Страница 11 из 13
dmitr033
Chud писал(а):

мешаешь ехать с удобной для меня скоростью


Не вспомню, чтобы кто-либо мигал мне фарами. Обычно удается не мешать, СарайчеГ кстати очень неплохо рулится и разгоняется. На кольцевой мне тоже многие мешают ехать, заплатить штраф за превышение на 20-30, я всегда готов, а больше 140 по КАД у нас всегда упираешься в кого-нибудь.
Mad Vaz писал(а):

это какую


Тоже интересно, но по цене покупки и ремонта - пусть будет конкурент приоре.
Наступает лето - детей надо отправить в ДОЛы, потом свозить семью к морю, на даче поменять крышу, ну нет у меня денег на Форестер.
Chud
dmitr033 писал(а):

Chud писал(а):

мешаешь ехать с удобной для меня скоростью


Не вспомню, чтобы кто-либо мигал мне фарами. Обычно удается не мешать, СарайчеГ кстати очень неплохо рулится и разгоняется.


Если тебе не мигают,то это не значит,что не мешаешь.Я вообще почти никогда не мигаю и гудок использую в основном для предупреждения "слепым".И разгоняется хорошо он только по твоему мнению....у меня мнение совсем другое,когда я за вами тащусь. Very Happy
Scaglietti
dmitr033 писал(а):

Тоже интересно, но по цене покупки и ремонта - пусть будет конкурент приоре.



А что уже приора стала безопасной и комфортабельной бибикой? :-D
Mad Vaz
Scaglietti
не уходи от ответа Very Happy ждем...
Scaglietti
Mad Vaz писал(а):

Scaglietti
не уходи от ответа ждем...



шо ты хочешь узнать? у каждого свое имхо по поводу безопасных машин: кто-то не призает машин кроме Вольво, кто-то думает что рамный внедорожник самый безопасный а/м и т.д. и т.п. Very Happy
Blair_VSS
Scaglietti писал(а):

Если б ты действительно ценил безопасность и удобство близких, то не ездил на Вазе(деньги вроде имеются:


ну я тоже ценю безопасность и удобство. А вот ездить могу только на ВАЗе ибо Вождь ездит на Волге. И что? Smile
Нормальная машина ВАЗ, если её по уму сделать.
VVSFalcon
Цитата:

а вся подвеска меняется по кругу и вовсе по цене рабочей недели


И вот зачем нужен геморой, да ещё и за собственные, пусть и небольшие, деньги? Мазохизм, что-ли?

Цитата:

Не вспомню, чтобы кто-либо мигал мне фарами. Обычно удается не мешать, СарайчеГ кстати очень неплохо рулится и разгоняется.


Тут уже отмечали - не мигают <> не мешаешь. Просто люди вежливые, понимают, что "из последних сил пытаетесь" Very Happy

Цитата:

больше 140 по КАД у нас всегда упираешься в кого-нибудь


Нуууу, не знаю, ускорится со 140 если кто-то в тебя сзади упёрся - какие проблемы? Дело нескольких секунд. Да и в зеркала (и вперёд) надо почаще поглядывать - не мешаешь ли кому, или тебе кто? А не ждать пока сам упрёшься или в тебя упруться.

Хмм, ИМХО, один из признаков быдла - нетерпимое отношение к поведению окружающих и полное оправдание своего поведения. Я всегда прав. Никого из участвующих в дискуссии не напоминает?

Цитата:

Цитата:

Mad Vaz писал(а):
это какую



Тоже интересно, но по цене покупки и ремонта - пусть будет конкурент приоре.


Да хоть спектру. В голой, по сравнению с приорой только БК нету (а он так уж нужен?) Цена - 330-340тыр. И уж для семьи всяко покомфортнее будет. Приора - тесная коробчонка в которой не повернутся. Даже по сравнению с калиной.

ПыСы Ничего против ВАЗов не имею. Вполне себе за свои деньги. А Калина, ИМХО, так вообще очень удачная машина. В макс. комплектации вполне себе конкурент упоминавшейся выше Спектре.
dmitr033
VVSFalcon писал(а):

зачем нужен геморой


Никакого гемороя - с утра в сервис, вечером готово. А Вы в сервис никогда не заезжаете?
VVSFalcon писал(а):

не мигают <> не мешаешь


Хорошо - перефразирую - стараюсь не мешать, ибо мне не пох на остальных. Наверняка мешаю - машинка по любому занимает место на дороге. Кстати - мигайте на здоровье (сам бывает мигаю - ну не видит чел, что зеленый уже горит - многие областные машины не умеют останавливаться на стоп линии и вылезают за светофор, а дублер не всегда виден), вот гудеть не надо, пока аварией не пахнет.
VVSFalcon писал(а):

ускорится со 140


Дело не в ускорится, а в том, что на 160 заниматься прыжками из ряда в ряд, лично мне не комфортно.
VVSFalcon писал(а):

Да хоть спектру


Спектру рассматривал (ценник все же был от 360), но низкий клиренс и слабая подвеска меня остановили, не понравилась также посадка и шумность. Конкурентов 2111 (за теже деньги) не нашел. Дольше всего думал о б/у Пассате.
Scaglietti
dmitr033 писал(а):

Конкурентов 2111 (за теже деньги) не нашел. Дольше всего думал о б/у Пассате.



ха, а их и не будет! Вычти из цены новой машины кондишен, системы безопасности(активные пассивные), разные опции и ты удивишься что многие ино окажутся дешевле пустой матрехи. Но зато будут безопасней, надежней, и комфортабельней Very Happy
VVSFalcon
Цитата:

Никакого гемороя - с утра в сервис, вечером готово.


Вот это я и называю гемороем. Целый день без машины. Да ещё и платить за это? Shocked
Цитата:

А Вы в сервис никогда не заезжаете?


Ну отчего же не заезжаю? Конечно заезжаю. ТО там, резину перекинуть. Very Happy
Цитата:

Спектру рассматривал (ценник все же был от 360),


360 это уже с кондеем. "Голая" - 330-340. Клиренс там вполне нормальный. Подвеска тоже не особо слабая. Шумность - оно конечно не фонтан, но уж не с десяткой сравнивать-то. Посадка - с точки зрения водителя, ИМХО, примерно одинаково. С точки зрения пассажиров - десятки и приоры коробчонки и есть, по сравнению со спектрой. Не, ну если за комфорт и безопасность семьи жалко (о нет денег, как я понимаю, речи не идёт) заплатить пару десятков тысяч рублей, это конечно личное дело каждого . . .

PS В эксплуатации спектра конечно подороже будет. Впрочем, если на десятке летать через переезды - то не факт Very Happy

PPS У меня знакомый 2111 купил. В принципе доволен, после 2104 то. Но хотел спектру. Финансово, к сожалению, не сложилось. И иллюзий по поводу 2111 по сравнению даже со спектрой, не испытывает. Да, когда на пару в магазин, типа за пивом, ездим - предпочитает со мной на матриксе :-D
dmitr033
VVSFalcon писал(а):

Целый день без машины


Если решено поменять всю подвеску, то всего два варианта, или суббота и сидеть смотреть как делают, или в рабочий день, придется без машины, что есть то есть.
VVSFalcon писал(а):

за комфорт и безопасность семьи жалко


По поводу комфорта спорить не буду (кондей летом это правильно), а безопасность определяется не машиной, а прокладкой.
По поводу клиренса и подвески речь идет об опыте эксплуатации приятеля (дачного, так что дороги теже). Кстати у сестры - Киа Рио, та же история (только тут я знаю не со слов, а как участник процесса), гарантия на подвеску что-то 3 месяца, а стойки дохнут за 25 тык (уже готов к инсталу 3 комплект), и стоят ощутимо дороже (кстати и работа тоже дороже). А если не хватило водки - то вопроса нет, только на Рио, я выпимши за руль не сажусь.
VVSFalcon
Цитата:

Если решено поменять всю подвеску,


А зачем ездить так, что подвеску менять требуется. Тоже от прокладки зависит.

Цитата:

По поводу комфорта спорить не буду (кондей летом это правильно), а безопасность определяется не машиной, а прокладкой.


Комфорт определяется не только кондеем. В первую очередь спектра комфортнее из за внутренних размеров, отделки (хотя и не бог весть что) и подвески. Про безопасность и прокладку - верно. Как верно и то, что при одной прокладке в машине с более высоким уровнем пассивной безопасности общая безопасность выше будет Wink

Цитата:

По поводу клиренса и подвески речь идет об опыте эксплуатации приятеля


Ну вот не знаю. На матриксе как-то нет проблем, на семёрке вазовской ездил - тоже не было (хотя "ВАЗ это ведро с гайками" - постоянно слышится). Может что-то в консерватории не так? Very Happy

PS Про Рио - не скажу. Но она и не конкурент приоре. 400тыр за голую, ИМХО, вообще дороговато. Чай Корея всё же.
брат шумы
сегодня в 10 вечера видел сбитого лося на щелковском шоссе в 2 км от МКАДА Shocked ,ну не урод ли лось Smile ,хотя лося жалко Sad
Mad Vaz
брат шумы
Цитата:

ну не урод ли лось


вот сволач,какая напился небось и в москву пошел Smile
Rodomez
сеня встретил одну блыдину на дороге. ехал во втором ряду. слева поток . справа троллейбус за ним идет камрюха. почти ровняюсь к троллейбусу вдруг этот урод на камри без знака поворота залазит в мой ряд. да так нагло что я даж тормозить не стал :-D . сдуру кручу руль влево и чуть не задеваю какую то ино в левом ряду. из-за какого то г..на чуть сам не стал виновником. но с другой стороны, не сделай я этот манёвр точно бы продрал бы ему бочину шестерошным то бампером. был бы прав конечно, но чота не хочется иметь делов с ментами страховщиками и тд

пс кстать он так и не пролез вперед, ушел в точку на следующем светофоре, перестраиваясь зигзагом.

ппс был сеня в универе. сам я заочник. что поражает - курящих девок больше чем пацанов!!! притом патруль ппс гоняет по студ городку постоянно... закон пля блюдут... Sad
брат шумы
Rodomez писал(а):

бы продрал бы ему бочину шестерошным то бампером


для тебя открытие,что некоторые водители в упор не видят копейки,шестерки.особенно это касается водителей на кредитных машинах Very Happy
21106
Rodomez писал(а):

но с другой стороны, не сделай я этот манёвр точно бы продрал бы ему бочину шестерошным то бампером. был бы прав конечно, но чота не хочется иметь делов с ментами страховщиками и тд


с одной стороны человек возможно потом бы поумнел, но с другой стороны почему, чтобы на дорогах был порядок нужно идти на такие жертвы
Chud
брат шумы писал(а):

особенно это касается водителей на кредитных машинах Very Happy


Еще один с комплексами пролетария Smile
TDreamer
млин, что ж вы так на кредитников-то ополчились. чуть ли не в первородном грехе уже повинны они по-вашему.
TDreamer
Rodomez
сам таких типа твоего на Камри почти каждый день встречаю (кстати попадаются на любых машинах такие уроды).
grehov
по теме быдла:

Страна ДОЛЖНА знать "СВОИХ ГЕРОЕФФ" - вчера стою в пробке на Герцена - вижу , как гриться "КАРТИНА МАСЛОМ" - с Герцена левым поворотом на Грибоедова поворачивает НАСТОЯЩАЯ !!! ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ (да пусть меня покусают автомобилистки в интимные места ! ) - ЧУДО генетики на Мерсэдэнсе А140 (160) синего цвета госномер А602М* !!! Почему я так ПЕРЕВОЗБУДИЛСЯ - спросите вы ? А ПОТОМУ ЧТО В РУКАХ ПОМИМО РУЛЯ У ЭТОЙ МАКАКИ БЫЛИ - в левой - СТАКАНЧИК МОРОЖЕНОГО , в ПРАВОЙ - ЛОЖЕЧКА ...
Jack Carver
grehov ну нет выдержки у макаки, рефлекс сработал безотказно. Confused
Scaglietti
grehov писал(а):

У ЭТОЙ МАКАКИ БЫЛИ - в левой - СТАКАНЧИК МОРОЖЕНОГО , в ПРАВОЙ - ЛОЖЕЧКА ...



пипец :-D Smile
TDreamer
grehov писал(а):

ПОТОМУ ЧТО В РУКАХ ПОМИМО РУЛЯ У ЭТОЙ МАКАКИ БЫЛИ - в левой - СТАКАНЧИК МОРОЖЕНОГО , в ПРАВОЙ - ЛОЖЕЧКА ...


А еще говорят, что надо по мобиле с HandsFree запретить разговаривать. Типа отвлекает все равно... Тут скоро уже на ходу начнут скоро обед из трех блюд себе устраивать и прически делать. А потом будут еще возмущаться что кто-то там резко затормозил со скорости 5 км/ч или на пешеходном переходе слишком резко пошел. Писец одним словом...
Alexxxa
grehov писал(а):

А ПОТОМУ ЧТО В РУКАХ ПОМИМО РУЛЯ У ЭТОЙ МАКАКИ БЫЛИ - в левой - СТАКАНЧИК МОРОЖЕНОГО , в ПРАВОЙ - ЛОЖЕЧКА ...


Боже, какая прелесть!!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы