Страница 13 из 72
aai
Леонид _21104 писал(а):

А что в призывной армии офицеры не на работу ходят, почетная обязанность только для солдат?

Офицерами, как правило, становятся на всю жизнь и деньги там не играют сколько-нибудь значимой роли. Но речь-то о другом: не надо лукавить и приравнивать службу в армии к обычной работе. Типа, у меня работа - штаны в офисе просиживать, а у тебя - помереть при случае!

Леонид _21104 писал(а):

Она зависит от угрозы, т.е. мотивации и навыков персонала.

Боеспособность зависит от качества боевой подготовки, т.е. способом комплектования НИКАК не определяется!
Леонид _21104 писал(а):

И в детском саду есть, и в школе, это правильно, но есть качественная разница, слепой ее не заметит, детсад и школу можно поменять на аналогичные, а армию только на тюрьму с тройным сроком, что еще раз подчеркивает и обменный курс, и содержание.

Дедовщина есть в любом детском саду, школе или каком-либо другом гражданском коллективе, ибо проистекает не от географии, а от природы человеческой.
Леонид _21104 писал(а):

Справедливое замечание, остается пожелать, чтобы ваш сын/брат (или кто вам не безразличен, если таковые есть) выполнил предназначение

aai писал(а):

из каждого тела извлечь маскимум пользы.

– мишень, мыло или еще, что там придумаете.

Ну и к чему это? В контрактной-то будет ровно тоже самое!
Леонид _21104 писал(а):

Только конченый идиот может поверить про реальность угрозы РФ со стороны нато.

Военные силы/блоки создаются с целью их использовать, при случае, в своих инетересах. Посему, будет нужда - и против нас применят. Это так - гипотетически! Кроме того, сам факт наличия/отсутствия военной силы играет немалую роль в политике.

PS А пока, наблюдаем включение приграничных с нами стран в военный блок, к которому мы никаким боком не относимся - радовать нас это ну никак не может.

PSPS Может нам того, вообще от армии отказаться?

Леонид _21104 писал(а):

Это чистая пропаганда для внутреннего потребления, у них сил нет даже на иран, являющийся реальной угрозой существующему порядку вещей, и при том что иран имеет армию феллахов, без ЯО и ракет. Сил на ирак не хватает, где 80% территории пустыня, как на полигоне, а где горы – там союзные америке – курды.

А с чего ты решил, что им сил нехватает? Мое IMHO - задачи свои они решили!
Леонид _21104 писал(а):

А зачем приходить, все и так работает без сбоев. Газонефтепроводы новые в три смены строят, даже шредера прикупили.

Например, что б ценный ресурс на аборигенов не тратился.
olg2004
ну вот показали совбез ООН, где грузыны показали эт сраную запись ... ни на кого она впечатления не произвела

кроме пиндосов конечно :-D

провокация не получилась :-D интересно пиндосы стрисут с грузын стоимость бпла :-D
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

интересно пиндосы стрисут с грузын стоимость бпла


:-D :-D
GENA
olg2004 писал(а):

ну вот показали совбез ООН, где грузыны показали эт сраную запись ... ни на кого она впечатления не произвела

кроме пиндосов конечно :-D

провокация не получилась :-D интересно пиндосы стрисут с грузын стоимость бпла :-D


Он же вроде израильский БПЛА?
olg2004
GENA писал(а):

Он же вроде израильский БПЛА?



на чьи бабки купленый? :-D
Леонид _21104
aai писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

А что в призывной армии офицеры не на работу ходят, почетная обязанность только для солдат?

Офицерами, как правило, становятся на всю жизнь и деньги там не играют сколько-нибудь значимой роли!

Конечно не денежное содержание:
1. Квартира – 50-250 тыс. у.е. – как повезет.
2. Пенсия с 45, а реально с 40-ка лет и в 2 раза больше, чем у всех остальных пенсионеров, пенсионеры получают пенсию – 10 лет, а военные 30, итого затраты общества на военного пенсионера в 5-6 раз больше, чем на обычного.
3. Вторая карьера – переход в правоохранительные органы с сохранением звания.
4. Текущие попутные доходы (в т.ч. продажа(в работу) солдат и прочего военного имущества)
5. В мирное время у армии нет дела, поэтому на должности всплывают придурки и жополизы, чему немало способствуют и политики, здраво опасающиеся новых бонапартов. Большая часть офицеров воевать не хочет (и это здраво), а хочет сделать карьеру армейскую/около-армейскую/гражданскую.
Повторюсь, офицеры на 70-75% выходцы из семей офицеров, а из оставшихся 25-30% половина из сельского населения. Так, что в основном, ходящие на работу – это потомственные контрактники. И в чем недостаток контрактной службы? Начальники пусть за зарплату, а рабочие за пайку, под страхом 5-7 лет тюрьмы, так понимать будет правильно? Для боеспособности. Какая боеспособность в армии рабов? Только при наличии врага грозящего геноцидом всему народу, но тогда и отношения в армии меняются, но это похоже не грозит.
aai писал(а):

Но речь-то о другом: не надо лукавить и приравнивать службу в армии к обычной работе. Типа, у меня работа - штаны в офисе просиживать, а у тебя - помереть при случае!

Если случай не дай бог будет, то они нас под огонь, в первую очередь погонят, а уж потом и сами рисковать/сдаваться начнут. НО они(90%) на 99% уверены, что до проверки их полезности дело не дойдет, так что ждут и пенсию, и квартиру. По моему это офицеры продавали солдат на кавказе, а не наоборот? А что пайка помогает умирать за Родину лучше, чем зарплата?
aai писал(а):

Боеспособность зависит от качества боевой подготовки, т.е. способом комплектования НИКАК не определяется!

Еще один миф, почему-то считаем, что желание воевать роли не играет. Призывники с территорий занятых в 1939 году в 1941-м разбегались массово, да и в 45-м боеспособностью не отличались (читайте про бои у озера балатон). Может им воевать было не за что?
aai писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

И в детском саду есть, и в школе, это правильно, но есть качественная разница, слепой ее не заметит, детсад и школу можно поменять на аналогичные, а армию только на тюрьму с тройным сроком, что еще раз подчеркивает и обменный курс, и содержание.

Дедовщина есть в любом детском саду, школе или каком-либо другом гражданском коллективе, ибо проистекает не от географии, а от природы человеческой.

Конечно есть превышение скорости и убийство, то и то нарушение закона, но ведь разное, так и дедовщина в детском саду и тюремные порядки или армия то же вещи разные. Глупо повторять пропагандисткую жвачку для баранов.
aai писал(а):

А пока, наблюдаем включение приграничных с нами стран в военный блок, к которому мы никаким боком не относимся - радовать нас это ну никак не может. !

А причины какие? Соседи хотят укрыться от кажущейся им опасности по зонтиком нато, а почему не ОДКБ? Не привлекательно? А кто виноват? Что Грузия будет поддерживать Россию? 80 тыс. абхазов при поддержке шамиля басаева и его головорезов изгнали 200 тыс. грузин, а кто учил шамиля и крышевал его? Сказав мяу про Крым, можно быть уверенным, что украинцы озабоченные независимостью Украины будут искать противовеса хоть в китае, хоть у пингвинов. Надо понимать последствия болтовни. Если хотелось сохранить возможность реинтеграции украины, то надо было всячески молчать и облизывать самостийников, и не тревожить их до времени, и естественно поднять цены на энергоносители, но всячески молчать про территории, сами бы приползли, что сейчас уже маловероятно. Впрочем еще Сунь-цзы писал, что надо дружить с дальним, а то можно проснуться провинцией ближнего друга. Для нас это весьма актуально, касательно китая.
aai писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Это чистая пропаганда для внутреннего потребления, у них сил нет даже на иран, являющийся реальной угрозой существующему порядку вещей, и при том что иран имеет армию феллахов, без ЯО и ракет. Сил на ирак не хватает, где 80% территории пустыня, как на полигоне, а где горы – там союзные америке – курды.

А с чего ты решил, что им сил нехватает? Мое IMHO - задачи свои они решили!


Твое имхо не дружит с реальность, так что пользуйся поиском, больше бесплатно учить не буду.
Alex47
Леонид _21104

50% Чушь.
Квартиру тебе дадут хз где и когда, если дадут. А скорее всего не дадут. Из всех кого я знаю, это сомнительное мероприятие удалось только одному и это не Питер и не Москва.
Пенсия.... Поверь мне, пенсия просто так у нас в стране не платится.
Попутные доходы??? Ну в городах может быть и есть, в гарнизоне практически нет.
Цитата:

в т.ч. продажа(в работу) солдат


Very Happy ну-ну, попробуйте продайте сейчас кого нить в гарнизоне.
Леонид _21104
Alex47 писал(а):

Квартиру тебе дадут хз где и когда, если дадут. А скорее всего не дадут.

Насчет кинуть – это традиция гос-ва с 1917 года. Но ведь ждут морковку, посему и за квартиру то же, а вот дадут/не дадут – это уже как повезет.
Alex47 писал(а):

Из всех кого я знаю, это сомнительное мероприятие удалось только одному и это не Питер и не Москва.

Знаю как раз про Питер - 45 зеленых президентов и вопрос решился, правда лет 5 назад. Сейчас говорят – до 30% откат бывает.
Alex47 писал(а):

Пенсия.... Поверь мне, пенсия просто так у нас в стране не платится.

А кто спорит? Просто – это реальная морковка потомственным контрактникам.
Alex47 писал(а):

Попутные доходы??? Ну в городах может быть и есть, в гарнизоне практически нет.

Где несогласие? Да в гарнизонах нет спроса, но как только спрос появляется – сразу предложение.
Alex47 писал(а):

ну-ну, попробуйте продайте сейчас кого нить в гарнизоне.

Опять про гарнизон, т.е. в городах проблем нет, под питером знакомые – покупали, стену ломать 500 руб. в день – это 3 года назад.
Alex47 писал(а):

50% Чушь.

Понимаю, что обидно, но это не чушь, просто в гарнизонах часто многое не удается проделать, плюс корпоративная солидарность.
Mad Vaz
Леонид _21104
Ленка, у тебя мозг на череп давит? Smile
Леонид _21104
Дурному тазику
Освой русский язык, недоучка.
Озабоченное ты наше, пятачок розовый, глаза гибридные, если бы комбикорм не подорожал, можно было бы откармливать, а так живой донор мозга, брысь.
Alex47
Леонид _21104

Да нифига не обидно. Просто ты судишь по тому, что было 5-10 лет назад. Да и видимо по чьим то рассказам.
Квартиру ПОЛУЧИТЬ нереально сейчас ( Москва и Питер) да и раньше тоже. Отец уволился в 1990, квартиру так и не получил от МО.
В городе как повезет. Тут дохера раздолбаев в командовании которые перед пенсией перевелись и все ищут гдеб денег срубить. Вот из за таких обрубков я за контрактную армию. Где у рядового есть четкие обязанности и права, а не херней по приказу "полковника Поху.ского"
В гарнизонах не так потому что дрючат по задачам. Постоянная учеба и отработка. Так, что некогда херней заниматься да и некому ( тыловые кадровые ворюги не в счет Very Happy ) Ну, а в целом все от командира части зависит. Мне много попадалось нормальных мужиков, но видел и комерсантов.
Blair_VSS
Andreiko
:-D :-D :-D

Во-первых:
Andreiko писал(а):

допускаю, что это было что-то с тепловой ГСН, скорее всего Р-73


Вряд ли: нафига он заход тогда делал?
Наверняка ПАРГСН, т.е. 27-я или 23-я была, это, вобщем-то, и траектория подтверждает. 73-тьи во-первых дорогие, во-вторых угол захвата 60 градусов (они под НСЦ) - т.е. нефиг крутиться, а в -третьих читай ниже, ибо не фиг путать ОЛС и ОЭПС, когда говоришь про наши пепелацы. Smile

А во вторых
Andreiko писал(а):

Тут не эксперта из себя корчить надо, а радоваться, что наши строевые пилоты так лихо научились юзать ОЛС


Вобще-то Р-73, о которой ты говоришь, "заточена" под НСЦ "Щель-Зум" (Су-27, ОЭПС-27) и для работы с ОЛС-М (Миг-29) предназначена только в "авиаигрушках". Smile
НСЦ же позволяет вести огонь по углу -15+60 и азимуту +60+60.
Так-что нефиг ему было крутиться. Smile

А давно у нас на Миг-29 ставят НСЦ (не в игрушках, а на "живых")??? Smile

Так-что насчёт "корчить эксперта" - ты бы поаккуратнее Smile
aai
Леонид _21104 писал(а):

Конечно не денежное содержание ...


1. С квартирой - как повезет! Мужу племянницы дали, например, но это в маленьком поселке под Мурманском. Нечто подобное можешь легко получить устроившись работать в какой-нибудь, богом забытый, совхоз.
2. Пенсия да - есть. Только и жизнь военного несколько отличается от гражданки. Мой отец первые несколько лет службы не жил на одном месте больше 1-2 лет, первые вещи собственные(мебель там всякая и т.д.) стали появлятся в районе 40 лет.
3. Не знаком ни с одним офицером продолжившим таким образом свою карьеру. Определенно, это не мотив большинства.
4. Этим занимаются далеко не все. На гражданке возможностей, ни в пример, больше.
5. Так кто пойдет служить по контракту в мирное время???
Леонид _21104 писал(а):

Повторюсь, офицеры на 70-75% выходцы из семей офицеров, а из оставшихся 25-30% половина из сельского населения. Так, что в основном, ходящие на работу – это потомственные контрактники.

Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? И что странного? Воспитание в семье офицера дает соответствующий результат.

Леонид _21104 писал(а):

Если случай не дай бог будет, то они нас под огонь, в первую очередь погонят, а уж потом и сами рисковать/сдаваться начнут.

Это ты про контрактников? Smile
Леонид _21104 писал(а):

НО они(90%) на 99% уверены, что до проверки их полезности дело не дойдет, так что ждут и пенсию, и квартиру.

Ошибаешься.
Леонид _21104 писал(а):

По моему это офицеры продавали солдат на кавказе, а не наоборот?

И на гражданке полно преступлений - какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Леонид _21104 писал(а):

А что пайка помогает умирать за Родину лучше, чем зарплата?

И то и другое, одинаково не помогает умирать за Родину.
Леонид _21104 писал(а):

Еще один миф, почему-то считаем, что желание воевать роли не играет.

Играет ... второстепенную! Ибо стадо баранов всегда будет лишь стадом баранов!
Леонид _21104 писал(а):

Конечно есть превышение скорости и убийство, то и то нарушение закона, но ведь разное ...

Да, превышение скорости страшней, ибо гибнет от него больше.
Леонид _21104 писал(а):

... так и дедовщина в детском саду и тюремные порядки или армия то же вещи разные.

Да, в детском саду хуже, ибо неокрепшую психику может искалечить раз и навсегда.
Леонид _21104 писал(а):

Соседи хотят укрыться от кажущейся им опасности по зонтиком нато, а почему не ОДКБ? Не привлекательно?

Соседи поступают стратегически верно: дружить надо с сильным, дружить надо с дальним! ОДКБ для них не вариант при любой нашей политике - хоть в жопу их расцелуй.
Леонид _21104 писал(а):

Сказав мяу про Крым ...

Любому понтятно, что вернуть Крым России не светит не силой, никак! Только законченный идиот может допускать применение силы со стороны России против Украины. Банально - кишка тонка, да и незачем! Крым себе захапают, скорее всего, татары, ну или турки на худой конец ...
Леонид _21104 писал(а):

Если хотелось сохранить возможность реинтеграции украины, то надо было всячески молчать и облизывать самостийников, и не тревожить их до времени, и естественно поднять цены на энергоносители, но всячески молчать про территории, сами бы приползли, что сейчас уже маловероятно.

Человек - такая сволочь, что понимает исключительно силу. Можешь провести эксперимент: начни кого-нибудь облизывать - завтра он заберется тебе на шею.
Леонид _21104 писал(а):

Для нас это весьма актуально, касательно китая.

Для нас, как и для всех остальных, это актуально по отношению к любому из соседей.
Леонид _21104 писал(а):

Твое имхо не дружит с реальность, так что пользуйся поиском, больше бесплатно учить не буду.


Ты пока не продемонстрировал способностей преподавателя! Smile
Имеем:
- армия уничтожена;
- страна захвачена;
- лидер пойман и повешен;
- установлено дружественное правительство.
Чего ж еще?
Andreiko
Blair_VSS
Цитата:


НСЦ же позволяет вести огонь по углу -15+60 и азимуту +60+60.
Так-что нефиг ему было крутиться.



Согласен, с Р-73 это я погорячился, для жалкого дрона это было бы чересчур роскошно Smile Пусть будет Р-60. Суть дела не меняется.
Только я не понял, что значит "крутиться"? Смотри внимательнее, никто там не крутился.
Пуск производился как на стрельбище, из горизонтального полета, неторопливо, с принижением относительно цели, в общем, было сделано все для гарантированного поражения с первого захода.

p.s. А, понял! Невнимательно читаю, прошу прощения. Т.е. ты хочешь сказать, что если бы он стрелял мегаубером типа Р-73, то не делал бы заход как на учениях, а завалил бы его, даже не попав в камеру?
Ну что же, резон в твоих словах есть, однако, беспилотник - такая крошечная хреновоконтрастная цель, что фиг его знает, ваше благородие, попал бы он в него в таком случае.
Johann Halter
Цитата:

ну-ну, попробуйте продайте сейчас кого нить в гарнизоне.

у меня щас солдаты работают у родителей... Smile
Serg65
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня щас солдаты работают у родителей...


вот они - эксплуататоры Smile
Johann Halter
Serg65 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня щас солдаты работают у родителей...


вот они - эксплуататоры Smile




по словам солдат им намного больше нравится у нас, чем в части торчать и херней маятся там.. а мои и накормят хорошо и денег сверху дадут... и работа не очень тяжелая - порядок на участке наводить, да дорожки мостить...
Serg65
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по словам солдат им намного больше нравится у нас, чем в части торчать и херней маятся там.. а мои и накормят хорошо и денег сверху дадут... и работа не очень тяжелая - порядок на участке наводить, да дорожки мостить...


Да не парься, я понимаю. Обращай внимание на смайлики. Very Happy
Johann Halter
я и не парюсь...
Alkalin
В конкретном случае наверно работать на участке для солдата лучше чем нести службу. Но вообще с такой практикой надо бороться потому что
- не у всех "эксплуататоров" одинакого хорошо
- работа подсобным рабочим или по гражданской специальности никак не помогает совершенстовать навыки владения техникой и оружием.

Я считаю что основная вина в том что такое происходит лежит на командирах частей, допускающих что несение службы это "занятие херней". Просто потому что треннировки - бег, борьба, стрельба, умение пользоваться аппаратурой связи и т.д. это не херня, для солдата это должно быть такой же профессиональной обязанностью как например для компьютерщика - изучение возможностей программ, для юриста - изучение законов и их применения, для автомеханика - изучение симптомов неисправностей и т.д.

Отличие в профессии военного от гражданских профессий пожалуй только в том что солдату или офицеру трудней ответить на вопрос "зачем ты это делаешь?". Но вообще говоря давать ответ на этот вопрос должны не военные а президент и правителство, постоянно говоря по телевизору что стабильность обеспечивается благодаря армии, что поддерживать в форме себя и технику это тоже работа и т.д.

К сожалению пока не будет меняться отношение государства к армии я думаю что случаи "продажи" солдат будут продолжаться и боеготовность не улучшиться.
Johann Halter
Цитата:

Я считаю что основная вина в том что такое происходит лежит на командирах частей

ну так ониж деньги зарабатывают.

Цитата:

допускающих что несение службы это "занятие херней

надо сокрашать до полугода срок службы.
Alex47
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Я считаю что основная вина в том что такое происходит лежит на командирах частей

ну так ониж деньги зарабатывают.

Цитата:

допускающих что несение службы это "занятие херней

надо сокрашать до полугода срок службы.



Надо вобще срочку отменить, а не срок сокращать.
Johann Halter
совсем отменить думаю не стоит.. все таки люди мужеского пола должны иметь навыки кое какие.. для этого достаточно полгода интенсива и нах в запас... вообще никто не косилбы тогда имхо, тк пропалаб дедовщина и смысл косить в принципе. ..
Ковбой Джо
Цитата:

Американские исследователи уверены, что РФ теряет позиции в Мировом океане



http://www.vz.ru/society/2008/4/29/163828.html
Ковбой Джо
понравилось 8-)
Цитата:

По состоянию на конец 2007 года в составе российского ВМФ находились 11 субмарин, оснащенных баллистическими ракетами с ядерными боеголовками. В 2007 году они совершили три боевых похода – на два меньше, чем в 2006 году. Для сравнения: 14 американских АПЛ совершили за это время 54 выхода на дежурство.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы