Страница 23 из 72
Al_Dimich
skander9999 писал(а):

Британцы - высококультурная, цивилизованная нация. Им много и должно быть позволено. В их колониальной политике были не только отрицательные стороны. Они принесли покорённым народам свет европейской цивилизации.

Ага, ага... Белая европейская раса. Обмер черепов...

Лучше прострели себе башку из ружья, фашист финно-угорский :ooo: :ooo: :ooo:
Al_Dimich
skander9999 писал(а):

Но если на то пошло, то прибалты, стоявшие по культурному уровню выше русских, не нуждались в вашей российской "колонизации"

Точно нацист

Скандер - фашик и долбаный урод 8-)
STAS152005
skander9999 писал(а):

Спросите у Алексея 123 хоть, он знает. Даже в советское время так было.
Стас, озлобленный за что-то на латышей, не в счёт. Его мнение не может быть беспристрастным.


:-D ....Ты дико ошибаешся....К коренным латышам у меня нет ни каких обид и претензий....А есть неприязнь к русским которые правдами и неправдами получили аусвайс и терь бздят не по делу....
Почитай историю Прибалтики....Из литовцев,латышей,эстонцев только Литовцы действительно создали свое ГОСУДАРСТВО!...И если проехать по прибалтийским столицам это сразу видно.Вильнюс это действительно СТОЛИЦА государства.А Рига и Таллин....Немецкие фактории...
Да в правительстве у них...Эта Фрайберга дочь прислужника у немцев...с сынком геем...Тоже мне латышка всю жизнь в США прожила...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Вильнюс это действительно СТОЛИЦА государства.

Не забывай, что "Вильнюс" подарен Литве с барского плеча во времена СССР. Вильно - слышал про такой город? 8-)
Ковбой Джо
STAS152005 я больше доверяю первоисточникам а не mail.ru Wink
Цитата:

Farming contributed £5.6 billion to the UK economy in 2006. The total area of agricultural land in 2006 was 18.7 million hectares, about 77 per cent of the total land area in the United Kingdom (excluding inland water).

Farming in Britain has changed a great deal in the last 30 years. Farming used to employ a great many people in Britain but nowadays, with machinery, a few people can run a huge farm of thousands of hectares.

Agriculture provides around 60 per cent of Britain's food needs even though it employs just 1.4 per cent of the country's labour force. Britain's agriculture is under pressure to change at the moment. Farmers are under pressure to adopt more environmentally friendly methods such as organic farming. Organic farming does not use artificial chemicals that can damage the environment and human health. Its popularity has grown rapidly in recent years.



60 процентов..Видишь, хоть и не сто (до того как страна в ЕС вошла всё было намного лучше) но всё-таки 60 процентов для страны (заметь - для высокоиндустриальной страны, а отнюдь не деревенской какой-то), чьё население составляет половину от нашего, а площадь - в 70 раз меньше, показатели - из сферы фантастики Smile Было б странно если б такая маленькая страна могла бы производить сразу ВСЁ что ей нужно (ввиду малого кол-ва территорий)

Цитата:

Agriculture Products

cereals, oilseed, potatoes, vegetables; cattle, sheep, poultry; fish



Цитата:

There are many types of farming in Britain.

Different types of farming occur in different regions of Britain. This is due to the influence of relief, climate (especially precipitation and temperature), soil type and to an extent closeness to the market. Upland areas generally lend themselves to sheep farming. Flat areas to crop production and wet/warm areas to milk and beef production.

Some parts of Britain have excellent soil for crops, while others are used for cattle, sheep, pigs and poultry.

In the north-west of England, Wales and Scotland, farmers keep cattle and sheep. Sheep can survive the cold winters on the hills and moors.

In the south-west of England, the rich grass is ideal for feeding dairy cows.

In the south-east of England and the lowlands of Scotland, grain, potatoes and sugar beet are grown.

In the east of England (East Anglia), wheat, barley and vegetables grow in enormous fields.





Цитата:

Principal crops:

wheat, (the most widely grown arable crop in the UK)
barley,
0ats,
potatoes,
sugar beet, (The UK is the fifth largest producer of sugar beet)
vegetables,
oil seed rape,
fruits.
Livestock products:

poultry,
sheep,
cattle,
milk,
meat,
eggs,
wool.

STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Не забывай, что "Вильнюс" подарен Литве с барского плеча во времена СССР. Вильно - слышал про такой город?


Было такое Княжество Литовское....в 16 веке кажись не буду лазить уточнять...Там тоже не все однозначно и гладко...Но оно было...А Княжества Латышского или Эстонского НЕ БЫЛО...
И заметь только Литва почему то дала гражданство ВСЕМ не взирая на национальность...
Ковбой Джо писал(а):

60 процентов..Видишь, хоть и не сто

Но не 100...Я не говорю что там с с\х все плохо...но не обеспечивает оно Англию...Да и в начале века прошлого Англия славилась своей промышленностью а не с\хозяйством....
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Но не 100...Я не говорю что там с с\х все плохо...но не обеспечивает оно Англию


могло бы быть и сто, если б английское правительство субсидировало бы фермеров из проблемных отраслей..Но английское правительство себе в убыток сейчас не играет, ибо дешевле то же самое сейчас в Евросоюзе закупить..Понадобится - и сто процентов будет 8-)
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Было такое Княжество Литовское....в 16 веке кажись не буду лазить уточнять...

Было. Только потом Княжество Литовское было проглочено штуковиной под названием Речь Посполитая. Слышал, небось, про такую? Которую в свою очередь делили 3 раза сам знаешь кто 8-)
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

Понадобится - и сто процентов будет


Отмаза! Confused
России понадобится будет 200%! :cool:
Ты выдал желаемое за действительное....
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

России понадобится будет 200%!


у нас в стране никогда ничего нормального не бует, и ты это лучше меня знаешь Smile
STAS152005 писал(а):

Отмаза!


да нет, я тебе серьёзно говорю..Например, в периоды с 1980-ого по 1990-ые Англия практически сама обеспечивала себя...Говорю ж - вступление в Евросоюз всё сильно изменило, ибо дешевле купить в Европе чем субсидировать своих фермеров... А у нас, с такой огромной территорией (в 70 раз больше чем Британия), с такими плодородными почвами - и такая ЖОПЕНЬ в с/х что мало не покажется :ooo: :ooo: Smile
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Было. Только потом Княжество Литовское было проглочено штуковиной под названием Речь Посполитая. Слышал, небось, про такую? Которую в свою очередь делили 3 раза сам знаешь кто


Именно об этом и говорил...Но факт сосуществования был...И даже Варшава в то время узедным городком Литовского княжества....
Ковбой Джо писал(а):

с такими плодородными почвами


Нет в России супер плодородных почв...Ну окромя Краснодарского края...Да и 70% находится в зоне рискового земледелия у нас...Что это такое надеюсь знаешь?
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

А у нас, с такой огромной территорией (в 70 раз больше чем Британия), с такими плодородными почвами - и такая ЖОПЕНЬ в с/х что мало не покажется :ooo: :ooo: Smile

Ты прежде чем в Бретань свалить, сначала школьный курс географии выучи, студент Laughing Климатические пояса там всякие, почвы, плотность населения...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

И даже Варшава в то время узедным городком Литовского княжества....

Ага. А Москва тогда была бревенчатой крепостью, Токио - соломенным городком, Нью-Йорка и Питера даже в проекте не было. И что с того?
skander5555
Al_Dimich писал(а):

skander9999 писал(а):

Но если на то пошло, то прибалты, стоявшие по культурному уровню выше русских, не нуждались в вашей российской "колонизации"

Точно нацист

Скандер - фашик и долбаный урод 8-)



Вот как? Фашист значит? Хорошо. Ну а как ты относишься к время от времени вылезающим на форуме темам, в которых встречаются заявления типа: "Хачи уроды", "Хохлы все казлы", "украинцы это не народ", где периодически отдельные личности грозятся физически расправиться с лицами "нерусской" внешности? Ведь это происходит на форуме РЕГУЛЯРНО! Где же наш антифашист Al_Dimich с его гневными "филиппиками"? 8)

А тут значит, когда я применил такой же образ мыслей по отношению к ТВОЕЙ нации, я автоматически стал фашистом? :cool:

ЗЫ Да и чего собственно я сказал? ТО, что прибалты культурнее русских? Так это все знают, кто хотя бы разговаривал с любым прибалтом. Свинства в них на порядок меньше чем в вас. И дело не в том, кто когда государство построил. А наверное в чём-то совсем другом, чего у вас никогда не было и не будет. 8-)
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Климатические пояса там всякие, почвы, плотность населения...


поди имею представление о географии раз в своё время статью об Эль-Ниньо в один научный журнал писал Laughing (это морское течение такое....меня всё время больше в океанологию заносит :grin: )..правда не приняли статью, Embarassed ну и куй с ними Smile я для себя работал :grin:

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (06 Май 2008 20:56), всего редактировалось 1 раз
skander5555
Кстати специально для "антифашиста". В Прибалтике каменные города были построены ещё тогда, когда ваши предки в землянках жили, а первые университеты основаны тогда, когда вы в дерьме сидели, и читать-писать не умели. 8-)
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Нет в России супер плодородных почв...Ну окромя Краснодарского края...Да и 70% находится в зоне рискового земледелия у нас...Что это такое надеюсь знаешь?


критическая, не критическая....Всегда найдём чем своё распиздяйство оправдать..В Британии вон сколько с/х продуции делают! Там что? - прям рай для с/х? В Израиле (!!!!!), в стране котоая в пустянях находится - они умуряются экспортировать масло и молоко (!!!) в другие страны - ибо, своё население полностью этим продуктами снабжается от собственного с/х.....Все как-то выкручиваются, работать только надо уметь Laughing
Al_Dimich
skander5555 писал(а):

Вот как? Фашист значит? Хорошо. Ну а как ты относишься к время от времени вылезающим на форуме темам, в которых встречаются заявления типа: "Хачи уроды", "Хохлы все казлы", "украинцы это не народ", где периодически отдельные личности грозятся физически расправиться с лицами "нерусской" внешности? Ведь это происходит на форуме РЕГУЛЯРНО! Где же наш антифашист Al_Dimich с его гневными "филиппиками"? 8)

А тут значит, когда я применил такой же образ мыслей по отношению к ТВОЕЙ нации, я автоматически стал фашистом? :cool:

ЗЫ Да и чего собственно я сказал? ТО, что прибалты культурнее русских? Так это все знают, кто хотя бы разговаривал с любым прибалтом. Свинства в них на порядок меньше чем в вас. И дело не в том, кто когда государство построил. А наверное в чём-то совсем другом, чего у вас никогда не было и не будет. 8-)


Моя нация победила фашиков и уничтожила провокаторов и фашистских прихвостней, навроде тебя. Что и будем праздновать 9 числа. Ты фашик самый настоящий, ничем не лучше тех бритоголовых, кричащих про хачей.

"Русиш швайн", говоришь? Забыл небось уже про такую штуку, как Нюрнбергский трибунал, гнида. Болтайся на висилице, тварь 8-)
skander5555
Al_Dimich писал(а):

Моя нация победила фашиков



Твоя нация сделала дерьма не меньше чем фашики.

Al_Dimich писал(а):


и уничтожила провокаторов и фашистских прихвостней, навроде тебя. Что и будем праздновать 9 числа.



Какие вы победители? Всё просрали. Нет уже ни той страны, которая воевала с Гитлером, ни тех людей. Скурвились все. 8-)
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Моя нация


у, не только наша, и не только наша нация...Савецкий нврод, если быть точнее..И по-меньше бы пафоса, гражданин..Любая война всегда преследует чьи-то коммерческие интересы 8-)
skander5555
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Моя нация


у, не только наша, и не только наша нация...Савецкий нврод, если быть точнее..И по-меньше бы пафоса, гражданин..Любая война всегда преследует чьи-то коммерческие интересы 8-)



Победителем в той войне, если быть точнее, вышел диктатор Сталин, победивший диктатора Гитлера. Народы всех стран, и СССР, и Германии, в той войне были проигравшими. Они ничего не получили бы в случае победы той или другой стороны.
Наивные лохи этого всё понять не могут, вопят тут, про победу какую-то кричат. Покажите мне этих "победителей", как они потом на своё долбаное государство горбатились, и как их государство отблагодарило. :ooo:
skander5555
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Моя нация


у, не только наша, и не только наша нация...Савецкий нврод, если быть точнее..



+1
Говорил уже в другой ветке: дед-финн служил в финскую войну в Красной армии, получил ранение, остался в 41 году дома, чтобы оказаться на оккупированной территории, подорваться на советской же мине и умереть. :-(
Слава Великой Раше. :ooo:
STAS152005
skander5555 писал(а):

ТО, что прибалты культурнее русских? Так это все знают, кто хотя бы разговаривал с любым прибалтом. Свинства в них на порядок меньше чем в вас. И дело не в том, кто когда государство построил. А наверное в чём-то совсем другом, чего у вас никогда не было и не будет.


Я разговаривал с Прибалтами и не раз....Сказать что там культуры на порядок больше... :-D ....Нет не больше...столько же...
Есть особенности менталитета...Очень спокойные ребята даже сказал бы слишком спокойные для нашего менталитета...
А если ты заговорил о культуре то начни с себя...
А то языком машешь как самое последнее быдло с помойки...
Если ты такой по европейски культурный то пора бы за 10 лет жизни в цивилизованной стране отвыкнуть от привычки к оскорблениям....
А то твоя "культура" так и прет...вызывая вполне обоснованые сомнения в высоких культурных стандартах страны проживания....
skander5555
STAS152005 писал(а):

А если ты заговорил о культуре то начни с себя...
А то языком машешь как самое последнее быдло с помойки...
Если ты такой по европейски культурный то пора бы за 10 лет жизни в цивилизованной стране отвыкнуть от привычки к оскорблениям....
А то твоя "культура" так и прет...



Так я же и не отрицаю, что я по культуре русский человек. Smile
STAS152005
skander5555 писал(а):

Кстати специально для "антифашиста". В Прибалтике каменные города были построены ещё тогда, когда ваши предки в землянках жили, а первые университеты основаны тогда, когда вы в дерьме сидели, и читать-писать не умели.


:-D Smile Smile Smile ....Каки университеты!....Там и городов то не было....одни поселки....Все что построено... это либо немцы.... либо Русские....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы