Страница 8 из 12
Александдр
Марат писал(а):

Если конкретный период истории имел место быть, то уж он скорее первичен, а все, что натворили писатели - вторично.


Несомненно, как бы ни хотелось принять обратное.
Марат писал(а):

Ну да ладно, пересечемся объяснишь!! Drinks or Beer


:-D О, с удовольствием, если всем нам это будет интересно! Drinks or Beer
Марат
Александдр писал(а):

О, с удовольствием, если нам это будет интересно!


Я тебе про диспозицию и центральной части армии, и левого фланга Багратиона, и что делал правый фланг, через который казаки Платова предприняли атакующий рейд на Наполеона (что отбило у него охоту посылать старую гвардию на завершающий удар) - поведаю! В нашем распоряжении будет коньяк, вино, арбалет.. При таком наборе чего хочешь понять можно!! Smile
Дмитрий С-Пб
Марат писал(а):

carib писал(а):
"Забавная Библия" Лео Таксиля.

+ 1, между прочим.



Хоть в двух словах - о чём?.. Хоть и по названию понятно, но чуть поконкретнее хотелось бы.. А то денюх мало...
Дмитрий С-Пб
Марат писал(а):

арбалет..


арбалет + коньяк - гремучая смесь... Но, на мой вкус, я бы прибавил ещё топор.... Токо далековато до вас... (не докину Very Happy )..
Марат
Дмитрий С-Пб писал(а):

Хоть в двух словах - о чём?..


Хмм.... В двух словах не объяснить!! Скажем так - это осмысление событий, описанных в Библии, с точки зрения науки, с точки зрения реальной жизни... В каком-то смысле.
Марат
Дмитрий С-Пб писал(а):

Но, на мой вкус, я бы прибавил ещё топор....


Так! Ты с топором будешь изображать народное ополчение на Бородино!
Александдр, везет же тебе! Мы сейчас тебе восстановим все события Smile
Дмитрий С-Пб
Марат писал(а):

осмысление событий, описанных в Библии, с точки зрения науки


Ладно. Пойду завтра поищу... Почитаю эту ересь. Но, согрешу, а батюшке не скажу... Ругатцо будет. Very Happy ..
carib
Дмитрий С-Пб писал(а):

Книга толстая ?...


Не очень.
Дмитрий С-Пб писал(а):

Аудио версии нет?


Незнаю.
Дмитрий С-Пб писал(а):

Хоть в двух словах - о чём?


О косяках в Библии.
Дмитрий С-Пб
Марат писал(а):

Ты с топором будешь изображать народное ополчение на Бородино


Вы что, реконструкцию делать собрались?.. На это я пойтить не могу! Мне надо посоветоваться с.. (с)
Марат
Дмитрий С-Пб писал(а):

На это я пойтить не могу! Мне надо посоветоваться с


Поздняк метаться, тебя с топором уже отписали в народное ополчение.... Very Happy
Alexxxa
Марат
Ой, а ты ж еще с пушкой умеешь управляться!!!!! :-D
Марат
Alexxxa, я же говорю, Александдр ни о чем не пожалеет. Я ему восстановлю всю дислокацию, включая армию французов Very Happy
Alexxxa
Марат писал(а):

Alexxxa, я же говорю, Александдр ни о чем не пожалеет. Я ему восстановлю всю дислокацию, включая армию французов


а я кем буду? :-D
Марат
Alexxxa писал(а):

а я кем буду?


Предлагаю кавалерист-девицей Дуровой!!! Smile
Ну или - Сашенька Азарова из "Гусарской баллады"......
"Меня зовут юнцом безусым"...(с) Smile
Obsserver
Адвер писал(а):

Это ты ей команду даешь, чтоли: "Жена! Садиться и молиться! Вставать и кланяться!"

Smile

Байка есть про бабушку, которую перед Пасхой внучек достал фразой "баба, мались и кайся". Вечером слегка сдвинувшуюся бабку успокоили родители - чадо лишь хотело любимый мультик "Малыш и Карлсон" Smile
Дмитрий С-Пб
Obsserver писал(а):

достал фразой "баба, мались и кайся".


Smile Хохотался... Не слышал...
Сергий
во... понаписали-то... даже сил нет все просмотреть...

Задержался на сообщении Марата

Я цитировал сам себя т.к. (это не в оправдание, а в объяснение) стараюсь экономить и силы и время. НАДОЕЛО в семьдесят шестой раз одно и то же говорить-писать про историю возникновения иудаизма, про ветхозаветный закон, про Вербное воскресение... Очевидные же ведь факты...

А когда нет возможности опровергнуть очевидность - тогда начинается уничижение тех, кто на очевидность указывает... "писюшку на прозе-ру вывалил" ... "евангелие от Сергия"... "впаривание идеологии"... и т.п. Восьмеркин правильно подметил : "что угодно вякнуть - лишь бы не ответить на прямой вопрос" ... На вопрос, обращенный прежде всего к себе самому... "Поверил бы ты , если бы при тебе был оживлен уже разлагавшийся человек?"...

Фарисеи ответили очень просто и конкретно : " Убить и Лазаря!!!" Им было мало убить Христа, уничтожившего основания для их земной власти и законничества, необходимо было убить и уничтожить все, что свидетельствовало бы против них самих, против их предательства...

С фарисеями более-менее ясно, а вот отчего так злобствуют остальные? В общем-то и тут тоже все понятно, - если признаться себе, что "поверил бы при определенных условиях", то тогда придется допустить для себя и вероятность того, что вера может иметь основания... "при определенных условиях"... Около 2000 лет назад все эти условия были выполнены для целого народа... и народ этот кидал под ноги Христа свои одежды и без принуждения кричал "Осанна!!!"... Всем их теперешним потомкам придется признать одно из двух: либо они весь народ поголовно тогда сошел с ума, либо...

А действительно..., при каких условиях сможет поверить человек? Методически есть только два способа: убедиться самому, или довериться свидетельству кого-то еще...
Serg65
Сергий писал(а):

или довериться свидетельству кого-то еще...


Тебе что-ли? Пора санитаров присылать :-(
Ковбой Джо
ага, вокруг одни фарисеи...и Сергий Smile
Сергий
Serg65 писал(а):

Сергий писал(а):

или довериться свидетельству кого-то еще...


Тебе что-ли...



А себе поверишь?
Вот скажи не про меня, или про кого-то там еще... Что ты все на других... Ты про себя скажи - при каком условии ты смог бы (ну, чисто теоретически) усомниться в правильности своего неверия? Или ты самодостаточем и самозамкнут? Ничто не может тебя ни удивить ни потрясти? Правда, ничто не может? Confused

Пастуху

Нет, я лично знаю вокруг себя и не фарисеев... Про тебя речь не идет... Отчего у тебя эта мания? Как только про фарисеев - так и ты тут же со своим пистолетом?...

Последний раз редактировалось: Сергий (25 Апреля 2008 15:47), всего редактировалось 1 раз
Serg65
Сергий писал(а):

Правда, ничто не может?


Может, почему нет. Я же разумный человек, в отличие от верующих в нечтО. Я же теоремы не отрицаю. Правда даже представить не могу, что нужно предоставить, что-бы я поверил в бога, каким вы его представляете. Единственное наверное: - слетать на небо (или где он у вас живет) и за ручку подержаться, а остальные (оживление, превращение, выздаровление или какие там у вас есть чудеса) не убедят. Копперфильды нах. :-D
Сергий
значит, и себе самому не веришь... Отказываешься верить даже себе самому, своему личному опыту...

На твоих глазах произойдет нечто, а ты скажешь "копперфильдовщина"... Вот где проблема... проблема в абсолютном нигилизме... И знаешь, ты не оригинален в требовании "за ручку"...

Был такой апостол по имени Фома... Все апостолы поверили, что Христос воскресс, а Фома только и твердил: "Не поверю, пока палец в рану от гвоздя у живого Христа не засуну"... Ну, подошел к нему воскресший Христос и говорит: "Ты хотел палец засунуть в рану? Засунь!"... Фома почему-то отказался от предложения Very Happy

А ты отказался бы при подобной возможности? Фома-то тоже не верил в осуществление невероятного требования, с его точки зрения. Он поступал как разумный человек и не хотел поверить голословным утверждениям своих друзей...

А теоремы отрицать никто и не требует... Да и Бога представить невозможно, т.к. Он превосходит любые фантазии...
Марат
Сергий писал(а):

НАДОЕЛО в семьдесят шестой раз одно и то же говорить-писать про историю возникновения иудаизма, про ветхозаветный закон, про Вербное воскресение... Очевидные же ведь факты...


Вот ими (фактами) обычно и оперируют в полемике с претензией на истину. И мой пост, главным образом, говорил о том, чтобы не подменять собой, своим творчеством вещи, над которым ломают головы теософы. И если в семьдесят шестой раз приходится утверждать одно и то же, то куда было бы проще просто не делать этого. А то получается что-то вроде творчества Артура Хейли - занимательно и захватывающе о работе аэропорта, о работе автоконцерна, о работе медиков, журналистов. Занимательно, но не может быть квалифицированным. Кто-нибудь пробовал начать делать операции на мозге, начитавшись роман про это? Кто-нибудь может прослыть экспертом в этом вопросе, просто потому что видел, как в бытовых условиях ставят клизму?
"Продактплейсмента" и так хватает.
Признаться, мне бы еще хотелось фактуры, свидетельствующей о том, что предписывает Талмуд делать, увидев христианский храм. Там что-то про поворачивание спиной и демонстрации пятой точки говорилось, если ничего не путаю. Надо ли понимать, что под "фактом" я понимаю исследования ученых, а не памфлет литературный?
Serg65
Сергий писал(а):

Отказываешься верить даже себе самому, своему личному опыту...


Ты бредишь? Своему опыту, конечно могу верить. Surprised

Сергий писал(а):

Был такой апостол по имени Фома...


Опять насмешил. Он такой же фальшивый как и христос. Ты что нибудь реальное, осязаемое можешь предложить? А сказок много написано.

Сергий писал(а):

А ты отказался бы при подобной возможности?


Так предложи конкретно, а не занимайся словоблудием.

Сергий писал(а):

Да и Бога представить невозможно, т.к. Он превосходит любые фантазии...


Вот так и говорите, не имея возможности подтвердить свои слова. Темные, жалкие людишки. Smile
Serg65
Марат писал(а):

Там что-то про поворачивание спиной и демонстрации пятой точки говорилось, если ничего не путаю.


Чего ты там про пятую точку Smile. Иж че тебе захотелось. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы