Страница 2 из 2
Falkon
Serg65 писал(а):

Ее толком и невидно. Какая она?


Фотка не удачная...

Она зеленая, похоже на зеркальную...
У нас такие лексусы (джипы) разъезжают, но они серебристые, с виду зеркало...

Фотку ни как найти не могу подходящую...
Serg65
Falkon
Скорее стекло такое уже.
максим__к
Раньше были тинтед, теперь овертинтед, разницы не заметил.
На самом деле, если стекло наполовину опущено, то рука за стеклом тепла солнечного света не чувствует, над стеклом-обычное пекло, стекло работает, хотя тазик все равно через крышу греется+он у меня еще и черный. Да и выглядит машинка "богаче" с такими стеклами
Falkon

Вот так вот, вроде видно...
[Fred]
Serduk, zIBiT
чуваки, сначала разберитесь в названиях, а потом выступайте..
атермальное - означает теплопоглощающие.
поляризационное или хз как оно наз-ся на указанных вами тачках - это совершенно другое.
знахари мля.
Цитата:

атермальные стекла, обязательно маркирующиеся словом TINTED или OVERTINTED.
Атермальные стекла изготовлены по японской технологии окрашивания стекла в массе. Борский стекольный завод, являясь дочерним подразделением японской корпорации ASAHI, единственное предприятие на территории постсоветского пространства, обладающее технологией изготовления стекла TINTED. В процессе производства в стекло добавляются специальные реагенты, которые придают стеклу зеленый оттенок и обеспечивают его ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ НАГРУЗКУ, делая стекло тюнинговой запчастью для Вашего автомобиля.


и ещё
Цитата:

Стекла TINTED и OVERTINTED имеют следующие опции:
- поглощают до 50% потока инфракрасного и ультрафиолетового излучения;
- предохраняют салон от выгорания;
- защищают от яркого неба и снега в ясную солнечную погоду, повышают контрастность и четкость изображения, что способствует уменьшению усталости глаз и повышает качество управления автомобилем;
- компенсирует отсутствие кондиционера;
- а для автомобиля с кондиционером теплопоглощающие стекла являются обязательным дополнением еще и с точки зрения эффективности его работы, способствуя снижению температурной нагрузки от солнечной радиации на 10-20%;
- никаких проблем с техосмотром: светопропускание ветровых стекол по ГОСТ должно быть не менее 75%. Светопропускание стекол TINTED составляет не менее 81%, OVERTINTED – не менее 78,5 %.

sergio309
поставили себе на 2114 OVERTINTED - вещь!!!
Панель греется, но не сильно. Раньше пипец просто был. Хорошее стеклышко. Менты один раз измеряли прозрачность (сначала конечно хотели пристебаться) но я их убедил, что такое стекло изначально у нас идет, типа люксовое исполнение, но всетаки они померяли и ... отпустили не предьявив ничего, тока за боковые передние штраф выписали (23% пропускание). Вот такто. И Ездили за урал, за боковые прикапываются, за лобовик нет. Пруха!!!
Весельчак У
sergio309 писал(а):

за боковые прикапываются, за лобовик нет. Пруха!!!


немножко не понятно- ты затонировал лобовое ( Surprised ) или всю машину?
sergio309 писал(а):


Панель греется, но не сильно.


дык щаз апрель... надеюсь твоя радость от тонировки не пропадет в июле
Xpert
[Fred] писал(а):

чуваки, сначала разберитесь в названиях, а потом выступайте..

атермальное - означает теплопоглощающие.

поляризационное или хз как оно наз-ся на указанных вами тачках - это совершенно другое.


+1. Стекло реально работает, сначала по привычке окно открывал чтобы дуло, потом наоборот закрывать стал и печку на холод включать, до +25 все ок. Нисколько не жалею тех денег что потратил на люкс.
Falkon
Фото кто-нить предоставит?
[Fred]
Falkon зачем, в твоей деревне десяток последних лет нет?
art-xakep
На люксе у себя тоже замечал, если окошко открываешь, печь начинает руку летом...
Осенью как зебра :-D :-D , одна сторона загорелая, черррная, другая бееееелая Smile Smile Smile Smile Smile
Надо еще 1 руль вколхозить...справа... Smile Smile Smile

Данные стекла ставить советую в том случае, когда оно будет не совсем по ГОСТу, но не похоже на то, что оно не по ГОСТу Smile , и если свои стекла совсем уже зае-ли...
В иных случаях тонировка рулит). Хотя передние можно не тонировать, а именно так сделать (и лобовое), а зад тонирнуть уже.
Falkon
[Fred] писал(а):

Зачем, в твоей деревне десяток последних лет нет?


Я не как не могу понять какие именно стекла OVERTINTED...
У меня просто зеленоватые TINTED, хочу уточнить тонированные будут с зеркальным оттенком, или все что мне попадается напыление и пленка...
[Fred]
Falkon нет там зеркального оттенка. читай внемательнее - tined 81% пропускания. overtined - 78%. Т.е. разница минимальная. да поможет вам яндекс.
Falkon
Лучше фото, желательно вблизи и вдали...

А на счет читать, то написано, что оно тонированное, и отдает зеленым цветом, в первом посте вообще фотка кажется зеркалом... Так что вопрос для меня все так же открыт...
Xpert
Вблизи могу выложить фото своего авто...

Последний раз редактировалось: Xpert (17 Апреля 2008 22:18), всего редактировалось 1 раз
Falkon
давай посмотрим...
Xpert
Смотри выше Smile
Falkon
хм, что то они и зелетизной-то не отдают... А с виду, мои обычные зеленые, темнее...
Будет время поеду в автосалон смотреть и сравнивать во очию...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы