Страница 20 из 72
Blair_VSS
scander111 писал(а):

Да ты что? Ты нолик случайно не забыл?
Я вообще-то думал, что их дальность 2500
http://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-86B



Скандер, ты совсем без IQ, да? Sad
Я же сказал:
Blair_VSS писал(а):

scander111, Хватит позориться и ламерить, а?


ппц... Слушь, ну неужели тебе не стыдно, а?

Значит читай сюда, существо - блеснёшь где-нить перед финнскими овцами:
Томагавки разработала «Дженерал Дайнэмикс», а 86-ю - «Боинг»

AGM-86B и Томагавк (BGM-109 - наземно-морская и позднее - воздушная) имеют общего только то, что они обе крылатые ракеты (в отличии от нашей С-10/Х-55).
BGM-109B с дальностью 550 км и обычной боевой частью появилась в 1983 году.
В 1984-м на вооружение поступила стратегическая ядерная ракета морского базирования «Томагавк» BGM-109А с дальностью 2500.
В 1987 появились модификации c возможностью ВОЗДУШНОГО базирования BGM-109C с унитарной полубронебойной фугасной боевой частью для удара по защищенным объектам и BGM-109D с кассетной боевой частью для ударов по скоплениям войск, аэродромам и т.п. Дальности соответственно 350 и 250 км.

Лично для тебя (неуча) поясню: обычные "фугасно-осколочные" боеголовки значительно ТЯЖЕЛЕЕ ядерных.

Твоя же AGM-86 появилась в 1982 году и её носителями стали стратегические бомбардировщики B-52 модификаций G и Н, а позднее — бомбардировщики В1В и В2А. Она вообще ИЗНАЧАЛЬНО создавалась как ракета для стратгических бомбардировщиков.

И её аналогом у нас является отнюдь не Х-55. Smile

Теперь насчёт "нии@ацца крутости" пиндоракет:

При «Буре в пустыне» 109-е запускались только с надводных кораблей (276 ракет) и подводных лодок (40 ракет), развернутых в Средиземном и Красном морях и в Персидском заливе.
33 ракеты сбили ПВО Ирака, 35 отклонились от цели.
Бомбардировщики В-52Н произвели 35 пусков 86-ых, 30 из них накрыли свои цели.

Заметь, что в ПВО Ирака входило 9000 стволов ЗАУ (ЗСУ-23-4 и ЗСУ-57-2) и всего несколько точек ЗРК (SA-2, 8А-3, "Роланд") и эти "копейки" сбили 33 томагавка.

Теперь, надеюсь, ты понимаешь, что сравниваешь не просто "ж@пу с пальцем", а "х@й с метеоритом"? Smile


P.S.
Кстати, для окончания твоего микрообразования:
Итог боевого применения:
по томагавкам - 78% эффективности
по 86С - 85% эффективности
В Югославии проценты ещё ниже.

P.S.S.
erg писал(а):

Блин, и фины современные это не те фины, те фины это чукчи.


Фины - это не чукчи, это лопари. Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (06 Май 2008 12:00), всего редактировалось 1 раз
Семеныч
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005 писал(а):

Самолеты...


поржал :-D И что же мы продаём? Списываем старые советские разработки всяким Индиям? :-D Да любой средний контракт того же Аэробуса в десятки раз больше всей прибыли от продажи наших самолётов за год Laughing На рынке гражданской авиации мы вообще неконкурентноспособны - из военной я уже сказал
STAS152005 писал(а):

Одежда....
Обувь...
и т.д....


сам пошутил - сам посмеялся? Знаешь... а декоративные лапти в Кижах ты тоже приплюсовываешь к российской обувной промышленности? :-D У нас же тут недавно кто-то темку поднимал где сам Путин горделиво сказал что вот 'мы всякой ерундой не занимаемся - трусы и галстуки не продаём. Мы углеводороды продаём.'
STAS152005 писал(а):

Продукты питания....


да что ты говоришь?! :-D :-D Мы даже сами себя не в состоянии питанием обеспечить :-D
STAS152005 писал(а):

Металлопрокат....
Стройматериалы....


вот это да, с нашей стороны какая-то конкуренция на мировом рынке есть..Однако, опять-таки..На уровне не большем чем тот который нужен всяким Прохоровым чтоб покутить в Куршавеле... Smile Нефть, металлы, оружие...вот и всё Very Happy


Да что вы все тут про продукты и про товары базар развели? Ни одна страна мира не производит всего того, что ей необходимо!Ни одна! Любая страна закупает что-то в других странах. Это нормально! Что в этом плохого? Если, предположим, что вокруг любой страны возвести железный занавес, то там мгновенно появится карточная система,...
Ковбой Джо писал(а):

...да что ты говоришь?! :-D :-D Мы даже сами себя не в состоянии питанием обеспечить :-D

"Ковбой Джо", а что твоя Англия в состоянии это сделать? Без ввоза продуктов из других стран??? Молодой человек, Вы несете полнейший бред!
STAS152005
Семеныч
Просто Ковбой Джо безапеляционно заявляет что в России ничего не производится кроме нефти....
Естественно ни одна страна всего не производит....
Ковбой Джо
Семеныч писал(а):

"Ковбой Джо", а что твоя Англия в состоянии это сделать? Без ввоза продуктов из других стран???


да, Англия полностью обеспечивает себе с/х продукцией Smile И это пр том что населения там ненамного меньше чем у нас, а Земли - ну сам знаешь сколько Laughing Так что учитесь батенька - для начала надо руки с задницы переставить Laughing И это далеко не только Англии касается...Я тебе навскидку сказал
Семеныч писал(а):

Да что вы все тут про продукты и про товары базар развели? Ни одна страна мира не производит всего того, что ей необходимо!Ни одна! Любая страна закупает что-то в других странах. Это нормально! Что в этом плохого? Если, предположим, что вокруг любой страны возвести железный занавес, то там мгновенно появится карточная система,...


да всё это ясно, но я говорю про первичные и самые необходимые продукты... 8-)
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

да, Англия полностью обеспечивает себе с/х продукцией И это пр том что населения там ненамного меньше чем у нас, а Земли - ну сам знаешь сколько Так что учитесь батенька - для начала надо руки с задницы переставить И это далеко не только Англии касается...Я тебе навскидку сказал

.....
Smile Smile Smile .....
Цитата:

В сельском хозяйстве занято всего около 3% работающего населения страны. Великобритания производит более половины сельскохозяйственных продуктов, потребляемых её населением, но в среднем на одного человека приходится меньше 1/3 сектора сельскохозяйственных земель. Полностью обеспечиваются потребности в ячмене, овсе, картофеле, домашней птице, свинине, яйцах и свежем молоке. Однако многие важные продукты Великобритании приходится ввозить из других стран. Она импортирует 4/5 сливочного масла, 2/3 сахара, половину пшеницы и бекона, ? потребляемых в стране говядины и телятины.


Чему современных студиусов учат......Поколение Пепси! :-D ....
А еще собрался Инвестициями заниматся...."Инвестор" Леня Голубков!б..я! :-D :-D :-D
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

В сельском хозяйстве занято всего около 3% работающего населения страны. Великобритания производит более половины сельскохозяйственных продуктов, потребляемых её населением, но в среднем на одного человека приходится меньше 1/3 сектора сельскохозяйственных земель. Полностью обеспечиваются потребности в ячмене, овсе, картофеле, домашней птице, свинине, яйцах и свежем молоке. Однако многие важные продукты Великобритании приходится ввозить из других стран. Она импортирует 4/5 сливочного масла, 2/3 сахара, половину пшеницы и бекона, ? потребляемых в стране говядины и телятины


куй, это всё после того как страна в Евросоюз вошла, началось Smile
STAS152005 писал(а):

Поколение Пепси!


всегда нравится это выражение - хотя не понимаю при чём тут я и пепси Smile
STAS152005 писал(а):

А еще собрался Инвестициями заниматся


а ты мне дучше расскажи как это с инвестициями связанно Smile А то хоккей вон я тоже не люблю - и что, не быть мне Уоренном Баффетом после этого? Smile
Olegan-TLT
STAS152005 слышь ты или прикидываешься или на самом деле того... все верно студент пишет. в сельском хозяйстве у нас ситуация действительно аховая, ты был хоть на селе? ты видел чего там творится? творится по большинству позиций полная и безоговорочная ЖОПА. причин для этого много, это долго рассказывать. а в западных странах там сельское хоз-во по сравнению с нами небо и земля, сфера пристального внимания, дотируемая отрасль... и то по ним сейчас этот продуктовый кризис может ударить. а у нас вообще дело хрен знает чем может кончится.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

куй, это всё после того как страна в Евросоюз вошла, началось


Так уже не обеспечивает оказывается?....
Тогда так и пиши...с такой-то по такой-то год обеспечивало...а счас нет...Ибо ДЕМОКРАТИЯ!... Very Happy ....
Ковбой Джо писал(а):

всегда нравится это выражение - хотя не понимаю при чём тут я и пепси


Потому что фигню написал.....
Ковбой Джо писал(а):

а ты мне дучше расскажи как это с инвестициями связанно

А как ты собрался деньги куда-то вкладывать если не знаешь элементарных вещей об экономике страны?...Или на основании ОБС?

*ОБС-Одна Бабка Сказала
wraithik
STAS152005 писал(а):

Просто Ковбой Джо безапеляционно заявляет что в России ничего не производится кроме нефти....


Просто Ковбой пусть чешет в Англию и там жрет нормальны продукты.
А меня здесь устраивает нормальное российское:
- мясо
- вода
- хлеб
- овощи и фруткы (кроме бананов и леписинов, которые в РФ ну в принципе не растут)
- крупы
- рыба
- курица (ем кранодарские бедрышки)
- яйца
- масло
- молоко (я непью, жена пьет)
- сыр
- колбасы
- консервы/пресервы

Это то что необходимо.

А хлам аля:
- резиновый "шоколад"
- йогурты
- круасаны
Меня волнует мало. Я их не потрбляю почти. Так что удачи в Англии. Вообще валите все отсюдава - затрахали уже. А товарищу Скандеру вообще надо фесом об тйбл, чтобы много не звиздел из чухни.
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Так уже не обеспечивает оказывается?....
Тогда так и пиши...с такой-то по такой-то год обеспечивало...а счас нет...Ибо ДЕМОКРАТИЯ!...


обеспечивала себя Англия всегда...Но, ввиду вступления в Евросоюз начались проблемы...Например сейчас испанским судам разрешено рыбачить в территориальных водах Британии - а раньше было нельзя...просто британские произодители из-за этого стали неконкурентноспособны...И наблюдается это всего лишь последние несколько лет..Так что всё схвачено у Британии с продовольствием 8-) Very Happy
STAS152005 писал(а):

А как ты собрался деньги куда-то вкладывать если не знаешь элементарных вещей об экономике страны?


это ты-то как раз и не знаешь Smile Smile
ЗЫ Я не понял, ты великий инвестиционный консультант по британии? :-D Назови-ка тогда без заглядывания в Инет хотя бы пяток лондонских фондовых бирж - пока я спрашиваю просто про названия 8-)
wraithik писал(а):

А хлам аля:
- резиновый "шоколад"
- йогурты
- круасаны


вообще-то хочу раскрыть тебе глаза...Средний лондонец каждый день обедает и ужинает в ресторанах - они их там на месяца вперёд бронируют..И о качестве еды в этих ресторанах (я не говорю уж про разнообразие рациона) обычный российский обыватель может только мечтать... 8-) А про всякие йогурты и шоколадки - вообще не в тему...Ибо там их только если школьники младших классов в школу собой берут Laughing Да и у нас всё то же самое есть Laughing
El Dron
Американцы не боятся «полумертвой российской армии»..
А чего они теперь бояцца? Бен Ладена, торнадо или пчел-убийц? Smile
ruberoid
wraithik писал(а):


Просто Ковбой пусть чешет в Англию и там жрет нормальны продукты...
.
.
..Вообще валите все отсюдава - затрахали уже. А товарищу Скандеру вообще надо фесом об тйбл, чтобы много не звиздел из чухни.


Точно, пусть валят Smile.И прям щас. А то все сидят на форуме, грозятся - я вот как уеду, как уеду. А сами все здесь и здесь...
Ну и пусть помнят, что в Лондоне чай невкусный... Это к вопросу о нормальных продуктах...
El Dron
Ковбой Джо писал(а):

Средний лондонец каждый день обедает и ужинает в ресторанах - они их там на месяца вперёд бронируют..И о качестве еды в этих ресторанах (я не говорю уж про разнообразие рациона) обычный российский обыватель может только мечтать...


Это уже и к среднему москвичу относится, и чо?
Ковбой Джо
ruberoid писал(а):

А то все сидят на форуме, грозятся - я вот как уеду, как уеду


всему своё время, батенька...Я конечно и щас могу махнуть - но сидеть на вэлфере мне там не улыбается Smile
El Dron писал(а):

Бен Ладена


ну, Бен Ладен всего лишь американская марионетка
El Dron писал(а):

пчел-убийц?


из X-files идею взял? Laughing
El Dron писал(а):

торнадо


это да..есть немного...не больше чем мы зимы боимся Laughing
Olegan-TLT
wraithik друг ты далек от реальности Smile чтоб есть качественные продукты можешь валить сам куда хошь из страны Smile если у тебя нет знакомых-родни трудящихся или в продуктовой сфере, или врачей и т.п. с санэпидстанций, то я тебе расскажу Smile Так как у меня и в тех и в других сферах родня - знакомые. Ты ешь друг много химических продуктов, бодяженных вообще непонятно с чем. Это и молоко и его производные, это и мясо птицы, свинина напичканная, говядина. Это и рыба в том числе. Причем как везде у нас беспредел -так и в производстве продуктов. если в странах евросоюза четко пишут куда чего добавлено, то у нас ты можешь об этом не узнать и спать спокойно дальше Smile Есть чистые продукты, но это на всю россию проецировать нельзя, это частности, это от местных фабрик молокопродукты с малым сроком хранения, мясо с подобных же фабрик. Но в нынешних условиях им все более невыгодно существовать, их поглощают крупные конторы, которые сохранить прибыль на фоне подорожания ингридиентов стремятся, и убторят, буторят, буторят... а люди едят, едят, едят... Так что это как минимум глупо говорить про хорошие продукты в раше. и не надо тут затрагивать сникерсы-хуикерсы и прочее. Это разговор про продукты первой необходимости.
Ковбой Джо
El Dron писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Средний лондонец каждый день обедает и ужинает в ресторанах - они их там на месяца вперёд бронируют..И о качестве еды в этих ресторанах (я не говорю уж про разнообразие рациона) обычный российский обыватель может только мечтать...


Это уже и к среднему москвичу относится, и чо?


ладно, сколько стоит бронь приличного ресторана на месяц в Москве?..Учти только что средний москвич получает 20-25 тыр - никак не больше 8-)

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (06 Май 2008 15:19), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

STAS152005 слышь ты или прикидываешься или на самом деле того... все верно студент пишет. в сельском хозяйстве у нас ситуация действительно аховая, ты был хоть на селе? ты видел чего там творится? творится по большинству позиций полная и безоговорочная ЖОПА. причин для этого много, это долго рассказывать. а в западных странах там сельское хоз-во по сравнению с нами небо и земля, сфера пристального внимания, дотируемая отрасль... и то по ним сейчас этот продуктовый кризис может ударить. а у нас вообще дело хрен знает чем может кончится.


Во первых мы сейчас говорили об Англии....
Ковбой утверждал что с\х Англии себя обеспечивает на 100%...Увы это не так...И при чем тут Россия?...
Во-вторых о С\х России я как и большинство присутствующих судят по полкам наших магазинов....
И что получается:
Хлеб-наш производитель...мука ХЗ...
крупа -наша.
Курица-наша.
Молоко-наше.
Сметана-наша.
Яйца-наши.
Рыба-(окромя красной семги) -наша.
Сыр-наш.
Мясо парное-наше.

Фрукты-импорт.
Овощи(зимой)-импорт.
и то Помидоры от "Белой дачи" беру....и огурцы...
Провал есть по говядине...его быстро не восстановишь...
Молоко может быть порошковое...тоже допускаю....
То что где-то развал...не спорю....НО!...Вот ездил в Тверскую на майские...У меня в округе все поля распаханы и обработаны...там где они были...значит будут что-то сеять...Видел и трактора и комбайны новые импортные идут из Питера....обгонять трейлеры за е...ся...с ними...И че мне после этого вопить что писец!...С\х России кончилось?...
El Dron
Ковбой Джо писал(а):

ну, Бен Ладен всего лишь американская марионетка


глубоко копнул, для среднестатистического реднека, эта мысль думаю, буит недоступна.
Ковбой Джо писал(а):

из X-files идею взял?


Не, смарел научно-популярный фильм про массовые истерии у амеров. Тамо цельный анимированый ролик был про пчел-убийц- как они расползаются с юга почти по всей америке. Smile
Ковбой Джо писал(а):

это да..есть немного...не больше чем мы зимы боимся


Морозко vs The Wizard of Ozz 8-)
ruberoid
Ковбой Джо писал(а):


всему своё время, батенька...Я конечно и щас могу махнуть - но сидеть на вэлфере мне там не улыбается Smile



Только это все уже Бивиса с Батхедом напоминает:
"Хехе-хехе, пельмень, ну когда нам уже кто нибудь даст ?"
И так на протяжении всей истории.
Olegan-TLT
STAS152005 ну не писец в с.х, но ЖОПА... как ты верно сказал, чо-то сеют, потом чо-то пожнут... я бы добавил еще где-то.... я на рыбалку езжу так тут у нас около волги плодородных земель уйма брошена в самарской и уляьновской области. и заехать чуть дальше в тврскую область, в новгородскую область советую посмотреть чего там творится. хорошего пока мало. хорошее оно в основном в агитационных программах средств массовой информации нынешней власти.
да, а англия если не на 100 процентов себя обеспечивает (кстати он текст привел там и не говорилось про 100 проц) то в любом случае это соотношение по обеспечению собственными продуктами больше чем у нам. много я думаю больше.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

обеспечивала себя Англия всегда...Но, ввиду вступления в Евросоюз начались проблемы...Например сейчас испанским судам разрешено рыбачить в территориальных водах Британии - а раньше было нельзя...просто британские произодители из-за этого стали неконкурентноспособны...И наблюдается это всего лишь последние несколько лет..Так что всё схвачено у Британии с продовольствием

Ты не прав....Учи историю....
Ковбой Джо писал(а):

это ты-то как раз и не знаешь
ЗЫ Я не понял, ты великий инвестиционный консультант по британии? Назови-ка тогда без заглядывания в Инет хотя бы пяток лондонских фондовых бирж - пока я спрашиваю просто про названия


Я не занимаюсь фондовыми биржами....И не являюсь консультантом по Британии...речь идет об элементарных вещах...
Которых ты НЕ знаешь...Хотя собрался туда ехать работать...
Т.е. знания замещаешь эмоциями...
Это кстати тебе же во вред идет....Рисуя себе образ РАЯ о жизни в Лондоне получишь в реале сильное разочарование.....
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой утверждал что с\х Англии себя обеспечивает на 100%


так-так Smile
STAS152005 писал(а):

И при чем тут Россия?...


при том что мы себя обеспечивать не можем Laughing
STAS152005 писал(а):

Во-вторых о С\х России я как и большинство присутствующих судят по полкам наших магазинов....


а я сужу по официальным цифрам..Вечермо приду - кину ссылку хорошую 8-)
Sagesurder1 писал(а):

да, а англия если не на 100 процентов себя обеспечивает


на 80-90....В последнее время перестала обеспечивать себя рыбой из-за конкуренции с Испанией..Вы лучше сравните Англию и Россию.. :-D Людей-то там почти столько же сколько и у нас...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Которых ты НЕ знаешь


лишние знания кстати тоде вредны, поскольку отвлекают от действительно важного 8-)
STAS152005 писал(а):

Рисуя себе образ РАЯ


почему Рая? Shocked
STAS152005 писал(а):

получишь в реале сильное разочарование


почему это, интересно? Smile поживём-увидем....как бизнес пойдёт, в жизни в Англии я по-любому-то разочарован не буду 8)
STAS152005
Sagesurder1
Не о России речь идет...
Вопрос принципа С\х Англии обеспечивает население на 100% или НЕТ!...
Как выясняется НЕТ!...На сегодня...
А Ковбой утверждал
Цитата:

Англия полностью обеспечивает себе с/х продукцией


Его поправили и это уже звучит так
Цитата:

Великобритания производит более половины сельскохозяйственных продуктов, потребляемых её населением, но в среднем на одного человека приходится меньше 1/3 сектора сельскохозяйственных земель. Полностью обеспечиваются потребности в ячмене, овсе, картофеле, домашней птице, свинине, яйцах и свежем молоке. Однако многие важные продукты Великобритании приходится ввозить из других стран. Она импортирует 4/5 сливочного масла, 2/3 сахара, половину пшеницы и бекона, ? потребляемых в стране говядины и телятины

skander9999
Blair_VSS писал(а):

Значит читай сюда, существо - блеснёшь где-нить перед финнскими овцами:
Томагавки разработала «Дженерал Дайнэмикс», а 86-ю - «Боинг»



Слышь, Блэр, ты включи бестолковку-то. Если конечно есть чего включать. Very Happy
Ну какая к чёрту разница, кто что разработал и кто как что назвал? Ты сказал, что американские крылатые ракеты хуже российских. Я тебе привёл данные и повторяю вопрос - чем американские крылатые ракеты (воздушного, наземного и морского базирования) хуже российских?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы