Страница 1 из 2
neprezent
Ещё со времён модема выработалась привычка открывать сразу много вкладок при работе в инете, например, надо прочитать тему в 50 страничек форума с фотками на каждой страничке... чтобы не ждать загрузки каждой странички, то я открываю сразу весь топик и потом спокойно переключаюсь между вкладками.
Провайдер расценивает эти действия, как вирусную активность (проверка 1 раз в 15 минут) и блокирует доступ, но не полностью, а на 3-5 минут, что ацки раздражает. Короче, работать в инете, как я привык, напрягает, даже 4 вкладки иногда вызывают проблемы.
Со стороны прова ничего сделать нельзя - им надо переписывать биллинговую систему, специально для меня никаких поправок не сделают.
Что можно сделать в моём случае? Прогами настроить что-то? Proxy?
P.S. Крайний вариант - это сменить провайдера... на Акадо или Qwerty.
Вадя™
neprezent
эт кто у нас такой в районе?
ничо корвет наш не блокирует...
уж поверь..
я как сюды захожу, сразу все новые темы нащелкиваю, и ухожу курить..
всё нормуль грузится
Furaha
Может быть вводится ограничение количества одновременных tcp/ip соединений?
neprezent
Вадя™
А на одноклассниках не посидишь, авто.ру тоже блокируется, когда там тачек наоткрываешь, но если блочат из-за одного ресурса, то и весь LOL не грузится. Даже аська, которая по другому порту работает тоже отрубается.
Furaha писал(а):

Может быть вводится ограничение количества одновременных tcp/ip соединений?


Хз, пров ничего не говорит об этом, только о том, что запросов слишком много.
papka
Запрос = одновременных tcp/ip соединений Smile
Rivet
Rem_2000
to neprezent
правильно подсказали - сначала на вирусы провериться, потом уже думать..
на ЙЦУКЕН, он же кверти, не советую переходить.... у них тарифы не очень хорошие, а уж качество - ещё хуже... по вечерам лагает сильно. про акадо тоже много нехорошего слышал, но сам не пользовал.
neprezent
Вирусы не при делах тут. Сам пров говорит, что такая проблема не у меня одного.
P.S. Я не то, что на вирусы проверился, я железо сменил! И сразу после втыкания провода в новый, свежеустановленный комп звонил прову и просил проверить меня на вирусную активность... результат положительный.
voron76
Брать договор с провайдером и смотреть, что там говорится насчёт количества одновременных подключений и подобного рода блокировок. Если никаких ограничений не прописано - идти, тыкать носом и требовать устранения. Вплоть до суда. Потому что проблемы и ограничения биллинговой системы - это головная боль исключительно провайдера, пользователя она не должна касаться никаким боком. Тем более, если
Цитата:

Сам пров говорит, что такая проблема не у меня одного.

Rem_2000
voron76
считаю нецелесообразным данное занятие - потратить кучу нервов, ничего не получить или получить какие-то копейки, в итоге все равно сменит провайдера.. года два назад бодался с провом (они частенько в выходные не работали - два-три дня в месяц стабильно) - в итоге получил компенсацию в виде месяца бесплатного пользования... допользовал и подключился к другому прову
DmitryF
neprezent писал(а):


Со стороны прова ничего сделать нельзя - им надо переписывать биллинговую систему


Бред, что за система у них стоит? Обычно есть набор правил, которые без проблем отключаются. Какой смысл им ограничивать пользователя, если только безлимит и у них канал слабый. Интересно как организации интернетом пользуются, ведь у них на одном модеме может вся сеть сидеть.
Rem_2000
neprezent
да, огласи что ль ИМЯ этого провайдера, а то любопытно даж стало...
voron76
Rem_2000 писал(а):

voron76
считаю нецелесообразным данное занятие


Конечно, от ситуации зависит. Если есть выбор - то разумеется, проще сменить провайдера.
neprezent
Rem_2000 писал(а):

neprezent
да, огласи что ль ИМЯ этого провайдера, а то любопытно даж стало...


Корвет Телеком.
Rem_2000
советую тебе менять прова, т.к. ты ещё намучаешься с корветом...скорость скачки тоже намного меньше заявленной наверно?..
DmitryF
http://www.corvette-telecom.ru/ru/services/
Они???

Новые, улучшенные тарифные планы. Мы подняли скорость доступа и снизили цены – специально для вас! Свежее, выгодное предложение на рынке Интернет-услуг.
«ИНЕТ» - безлимитные тарифы, которые не предполагают ограничений трафика.
Rem_2000
DmitryF писал(а):

«ИНЕТ» - безлимитные тарифы, которые не предполагают ограничений трафика.


в кверти тоже без ограничения скорости и тд и тп.... как скачаешь 5 гигов - так скорость падает почти до нуля.... вот тебе и безлимитка Surprised
Furaha
Rem_2000 писал(а):

в кверти тоже без ограничения скорости и тд и тп.... как скачаешь 5 гигов - так скорость падает почти до нуля.... вот тебе и безлимитка Surprised

У подавляющего большинства провайдеров такая тарифная политика.
neprezent
DmitryF писал(а):

http://www.corvette-telecom.ru/ru/services/
Они???

Новые, улучшенные тарифные планы. Мы подняли скорость доступа и снизили цены – специально для вас! Свежее, выгодное предложение на рынке Интернет-услуг.
«ИНЕТ» - безлимитные тарифы, которые не предполагают ограничений трафика.


А кто ж ещё? Це они.
afil
у нас в Подмосковье Домолинк рулит (АДСЛ)
никаких ограничений ... сначала по 20-30 гигов заливал, сейчас успокоился ...
ссылок тоже сколько хочешь открываю
одна беда - телефонная линия нужна
Furaha
"Мы не ограничиваем объём трафика, мы ограничиваем его скорость." Mad
Вадя™
не нада гнать на корвет.. уже года 4 , если не больше я с ними..и скорость соответствует максимально заявленной, и реальный анлим без ограничения скорости по трафику..
даже если кончается бабло, инет не рубят, а оставляют скорость где то 4-5 кбайт...я первый раз и не понял, думал глюк...а оказалось просто бабло кончилось..так шта не нада ля-ля..
и никаких ограничений по кол-ву соединений..
я каждый раз залезая на автоладу сразу сходу всю первую страницу открываю..и ничо.
5 гигов....я иногда за сутки больше забираю Smile гыгы
afil
Вадя™ писал(а):


5 гигов....я иногда за сутки больше забираю Smile гыгы


у тебя что, к безлимитному инету безлимитный винт прилагался? :-D :-D :-D

Последний раз редактировалось: afil (06 Апреля 2008 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
afil
неа...скачаю киношку или музычку, пасатрю и сразу килю...или чот в он лайне смарю, теже прикольчики
друзья еще ссылок накидывают..
винты у меня обычные.
2 штуки по 200
afil
везет ... время есть и терпение Smile
я обычно позаливаю кучу малу всего, пару недель это лежит - а потом надо место под новый мусор освободить и я все стираю ...
процентов 20 только посмотрю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы