Страница 1 из 8
Vlad B
Здрасте, купил батька себе сабж, ресивер DRE7300, блюдо 60.

Хочим =): Еще спутнегов и естественно каналов.

Предполагаю, что надо:

1. Мото-каретка.
2. Какой-то замут с 3-мя конверторами.
3. Еще блюда ставить с конверторами и как-то это подключать.

Расскажите как чего если есть тут гуру, нужны халявные русские каналы и желательно где нить евроспорт стырить.
Vlad B
Ну и что, нет ни у кого спутниковой антенны? 8-)
Алексей@
Для начала, сколько каналов сейчас?
Карту активировал?
Vlad B
Алексей@ писал(а):

Для начала, сколько каналов сейчас?
Карту активировал?



24.

А чо, карта должна быть в комплекте? Пока только ресивер зарегистрил в инете.
Алексей@
, Так, ресивер зарегил, теперь надо купить карту "СТАРТ" триколоровская она. 42 канала будет. Very Happy
Алексей@
http://www.tricolor.tv/tricolor_channels.html
Вот эти каналы бесплатные, вручную введи.
Vlad B
Алексей@ писал(а):

Так, ресивер зарегил, теперь надо купить карту "СТАРТ" триколоровская она. 42 канала будет.



Карта - "Оптима", 600руб стоит, но каналы все не те, нужен евроспорт, евроньюс, евро-хрен знает чо еще... Короче я знаю весь платный репертуар триколора, мнеб всяких Дискавери и НатиональГеографик и т.п. 8-)
Алексей@
Vlad B писал(а):

Дискавери и НатиональГеографик


Это пакет НТВ+
Оплата 750р в месяц Sad
Vlad B
Алексей@ писал(а):

Это пакет НТВ+
Оплата 750р в месяц Sad



Да пашли они, за эти бабки я их буду в городе по кабелю глядеть.

Дык как шасчет 3-х конвенторов? Что такое "Дисег", "Мультифидер"? 8-)
ZelDol
Разные конверторы нужны для того, чтобы смотреть каналы с разных спутников с разной поляризацией (круговая, горизонтальная и пр.). "Дисег" как ты выражаешься - это та волшебная коробочка, в которую будут сходится кабели от всех конвертеров/тарелок, а из коробки выйдет один кабель, который и пойдет в ресивер. DiSeq переключает конверторы/тарелки по команде с ресивера.
"Мультифид" - это не менее волшебный кронштейн, который служит для того, чтобы на одной тарелке прилепить два конвертера, которые будут настроены на два разных близких спутника (например Eutelsat W4 и Express AM22), а потом через DiSeq прицепить к ресиверу. Будут вопросы - задавай, чем могу как говориццо...

Тут написано какие бесплатные каналы ловятся в наших краях http://lyngsat.com/freetv/Russia.html
ZelDol
Вдогонку - такой геморрой с этим пучком тарелок, конвертеров и тарелок, в конце концов решил, что всех не нае$ешь, все выбросил и плачу НТВ+, хоть и зеленый пупырчатый зверь давит. Есть методы конечно - кардшаринг например, но пока не сделал...
Собсно тут все написано, пошарься там - http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=21626
Vlad B
ZelDol

Спасибо! Хоть расшифровал Very Happy
jecson
у соседа стоит триколор, у него тоже три конвертора стоит,все на разные спутники настроены,говорит 82 канала рускоязычных показывает, но унего тарелка с метровым радиусом,ствоим 60см говорит три конвертора бесполезняк ставить,и плюс еще небольшой секс будешь иметь с настройкой на три спутника,все это со слов соседа,он вообще манияк спутниковый Smile
Vlad B
jecson писал(а):

у соседа стоит триколор, у него тоже три конвертора стоит,все на разные спутники настроены,говорит 82 канала рускоязычных показывает, но унего тарелка с метровым радиусом,ствоим 60см говорит три конвертора бесполезняк ставить,и плюс еще небольшой секс будешь иметь с настройкой на три спутника,все это со слов соседа,он вообще манияк спутниковый Smile



Поэтому, батька хочет мото-кронштейн, чтоб автоматом туда-сюда крутило. 8-)
komatoz
Вот. наконец то добрался до компутера.
И скажу всё что наболело за субботу.


История о том как я имел секыс с этой долбаной триколориной.

Итак приобрел комплект триколора в магазе за 6200 - тарелка с конвертером иликактамего (небольшая наверное 60см в диаметре), ресивер.

Ресивер мне в магазе настроили и объяснили чего делать чтобы сигнал со спутника поймать и куды смотреть.

Приехал на дачу счастливым от мысли что наконец то хоть 14 каналов халявных буду смотреть с отменным качеством , а не три канала как сейчас.

Собрал тарелку, всё прикрутил и пошел ловить спутник этот триколорный 8-)

ну в общем в течении 6 часов я как идиот эту тарелку крутил и так и сяк и по компасу на юг выставлял и градус по уровню даже пробовал :-D
НИФИГА не поймал я сигнал со спутника Sad.
Опыта у меня в настройке спутниковых антенн нет, но елы палы как их настраивает народ тогда ?
Закрепил на доме эту тарелку и крутил потихоньку по вертикали и горизонтали. Сигнал как 0% было так и не шелохнулись эти % Sad.

Полдня возился с тарелкой, естественно по саду ничего не делал, от домашних за что и получил по полной Sad.Первые два часа они меня не трогали. потом прикалывались а потом начали ругаццо Sad.


В воскресенье сдал этот комплект обратно бабки забрал ессно, сказали что я первый кто принес комплект обратно :-D .

З.Ы. теперь уже не скоро решусь на какое нить спутниковове ТВ Sad
Vlad B
komatoz писал(а):

Вот. наконец то добрался до компутера.
И скажу всё что наболело за субботу.


История о том как я имел секыс с этой долбаной триколориной.

Итак приобрел комплект триколора в магазе за 6200 - тарелка с конвертером иликактамего (небольшая наверное 60см в диаметре), ресивер.

Ресивер мне в магазе настроили и объяснили чего делать чтобы сигнал со спутника поймать и куды смотреть.

Приехал на дачу счастливым от мысли что наконец то хоть 14 каналов халявных буду смотреть с отменным качеством , а не три канала как сейчас.

Собрал тарелку, всё прикрутил и пошел ловить спутник этот триколорный 8-)

ну в общем в течении 6 часов я как идиот эту тарелку крутил и так и сяк и по компасу на юг выставлял и градус по уровню даже пробовал :-D
НИФИГА не поймал я сигнал со спутника Sad.
Опыта у меня в настройке спутниковых антенн нет, но елы палы как их настраивает народ тогда ?
Закрепил на доме эту тарелку и крутил потихоньку по вертикали и горизонтали. Сигнал как 0% было так и не шелохнулись эти % Sad.

Полдня возился с тарелкой, естественно по саду ничего не делал, от домашних за что и получил по полной Sad.Первые два часа они меня не трогали. потом прикалывались а потом начали ругаццо Sad.


В воскресенье сдал этот комплект обратно бабки забрал ессно, сказали что я первый кто принес комплект обратно :-D .

З.Ы. теперь уже не скоро решусь на какое нить спутниковове ТВ Sad



Странно, батька за 40 минут её настроил до 50%, а на следующий день докрутил до 86%, показывает отменно, 24 канала халявы + радио.

Ты видимо не туда крутил её, и еще... Прошныряв форумы Триколора, везде пишут, что ресивер DRE - заметно инерционный, т.е. надо водить на 36Е очень медленно, начиная снизу на верх, на форуме тоже парнишка долго парился, тоже неделю ничего не мог настроить, потом на следующие выходные с помощью GPS навигатора он все же настроил её, ибо компас оказывается показывал погоду в африке, кстати многие профы с форума пишут о непотребности простеньких компасов что либо показать. Кста, SAT Finder стоит 450руб, с ним ваще только в путь настраивается за 5 минут с перекурами и фиксациями.

Так что не горюй, будь более сдержанным и прикупи в магазе САТ файндер стрелочный. 8-)
Vlad B
Я вот чо думаю, у меня окна на ЮГ, живу на 5-ом этаже, перед окнами в 50 метрах 9-ти этажка, у соседей вижу стоят тарелки, но как-то на Питер они направленны, вероятнее всего на 5 или 13, может у меня не прокатит этот Триколор вообще. Confused
ПРОКУРОР
Ничего трудного в настройке на спутник нет!
Кто делает это впервые, и не впервые, хорошим подспорьем может стать программа FastSatfinder. В которой можно ввести свои координаты и координаты спутника и программа схематически покажет, в каком положении должна находиться тарелка.
Vlad B
ПРОКУРОР

Это всё прекрасно, меня вот долбаный домик больше беспокоит, по проге расчитал что угол должен быть 21.5* от горизонта, к сожалению никаких углоизмеряющих приборов в доме нет, не хочется потом бегать обратно сдавать эту вещицу. Confused
komatoz
ПРОКУРОР писал(а):

В которой можно ввести свои координаты и координаты спутника и программа схематически покажет, в каком положении должна находиться тарелка.



ты это, типа издеваешся ?

У меня максимум чего было - компас и уровень всё Smile.


В общем я почитал форум триколоров этих Smile.

ИТОГ:

1. Плохо я подковался с теоретической точки зрения - мой косяк, не ожидал что так всё грустно с самостоятельной настройкой. знал бы купил бы этот приборчик за 500р.
2. Продавцы - редиски Smile и половины не сказали как тарелку настроить и что там такой гемор с настройкой.
3. Морально не настроил родню на то, что секыс буду иметь пару дней с антенкой Smile.
Vlad B
komatoz

Качай прогу с показом установки по солнцу, втихаря пакупай опять комплект и в расчетное время наводи тарелко на солнце, далее крути снизу вверх, батя именно так настраивал, у нас по питеру расчетное время 36Е - 13:30 по летнему времени солнце совпадает со спутником, отсчитаешь свою поправку на часовой пояс и вперед. Но лучше приборчик купи, у нас на даче народ так 3000руб берет за установку, выгоднее чем стройкой заниматься или колодцы копать стало. :-D
komatoz
Vlad B
не, я в этом году больше со спутником не балуюсь - домашние меня убьют Sad).
Dron_spb
По деньгам 150 рур вроде НТВ+ стоит ворованый, но нужен интырнет и компуктер... достаточно мобильника GPRS.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

По деньгам 150 рур вроде НТВ+ стоит ворованый, но нужен интырнет и компуктер... достаточно мобильника GPRS



А Триколор как бы 24 канала нахаляву даёт и комплект стоит 5500руб. Стоимость карточки на платные каналы - 600-800руб в год, я блин 65руб в месяц за кабельное плачу. 8-)
ПРОКУРОР
Vlad B писал(а):

Это всё прекрасно, меня вот долбаный домик больше беспокоит, по проге расчитал что угол должен быть 21.5* от горизонта, к сожалению никаких углоизмеряющих приборов в доме нет, не хочется потом бегать обратно сдавать эту вещицу.


26 градусов вычесть не забыл, если рассчитывал этой прогой.
Я думаю, что домик не помеха.
komatoz писал(а):

ты это, типа издеваешся ?

У меня максимум чего было - компас и уровень всё


Отнюдь! Этих приборов вполне достаточно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы