Страница 3 из 3
Lednik
Blair_VSS писал(а):

Вообще если по теме: учиться надо, только не в текущесуществующих а/школах.
Вот в ДОСААФ СССР - вот это школа, а всё современное - банальное выколачивание бабосов.


+1
жена сейчас "отучилась"...мрак.. :ooo:
инструктор мудвин попался...
а теорию кстати в гаи сама сдала, осталось вождение "сдать" Very Happy
а пока что
Serg65 писал(а):

щас учу ее ездить правильно.


на даче...
автошкола-автошколе рознь. меня обучали гораздо лучше в другой автошколе...
здесь не рассказали ничего, ни устройства машины, ни техники руления, ничего...
Serg65
Lednik писал(а):

на даче...


Возле АЗЛК, на Волгоградском. Там площадка есть.
wraithik
А меня в 2000 году найчили ездить. Еще раза два ездил на машинах друзей по мелочи. Перед попкупкой машмины поехал с другом на полигон, вспонил как педали расположены на его Ауди80. В 2006 купил себе машину сел и поехал (первые два дня ездил с другом на пассажирском сидении).
Своей автошколой остался доволен (г.Туапсе, школа №2). Инструктор (Сергей на копейке) был вменяемый.
Тимыч
Serg65 писал(а):

Lednik писал(а):
на даче...

Возле АЗЛК, на Волгоградском. Там площадка есть.


Моя сейчас тоже учится, не довольна...и я по ее рассказам не доволен....


Учу её потихоньку на своей. Хочу что бы она хотя бы как я водила.
Расскажите про площадки. Где открытые в районе марьино-люблинка-волгоградка....что ыб все было и безопасно!
п.с. с ней катаемся по проектируемуму проезду, что уходит прямо в районе шоссейной улицы..рядом с волгоградкой!
Alex-link
Сейчас в автошколу нужно идти тогда, когда представления об управлении автомобилем и движении на улицах города отсутствует. Ежели таковые знания и кое какие навыки есть, то пара занятий с инструктором и дальше самому по тихим улицам, потом по серьёзным с утра по раньше, пока машин мало и т.д. Smile
Serg65
Тимыч писал(а):

п.с. с ней катаемся по проектируемуму проезду, что уходит прямо в районе шоссейной улицы..рядом с волгоградкой!


я про него и говорил
art-xakep
Я в досааф учился. Потом сразу после окончания купил права Smile Smile Smile

А на счет учиться/не учиться. Так разве при подаче доков на экзамен в гиб2д не надо справку из автошколы?

Мое мнение такое. Надо научиться(!!!) (а не выучить!) технике езды на авто в городских условиях, а как учитья и покупать ли потом права, это уже у кого сколько лишних денег.
Инструктора в автошколах какие-то ватные нонче...Надо со своими учиться.

Я покупал права изза того, что проблемы с теорией были.
Косяки у тех, кто отучился и сам получил права абсолютно те же были, что и у меня в первое время.
21106
art-xakep писал(а):

Так разве при подаче доков на экзамен в гиб2д не надо справку из автошколы?


надо, но ее не проблема купить, по идее она должна быть дешевле платы за обучение. Хотя некоторые полностью проплачивают обучение
Chud
21106 писал(а):

art-xakep писал(а):

Так разве при подаче доков на экзамен в гиб2д не надо справку из автошколы?


надо, но ее не проблема купить, по идее она должна быть дешевле платы за обучение. Хотя некоторые полностью проплачивают обучение


Все просто,клиент отстегивает бабки,а его проводят,как отучившегося в автошколе и т.д. и т.п. Very Happy
BeS Yara
тема конечно боянистая... автошкола это не "шанс научиться". автошкола - это "возможность научиться". НО! только при соответствующем отношении обучающегося.
ПДД - купи книгу, диск - я ПДД ещё с 2000-го погладывал (права в 2005-м). на экзамене, несмотря на мандраж ответил всё верно.
вождение - город по любому нормально в автошколе не освоить. я штук 5 доп. занятий покупал. правда по другой причине - параллельная парковка не давалась (и щас редко когда с первого раза удаётся Smile). а город осваивал в городе Smile
а площадку "задрачивал" по полной. в том числе из нестандартных условий (а бывают в реале идеальные условия? да никогда). инструктор е предлагал. но ведь после получения прав МНЕ ездить.
если цель - ПРАВА, то автошкола без разницы. если цель - СТАТЬ ВОДИТЕЛЕМ, то автошкола это ВОЗМОЖНОСТЬ. но не более - ибо там корупция ещё та... плюс это не школа - заставлять учиться никто не будет.

З.Ы. человеку без рационального склада ума, умеющего вдумываться в суть процесса а не зубрить, короче формалисту автошкола может и навредить. впрочем формалисту любое обучение - "не в коня корм".

З.З.Ы. а сейчас в автошколах устройство авто дают?!?! нам на первом занятии поведали что в машине есть "мотор, колёса, руль". я был дико разочарован уровнем информации Sad
wraithik
BeS Yara писал(а):

вождение - город по любому нормально в автошколе не освоить.


Ну я то освоил. Вот только надо уметь не психовать и держать себя в руках.

BeS Yara писал(а):

а сейчас в автошколах устройство авто дают?!?!


А зачем? Ну мне вот все интересно. Но у далеко не всем моим знакомым интересно как там что в машине крутится - есть сервис и точка.
BeS Yara
ну хотя бы азы ИМХО должны давать:
заливаемые жидкости - для проверки уровня масла в сервис не поедешь. объёмы - в сервис не с пустыми руками поедешь.

отличия переднего и заднего привода - тоже было бы полезно давать. еслиб конечно преподаватели сами в этом разбирались Smile у нас один из преподов (за время обучения 4 препода сменилось) ссылаясь на то что на автовазе(вот блин "авторитет") работал просто сказал что задний привод это устаревшее решение и его клепают только на отстойные машины по инерции Smile вопрос насчёт использования заднего привода на дорогих ино ввёл его в ступор...

или например если бы в автошколах давали принципы работы КПП, то это продлило бы жизнь коробкам начинающих. т.к. понимая почему не втыкается передача они бы не стали пытаться вбить её силой. с той же задней передачей - в книжке вазовской всё написано (как правильно включать), но большинство кому цитируешь методику оттуда дико удивляются как будто им рассказали великую автомобильную тайну. люди не умеют читать инструкции, а вот на лекции услышали бы, может что-то и отложилось бы в памяти.

самое прикольное что плакаты и даже стенды из препарированного железа в этой автошколе имелись 8-)

досконально знать авто, конечно, в общем случае большинству не требуется. но определённые знания по устройству просто необходимы - некоторые даже не в курсе что у них запаска есть Smile
wraithik
BeS Yara
А многие руководства по эксплуатации читают? А вот полезно. Там и объем масла написан, и то что заднюю тыкать сходу низя, и то что резко вбивать передачи тоже низя. Но всем пох.

Ну про запаску это крута.
ИМХО должны научить ездить по городу. Все остальное в школах мастерства. Хотя лучше бы школы мастерства сделали обязаловкой - дураков поубавится.
Алекс2115
Автошколы учат разве что только трогаться на 1000 оборотах и тормозить при 15 км/ч. Но сдать экзамены коррумпированному ГИБДД с автошколой быстрее (если ещё заплатишь).
брат шумы
много здесь всякого бреда поначитал.сам в автошколе пытался учится,даже был на паре занятий,но понял,что все,чему там учат-это ерунда.не тому там учат.устойство автомобиля-это даже многим парням сейчас не интересно.чему учат?езде задним ходом ROFL .вот получит человек права,купит машину,пару раз заезжая в гараж процарапает себе бочину и СРАЗУ научится ездить задним ходом gpn .тоже самое и про змейку.пару раз процарапает себе или какому-нибудь БМВ Х5 бочину и тоже СРАЗУ научится рулить Good .не умеет трогатся в горку.и это тоже не страшно.заглохнет,откатится назад,в крайнем случае бампер сзаде стояшей машине процарапает.а вот когда неподготовленный человек выезжает на магистраль или на МКАД,где скорости под 100(а то и больше ) и одна ошибка может стоить кучу жизней,а человек не может перестраиватся,ориентироватся по зеркалам и не чувствует машину-вот это действительно опасно.но этому в автошколах не учат(учебная езда со скоростью не больше 40км/ч),так что мое мнение,что автошколы не только не нужны,но и вредны.недавно чуть не разбился на щелчке в области из-за блондинке на пятере supercool.она ехала за пазиком со скоростью 50км/ч.я шел по левой полосе со скоростью 100км/ч.автобус стал тормозить,а женщина не меняя скорости полезла под меня метров за 10-20.уходил на встречку через двойную сплошую.хорошо,что мужик на самаре навстречке успел увидеть всю эту ерунду и сместился,чтоб освободить мне место.еле прошел.НЕ ТОМУ УЧАТ В АВТОШКОЛАХ
Sol_Jah
брат шумы писал(а):

НЕ ТОМУ УЧАТ В АВТОШКОЛАХ


АВТОШКОЛЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Не надо всех оценивать по одной мерке. Я учился этой весной, и сразу же после получения прав мог уверенно ездить по городу, не создаваю никому помех и не шарахаясь от каждого придурка, считающего себя внучатым племянником Шумахера. И когда учился, ездил не только по городу и не скорость 40 км/ч, бывало и на трассу инструктор давал выезжать. Устройство преподавали очень поверхностно, но кому оно щас нужно? Больше половины группы баб с полуметровыми ногтями было... А особо любопытные могли после занятия задавать любые вопросы преподу, в т. ч. и по устройству.
ЗЫ Водителем-асом меня, конечно, за 3 месяца обучения автошкола не сделала, но достаточные знания и навыки для уверенного безопасного вождения я приобрел. А остальному учатся годами...
Andrey 21114
Не понимаю пускания соплей по поводу ДОСААФ. В СССР совсем другое движение было, ездить там было намного проще. Дороги пустые были, машины роскошью были. Помню первый раз на машине в Москву в 90-м поехал. Москвичи, умрите - на Горьковском шоссе от Нижнего до Москвы попалось не больше 2 (двух!) десятков машин за всю дорогу! В субботу утром! Мы на Щелковском шоссе промахнулись, пытались развернуться с прицепом. 5-7 минут корячились. Никого! Никого не было, никому не помешали. Вы можете себе такое представить? Да даже 10 лет назад все не так было как сейчас.
Так что не надо сравнивать, все другое.
Алекс2115
Да, вот тогда-то и была благодать. Купил авто - у соседей глаза по пять копеек от зависти, во дворе - хоть на фуре паркуйся, мест навалом, а по Москве тока чайка с генсеком колесит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы