Страница 2 из 7
Александдр
maxred писал(а):

Александдр писал(а):


Расскажи нам о ней.


о ней с 1й страницы трём.


Натёрли? Very Happy
Расскажи о традиции: откуда она, что означает и т. п.
Lednik
maxred писал(а):

А традицию ленточек - горазд.


ты, я посмотрю, тоже непромах, в ленточках сечёшь.
8-)
maxred
Александдр писал(а):

Расскажи о традиции: откуда она, что означает и т. п.


я тебе даже ссылку могу дать Very Happy

Lednik писал(а):

ты, я посмотрю, тоже непромах, в ленточках сечёшь.


Да, и главное не прикрываюсь словами "это я обсуждать не готов" и даже не считаю всех окружающих быдлом по-умолчанию 8-)
Antee3z
Пока был жив мой дед, участник ВОВ, на 9 мая у нас дома собиралась вся родня и все его поздравляли... По иронии судьбы его не стало 8 мая 2005 года, а 9 мая в День Победы мы его хоронили (у татар хоронят на следующий день)... Теперь 9 мая родня собирается на кладбище... Вид грязных изорванных ленточек на зеркалах, антеннах и дворниках автомобилей оскорбляет этот знак доблести наших отцов, дедов и прадедов! В том году когда проводилась эта акция, я тоже взял ленточку, только не повязывал ее на свою машину, а повязал 9 мая на ограду могилы деда... Вот так...
azat015
Antee3z похвально
Lednik
maxred писал(а):

Да, и главное не прикрываюсь словами "это я обсуждать не готов"


зато умело врёшь Very Happy
Lednik писал(а):

я лично обсуждать не хочу.


maxred писал(а):

и даже не считаю всех окружающих быдлом по-умолчанию


молодец! возьми с полки пирожок.
8-)
Александдр
maxred писал(а):

я тебе даже ссылку могу дать


Сенькс, ознакомился. Новые веяния власти...
С салютом сравнивать по меньшей мере некорректно (если не сказать - смешно) Very Happy
Цитата:

Акцию придумала к 60−летию Победы Наталья Лосева из «РИА Новости» [6]. Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Регламент использования георгиевских ленточек определяется «Кодексом „Георгиевской ленточки“», состоящим из 10 пунктов [7].


Гыыыы
Lednik
_McRae_ писал(а):

ну сритесь вы в помойке!


с некоторых пор в помойке нельзя писать мессаджи...рид онли.
8-)
Александдр
_McRae_ писал(а):

Александдр писал(а):

А вот сына в Кубинку или еще куда - вывезу. Что б знал, что за день такой.


а мы на красную площадь или на поклонку, как получиться


Я еще не знаю, когда и куда именно. Работаю через день все праздники...
Orkan
а я повесил и вообщемто пох, пущай болтается.
Кстати борцы против ленточек, и те кого ленточка оскорбляет: почем вы справляете новый год с 31 декабря а не 1 сентября? Ставили бы елку, а 31 января бы презирали
maxred
Lednik писал(а):

зато умело врёшь Very Happy


Это синонимы вообще-то и написанное не искажают.
Lednik писал(а):

молодец! возьми с полки пирожок.


да ты боюсь от зависти удавишься, что кто-то пирожок возьмет.
Александдр писал(а):

С салютом сравнивать по меньшей мере некорректно (если не сказать - смешно) Very Happy


Почему некорретно? Ну только конкретику, а не тоже "не хочу, не буду обсуждать" с таким пафосом.
Александдр писал(а):

Гыыыы


что такого-то? Confused
Favorit 112
в этом году наверное не буду учавствовать.
Тимыч
Если дадут повешу в салоне....а то 3 года мне не попадались ни разу по пути пункты раздачи!
Johann Halter
херь все это..
Дюжина
А вообще, кто-нибудь помнит/знает, что георгиевская ленточка символизирует медаль Святого Георгия, медаль Российской империи?
ПРОКУРОР
Дюжина писал(а):

А вообще, кто-нибудь помнит/знает, что георгиевская ленточка символизирует медаль Святого Георгия, медаль Российской империи?


Да
Mike93
Не люблю акции и кампании. Правильно здесь говорили о том, что внимание участникам войны надо оказывать все время, а не во время акций. Осталось их не так уж и много...., к сожалению.
Е.Бунко
Дюжина писал(а):

А вообще, кто-нибудь помнит/знает, что георгиевская ленточка символизирует медаль Святого Георгия, медаль Российской империи?


и орден Славы трех степеней. который был аналогом Георгиевского креста.
ИМХО. Лучше бы организовали что-то вроде поздравленья ветеранам в виде открыток, технически возможно напечатать такие с адресами всех ветеранов, взял открытку, подписал, марку налепил - отправил. сидит ветеран, а на 9 мая ему тыща открыток со всей страны. от разных людей.
Anhel
Тимыч писал(а):

Если дадут повешу в салоне....а то 3 года мне не попадались ни разу по пути пункты раздачи!


+1.
я еще в прошлом году рассказывал, что мне ребенок подарил - снял с другой машины, в этот же момент получил жуткий высер в аську : "ааааааааааа. что вы все как уеб@ ны с этими ленточками носитесь))

согласен с Иваном все это экшн и фигня, но смотрится неплохо.
Александдр
maxred писал(а):

Александдр писал(а):
С салютом сравнивать по меньшей мере некорректно (если не сказать - смешно) Very Happy

Почему некорретно? Ну только конкретику, а не тоже "не хочу, не буду обсуждать" с таким пафосом.


Не надо за меня грить, о кей?
Нате пожалуйста

Там и про ленточку есть.
Цитата:

Георгиевская лента
Георгиевская лента — биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как "Гвардейская лента" - знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы.

Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя.

В наше время появилась интересная традиция, связанная с этим древним символом. Молодежь, в преддверии праздника День Победы, повязывает "георгиевку" на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы.


Согласен абсолютно, на одежде ленточка или бантик из нее смотрится логично, а вот как бы смотрелся орден Славы (который, собссна, и символизирует ленточка) на антенне афтомобиля?
poliman
Flashstile писал(а):

Вы участвуете?


с марта месяца висит. учавствую. ленточки с позатого года. одну другу подарил. нада нынче еще взять.
poliman
Тимыч писал(а):

.а то 3 года мне не попадались ни разу по пути пункты раздачи!


евросеть.
poliman
споры ваши бессмыслены. я когда сажусь в машину и вижу ленточку, которая мне напоминает что я жив и в достатке благодаря великим героям ВОВ, наши деды защитили нас. И не вижу я в етом ничего постыдного или трешевого - у многих они висят - как тут грили от хэ5 и до жигулей. 8-)
Имхо ета ленточка как раз символизирует известную фразу "ничто не забыто никто не забыт" 8-)
maxred
Александдр писал(а):

а вот как бы смотрелся орден Славы (который, собссна, и символизирует ленточка) на антенне афтомобиля?


собсна, полиман и проиллюстрировал то, что я хотел написать
poliman писал(а):

и вижу ленточку



Александдр, на одежде, т.е. как орден, её надо заслужить носить, не будешь же ты с каждой малолетки срывать эти ленты?
Chud
Нравится,не нравится...много трепа ни о чем. Very Happy
Вы самих ветеранов спросили,а может им приятно?
А может и нет....никто не в курсе? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы