Страница 1 из 1
Kurd
Ребят, подскажите какие валики можно поставить на 124 двиг без переделки ГБЦ. а то мля выше 5000 невижу смысла крутить мотор! а хочетсо динамику увеличить!
Kirill111
Дык а с валиками будешь крутить выше 5000? Very Happy
Kurd
Kirill111 писал(а):

Дык а с валиками будешь крутить выше 5000? Very Happy


Так в том то и дело что спрашиваю мнение спецов! Хочу подхват на высоких оборотах(выше 3000 и далее до 6000) Что можно сделать с моим трактором? желательно более менее бюджетно! Или хотя-бы сориентировать по цене.
Kirill111
www.kolobok80.ru

Выбирай валики с фазой районе 270 гралусов и подъемом клапанов 8-9 мм.. Цена около 5500 рублей за комплект. 8-)
Kurd
И как машинка поведет себя при таких валиках? Что надо будет еще доработать?(прошиву или еще что?)
Kurd
Вот например
подъем клапана 9,06
Ширина фаз в градусах ПКВ 270
как будет?
и кстати на том сайте цена указана за комплект валов или за один?
Kirill111
Kurd писал(а):

Вот например
подъем клапана 9,06
Ширина фаз в градусах ПКВ 270
как будет?
и кстати на том сайте цена указана за комплект валов или за один?

То что доктор прописал, как раз с 3 до 6 будет приход хороший. :cool:

Цену за комплект я тебе выше привел - около 5500 рублей. 8-)

При установке валов вероятно придется по минимуму зубилом выбрать металл в ГБЦ, а может и не придется. Валики довльно низенькие, могут и так провернуться. После установки валов надо будет настроить программу ЭБУ. И еще, нужны разрезные шестерни распредвалов, чтобы правильно выставить перекрытия. 8-)
Kurd
Ну что, буду дерзать. надо поискать в украине теперь такие валики, програму откатать есть кому, шестерни найду тоже. А как в городской езде ведут себя они?
Kharkovchanin
Kurd
слушай у меня есть валы новьё,хотел себе ставить но потом передумал Валы Мастер Мотор 48/52!продам за гуманную цену!так что обращайся если что,я из Харькова...
KIRISS
Ооо, а это ништяк контора ? Я че-то не слышал о них... И на ЗМЗ есь валы 8-)
Shes110
Kirill111

на 16 кл перекрытия выставляем как на 8 кл, по 4-му цилиндру?
Kirill111
Shes110 писал(а):

Kirill111

на 16 кл перекрытия выставляем как на 8 кл, по 4-му цилиндру?

Движок то все тот же Very Happy
Kurd
Sergik. писал(а):

Kurd
слушай у меня есть валы новьё,хотел себе ставить но потом передумал Валы Мастер Мотор 48/52!продам за гуманную цену!так что обращайся если что,я из Харькова...


48/52 наверное сильно весело будет для меня. На их сайте есть 44/52 так это уже не приемлемо, а 48/52 я не знаю где посмотреть всх. у тебя есть где глянуть?
Санёг
Shes110 писал(а):

Kirill111

на 16 кл перекрытия выставляем как на 8 кл, по 4-му цилиндру?

А какая разница по какому цилиндру ?
Kharkovchanin
Kurd писал(а):

Sergik. писал(а):

Kurd
слушай у меня есть валы новьё,хотел себе ставить но потом передумал Валы Мастер Мотор 48/52!продам за гуманную цену!так что обращайся если что,я из Харькова...


48/52 наверное сильно весело будет для меня. На их сайте есть 44/52 так это уже не приемлемо, а 48/52 я не знаю где посмотреть всх. у тебя есть где глянуть?

а может и 44/52!наверное я ошибся с 48! ну ВСх посмотреть у меня негде,хотя по и-нету можно инфу про валики найти,а вообще,знакомый ставил такие валики с пилиной головой,стоковым низом,ресивером на впуске и выпуском 4-2-1,чипом и замером после на стенде,то выдало 156лосей.сам замер не видел,но знакомому доверяю..
CM_GT
Народ, а подскажите кто пробовал Нуждина 10.4 фаза 288. Как они себя поведут в сток бошке и при сток низе? Выпуск 4-2-1 прямоток.
Кто-нить эти валы пробовал и при какой геометрии двигла?

Хотелось бы подхвата в среднем диапазоне от 3000 до 7500 например.
Shes110
alex83i писал(а):

Shes110 писал(а):
Kirill111
на 16 кл перекрытия выставляем как на 8 кл, по 4-му цилиндру?

А какая разница по какому цилиндру ?



да собсна, никакой, просто как-то привычнее по 4-му Very Happy
dima7009
народ а что за валики такие бывают на 16в что приходится точить головку чтоб кулачки не задевали об неё?????????
Kirill111
Обычно все что выше 9мм - задевает. При этом в разных ГБЦ могут как легко провернуться валы 9,8 мм, так и не провернуться валы 8,5 мм. Very Happy Зависит от того скока выпил работник АвтоВАЗа, изготавливавший конкретную башку. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы