Страница 6 из 18
mofo
а я кароче просто не стал прикручивать второй болт адсорбераConfused
S_Vladimir
daemon7 писал(а):

S_Vladimir
а как у тебя получилось так поставить адсорбер? у меня при таком варианте размещения крепления адсорбер упирался в капот. В общем я ту часть крепежа адсорбера что лежит на стакане сделал плоской и загнал под растяжку


Я КРЕПЛЕНИЕ НЕМНОГО ВЫГНУЛ :cool:
JD
cinder писал(а):

немного не в тему
кто ставил себе нижнию растяжку на 2110 есть от нее какой нибуть приходи и стоит ли вообще ее ставить?
И встанет ли она с защитьй картера(без дороботки болгоркой) Very Happy



Приход есть, но каждый ощущает его по разному.

У тебя какая защита?
cinder
стальная
Diablo GT
Хочу к выходным поехать купить распорку(переднюю верхнюю), но поеду не на своей машине, поэтому "примерить" на месте не получится. Вопросы:
1. Если я не ошибаюсь распорки бывают для инжевых и карбовых десяток правильно? Они не взаимозаменяемые?
2. Больше различий нет?(ну типа для 8v и 16v, для 2110 и 2111...)???
3. Какая вероятность того, что НЕрегулируемая распорка не встанет(авто не битое)???
4. И все же: при ударе распорка складывается или нет?
Заранее спасибо.
Kirill111
1. Да, и тебе будет тяжеловато найти аспорку на карбовую 2110.
2. Больше нет, если без доп. опоры растяжка
3. Очень маленькая, главное чтобы с карбом ужилась. А так в худшем случае надо будет чутка поработать напильником по отверстиям.
4. Никуда она не сложится. Нефиг бить машину. 8-)
daemon7
Kirill111
я пару недель назад поставил себе нерегулироемое изделие Техномастера без доп.опоры. Продавец специально указал на ямку с нижней части трубы примерно посередине растяжки. Как объяснил продавец, это как раз для того, чтобы растяжка складывалась...
Техномастер стал делать новые растяжки?
JD
cinder писал(а):

стальная



Ты лучьше померь растояние от отверстий до защиты. И в магазине посмотри саму распорку. Скорее всего придется поработать болгаркой. Можно защиту на эту самую распорку прикрутить - там уши есть уже с резьбой.
Kirill111
daemon7 писал(а):

Техномастер стал делать новые растяжки?

Возможно, но я бы лучше взял без этой "ямочки".. Т.к. весь смысл установки ратсяжки в увеличении жесткости, а ямочки этому явно не способствуют. 8-)
JD
Там ямочка то небольшая, она роли не играет.
Вот то что мне действительно не нравиться, так это регулируемые.
mofo
Diablo GT
Kirill111 спасибо за ответ.
Хотелось бы еще уточнить:

Цитата:

1. Да, и тебе будет тяжеловато найти распорку на карбовую 2110



Почему тяжеловато? ТМ вообще выпускает такие? Искать нужно именно для карбовой 10-ки, от 8-ки, 9-ки не подойдет?

Цитата:

4. Никуда она не сложится. Нефиг бить машину.



Я и не собираюсь ее бить. И распорку поставлю независимо от того, складывается она при ударе или нет. Просто интересует следующее: на форуме пишут о насечках на распорке, которые якобы служат точкой "складывания" распорки при ударе. Это не так?
Diablo GT
И еще: на сайте ТМ http://tm.tlt.ru(http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=360/Section=1) нашел следующее:

1.
Код: 2904.0300.04.
Применение: ВАЗ-2110, ВАЗ-2111
Растяжка передних стоек для автомобилей семейства ВАЗ-2110 на которых установлены карбюраторные двигатели.


2. Код: 2904.0500.04.
Применение: ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2115
Растяжка передних стоек универсальная для автомобилей семейств ВАЗ-2108/2110, на которых установлены карбюраторные двигатели.



Какая из них предпочтительнее ДЛЯ МОЕГО АВТО?
Kirill111
Вторая, с полным кругом под три шпильки 8-)
Artyomchik
Так стоит ставить или нет? Я не гонщик, поэтому меня больше интересует:
1) действительно ли она снижает риск возникновения усталостных трещин, как заявлено на сайте техномастера;
2) будет ли от нее толк при проезде переездов и лежачих гайцев(а то забодался с работы когда еду, руль на рельсах выбивает)
3) как я понял техномастер по критерию цена-качество оптимально, и есть ли не деревенскожелтого цвета, а то самому влом красить
_OM
cinder писал(а):

немного не в тему
кто ставил себе нижнию растяжку на 2110 есть от нее какой нибуть приходи и стоит ли вообще ее ставить?
И встанет ли она с защитьй картера(без дороботки болгоркой) Very Happy


Присоединяюсь к вопросу в части установки. Как там дела со стандартной (ну ту, что в салонах при покупке обычно ставят) защитой картера на 2114, мешает, нет?
luchsergey
Artyomchik
кусок водопроводной трубы с приваренными на сопли фланцами с несовпадающими отверстиями,которые нужно раздрачивать подпилком,стоимостью 300р-у нас серая от техномастера,загораживающая VIN,кроме гемора при общении с гайцами не принесёт ничего.я недавно позарился на цену...и сдал назад.
_van_
dimanich
Artyomchik
ставь, лишней не будет ... только бери без доп. опоры. 8-)
_van_
хорошо, ток у нас они 700 стоят))) север хули(((
Artyomchik
"Ставь, лишней не будет" (с). Так можно всякой х..ни нацеплять, что до ара-тюнинга не далеко будет, а толку ноль. Конкретно по моим вопросам может кто ответить?
dimanich
Artyomchik
1. ХЗ. но если рассуждать что где-то прибыло, значит от куда-то убыло.
2. как выбивало так и будет выбивать...
3. *мастер - это хорошая сварка, но никакого заявленного ОТК (покупал в фирменном магазе, дали паспорт с штампом, голограммы всякие...). напильником один хрен подровнять придеться... есть еще красные, но на таз только желтые.
Artyomchik
Ок. Спасибо dimanich. В общем, если попадется, может поставлю. Но если не "гонщег", то походу толку нет от нее.
Artyomchik
Ок. Спасибо dimanich. В общем, если попадется, может поставлю. Но если не "гонщег", то походу толку нет от нее.
21106
Artyomchik писал(а):

Но если не "гонщег", то походу толку нет от нее.


в принципе да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы