Страница 10 из 13
винни-пух
разговор был о кредитных машинах.
то есть у человека достаточно большой выбор авто,нечего ссылаться на стоимость.
мой выбор говорит о комплексе "не жить в долг",хватило денег на нормальное авто,но маленькое и хорошо.
Chud
винни-пух писал(а):


мой выбор говорит о комплексе "не жить в долг"


Твой выбор говорит о комплексе "боязни завтрашнего дня",а вдруг что-то случится и ты не сможешь выплачивать несчастные 300-400 долларов кредита. Very Happy
Serg65
Chud
Опередил Mad

Chud писал(а):

Твой выбор говорит о комплексе "боязни завтрашнего дня"


+100

Не надо вешать на других свой комплекс. Very Happy
винни-пух
я свой комплекс на других не вешаю.не передергивайте.
мне дела нет до кредитных машин.
я всего-лишь утверждаю,что у всех людей есть комплексы и пристрастия.и свое авто он выбирает исходя их своих особенностей,в том числе и из комплексов.
и я в том числе.
Serg65
винни-пух писал(а):

и я в том числе.


это видно Smile
Ditaxe
Нас, форумчан, надо пригласить на передачу "К барьеру". Хоть смотреть будет интересно. А то политика порядком поднадоела.
P.S. Ребята, давайте жить дружно (с) Леопольд.
Serg65
Ditaxe писал(а):

Ребята, давайте жить дружно (с) Леопольд.


А с чего ты взял, что мы не дружно живем. Surprised
dmitr033
Chud писал(а):

Твой выбор говорит о комплексе


Подавляющее большинство машину выбирают как компромис между тем, что хочется, и тем на что хватит средств. Опыт развитых стран показывает, что чем больше чел зарабатывает, тем больше своих зарплат тратит на покупку авто. И это правильно ИМХО.
Однако покупка авто, ОСАГО (может и КАСКО), это еще не все траты на нее. Дальше идет бензин и текущее обслуживание, а еще дальше периодический ремонт. Те кто привык обеспечивать себя сами, после получения опыта первых 3 лет владения авто, четко себе представляют что и почем. Так что когда я вижу чела на Лансере ползущего через ж/д переезд со скоростью 2 км/час, я четко понимаю, иномарку взял в кредит, платить еще пару лет, разбитую подвеску чинить не на что, а что сзади пробка на 5 км из-за него ТАК ЭТО НЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ. И кстати он же будет объезжать пробку и по обочине и по встречке. Отличить от реально торопящегося легко - кто торопится едет по встречке уклоняясь на встречную обочину - к разговору и расплате с ДПС он готов. В отличие от быдла, кое вылезает на встречку, а при виде КАМАЗа врубает поворотник - пустите в колонну. Именно эти бойцы организуют пробки.
Давайте жить по средствам, и не будем жалеть подвеску устраивая пробки. Нет денег на ремонт авто - возьми авто подешевле или в ОТ.
Chud
dmitr033 писал(а):

Так что когда я вижу чела на Лансере ползущего через ж/д переезд со скоростью 2 км/час, я четко понимаю, иномарку взял в кредит, платить еще пару лет, разбитую подвеску чинить не на что


Т.е. лансер,купленный за свои кровные,можно не жалеть и гробить?
Бред какой-то...
Scaglietti
dmitr033 писал(а):

и не будем жалеть подвеску устраивая пробки. Нет денег на ремонт авто - возьми авто подешевле или в ОТ.



Ага счаз Very Happy Я езжу по ямам и по переездам со скоростью 2 км/ч, и буду ездить. Мне как-то пох. Что-то не нравится-езди на метре.
Serg65
Chud писал(а):

Бред какой-то...


Бред когда человек в беспамятьстве. Это маразм. Very Happy
dmitr033
Chud писал(а):

можно не жалеть и гробить


Нужно осознано подходить к выбору машины - собираешься ездить по плохим дорогам - выбирай не убиваемую подвеску (СС-20 рулит) или дешевую в ремонте.
Scaglietti писал(а):

и буду ездить. Мне как-то пох


Вернулись к сабжу - задолбало быдло на дорогах.
Интересно, это мазохизм, или скудоумие: дружно вставать в пробку и тащится 4 часа там где можно проехать за 1.5, дабы не убить подвеску. Собственно я выбрал машинку по своим возможностям и потребностям - и подберу себе дорожку, в данном случае она будет без асфальта, но стоять в пробке вместе с быдлом или рваться на пролом нарушая все что можно не буду. Да пришло лето - кредитные авто уже не ссут проехать на дачу, хотя скорость больше 2 км/ч держать по прежнему ссут. Значит пора сменить маршрут, а дорог на всех хватит.
винни-пух
не понял,вы по обочинам что ли ездите?
где у нас дорог то хватает при выезде из крупного города,тем более без асфальта?
Ditaxe
Serg65 писал(а):

Ditaxe писал(а):

Ребята, давайте жить дружно (с) Леопольд.


А с чего ты взял, что мы не дружно живем. Surprised


А я нигде не утверждал, что мы не дружно живём.
Это ты с чего-то взял Very Happy
dmitr033
винни-пух писал(а):

тем более без асфальта?


Ну я рассуждал на примере Приозерского шоссе из Питера, оно разбито изрядно, при этом третий год идет ремонт дороги Бугры - Скотное, типа дублер, но просочится по не асфальтированным дорогам можно, ну а дальше есть дублер Приозерского шоссе на коем асфальта и не было никогда, вот там как раз и нет кредитных иномарок. А по обочинам многие объезжают пробку, естественно до первого отбойника, столба или аварийной машины. Им же пох. Зато при виде дырки в асфальте скорость у них падает автоматически, своя подвеска им ни разу не пох.
Они не виноваты, просто денег у них маловато, ну и воспитание хромает.
винни-пух
кс вашей спецификой не знаком,извините за подозрение.
удачи.
Ditaxe
Кстати, если не брать в расчёт железнодорожные переезды, которые не ремонтировались с 80-х годов, не брать в расчёт самопальные "лежачие полицейские" (сделанные из трубы, закатанной под асвальт), то я нормально проезжаю всю эту дребедень обычным накатом. Но кода машина (не считая сопртивных) делает полную остановку перед препятствием - это уже черезчур и реально раздрожает.
Scaglietti
dmitr033 писал(а):

Scaglietti писал(а):
и буду ездить. Мне как-то пох

Вернулись к сабжу - задолбало быдло на дорогах.



Я разве похож своими действиями на быдло?

dmitr033
Вот когда пересядешь на недешевую иномарку, тогда думаю свое мнение изменишь. А пока катаешься на Тазике, ремонтируй его хоть каждую неделю.
Когда у меня была 12-шка я ездил по ямам также, т.е. со скоростью пешехода. За 80тыс. км ниразу не ремонтировал подвеску! Дело не в деньгах, а в отношении человека к приобретенным вещам.
Chud
Scaglietti писал(а):

Дело не в деньгах, а в отношении человека к приобретенным вещам.


Не ценятся вещи,приобретенные не своим трудом.А если на кровные покупаешь,не важно,последние или нет,кредитные или нет,то будешь соответственно относиться.А8 через лежачих копов переползают со скоростью черепахи,а такие машины на последнее,да в кредит не берут.
dmitr033
Scaglietti писал(а):

Дело не в деньгах, а в отношении человека к приобретенным вещам


+100 Лично у меня авто для быстрого и комфортного перемещения по городу и за городом по тем дорогам кои в наличии. У не которых авто как предмет гордости за свою успешность или крутость. На не дешевую иномарку подходящую для имеющихся дорог пересяду видимо только после того как дети встанут на ноги и мнения своего не изменю. Не я для машины, а она для меня, есть иномарки кои нормально выдерживают наши дороги. А вот купить машину и ползать по дорогам создавая пробки из-за дороговизны подвески, признак быдла ИМХО. Ползай на здоровье - только НЕ МЕШАЙ остальным. И если я еще могу понять деда на перегруженной классике, который из последних сил пытается, но не может обогнать фуру, создавая остальным помеху, то вот молодого человека на новом Фокусе ползущего через переезд с 0-ой скоростью и создающего пробку из-за того, что ему подвеску жалко понять не могу.
Mad Vaz
dmitr033
не далекий ты человек. 8-)
dmitr033
Chud писал(а):

Не ценятся вещи,приобретенные не своим трудом


Зря ты так, я ценю свою собственность, однако ценю много меньше чем здоровье и удобства близких мне людей. Просто цена всего моего СарайчеГа 2-3 месяца работы, а вся подвеска меняется по кругу и вовсе по цене рабочей недели, а даже при быстром (но аккуратном) проезде препятствий СС-20 выдержали уже 30 тык без проблем.
Так что все упирается в деньги. Ну не готов ты платить за подвеску, и на остальных тебе пох. Подумай может с Цывега обратно на Зубило, и ну их эти пробки на ровном месте.
Chud
dmitr033 писал(а):


Так что все упирается в деньги. Ну не готов ты платить за подвеску, и на остальных тебе пох. Подумай может с Цывега обратно на Зубило, и ну их эти пробки на ровном месте.


Я могу себе позволить перебирать подвеску раз в полгода,но только зачем мне это?У меня есть лучшее применение деньгам.Если я езжу больше 90% времени по нормальным дорогам,зачем мне танк?Насчет пох на остальных...а тебе не пох,что на нормальном асфальте ты со своим сарайчегом мне мешаешь ехать с удобной для меня скоростью?
Scaglietti
dmitr033 писал(а):

я ценю свою собственность, однако ценю много меньше чем здоровье и удобства близких мне людей.



Если б ты действительно ценил безопасность и удобство близких, то не ездил на Вазе(деньги вроде имеются:
dmitr033 писал(а):

Просто цена всего моего СарайчеГа 2-3 месяца работы


А купил бы безопасную ино 8-)
Mad Vaz
Scaglietti писал(а):


А купил бы безопасную ино 8-)



это какую можно узнать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы