдесь гораздо больше преимуществ, когда любую зап. часть ты можешь купить круглосуточно.



На нормальные машины запчасти не нужно покупать круглосуточно, в этом вся разница...
Владимир TTTT
Владимир TTTT писал(а):

пластик по качеству беднее



Surprised Surprised Surprised
Мда, а вы видели хоть его, или не помните качество пластика Ваза? Разноцветного такого по всему салону и разнофактурного с торчащими головками саморезов на каждом углу и кривыми стыками?

Не знаю, как у кого у меня пластик в салоне идиной фактуры и цвета, БЕЗ Кривых стыков. Саморезы эт да, но головки не торчат вкручены заподлицо. Я когда себе машину искал, пересмотрел я этих ланосов, акцентов, они без ликие что в нутри что снаружи. Цена акцента ГОЛОГО 300 штук (самарка 15 -240), да нет кондера, ну если уж приспичило ставь (в двадцатку войдешь).

Ну да, конечно. А 15 в бизнес класс тянет прям. Smile

15 эт не бизнескласс. эт нормальная тачка за свои деньги. Бюджетные ино (голые) которые здесь пытаются сопоставить (с большой натяжкой) по цене с вазами, хуже ваза у них также скрепит пластик. так что не надо ля-ля.

Что за бред какое там железо, если чуть надавишь на крыло или крышу и оно гуляет? Плюс гниёт ещё в разы быстрее чем кое где.

А ты надави на крылья ланоса и акцента посмотри что будет

Здесь прозвучала классная мысль которую я полностью поддерживаю: иномарка эт минимум от 15 килобаксов, т.е по сути от 500 штук., а до этого ценового диапазона, а точне до 400 штук эт тока ВАЗ.
Цифра
Владимир TTTT писал(а):


Что за бред какое там железо, если чуть надавишь на крыло или крышу и оно гуляет? Плюс гниёт ещё в разы быстрее чем кое где.


Ерунду ты пишешь.
El Dron
Владимир TTTT писал(а):

Здесь прозвучала классная мысль которую я полностью поддерживаю: иномарка эт минимум от 15 килобаксов


Это бредовая мысль на самом деле. Просто один из догматов "ТАЗо-религии" для "ТАЗо-верующих" Smile
А то, что Логаны раскупают как горячие пирожки- видимо "ересь".
Dima red
art-xakep писал(а):

А откуда сверху 300 еще 50????


А ты страховку посчитай, защиту картера, брызговики, коврики, сигнализацию с установкой, зимнюю резину. Или голый акцент настолько безупречен, что ему ничего этого не надо? 300 тыщ. это только на голую машину и не более - не питайте иллюзий! а например 2113 за эти деньги будет со всеми необходимыми допами, страховкой постановкой на учёт, замененными жидкостями и торм. колодками, резиной на нормальные и т.д. т.е. машиной полностью готовой к использованию.
DNKDNK
Dima red писал(а):

выход из строя элементов, на которых не распостраняется гарантия


может кто не в курсе, на всякий случай, сообщу: например, на фокусах гарантия распространяется, среди прочего, и на все лампочки (до прохождения ТО-1 - 20 тыков или один год)
Konst
Dima red писал(а):

а например 2113 за эти деньги будет со всеми необходимыми допами, страховкой постановкой на учёт, замененными жидкостями и торм. колодками, резиной на нормальные и т.д. т.е. машиной полностью готовой к использованию.



уже и заклятые тазоводы признают-что Ваз-конструктор-платформа для @@@н знает чего Smile Это надо было писать на первой странице в первом посте.
А за чей счет эта замена будет и кто будет это делать?я лично,после работы в круглосуточный ехать уже не хочу,рациональней повышать свой заработок,а не экономить....при том,хочу добавить,что все свои машины ремонтировал и обслуживал сам,не доверяясь гаражам и Васям-просто лень ехать к ним и смотреть как это опездл тебе все нормально закрутил,приговария-шож Вы хотите,этаж Ваз нах
DNKDNK
Владимир TTTT писал(а):

БЕЗ Кривых стыков


может до откровенного вранья не будем опускаться? все таки здесь люди про зубилы не в книжках читали
Konst
DNKDNK писал(а):

Владимир TTTT писал(а):
БЕЗ Кривых стыков

может до откровенного вранья не будем опускаться? все таки здесь люди про зубилы не в книжках читали


нужен фото...хотя,скажут
1)что ты специально
2)что там делов-то,подправить и усе
Konst
El Dron писал(а):

Владимир TTTT писал(а):
Здесь прозвучала классная мысль которую я полностью поддерживаю: иномарка эт минимум от 15 килобаксов

Это бредовая мысль на самом деле. Просто один из догматов "ТАЗо-религии" для "ТАЗо-верующих"
А то, что Логаны раскупают как горячие пирожки- видимо "ересь".


да не бред!Просто ино от 15 лучше ино за 12,которая лучше Таза по-любому :cool:
Dima red
DNKDNK писал(а):

может кто не в курсе, на всякий случай, сообщу: например, на фокусах гарантия распространяется, среди прочего, и на все лампочки (до прохождения ТО-1 - 20 тыков или один год)



Ну уж если на то пошло то уж новый Фокус ни разу не вписывается в заявленную ценовую категорию, и другой вопрос захочешь ли ты ехать на гарантию из-за перегоревшей лампочки? Я имел в виду несколько иной характер неисправностей (например вышел из строя каталитический нейтрализатор из-за говёного бензина), или тебе крупно повезло и произошёл гидроудар, на который не страховка не гарантия не распостраняется.
Konst
Dima red писал(а):

или тебе крупно повезло и произошёл гидроудар, на который не страховка не гарантия не распостраняется.


а гидроудар то тут каким боком-он из той же темы,что,например,поддоном об кирпич на дороге ударился
DNKDNK
Dima red писал(а):

Фокус ни разу не вписывается в заявленную ценовую категорию


Focus 1.4 3dr HB MT от 335,000 руб
т.е. почти вписывается
Dima red писал(а):

захочешь ли ты ехать на гарантию из-за перегоревшей лампочки


мне до дилера от дома пешком - 5-7 минут, на машине - меньше минуты, от заправки где обычно заправляюсь - пешком меньше минуты. Менять лампу может и сам буду, но забрать ее в сервисе не постесняюсь - уплочено. Причем народ так и делает и ни у кого это удивления не вызывает.
El Dron
Konst писал(а):

да не бред!Просто ино от 15 лучше ино за 12,которая лучше Таза по-любому


Попадались некоторые "эксперты", авторитетно заявлявшие что: "Для меня ИНО начинается от 30,20,15 килобаксов (ненужное зачеркнуть). А на меньшее я типо не согласный, ниразу. И все что дешеле- полное г-но, и соответственно, не лучше ТАЗа, а покупатели оных-полные лохи Smile
Dima red
DNKDNK писал(а):

335,000 руб


Ну вот опять же! Топик стартер заявляет 280 кредитных рублей и не больше! Я настаиваю на том, что новый - это только ТАЗ, можно рассмотреть варианты не новых ИНО за эту сумму, но не все хотят связываться с не новыми. Будь у меня при покупке 300 рублей, я бы глянул на 4 Гольф за эти деньги, но ещё не факт, что мне повезло бы и попался бы мне за эти деньги достойный аппарат.
У меня же при покупке было на руках 235000, взял машину за 227,500, потом пришлось принять гуманитарную помощь отца в виде 1000 бачинских на зимнюю резину, антикор, подкрылки, гарант, сигналку и т.д. Отец предлагал даже безвозмездно добавить мне на новую бюджетную иномарку, но я сознательно отказался от этого, зная, что купив сейчас ТАЗ 2114, я гораздо быстрее и более беспроблемно пересяду на тот же самый ФФ2 или Октавию. За чуть больше года эксплуатации и почти 30000 км. пробега я о своем выборе ни разу не пожалел и ночью за запчастями мне бегать не приходилось, единственное, что пришлось сменить из не расходников - это термостат, но тем не менее я уверен, в том чтобы не случилось я всегда смогу смогу привести свою машину в работоспособное состояние в кратчайшие сроки.
DNKDNK
Dima red писал(а):

280 кредитных рублей


Есть еще одна подтемка в этом вопросе. Дело в том, что 280 кредитных рублей за ВАЗ примерно равны 335 кредитам за тот же фокус - потому что кредит дается под 4,9% годовых, а каско - 5% от стоимости. Так что не все так однозначно в плане
Dima red писал(а):

Ну вот опять же!

DNKDNK
а под фиесту вообще 1,9% годовых
так что денежки по разному можно считать
El Dron
Dima red писал(а):

Ну вот опять же! Топик стартер заявляет 280 кредитных рублей и не больше!


Этого афтор не писал, и вапще, после 1ой страницы голос не подавал.. 8-) Ему, вон, и какцент за 350тыр с АКП приглянулсо.
Обо што тут терь народ копья ломает, нипонятно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы