Страница 5 из 13
TDreamer
при таких скоростях я вообще бы не обгонял на двухполосной дороге с участками ограниченной видимости или слепыми поворотами да еще колонну. а со скоростями 140-160 только по автомагистралям езжу многополосным и то если поток так едет или пусто. и никто не убедит меня что такой маневр на такой скорости на такой дороге может быть безопасен кто бы за рулем не был, хоть сам Шумахер. это все равно что в русскую рулетку играть - сегодня тебе повезло, а завтра может не повезти и не только тебе, а с кем ты встретишься тоже. к тому же и прав могут лишить за такую скорость легко - в таких условиях гаишнега увидишь только когда уже он палочкой тебе помашет.
wraithik
Lednik писал(а):

типа РАССТУПИСЬ БРАТВА, Я ЕДУ!


Ну прально, нормальны пацаны всегда едут посередине 5 метровой полосы.

Lednik писал(а):

а если водила на встречки пробакланил твои поворотники и другие знаки? если он тупо ковырял в носу\жопе пальцем и забылся, а тебе показалось что всё ок? чё тогда-то? а если там нарк обдолбаный? а?


За 2 года езды на машине, мне тоьлко один раз моргнул товарищ на опеле сведенм маленьком (корса вроде), что ему это не понравилось. Во всех остальных случая люди спокойно раздвигаются. Я не пойду на обгон если до его начал не вижу дырки на осевой. Экстрим мне не нужен.

Lednik писал(а):

а в этот момент я, забыв посмотреть в левое зеркало и не ожидая там кого-то увидеть врубаю левый поворотник и выхожу на обгон.


Ну это клиника. Забыл посомтреть, голову не забыл? Вот только про скрость не надо расказывать, 90 никто не ездит.
В жопе будешь ковырять у себя дома, а на дороге смотреть надо. Ну или ездь без обгонов. И выйчи ПДД, а то "забыл постмотреть" можно и вгороде копыта откинуть при 60.
Blair_VSS
Smile
Сегодня примечательная ситуация получилась:
трасса, с моей стороны 2 полосы, со встречной 1.
двойная сплошная.
По цетру моих полос пользёт москвич - ода. Я догоняю и выхожу на обгон - вроде умещаюсь до двойной.
Этот педрило явно включает пониженную и даёт газа - перделка выхлопнула на всё небо, рёв его движка даже мою музыку перекрыл.
И, сцуко, начинает разгоняться и прижимает меня на встречку.
Ну я гашетку в пол не утапливаю - на дороге никого, до закрытого левого поворота ещё метров 200 - качусь с этим дятлом и делаю вид, что не могу обогнать.
И тут из поворота вылетает бэха.
Я таких у нас тут не видел: вся чёрная, тонированная, номеров не заметил и два рога на крыше - красный и синий маячки, и летит, сцуко, явно больше 100, а я уже, считай, на встречке (бэха - точно не ФСБ и не ВМФ, и не администрация города)
Ппц. Smile
Вобщем одо-педрило обогнал, перед бэхой на свою полосу вернулся,скорость до 5 км/ч опустил и эту оду не пускал никуда, пока он подмостом на встречку не ушёл, и оттуда его я не пускал до встречного пепелаца - пока одо-педрило не обосралось и не остановилось...

Ну эт мелочи всё, я вот к чему: в таких бэхах видеорегистраторы ставят или нет? А то сейчас сижу и жду звонка - мол приезжай права отдавать за 2-сплошную. Smile
wraithik
Blair_VSS писал(а):

трасса, с моей стороны 2 полосы, со встречной 1.
двойная сплошная.


Ето как? Двойная на 4 и более полос идет Smile

TDreamer писал(а):

при таких скоростях я вообще бы не обгонял на двухполосной дороге с участками ограниченной видимости или слепыми поворотами да еще колонну.


А кто сказал что я по закрытм поворотом так ношусь. ВИдимость метров 500. Оттормозится с 150 до 100 (вклинивание в ряд) это 2-3 секунды.
dmitr033
Кстати - задолбали и "учителя", хотя и меньше чем "гонщики". Ну сначала спешил, а потом:
Blair_VSS писал(а):

делаю вид, что не могу обогнать


причем вид делаю на встречке, а потом и вовсе не спешит:
Blair_VSS писал(а):

до 5 км/ч опустил и эту оду не пускал никуда


Ну реально у Оды проблема с выбором полосы - обгони ее так быстро, как возможно и встань, как положено, в правый ряд. Глядишь он что-нибудь и поймет. А нет - так останавливай его и иди разговаривать, и ежели там группа здоровенных отморозков с оружием - набей им всем морды. Хотя в приведенном случае, говорить вроде не о чем. ИМХО
-=GaLaN=-
Blair_VSS
Да уж, это было глупо. Что на оде чел пытался что-то кому-то доказать и получить удовольствие, что вы начали его "учить" (Интересно, чему? Поступать так же?) и получать удовольствие. А чел из чёрной бехи читает ваши "ожидания" звонка и получает удовольствие. Сплошные самоудовлетворения, такое ощущенияе, что всем это единственное, что от автопередвижения - самоудовольствие за счёт других. :-D
wraithik
-=GaLaN=- писал(а):

что вы начали его "учить"


Один умник меня по трассе нагнал и дальний (10-ка, бош) не выключил. Слепит даже через тонированые боковые зеркала. Я ему уже и ПТФками поморгал, встречка ему дальним поморгала. Потом меня это заипло. Я сбросил до 60, заставил его обогнать себя и сел ему на хвост с дальним. Орел дмуал что десятко зверь машинка и опопытлся уехать, но видимо на 160 очко сыграло Smile Вообщем я его помучил так минутки две-три, потом перешел на ближний, он тоже перешел на ближний. Дошло.
В городе когда он остановился и я его обогнал, он посигналил, кака я понял типа извини.

Тут человеку объяснили что так поступать не то что не хоршо, а даже хуже. Лучше всего до чела доходит как он поставляет других, когда сам попападается на такого же умника. Блейр побыл умником.

Просто на дороге нет места "а мне пох, я всех нах". Надо о других думать.
Blair_VSS
wraithik писал(а):

Ето как? Двойная на 4 и более полос идет


у нас двойная может быть везде Smile
В частности тот участок - дорога позволяет сделать 4 полосы, но разрисовано 3 и двойная. Smile

dmitr033 писал(а):

Ну сначала спешил, а потом:


Ясен хер - если ода разгоняться начала с рёвом и выхлопом - надо же дать возможность человеку почувствовать себя настоящим самцом, которого никто не может обогнать. :-D

Может у него комплексы, может жена не дала, может какой фильм посмотрел - пусть себя потешит, мне не в падлу подыграть. Smile

dmitr033 писал(а):

А нет - так останавливай его и иди разговаривать,


А смысл??? Дело ведь не в том, что он начал разгоняться - я бы по-любому или его обогнал, или отстал, а дело в том, что увидев встречного он не предпринял никаких мер (скорость не сбросил, разгон не прекратил) - а вот это уже ЗАПАДЛО.

-=GaLaN=- писал(а):

Да уж, это было глупо.


см. выше Smile

-=GaLaN=- писал(а):

что от автопередвижения - самоудовольствие за счёт других.


Ну дык, как говаривал мой инструктор: "...в управлении ты в первую очередь должен получать удовольствие, видеть всю дорогу на 360 градусов и замечать баб в коротких юбках на остановках..." Smile
А про данный случай - см. выше: почему-тА мне захотелось помочь Оде в её амбициях Smile
А вот за западло - он был немножко наказан. Smile

wraithik писал(а):

Тут человеку объяснили что так поступать не то что не хоршо, а даже хуже.


Угу Smile
С дальним тоже была фишка ещё зимой - как у тебя.
Какое-то иноведро (г.в. 91-92) догнало с дальним, вернее это я думал, что дальний. Также потерпел, потом пропустил, помигал дальним (ему все мигали), потом включил его - тот к обочине, меня пропустил и также сзади помигал: у него, блин, ЭТО был ближний. Smile
По-ходу лампочки 100 вт + в небо светят.
Ну чё делать, пропустил его, чтоб он мне не мешал, и спокойно поехал дальше - коли чел знает, что косячит и ему это пох - то это не лечится - пусть ждёт болтов от дальнобойщиков. Smile
-=GaLaN=-
wraithik
На включённые птф я тоже дальний включаю обычно, а на дальний сзади - птф, но это ведь не требует затрат времени или что-то ещё, а отличие от оттормаживаний и других "учёний".

Blair_VSS
Кстати, тоже такое было. Едет встречка с дальним, слепит пипец - моргаю, и мне моргают в ответ, оказывается это ближний был. Smile Уроды.
wraithik
-=GaLaN=-
Читай внимательнее. Я ему ПТФками морчал, чтобы он дальний погасил. Т.к. его бош слепит дальним очень сильно.
Иногда кретинов полезно проучить, но если достали не сильно, то проще проехать. Большинство людей вменяемые и понимаю сразу и не страдают куйней на дороге, те кто страдает как правило заменяются венками на обочине.

Blair_VSS
У моего орла был дальний, оптика раздельная, было видно что внутренние слепят.
Тазовод2112
wraithik писал(а):

Тазовод2112 писал(а):

Шоху сегодня обгонял на трассе - 150 км/час пёрла по спидометру - ну блин "классика" гоняет.


А зачем ее обгонять? Ты быстрее нее шел?


Ну не положено же шохе ездить быстрее двенашки Very Happy , пришлось обгонять 8-)
kamermen
Тазовод2112 писал(а):

wraithik писал(а):

Тазовод2112 писал(а):

Шоху сегодня обгонял на трассе - 150 км/час пёрла по спидометру - ну блин "классика" гоняет.


А зачем ее обгонять? Ты быстрее нее шел?


Ну не положено же шохе ездить быстрее двенашки Very Happy , пришлось обгонять 8-)



Обидно??? Да??? Это еще не предел
Демон123
Тазовод2112 писал(а):

Ну не положено же шохе ездить быстрее двенашки , пришлось обгонять


Вчера по МКАДУ народ от зубилы с прицепом шарахался, 9ка в крайнем левом 150-160 неслась.
TDreamer
Демон123 писал(а):

Вчера по МКАДУ народ от зубилы с прицепом шарахался, 9ка в крайнем левом 150-160 неслась.


позавчера видел груженую классику - 5 человек народу, на крыше какие-то тюки, закрепленные хиленькой веревочкой, судя по сильно просевшей заднице и багажник далеко не пустой (колеса практически едва не цепляли за арки) - едет по МКАД 140-150, из глушака дымит как из паровоза ваще. тоже так подальше старался от нее держаться, а то мало ли что.
dark-hunter
Да таких красавцев надо держться подальше... Сегодня ночью в раоне 2-30 , 3 часов ночи на волоколамском шоссе в районе посёлка Нахабино проезжал, и видел аварию, лобовое столкновение 99 и Авео. По следам на дороге и результату( 99 вылетела н частный дом рядом с дорогой, пеерврнувшись, возможно и не один раз) понятно что 99 вылетела на встречку, с бешеной скоростью(не меньше 100, ри мокрой дороге и на повороте). на счёт жертв не знаю...Авео не сильно пострадал, относительно 99, тока морда, сработали подушки, а 99 востановлению не подлежит... и врядли там обошлось бз жертв... Вот так вот и ездий... Едешь едешь, а тебе в лоб несётся урод такой...
TDreamer
dark-hunter
водитель 99-й тоже наверное думал, что умеет обгонять... да и наверное пьяный был.
dark-hunter
TDreamer
Наверняка... Просто так человек в здравом уме не пойдёт на обгон в таких погодных условиях,в таком месте и с такой скоростью...
stealth3000
народ а как вы на такой скорости на пониженную переходите? у меня получается что при переходе движок небольших оборотов взлетает до верхов и затык из за этого как торможение двигом...... Так ведь и запороть можно
wraithik
stealth3000 писал(а):

народ а как вы на такой скорости на пониженную переходите?


На какой? Если я уже 130 иду, то пониженных больше нет. Смысла на 4 падать в 5000 нет никакого. Пониженая нужна когда 100 на 5 идешь, тогда поадаешь на 4 на 3500 и до 4500 разгоняешься, можно в принципе до 5000 а дальше стоко уже не едет.
Chud
wraithik писал(а):

можно в принципе до 5000 а дальше стоко уже не едет.


Стоко нормально едет до отсечки....ну если машина исправна конечно. Very Happy
Serg65
wraithik писал(а):

до 5000 а дальше стоко уже не едет.


Неправда Ваша, даденька. До отсечки сток разгоняется.
stealth3000
ну ав как затыка избежать при переходе на понижку и отпускании сцепы?
Chud
stealth3000 писал(а):

ну ав как затыка избежать при переходе на понижку и отпускании сцепы?


Прогазовка естественно.
stealth3000
а поподробнее плизз, а то в такие моменты у меня очко узкое становится
Serg65
stealth3000 писал(а):

а поподробнее плизз, а то в такие моменты у меня очко узкое становится


Выжимаешь сцепу. Газуешь, для выравнивания оборотов валов. Включаешь пониженную и отпускаешь сцепу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы