Страница 5 из 7
Guzh
Предыдущие отзывы не читал,некогда Confused Показуха это все Confused , лучше бы ветеранам какие нибудь бесплатные билеты на весь транспорт на сезон организовали. Surprised
Александдр
Anhel писал(а):

может все-таки собака- спасатель?


Ну и что из того. Собака знает, ЧТО ей повязали на ошейник??
Иван_aka_Gaiver писал(а):

армейская развалится, магазиная - нет..


Это вряд ли. Армейская - сваренная из металлической трубы квадратного сечения, а сверху прикручены 3 дощечки.
Chud
Александдр писал(а):

Армейская - сваренная из металлической трубы квадратного сечения, а сверху прикручены 3 дощечки.


Ты с тюремной не путаешь? Smile
Александдр
Chud писал(а):

Александдр писал(а):

Армейская - сваренная из металлической трубы квадратного сечения, а сверху прикручены 3 дощечки.


Ты с тюремной не путаешь? Smile


Тюремная незнакома (ТТТ), а вот армейскую знаю. Правда, на голову не пробовал, не думаю, что много потерял! Smile
Chud
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

Александдр писал(а):

Армейская - сваренная из металлической трубы квадратного сечения, а сверху прикручены 3 дощечки.


Ты с тюремной не путаешь? Smile


Тюремная незнакома (ТТТ), а вот армейскую знаю. Правда, на голову не пробовал, не думаю, что много потерял! Smile


Может они и пошли теперь такие,но раньше были целиком деревянные и ломались на раз.На голове не пробовал,но об спину мне в драке разнесли ее в труху. Smile
Александдр
Chud писал(а):

На голове не пробовал,но об спину мне в драке разнесли ее в труху.


Вот после таких как ты и стали делать сварные, чтобы не портить имущество МинОб. Smile
Chud
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

На голове не пробовал,но об спину мне в драке разнесли ее в труху.


Вот после таких как ты и стали делать сварные, чтобы не портить имущество МинОб. Smile


За те два года,что я служил,в части сменилось 10-15 поколений табуреток.Расходники епт. Smile
Дюжина
Otto Frija писал(а):

Чего-чего было всегда символом победы?!!


Сложно сказать о всегда, но один из символов победы (плакат такой послевоенный) СОЛДАТ (может не рядовой, сержант/старшина, не помню и лень по инету искать) с орденами славы на груди. А цвета у ... как эта фишка ордена называется, колодка? ... Ордена Славы, как раз "георгиевские", оранжевочёрные.
ИМХО, отсюда и пошло.
Во всяком случае, для меня, человека родившегося в начале шестидесятых, георгиевская ленточка, безусловно, один из символов Победы, солдатской победы (ведь этот орден офицерам не давали). Пожалуй, самый яркий. Наверное, поэтому его так и "раскрутили".
А относится к нему как к фетишу, или как к символу... Это из сферы психологии.
Самосвальщик
Дюжина если так, то почему паралельно не используются ленты красного цвета? Ведь только под знамёнами такого цвета наши деды и прадеды шли в бой, зачастую не возвращаясь из него. Так что Otto Frija прав.
Lednik
Otto Frija писал(а):

Матка боска ченстоховска... "Oleg", если не видите беспросветный идиотизм отдавания почести фетишу, не имеющему ни малейшего отношения к объекту, якобы во имя которого все устраивают, тут я бессилен. Водрузите процессор 80386DX33 на кусок гранита и носите ему венки с надписью "Твой вклад в Победу над Наполеоном народ не забудет никогда!!!!!!


Bravo Bravo Bravo
Otto Frija заканчивай, это бесполезно, программа Даллеса в действии :ooo:
Otto Frija
Lednik, всё, я кончил...
Smile Smile Smile Smile Smile
Lednik
Lednik писал(а):

Добавлено: Вт Апр 29, 2008 22:33


Otto Frija писал(а):

Добавлено: Вт Апр 29, 2008 22:38


чё-то ты быстро, за 5 минут справился :-D
Otto Frija
Otto Frija писал(а): Сб Апр 26, 2008 17:04

Otto Frija писал(а): Вт Апр 29, 2008 22:38

Скорее за три дня — Эйнштейн учил, все относительно. Smile Smile Smile
Дюжина
Самосвальщик писал(а):

почему паралельно не используются ленты красного цвета?

А их коммунисты за революцией закрепили.
El Dron
Дюжина писал(а):

А их коммунисты за революцией закрепили.


А кто, простите, сражался с вермахтом 41-45ом, демократы с триколором, или Рабоче-Крестьянская Красная Армия, под Красным Знаменем?
Дюжина
El Dron
Да просто уже закрепилось/закрепили в сознании масс: ВОР - красный бант, ВОВ - георгиевская лента. И с этим ничего не поделаешь.
Ковбой Джо
El Dron писал(а):

А кто, простите, сражался с вермахтом 41-45ом, демократы с триколором, или Рабоче-Крестьянская Красная Армия, под Красным Знаменем?


и те, и те) У нас больше погибло, да - ну так нам и не жалко..Чего им на западе парится когда мы тут готовы жопу рвать?! Laughing
El Dron
Дюжина писал(а):

Да просто уже закрепилось/закрепили в сознании масс: ВОР - красный бант, ВОВ - георгиевская лента.


Не совсем согласен, не припомню, чтоб во времена СССР, лента шла особенным лейтмотивом символики связанной с ВОВ, использовалась она где-то на равных с остальными символами.
А их было немало: и Лавровая ветвь, и Вечный Огонь, Памятник Воину-освободителю, автомат ППШ и каска с Красной Звездой (упс, это уже не пойдет), Т-34 (опять Красная Звезда на борту), Знамя Победы над Рейхстагом (ну это совсем негодиться), продолжать можно долго, какая часть символики должна теперь отсеяться?
Суть в том, что ИМХО, история ВОВ и РККА неразделимы, и если мы хотим помнить о той войне, то должны знать и помнить, кто в ней сражался. Кто не знает- сражались бойцы РККА за Родину под названием СССР.
Марат
Внесу свои "5 коп."
Не хотел, признаться, встревать в такую тему.. Однако, удивляют мнения, что такая лента и, дескать, не имеет исторического отношения к ВОВ, и символ чего угодно, но не победы, и что власть просто популизмом ленточным занимается и т.д.
С детства запомнились тематические открытки, на которых были изображены желто-черные ленты.. Да что открытки. Запомнились медали, ордена моих дедов, которые воевали на этой войне. И были на них те же георгиевские цвета "не имеющие отношения к ВОВ"..
Полагаю, что многие понимают, что несмотря на скверное обеспечение оружием наших солдат вначале войны, в Берлин они все же пришли не с мечом времен Александра Невского. Однако, кому придет в голову сказать, что памятник Советскому солдату в Трептов-парке в Берлине - это не символ той войны? Никого не смущает, что у него в одной руке меч, в другой - немецкая девочка, а сам солдат не в кольчуге. Потому что памятник - символ. Равно как и лента желто-черного цвета.
Мне безразлично насколько ленточки стали политически ангажированы. Георгиевская ленточка принадлежит не властям, и не уродам, которые воруют, и перепродают их.
8 мая вечером я на зеркале заднего вида машины повяжу ленточку, утром 10 мая сниму. Нет никакой спекуляции, нет никакого поклонения моде, внедряемой "ЕР". Есть просто праздник (наверное единственно искренний во всем нашем календаре), который хоть как-то хочется выделить среди остальных 365 дней.
Уж куда лучше, чем высосанные из ниоткуда дни "Солидарности трудящихся", "Примерения" и т.д.
"Oleg"
scander111
А вот я не буду повязывать никакой ленточки. Я просто не тпонимаю, каким образом победа Сталина над Гитлером имеет отношение к истории моей семьи. Моим предкам от этого было скорее плохо, чем хорошо. Или вообще никак. Это не моя победа.
Darth
Ленты повязал, выдали на Несте, цуки, думают, я после этого закрою глаза на бензин по 24-90 (24-60 по карте) Mad

scander111 писал(а):

Я просто не тпонимаю, каким образом победа Сталина над Гитлером имеет отношение к истории моей семьи. Моим предкам от этого было скорее плохо, чем хорошо.

Тебе Ленину надо спасибо говорить, за процветание Чухони Smile Приезжай в Москву, тебя к нему проводят :-D
якут
scander111 писал(а):

Я просто не тпонимаю, каким образом победа Сталина над Гитлером имеет отношение к истории моей семьи.


А Вы, что не русский человек?
Марат
scander111 писал(а):

каким образом победа Сталина над Гитлером


Я так понял, что Сталин - это вроде Дункана Маклауда, только с трубкой курительной. Иначе как объяснить, что якобы его убивали более 20 млн. раз, а он все равно победил Гитлера...
Ладно, у каждого свое видение тех событий. Кому и парад ветеранов СС как проявление героизма, а кому и Сталинград, бои под Прохоровкой - не дороже разборок за ларьки.
Anhel
якут писал(а):

А Вы, что не русский человек?


не обращай внимания. он не в себе.

я даже не знаю. сосед нацепил - именно нацепил на свою целику 2 ленточки, дранина жуткая, лохмотья какие-то висят. :ooo:
кстати, когда у них сборище клуба так весь дом не спит.

сам наверное не буду вешать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы