Страница 7 из 7
skander9999
Александдр писал(а):

Мой дед (к слову, я его похоронил 2 года назад) в 45-м вернулся из плена. Домой, в Белоруссию, в свою деревню. Ни разу не слышал ни я, ни мой отец от него проклятий и сожаления, что вернулся.



Интересно, а что бы сказал дед, если бы его выслали из своей деревни как "неблагонадёжного" и отправили бы в Карелию на лесоповал?
Моя бабка тоже кстати не сетовала, не жаловалась. Тогда люди не привыкли много рассуждать - отчего, да почему. Принимали жизнь такой, какая она есть. Это я уже потом стал думать и размышлять, в каких скотских условиях люди горбатились на это неблагодарное и жестокое государство, которое любит себя называть выдуманным словом "Родина". :ooo:

Александдр писал(а):


А теперь вопрос: ты от себя сейчас выдумал или от своих слышал непрощенные обиды на страну?



Конечно, я это всё выдумал. Забудь. Иди пой гимны своей "великой Родине".
skander9999
El Dron писал(а):

На войне так и бывает, армии воюют, гражданские гибнут, твоей бабушке легче стало бы, еслиб ее бомбило Люфтваффе или Британские Королевские ВВС?



A la guerre comme a la guerre, всё верно. Только приведи мне примеры, когда немцы или англичане бомбили бы своих граждан, тем более гражданских.
Ах да, я забыл, ведь для твоей "Родины" все, кто оказался в оккупации или попал в плен, уже были не своими. :cool:
skander9999
Александдр писал(а):

Окей, ты в себе сначала разберись: разве, уехав из из РФии, ты не поменял свою землю, т.е. землю своих предков, т.е. - свою родину?



Я поменял место жительства.

Вообще, что вы за ебанутый народ? Нигде в Европе не существует никаких понятий вроде "Родина", "Отечество", "долг перед Родиной". Всё это пропагандистские выдумки. Человек должен думать в первую очередь о себе, потом - о своей семье, о своих родных, близких, друзьях. Так всегда жили и живут все нормальные люди. Если все будут так жить, то тогда и обществу в целом будет хорошо. А о государстве, в лице продажных вороватых чинуш, я думать не собираюсь, какими бы патриотическими лозунгами меня ни заманивали. 8-) Пусть они сами о себе заботятся, а в случае войны кидаются на доты. Александра Матросова с меня не получится, это точно.
skander9999
Ещё вроде часть американцев заражена этой патриотической гадостью. Но, как я понимаю, это самая необразованная и бескультурная часть Америки. Какие-нибудь толстопузые техасцы, ездящие только на американских машинах, голосующие за республиканцев и питающиеся в макдональдсах. Shocked
Когда началась война в Ираке, вся американская интеллигенция, все видные общественные и культурные деятели выражали свой протест. Причём, прошу заметить, совершенно открыто, никого не боясь.
А можно ли у вас в России так же открыто выразить протест против политики Кремля? 8)
Johann Halter
Цитата:

Мой дед (к слову, я его похоронил 2 года назад) в 45-м вернулся из плена. Домой, в Белоруссию, в свою деревню

мой прадед тоже.. и получил 10ку лагерей как неьлагонадежный элемент, кто его знает чем он там в плену занимался?

Цитата:

А можно ли у вас в России так же открыто выразить протест против политики Кремля?

можно ли насрать на красной площади? можно, но только не снимая штанов... Very Happy
El Dron
skander9999 писал(а):

Только приведи мне примеры, когда немцы или англичане бомбили бы своих граждан, тем более гражданских.


А фолькштурм и гитлерюгенд это те как, бомбить нельзя, а на убой отправить можно?
И потом, ты прям на 100% уверенностью можешь сказать, что видел пилот бомбардировщика- "советских военнопленных" или просто "фашистский транспорт"?
skander9999
El Dron писал(а):

skander9999 писал(а):

Только приведи мне примеры, когда немцы или англичане бомбили бы своих граждан, тем более гражданских.


А фолькштурм и гитлерюгенд это те как, бомбить нельзя, а на убой отправить можно?
И потом, ты прям на 100% уверенностью можешь сказать, что видел пилот бомбардировщика- "советских военнопленных" или просто "фашистский транспорт"?



А ты думаешь, он остановился бы, если знал на 100 процентов, что там свои же мирные граждане, отправляемые за границу? Скажи, когда в России жизнь простого человека стоила хотя бы медный пятак? И когда власть имущие считались с человеческими жизнями и страданиями?
El Dron
skander9999 писал(а):

А ты думаешь, он остановился бы, если знал на 100 процентов, что там свои же мирные граждане, отправляемые за границу?


А зачем ему бомбить собственных сограждан (даже отбросив в сторону мораль)? Ибо если б военнопленные в СССР были ненужны, их тупо бы собрали и всех расстреляли в 45ом.
skander9999
El Dron писал(а):

skander9999 писал(а):

А ты думаешь, он остановился бы, если знал на 100 процентов, что там свои же мирные граждане, отправляемые за границу?


А зачем ему бомбить собственных сограждан (даже отбросив в сторону мораль)? Ибо если б военнопленные в СССР были ненужны, их тупо бы собрали и всех расстреляли в 45ом.



Зачем расстреливать? Государство их превращало в бесплатных рабов. Ведь надо же было сталинский "социализм" строить, доказывать всем преимущества нашей системы.
Bird64
ну хоть в этой теме не сритесь Angry
ленточу вязать не буду, просто 9мая позвоним с сыником моим деду, инвалиду ВОВ, и бабушке, трудившейся в тылу, (жалко не удастся зайти лично - 800км все таки) поздравим с Праздником Победы! жалко мамины родители уже умерли....
от покойного деда остались ордена и медали, в том числе и Орден Славы III степени - сохраню и сынику покажу, когда тот подрастет...
skander9999
El Dron писал(а):

skander9999 писал(а):

А ты думаешь, он остановился бы, если знал на 100 процентов, что там свои же мирные граждане, отправляемые за границу?


А зачем ему бомбить собственных сограждан (даже отбросив в сторону мораль)?



Не знаю, зачем. Но зачем-то бомбили ведь. И мины в деревнях ставили, чтоб проклятые изменники, посмевшие остаться на занятой немцами территории, подрывались. "Получи, фашист, гранату!"

Менталитет такой. Очень много злобы и ненависти в России. Любого за врага готовы считать. Даже вот по этому форуму посуди.
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

разве, уехав из из РФии, ты не поменял свою землю, т.е. землю своих предков, т.е. - свою родину?

ерундень все это..


+1 причём - полнейшая Smile
Ковбой Джо
skander9999 писал(а):

Только приведи мне примеры, когда немцы или англичане бомбили бы своих граждан, тем более гражданских.
Ах да, я забыл, ведь для твоей "Родины" все, кто оказался в оккупации или попал в плен, уже были не своими.


кстати, тоже +100 :ooo:
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мой прадед тоже.. и получил 10ку лагерей как неьлагонадежный элемент, кто его знает чем он там в плену занимался?


ага, это как в анекдоте
"Приводят в советскую тюрьму нового заключённого. Диалог :
A - Сколько дали?
В - 25
А - за что?
В - просто так
А - Врёшь! Просто так 10 лет дают!"
Smile Smile
El Dron
skander9999 писал(а):

Менталитет такой. Очень много злобы и ненависти в России. Любого за врага готовы считать. Даже вот по этому форуму посуди.


Вданный момент и на этом форуме вижу много злобы и ненависти конкретно в тебе. Можешь считать СССР и РФ хоть Царством Сатаны, это твое личное дело. Права верующих никто не отменял. Но если охота миссионерствовать- не удивляйся, что будешь получать то что получаешь. Smile
Александдр
skander9999 писал(а):

Вообще, что вы за ебанутый народ? Нигде в Европе не существует никаких понятий вроде "Родина", "Отечество", "долг перед Родиной". Всё это пропагандистские выдумки. Человек должен думать в первую очередь о себе, потом - о своей семье, о своих родных, близких, друзьях. Так всегда жили и живут все нормальные люди. Если все будут так жить, то тогда и обществу в целом будет хорошо. А о государстве, в лице продажных вороватых чинуш, я думать не собираюсь, какими бы патриотическими лозунгами меня ни заманивали. Пусть они сами о себе заботятся, а в случае войны кидаются на доты. Александра Матросова с меня не получится, это точно.


Тезка, да ты сам ебануный (кстати, оскорбления повышают твою самооценку или статус? Иначе к чему они?), или не хочешь увидеть (а я считал тебы мыслящим человеком), о чём я пишу. Я написал специально приближенно к твоему пониманию не "Родина", а "родина".
твои предки пришли на землю, и стали там жить, борясь за свою жизнь, за землю, которую отвоевали у природы, государства, соседей в конце концов; и растя своих потомков.
skander9999 писал(а):

Я поменял место жительства.


Ты сам писал в ранней теме: родина - это и есть местожительства.
skander9999 писал(а):

Моя бабка тоже кстати не сетовала, не жаловалась. Тогда люди не привыкли много рассуждать - отчего, да почему. Принимали жизнь такой, какая она есть. Это я уже потом стал думать и размышлять, в каких скотских условиях люди горбатились на это неблагодарное и жестокое государство, которое любит себя называть выдуманным словом "Родина".


Вот именно.
Да на себя они горбатились, и ты сейчас тоже. Или есть "волшебная заграница", где от тебя ей ничего не нужно? Нужно, просто формы этих потребностей в государствах разные.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

разве, уехав из из РФии, ты не поменял свою землю, т.е. землю своих предков, т.е. - свою родину?

ерундень все это..


Что именно? Переезжая, ты не меняешь один ареал на другой? а как насчет логики...
Александдр
El Dron писал(а):

skander9999 писал(а):

Менталитет такой. Очень много злобы и ненависти в России. Любого за врага готовы считать. Даже вот по этому форуму посуди.


Вданный момент и на этом форуме вижу много злобы и ненависти конкретно в тебе. Можешь считать СССР и РФ хоть Царством Сатаны, это твое личное дело. Права верующих никто не отменял. Но если охота миссионерствовать- не удивляйся, что будешь получать то что получаешь. Smile


+10000 нафик
Александдр
и вообще, сегодня Радоница. Лучше помянуть тех, без кого бы родились не мы, а другие, чем ругаться.
Марат
Chuppy писал(а):

Овцы то здесь те, кто готов смешать всё в кучу с идиотской советской иронией по типу

Ладно, у каждого свое видение тех событий. Кому и парад ветеранов СС как проявление героизма, а кому и Сталинград, бои под Прохоровкой - не дороже разборок за ларьки.


Любезнейший, во-первых, в следующий раз ставьте знак (с), если решили сослаться на чужие посты. Ну или хотя бы выделяйте в цитату. Не волнуйтесь, я за свои слова в ответе.
Далее. Кое-какое любопытное обстоятельство обращает на себя внимание. О параде СС я писал без привязки к какой-либо стране, включая Вашу. Однако, Вы все же прореагировали. Мне в этой связи вот что интересно: такая болезненная реакция - это обида за марширующих ветеранов СС, или уже рефлексы? Если обиды за ветеранов СС, то тогда как понимать вот это:
Chuppy писал(а):

ибо моим предкам совдепия, Рейх и прочая последовавшая куета никакой радости и счастья не принесла


?
Если радость не принесла, то чего же так нервно реагировать?
Или Вы просто узнали свою страну, потому что она единственная, где еще маршируют бывшие СС? Тогда стоит задуматься: а так ли все благополучно?
Вы даже не удосужились разобраться в словах, и уже выдали все, чего Вам только в голову пришло.
Chuppy писал(а):

Мы живём слишком в разных странах сейчас, хотя вышли из одной советской дыры.


Возможно Вы и вышли из дыры, подобно таракану. А у меня была и есть полноценная семья, родом из Советского Союза.
Тот, кто готов плевать в свое прошлое, тому и уготовано холопоское будущее.
Chuppy писал(а):

Дык обрати внимание, сколько времени я провожу в "курилке"! Явно не часами.


Попросите кого-нибудь другого выступить архивариусом Вашего присутствия на автоладе. Научитесь разговаривать с людьми - обращайтесь. А пока - свободны, и топайте в игнор.
P.S. Если честно, то чем больше пытаетесь дистанцироваться от "ура патриотов", тем больше приобретаете с ними сходства.
Самосвальщик
Дюжина писал(а):

...Точно также, деда агитировали ни в коем случае не возвращаться в Союз (при освобождении из плена оказался в английской зоне оккупации). Пугали сталинскими лагерями...


Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Мой дед (к слову, я его похоронил 2 года назад) в 45-м вернулся из плена. Домой, в Белоруссию, в свою деревню

мой прадед тоже.. и получил 10ку лагерей как неьлагонадежный элемент, кто его знает чем он там в плену занимался?


У меня один из прадедов тоже попал под послевоенную раздачу. Сначала за то что контуженным попал в плен, а потом за то что их лагерь освободили американцы. Кстати они его агитировали не возвращатся в СССР, но прадед решил иначе, пошёл домой - за новым сроком...
Александдр
Да, Вовк, такие дела... Ленточка есть, а голова пустая.
ВСМ
_McRae_ писал(а):

Цитата:

Диалог 8 мая...

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский! На х.. себе ленточку намотай на память!..


Very Happy Bravo
Mitiok
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы