Страница 4 из 13
21106
Serg65 писал(а):

Ты же не можешь знать когда она появиться.


А как же разметка 1.6, которая предупреждает о приближении к сплошной, хотя маневр в любом случае надо закончить и это не будет нарушением, но если есть возможность лучше свернуть на свою полосу
Doc Brown
21106 писал(а):

А как же разметка 1.6, которая предупреждает о приближении к сплошной


Очень часто она идет на расстоянии метров 5, что для скорости на трассе как точка
21106 писал(а):

хотя маневр в любом случае надо закончить и это не будет нарушением


этим гайцы и кормятся, т.к. видеорегистраторы на наших машинах - редкость. А по другому выезд на встречку по прерывистой доказать практически невозможно.
dmitr033
Кстати - действительно задолбали "гонщики" не понимающие разницу между обгоном фуры и легковушки. Ты объехал пару машин и встал перед ними - далее последняя из них объедет тебя и встанет перед тобой - так и будете кататься по кругу. Тот кто первый стоит за фурой - должен ее первым и обогнать. А так ты конкретно провоцируешь аварийную ситуацию. Подумай почему он не начинает обгон. Может не хватает мощности, или перегружен, или мало опыта, все это не повод лезть вперед и вставать перед ним. Хочешь быстро - вперед по встречке с песнями. Хочешь по правилам - в очередь "сукины дети". Без обид плиз.
Phillip Cocu
dmitr033 писал(а):

Кстати - действительно задолбали "гонщики" не понимающие разницу между обгоном фуры и легковушки. Ты объехал пару машин и встал перед ними - далее последняя из них объедет тебя и встанет перед тобой - так и будете кататься по кругу. Тот кто первый стоит за фурой - должен ее первым и обогнать. А так ты конкретно провоцируешь аварийную ситуацию. Подумай почему он не начинает обгон. Может не хватает мощности, или перегружен, или мало опыта, все это не повод лезть вперед и вставать перед ним. Хочешь быстро - вперед по встречке с песнями. Хочешь по правилам - в очередь "сукины дети". Без обид плиз.



Т.е. по Вашей логике я должен оставаться в конце очереди и ждать,когда кто -нибудь из этой колонны начнет обгон?А если этот впереди идущий этого не собирается делать и следующие за ним судя по всему тоже,я должен тошнить за ними до дома?Я догнал ее,зона обгона кончилась,в следующем окне ушел от них далеко вдаль.Никому при этом не мешая.А остальные,кто мнется и неуверены пусть набираются опыта еще км 10 в этой колонне.
Вячеслав11
Я обычно, если еду за кем-нибудь и не собираюсь его обгонять, то специально оставляю промежуток между своей машиной и впереди идущей, чтобы обгоняющий спокойно смог встать между нами.
Дмитрий С-Пб
dmitr033 писал(а):

Подумай почему он не начинает обгон. Может не хватает мощности, или перегружен, или мало опыта, все это не повод лезть вперед и вставать перед ним. Хочешь быстро - вперед по встречке с песнями. Хочешь по правилам - в очередь "сукины дети". Без обид плиз.



Phillip Cocu писал(а):

если этот впереди идущий этого не собирается делать и следующие за ним судя по всему тоже,я должен тошнить за ними до дома?




Вячеслав11 писал(а):

оставляю промежуток между своей машиной и впереди идущей, чтобы обгоняющий спокойно смог встать между нами.



Вот где достигается истина!.. ИМХО не можешь обогнать (или не хочешь) Оставь перед собой место, чтоб можно было к тебе влезть, при обгоне нескольких вяло ползущих авто одновременно. Это и культурно и не напрягает никого присовершении манёвров при обгоне...
винни-пух
а толку?
если у нас практикуется тупая практика обгон колонной.один пошел на обгон,тут же за ним пристраиваются еще трое,причем частенько даже за обгоняющей фурой пристраиваются (в том смысле,что они не видят встречки) и в итоге,ты оставил место для одного автомобиля, а тут тебя пытаются снести на обочину сразу три автомобиля от встречки прячутся.
dmitr033
ИМХО: узкое кривое шоссе (типа Приозерского) мест для обгона мало и они не длинные, ограничение 90. Фура идет 80. Жигуль шел 95, догнал ее, но зона обгона кончилась - он ждет места. Лансер шел 105 догнал их как раз в начале зоны обгона и сходу пошел на обгон - ОДНОВРЕМЕННО с жигулеи, но с большей скоростью, и приехал ему в зад. Так выглядела одна из аварий в прошлом году. Виноват жигуль - типа чо не смотришь, а как смотреть если лансер догнал его на повороте, и в зеркалах его наверное просто не было видно. Я собственно ехал за лансером, и видел тупизну и взаимное не видение обоих, кстати мигали оба. Авария получилась не страшная, никто ни куда не улетел. Но был бы там не лансер, а ланд крузер и все могло бы быть печальнее. Раньше в правилах был пункт явно запрещающий двойной обгон.
Phillip Cocu писал(а):

Т.е. по Вашей логике я должен оставаться в конце очереди и ждать


Так что да. Догнал колонну - обгоняй по одному и только если разрыв между машинами достаточно большой. Если тебе на это наплевать, то надежда у тебя - только на правило ДДД. Скорее всего тебе уступят.
Phillip Cocu
Я писал про свою ситуацию:
Цитата:

Тут недавно ситуация была на Мазде-идет фура-км 50 в час,за ней колонна из 5-6 машин.Между всеми есть дистанция.Появляется окно для обгона.Никто на обгон не хочет ну и я пошел.Пока догоняю фуру-злна обгона заканчивается,впереди сплошная.Пытаюсь встроится обратно в ряд с поворотником,так те гады начинают резко прибавлять газ сокращая дистнацию и не давая мне уйти со встречки.



Так что думаю пошел на обгон колонны вполне оправдано.
винни-пух
Phillip Cocu писал(а):

Я писал про свою ситуацию:

Цитата:

Тут недавно ситуация была на Мазде-идет фура-км 50 в час,за ней колонна из 5-6 машин.Между всеми есть дистанция.Появляется окно для обгона.Никто на обгон не хочет ну и я пошел.Пока догоняю фуру-злна обгона заканчивается,впереди сплошная.Пытаюсь встроится обратно в ряд с поворотником,так те гады начинают резко прибавлять газ сокращая дистнацию и не давая мне уйти со встречки.



Так что думаю пошел на обгон колонны вполне оправдано.


где же оправдано?
никто не мешал обгонять, а он не успел,то есть неправильно оценил дорожную обстановку.
levy08
dmitr033 писал(а):

Раньше в правилах был пункт явно запрещающий двойной обгон.


Он и сейчас есть - 11.5 абзац 4
Phillip Cocu
винни-пух писал(а):

Phillip Cocu писал(а):

Я писал про свою ситуацию:

Цитата:

Тут недавно ситуация была на Мазде-идет фура-км 50 в час,за ней колонна из 5-6 машин.Между всеми есть дистанция.Появляется окно для обгона.Никто на обгон не хочет ну и я пошел.Пока догоняю фуру-злна обгона заканчивается,впереди сплошная.Пытаюсь встроится обратно в ряд с поворотником,так те гады начинают резко прибавлять газ сокращая дистнацию и не давая мне уйти со встречки.



Так что думаю пошел на обгон колонны вполне оправдано.


где же оправдано?
никто не мешал обгонять, а он не успел,то есть неправильно оценил дорожную обстановку.



Прочитайте еще раз внимательно,я же написал:колонна из 5-6 машин,есть между ними дистанция,т.е растянулась,на обгон никто не хочет.Пока я всех этих обошел,до ведущей фуры,вот и обгон заканчивается.Так что совершенно все хорошо оценивал.В правилах не запрещено обгонять в 2-3 приема.Обгонять никто не мешал,но у меня не спорткар,чтобы целую колонну за 1 раз обгонять.Честно сказать,я Вас не понимаю.
Дорога-старое Каширское шоссе
винни-пух
езжу по ней часто.
каждая зона обгона заканчивается предупреждающим знаком.
будьте честным.
вы не обгоняли каждую машину по очереди,вы обгоняли всю колонну -вот это неправильное решение.
вы же сами написали что "но у меня не спорткар,чтобы целую колонну за 1 раз обгонять" и "Пока догоняю фуру-злна обгона заканчивается,впереди сплошная.", обогнали на этом участке пару машин,на следующем остальные.
Phillip Cocu
Цитата:

обогнали на этом участке пару машин,на следующем остальные.



Я так и хотел сделать.Только эти машины отказывались меня впускать обратно в ряд.

Цитата:

каждая зона обгона заканчивается предупреждающим знаком.
будьте честным.



Я не говорил,что конец зоны обгона для меня стал неожиданностью.
Цитата:

вы не обгоняли каждую машину по очереди,вы обгоняли всю колонну -вот это неправильное решение.


Не совсем понял,как обгонять"по очереди".Т.е.обогнав одну машину встроиться в правый ряд,сбросить скорость до 50 допустим с 80 км\ч,затем пойти на обгон следующего авто и опять в правый ряд? Shocked
Я обогнал несколько машин и знал,что сейчас обгон будет запрещен,включил поворотник и справа никого небыло,никому не мешал.А машина справа сзади дает резко газу,сокращая дистанцию,чтоб не пустить.
Это быдло на дороге.[/code]
винни-пух
понимаете,вы пишите что "пока догоняю фуру",а "не обогнал машину,а она ускорилась"
вы изначально шли на обгон фуры,но не успели,включив поворотник сразу пошли в свой ряд.
в этой ситуации вы оба неправы.
я подобным не занимаюсь,но иногда заколебывают такие "шумахеры",которые лезут на обгон до последнего,а потом резко в свой ряд возвращаются.
не надо идти до послднего,последствия больно страшные
Phillip Cocu
наверно Вы не совсем правильно поняли.Я написал "догоняю фуру" как ориентир,возглавляющий эту колонну.Т.е после нее-дорога свободна.

А в общем мне Ваша позиция про обгон в принципе понятна и я частично с Вами согласен.
wraithik
dmitr033 писал(а):

Тот кто первый стоит за фурой - должен ее первым и обогнать.


Скаджем так - в 90% ты прав.
Если я иду уже 140-160, а ты за фурой 110, я буду обгонять с наката первым.
Бывают случаи когда за фурой едет что-то вида волги, и пока чсвободной встречки на 1км не будет, на обгон не лезет. Мне же хаватате чтобы по встречке шла легковая, которая прижимается к обочине.

Один нюасн. Обноять надо и поток и фуру. Станосится тупо за фурой смысла нет.

винни-пух писал(а):

вы не обгоняли каждую машину по очереди,вы обгоняли всю колонну -вот это неправильное решение.


Почему? Могу хоть 10 кинуть, что и делаю если дорога позволяет. Нет, значит будем по одному.
А те кто поджался дебилы. Ошибся человке. Меня так тоже один мудак на волге не пускал. Я собрался его бить, т.к. иначе в лобовую идти. Ну просчитался с обгоном. Он обсигнанлися и пустил, страшно стало видимо.
винни-пух
то есть мало того что вы со своей полосы авто прижимаете,вы еще и на встречке машину на обочину загоняете?
почему кто то должен прижиматься к обочине?
Весельчак У
винни-пух писал(а):

почему кто то должен прижиматься к обочине?

Дык никто и не должен, можно ехать в лобовое. а надо?
Наверно не следует доказывать свое "Я" на дороге, чревато....
винни-пух
классная логика.
вот из-за такого быдла люди то и гибнут.
типа,,мне надо ,а остальные разбегуться.
кто "я" доказыввает?
тот кто едит по правилам?
или
тот кто своими маневрами на дороге создает аварийные ситуации?
dmitr033
wraithik писал(а):

Станосится тупо за фурой смысла нет.


Собственно я именно об этом. Воспользовавшись имеющимся запасом скорости приступаем к обгону колонны - провоцируем ДТП с невнимательным водителем, но будем формально правы. Но не закончив обгон, встав у него перед носом, вызываем резкое желание дать в дыню чудаку, который не дал приступить к обгону - он то начал раньше и имел скорость большую, но вместо того чтобы умчаться струсил и не стал завершать обгон. Теперь его скорость равна скорости фуры, колонна увеличилась еще на одну машинку, и еще одно место для обгона уже сзади.
винни-пух писал(а):

вот из-за такого быдла люди то и гибнут


Все же не совсем так: нужно двое - нужно выполнять правило ДДД, а "гонщик", мешающий остальным свою судьбу найдет, не надо ему в этом помогать.
винни-пух
когда подвеску почините,разбитую от ухода на обочину -по другому писать будете.
я на бетонке и на "каспии" насмотрелся аварий из-за такого быдла вылезающего внаглую на встречку.
нет там никакого правила ДДД, люди даже понять не успевают,когда такие из-за фур выскакивают или из слепого поворота.
dmitr033
Дорога место опасное по определению, меня ни разу не радуют "гонщики", собственно выше я это уже писал. Но все же если не брать случай как с Бачинским - прямо в лоб на расстоянии 10 метров вылетает "гонщик", микроавтобус просто не успел выполнить ДДД - в большинстве случаев аварии удается избежать. Особенно если ждешь этого:
wraithik писал(а):

Если я иду уже 140-160, а ты за фурой 110, я буду обгонять с наката первым.


то успеешь его заметить и ДДД, хотя если
wraithik писал(а):

тоже один мудак на волге не пускал. Я собрался его бить


радоваться тому что из коллег на дороге 10% дураков, коим надо уступать всегда, как то не хочется.
wraithik
винни-пух писал(а):

то есть мало того что вы со своей полосы авто прижимаете,вы еще и на встречке машину на обочину загоняете?


Ну если на дороге 9 метров ширины + еще и обочина асфальт, то я двигаюсь и пропускаю. Там хаватает уйьти от центра полосы и можно идти на обгон.

винни-пух писал(а):

вот из-за такого быдла люди то и гибнут.


Логика очень простая. Едешь и смотришь даун перед тобой, коотрый едет четко по центру полосы или ближе к осевой с 90км/ч или нормальный, который видя приближающуюся машину сдвигается. Если даун, то не лезем. Если нормальный то выходим на обгон. Я не вижу проблем в том, что встречка сдвинется на 1 метрв вправо, при этом до обочины (линии) у нее еще как минимиум 1 метр. Это прокатывает только на трассах где трое нормальных могут не напрягаясь разъехаться.

dmitr033 писал(а):

то успеешь его заметить и ДДД, хотя если


Если я увижу моргающий повротник, то скорее всего притоволюсь отттормаживаться. Ну и естествено стрельну дальним. Я по трассе езжу обычно в ночь, так что дальный помогает.

винни-пух писал(а):

когда подвеску почините,разбитую от ухода на обочину -по другому писать будете.


Я НИКОГО НЕ ПРОШУ ПРЫГНУТЬ НА ОБОЧИНУ. Я ПРОШУ ПОДВИНУТЬСЯ В РАМКАХ ДОРОГИ.
Lednik
wraithik
тебе самому-то не страшно так ходить на обгоны?
wraithik писал(а):

Я НИКОГО НЕ ПРОШУ ПРЫГНУТЬ НА ОБОЧИНУ. Я ПРОШУ ПОДВИНУТЬСЯ В РАМКАХ ДОРОГИ.



типа РАССТУПИСЬ БРАТВА, Я ЕДУ!
так чтоли?
а если водила на встречки пробакланил твои поворотники и другие знаки? если он тупо ковырял в носу\жопе пальцем и забылся, а тебе показалось что всё ок? чё тогда-то? а если там нарк обдолбаный? а?
я б стреманулся.
рисковый ты парень.
8-)
wraithik писал(а):

Если я иду уже 140-160, а ты за фурой 110, я буду обгонять с наката первым.


а в этот момент я, забыв посмотреть в левое зеркало и не ожидая там кого-то увидеть врубаю левый поворотник и выхожу на обгон. весело будет, да? у тебя 140-160, и у меня 110-120, ну пусть мы даже едем попутно, куда мы улетим оба? ты налево, я направо? а сзади ещё и очередь ждунов едет на скорости 110. кого она раскатает? тебя или меня? ты об этом думал?
а почему я не посмотрел в левое зеркало перед обгоном - х.з. смотри выше. может пальцем в жопе ковырял, может ещё чё Confused
вот такая, блин, вечная молодость 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы