Страница 1 из 2
poliman
Проработал 2.5 года манагером - компы и диски с играми фильмами музыкай. Фирма загибается - сокращение - так вот, прошлый отпуск был той весной в апреле. Работал я на полставки - ибо учусь на очке.
На последнем месте работы(точке) за 4 месяца насчитали нестачу тыщ на 100 - все изза того что ворота против воров не ставили первые 2-3 месяца - а начальству об етом неоднократно высказывалось - "мол пиз..ят диски то!" а им пох - поставили 1.5 месяца назад. Недостачу хатят на манагеров повесить. В частночти таким же аргументом мне и отказывают в выплате отпускных - мол уйдет на погашение пижженых дисков. А мне то что - я что ли их тырил? С какого я должен из своего кармана оплачивать разпиздяйсво нашего руководства - какого куя вы раньще ворота не ставили???
Еще момент. на работе иногда была халява - записывали фотки с цифровиков - ну как бы неофициально. И тут меня тоже хотят на етом основании лишить отпускных.
Но все ето куйня - идет жоское сокращение, и мое ИМХо - не хотят деньгами делица - ищут повод..
Вообщем, сабж - как выбить бабло?
AlexYur555
Через суд. По закону должны отдать деньги. В трудовом договоре указано, что могут лишать зарплаты за, например, халатное отношение к работе или что то в таком роде?
poliman
AlexYur555 писал(а):

Через суд.


не вариант. начальник мне помогал часто - с машиной ТО делал ну за бабки канчено, и сообственно взял на работу - не хочу портить отношения с человеком - вообщем мой младший брат училса в школе у его мамы. 8-)
Anhel
так я не понял, с тебя стольник вынимают?
тогда через суд.
вообще я давным-давно уволился с одной работы, за 2 недели + отпуск тоже не выплатили (пожмотничал шеф), забил 8-)
poliman
Anhel писал(а):

с тебя стольник вынимают?


нет. не с меня. вообщем хочет рководство бабло не из своего кармана брать а откуда то - тобишь с манагеров. 50% вполне возьмет на себя, но остальные будут делица имхо. я давно хотел от туда матать - а тут как узнал что придеца за просто так работать - думаю - иди вы на.уй..
poliman
Anhel писал(а):

отпуск тоже не выплатили (пожмотничал шеф), забил


вот у мну таже шляпа..завтра думаю к ним заехать - поговорить об етом.
afil
ты уж определись - или деньги, или хорошие отношения Smile
Otto Frija
poliman писал(а):

...не вариант. начальник мне помогал часто - с машиной ТО делал ну за бабки канчено, и сообственно взял на работу - не хочу портить отношения с человеком - вообщем мой младший брат училса в школе у его мамы. 8-)


А Вы нагрейте этого хорошего человека в том же размере (50? 33?), а потом посмотрим, станет он отношения портить или нет.
Хотя и так все ясно - испортил, не моргнув глазом.
Похожая схема иногда уголовничками применяется: Вместе пили-гуляли, пару спектаклей (обычно с героическим спасением) разыграли для пущей "дружбы", а потом все - помогай, мы же тебе сколько раз помогли.
poliman
Вообщем, еси кто знает, на каком основании могут запретить в выплате отпускных?
Еси например мне аргументировали мою "халяву" таким образом - мол обойдешься - ты на халяве заработал - нам не дал. но ето опять таки еще доказать надо..
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

Вместе пили-гуляли, пару спектаклей (обычно с героическим спасением) разыграли для пущей "дружбы", а потом все - помогай, мы же тебе сколько раз помогли.


+100 У меня знакомого так на 500 тыр кинули..
IvSPb
poliman
"Работал я на полставки"
Как оформлен трудовой договор? Запись в трудовой книжке делали?
И вообще, там работа официальная или как? Судя по написанному - не совсем.
Тимыч
afil писал(а):

ты уж определись - или деньги, или хорошие отношения


+11


подругому не получится
Кот Чеширский
С твоим апломбом и рас3,14..ом давн опора иметь свою фирму.

poliman писал(а):

вообщем мой младший брат училса в школе у его мамы.


Я щас расплачусь Sad

:-D

Подходишь к директору и говоришь что ты его целиком поддерживаешь, долго благодаришь за отцовские чувства его к тебе, как многому он тебя научил и тд и тп. Но так как ездишь на семерке (вазе) , а не на шестерке (мазде), то он просто обязан выплатить тебе отпускные, расчетные, компенсацию за неиспользованный отпуск - дальеш сам продолжай. А не то ты напишешь - заяву в ОБЭП по поводу использования лично шефом нелицензионного виндоса и 1с бухглатреиии, заяву в трудовую инспекцию - что тебя хотят кинуть на отпуск, у вас должен быть телефон анонимный по поводу не использования кассовых аппаратов, позвони туда - заложи директора и привлеки к этому своих друзей, ну еще можно позвонить пожарникам, СЭС - в общем, если что тащи пива и чипсов - порешаем твою проблему. Very Happy
Ковбой Джо
Кот Чеширский писал(а):

С твоим апломбом и рас3,14..ом давн опора иметь свою фирму.


+1
некуй шестерить 8-)
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

некуй шестерить Cool



Бугага, ты же сам в шестерках ходишь и дальше в британии хочешь ходить минимум лет 5. Smile
Idiot
если по трудовухе работал:
1-пишем заявление с просьбой уволить по собственному(или лучше -"по соглашению сторон") и демонстрируя знание соответствующих статей ТК РФ просим произвести все причитающиеся тебе выплаты по случаю увольнения.
2-если эту заяву шеф или его секретарь не хотят регистрировать/принимать то идем к нотариусу и регистрируем заяву там, "шоб було", через 14 дней у тебя будут все основания получить трудовую, и компенсацию за неиспользованный отпуск ну или писать исковое, такие дела/процессы причисляют к разряду "социально значимых"
и ещё, по поводу "сотки": вроде как работники не могут нести материалку свыше своего среднемесячного заработка, если не было уголовщины при нарушении

Последний раз редактировалось: Idiot (08 Апреля 2008 21:18), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

Бугага, ты же сам в шестерках ходишь и дальше в британии хочешь ходить минимум лет 5.


дык, не манагером же торговой точки какой-то Shocked Laughing А до того как уеду ещё успею со своим делои повозиться... 8-)
Ковбой Джо
poliman
а цена вопроса-то? Может не стоит из-за копеек отношения с человеком портить? Авось в будущем пригодится... 8-)
Anhel
Кот Чеширский писал(а):

С твоим апломбом и рас3,14..ом давн опора иметь свою фирму.


ахха, в 19 лет. он же не мажор :-D Smile
Ковбой Джо
Anhel писал(а):

ахха, в 19 лет


ну а чо? Smile
Anhel
Ковбой Джо писал(а):

ну а чо?


чо... нету у него таких связей судя по всему, вот чо Very Happy
FilmFilmFilm
чото я никуя не вкурил, полиман ты друзьям тоже 100к в долг даёшь, и потом не забираешь?Smile
Ковбой Джо
Anhel писал(а):

чо... нету у него таких связей судя по всему, вот чо


так речь и не идёт о проекте мирового масштаба Smile
Anhel
Ковбой Джо писал(а):

так речь и не идёт о проекте мирового масштаба


а ап чом? спичками прифарцовывать буит? Very Happy
Ковбой Джо
Anhel писал(а):

спичками прифарцовывать буит?


Абраша начинал с того что сам продавал конфеты и косметику на рынке....А дальше, если дано, поймёшь чё те надо и обзаведёшься нужными знакомыми...Не боги же горшки лепят... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы