Страница 6 из 72
STAS152005
Цитата:

Еще одна цитата "...увидев про сравнение АК-74 и М-16 не смог удержаться и даже зарегался, чтобы расставить всё на место. Чтоб сомнений в моей правоте ни у кого не возникало, сразу поясню, что подкрепляю своё скромное мнение тем, что я сам офицер запаса, воевал в Чечне, был в Югославии в НАТОвском батальоне IFOR, где плотно общался с америкозами, соответсвенно стрелял и с АК-74 и с М-16. Потому всё, про что буду писать - это "не дядя сказал" или "в газете прочитал", а мой личный опыт.

1.Действительно у М-16 (вернее у М-16А2, М-16 уже снята с вооружения) точность слегка выше за счёт удлинённого ствола и оптического прицела. Этот же оптический прицел из плюса превращается в минус после хотя бы 10-км перехода - он сбивается. --- (При пристрелке Калаша прицел сдвигается кувалдой и спец отвёрткой сбить его можно только опять кувалдой). Зато те кто служил в армии знают зависимость - чем длинней твой "ствол", тем ты больше забодаешься его переть.

2.По надёжности Калаш превосходит все имеющиеся в мире автоматы. Проверено моим личным опытом - грязный, ржавый, с кривым стволом он всё равно стреляет. Обратите внимание на то, что например Колумбийские наркобароны, которые не связаны никакими соглашениями, политическими блоками, предпочитают вооружаться Калашами, хотя на чёрном рынке он стоит примерно так же как и М16.

3.Профессионализм американской армии - миф, который поддерживается всевозможными фильмами, снятыми на деньги Пентагона. Видел я этих "профессионалов" - такие же чиндосы, как и наши, только абсолютно не приспособленные к выживанию в тяжёлых условиях. Опять же солдат, который выжил первые 2-3 боя - это уже больше профессионал, чем хорошо обученный и вооружённый но без боевого опыта. На войне же опыт набирается о-о-о-очень быстро. "


Амеры слишком много пи..ят!...Хотя по ходу не супер вояки...
STAS152005
Mike77
К сожалению не связан с с/х производителями...Не буду спорить...
С банками по кредитам уже лет 10-ть работаю...Кредиты не вопрос...Если есть залог...И если нет просто проблем.вопрос который решается...
Mike77
STAS152005 писал(а):

Mike77
К сожалению не связан с с/х производителями...Не буду спорить...
С банками по кредитам уже лет 10-ть работаю...Кредиты не вопрос...Если есть залог...И если нет просто проблем.вопрос который решается...


Ну, раз ты с банками работаешь, то думаю, согласишься с тем, что кредит кредиту - рознь. Одно дело целевой кредит под покупку чего-либо - машины, квартиры, земли и прочего. И совсем другое - кредит под проект или под бизнес с ощутимыми рисками. А любой сельско-хозяйственный бизнес - это крайне рискованное мероприятие. Тут и климатические условия вносят свою лепту, и отсутствие цивилизованного правового поля, и прочее. Да и есть еще один существенный момент... Короткие деньги всегда привлечь проще, нежели длинные. А под предмет нашего разговора бестолку привлекать короткие инвестиции. Опять же, у любого банка есть приоритеты. И звучат они так - вложения на короткий срок, да с запредельной, по банковским меркам, отдачей. Этим сказано все.
Ковбой Джо
Штаты нашли у себя нефть!

http://news.mail.ru/economics/1704426/
Дмитрий_053
Ковбой Джо писал(а):

Штаты нашли у себя нефть!

http://news.mail.ru/economics/1704426/


Ну, вот и пришло начало конца российского капитализма... :-(
Ковбой Джо
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, вот и пришло начало конца российского капитализма...


не, они наверно умней поступят - основную часть законсервируют до 'лучших времён' 8-)
Дмитрий_053
Ковбой Джо
Лучшие времена скоро наступят! (R) :cool: :-D
Новайс
Цитата:

Американцы не боятся «полумертвой российской армии»



А русские не бояцца хваленой американской армии, которая так и не смогла победить маленький Ирак и по уши застряла в Афгане.


__________________________________________
Где они, мля, гигантские человекоподобные роботы?
Скандер9999
Serg65 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ну тогда была Красная армия..другое время было..А сейчас уже Союза нет..есть одна только Россия..и то, от нашей армии собственное население как от чумы бежит


До тех пор пока не придет общая беда. Тогда русский народ становиться одной неприодолимой стеной :cool:



Ваша общая беда - это вы сами...

Никакого "единства" среди россиян сейчас нет и быть не может. Тогда воевали за идею. А сейчас за что воевать? За особняки на Рублёвке? За вклады ваших хозяев в зарубежных банках? Может быть за "нацпроекты"?
Бред полный...

К тому же во время войны фашисты несли разрушительную идеологию. По отношению к народам СССР поражение в войне с Гитлером означало или рабство или уничтожение.
А если теперь пришли бы американцы и заявили, что хотят сместить кремлёвский режим, то большинство народа только бы обрадовалось. С хлебом и солью пошли бы встречать янки... :cool:

Не за что и не за кого сейчас в России отдавать жизни...
Александдр
Скандер9999 писал(а):

Не за что и не за кого сейчас в России отдавать жизни...


Это пройдёт.
Ковбой Джо
Александдр писал(а):

Это пройдёт


не факт 8-) А когда пройдёт и нас уже может не быть...
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

А русские не бояцца



Как это не бояцца???

Я например до жути боюсь Рэмбо и Терминатора :-D
Лежандр
А так ли уж неправ Скандер? Насчет хлеба- соли перегнул пожалуй, но вот насчет кремлевский режим убрать - я лично за двумя руками.И насчет "не за кого отдавать жизнь" правда при любой власти в Росии, когда о семьях героев хоть какая-то забота была - подыхайте с голоду на здоровье!
Ковбой Джо
Лежандр писал(а):

когда о семьях героев хоть какая-то забота была - подыхайте с голоду на здоровье!


ну у нас так всегда в России было...каждый человек это ничто..пустое место которое можно раздавить и не заметить 8-)
Гомер Симпсон
Chud писал(а):

...И вроде основания для этого были,а чем все закончилось,думаю напоминать не надо. 8-)


а я думаю - что надо. Потому что уже многие не только "там", но и здесь забыли об этом.
Blair_VSS
Скандер9999 писал(а):

Не за что и не за кого сейчас в России отдавать жизни...



Самое печальное, что я тут с тобой наполовину согласен... :-(
А наполовину только потому-что: никогда на войне не бывает, что цель - защитить страну.

Трудно представить, что в 1941-42 какой-нибудь сибиряк под Москвой, считал, что защищает родной Владивосток, потому-как в любом бою человек убивает врага не потому-что защищает свой дом, а потому-что в первую очередь защищает себя - иначе враг убъёт его....

Напомню, что когда дойчи схлестнулись с сибирскими частями, спасающими Москву, до оружия редко доходило - и дойчи и наши всегда шли в ближний, друг-друга убивали зубами и кулаками. Насмерть забивали кулаками. Пленных же не брал никто.

Но в то время у народа и была ИДЕЯ.
А сейчас что?
Сейчас каждый готов защищать себя, свой дом и свою семью - но только так и никак иначе - именно поэтому я согласен на половину: почти у каждого есть кто-то, кого этот каждый будет защищать.
Но это - его личное.

При слове "Москва" у большинства ныне живущих возникает ненависть, а не восторг.
Причём виновато в этом как само правительство (грабящее регионы), так и сами многие москвичи (ведущие себя в регионах, как "хозяева").
Равно, как и вообще - только единицы верят в Страну, остальные - её ненавидят. Sad

И, если уж совсем откровенно, то наша армия не полумёртвая, Скандер9999, она полуживая. Sad
Марат
Blair_VSS писал(а):

Но в то время у народа и была ИДЕЯ.


Вполне возможно, что и так.. Но как и тогда, так и сейчас воевать готовы были не за товарища Сталина (тогда), или господина Грызлова (сейчас).
"За Сталина!" может кто и вопил, но дело было не в нем самом. Вот и сейчас, как не пафосно бы прозвучало, но сражаться будут не за вождя. И вся идея проста, как Божий день - "Враг пришел".

Последний раз редактировалось: Марат (14 Апреля 2008 14:05), всего редактировалось 1 раз
Serg65
Марат писал(а):

И вся идея проста, как Божий день - "Враг пришел".


+100
А по теме. Бояться они нас. Недаром систему ПРО под боком хотят создать.
Johann Halter
я так подумал и скорее всего при вооруженном конфликте постараюсь куданить свалить с семьей... Confused
Serg65
Иван_aka_Gaiver
Ты наверное самый умный?
Johann Halter
Serg65 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Ты наверное самый умный?



я так не считаю... я просто хочу жить со своей семьей.. ростить дочку, а погибать за чьито нефтяные интересы ( а других то у нас ловить не чего) нет никакого желания.. 8-)
Serg65
Иван_aka_Gaiver
Для тебя понятие Родины не существует?
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а погибать за чьито нефтяные интересы ( а других то у нас ловить не чего) нет никакого желания..


Не мое, конечно, дело, да и не мне судить, но.... вряд ли в 40-ых того же Гитлера так уж занимала война с СССР без экономической подоплеки, которая на такой территории была просто огромна. Так что можно считать, что война за то же бабло была... А все остальные теории о господстве нации, превосходстве и т.д. - теории для больных на голову, что погибать можно было осмысленнее, а не по сценарию "люди гибнут за металл".
Serg65
Иван_aka_Gaiver
А как же крепостные крестьяне, в 1-ой отечественной войне 1812 года, брались за оружие. Им по большому было все равно кто ими владеет: наши помещики или французские будут.
Марат
Serg65 писал(а):

А как же крепостные крестьяне, в 1-ой отечественной войне 1812 года, брались за оружие. Им по большому было все равно кто ими владеет: наши помещики или французские будут.


Там история была несколько темная, т.к. вроде бы была надежда на то, что отменят крепостное право. Но вполне возможно, что эту "фишку" уже выдумали в советский период, чтобы усилить впечатление о порочности и лживости монархического строя России. Однако, надо признать, что те же солдаты были набраны из крестьянства. И хоть воевали "За веру, царя и Отечество", а все равно главным образом идея в том, чтобы прогнать врага с земли. А уж то, что монархи после бойни покорешится могут...так это уже общая принятая практика. Мало ли та же Россия с Пруссией воевала?? Однако же в эпоху наполеоновских войн, был союз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы