Страница 32 из 109
Antee3z
VitalyR писал(а):

могет быть... просто менять шткалу - чото неайс ниразу было ) оэто ж еще рисовать надо... потом принтер искать.. или плоттер режущий.. кароче я хотел малой кровью..


Вот поэтому и пробивало через нее белые шкалы! Smile
VitalyR писал(а):

ну так ипстесьна.. 35 рублей отдал за нее ))))



Вот поэтому и была эта размытость - пленка гумно! Smile
Kachan писал(а):

АМС судя по фоткам идет по простому пути - тонированное стекло, вставка + диоды. Но на японцах хитрее - не стекло, а как раз шкала черная, насколько я помню.


Так, надо глянуть на японца, срочно! :-D
Gloom

как видно... стекло простое, не тонированное.
Nanaets
Gloom А когда зажигание выключено, стрелки сильно видно? Они стеклянные, наверное, бесцветные...
Gloom
Nanaets
так у нас тоже будут бесцветными если красную изнанку стереть.
Nanaets
Gloom Ну да, я пробывал стирать на одной, не понравилось как смотриться, закрасил люминисцентным лаком. Smile поэтому спросил как на лексусе. Там, по любому зачетно смотрится, хоть и невидел вживую Smile
Killer Speed
У меня мысль, может и бредовая... Если накладку поставить перед стрелками. Тогда при выключенной подсветке просто черная приборка, без стрелок, без всего - просто черная накладка одна. Надо только как то сделать, чтоб стрелки просвечивали через накладку.
Gloom
Killer Speed
это тонированное стекло получается... и никаких других накладок не надо.
Antee3z
Срочно! Нужна приборка 2115 VDO 2 окна отсканированная в Corel! Может есть у кого или знает где скачать можно?
Nanaets
А то что я тебе дал не пойдет чтоль? Приборки на 2115 и 2110 2 окна одинаковые. А производитель значения не имеет, можешь хоть че на ней нарисовать
Antee3z
Nanaets, тебе респект! :cool: Я вчера весь вечер уже над ней колдовал! Но потом посмотрел на приборку 2114 и понял что есть отличия (там по мелочи в основном, но разница есть). Если родную не найду то из твоей сворганю!
Killer Speed
Nanaets писал(а):

А то что я тебе дал не пойдет чтоль? Приборки на 2115 и 2110 2 окна одинаковые. А производитель значения не имеет, можешь хоть че на ней нарисовать



Как раз имеет значение производитель. На VDO тахометр размечен до 8000 RPM, а курск и счетмаш до 7000 RPM. Автоприборовская тоже до 8000, но там и дисплей узкий, и показометры температуры/остатка бака по другому сделаны, так что не перепутаешь.
Nanaets
Killer Speed писал(а):

Как раз имеет значение производитель. На VDO тахометр размечен до 8000 RPM, а курск и счетмаш до 7000 RPM. Автоприборовская тоже до 8000, но там и дисплей узкий, и показометры температуры/остатка бака по другому сделаны, так что не перепутаешь.


pray: Аа, извиняюсь, думал - одинаковые накладки, на это внимания не обращал даже, когда хотел АП тюнинговую ставить Smile
Ну, в любом случае я и выслал Antee3z VDO.

Последний раз редактировалось: Nanaets (20 Марта 2008 16:24), всего редактировалось 1 раз
Antee3z
Killer Speed писал(а):

Как раз имеет значение производитель


Все нормально, он мне VDO скинул!
Nanaets писал(а):

Аа, извиняюсь, думал - одинаковые накладки.
Ну, в любом случае я и выслал Antee3z VDO.


Ты выслал самое то что надо, там все совпадает, кроме некоторых нюансов! Я уж так просто, вдруг у кого сама 2115 есть...
-Serrrg-
BOTANEG писал(а):

Корректировал показания с помощью теста панели приборов. Как оказалось в этом нет ничего сложного



Расскажи плиз... как корректировать с помощью теста панели приборов показания этих самих приборов... кстати... корректируется только спидометр? или все остальное тоже.
-Serrrg-
ПАРНИ!!!
Кто возмет на себя бремя и напишет инструкцию по "созданию" подсветки приборки - для "чайников"... ну типа от того как панель разобрать и до того как... вобщем от А до Я!!!???
BuTeHb
Захотел поэкспериментировать с диодами и с приборкой своей 11 дома, но не могу выдернуть провода сзади нее ((( Не поддаются нивкакую... Силой вроде не обделен.. Эти 2 колодки шатаюся, но не вылезают, может там есть крепление какое-нибудь или еще что-то??
Gloom
BuTeHb
шилом подцепляй...
с завода они забиты по самое небалуй.
AssKkr
всем привет!
смотрел тут сайт АМС, вообщем есть у них на одной приборке одометр, у которого только циферки светятся, вот:


кто знает где такой можно достать? или может знает как сделать такие же?
Alex Kh.
Имхо тут стекло тонированное, а когда включаешь зажигание, зажигается подсветка. Ну а сквозь тонировку только и пробиваются из всего одометра циферки.
AssKkr
Да не, как-то по-другому делается... Если вообще не другой тип дисплея ставится
Killer Speed
AssKkr писал(а):

Да не, как-то по-другому делается... Если вообще не другой тип дисплея ставится



Скорее всего другой дисплей, они вроде как то различаются негативный/позитивный.
!Lnur
Принцип работы любого ЖК дисплея токой что напряжение на сегментах цифр поляризует кристаллы в них в четкой последовательности, а на лицевой части дисплея лежит или нанесена поляризационная плёнка. Без этой плёнки вообще ничего не увидеть, а если её перевернуть то дисплей становится инверсным, т.е. на чёрном фоне светлые светящиеся цифры. Подсветка видна только сквозь сегменты цифр. Так сделаны многие дисплеи в автомагнитолах.

Но возможности переворота может и не быть:
Поляризационная пленка может просто лежать на дисплее, а может быть нанесена на обратную сторону стекла дисплея, всё зависит от производителя, но практически во всех современных поляризатор внутри... 8-)
AssKkr
ну если учесть, что ВАЗ немного отстает от современного машиностроения, то видимо, шанс есть и достаточно большой ))) Laughing

как должна выглядеть эта пленка?
!Lnur
Внешне просто плёнка, а на просвет если смотреть сквозь неё на любой ЖК дисплей в определённый момент изображение чернеет, так-же как например очки поляроиды.
Сомневаюсь что ВАЗ настолько отстал, последний раз я такую плёнку в ЖК видел лет 15 назад Smile
AssKkr
емаенарод!!! Surprised
чо ж теперь делать-то? искать такой экранчик уже инверсный с завода???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы