Страница 12 из 18
Andy_NN
Milordk писал(а):

Пробег 600км! то конца обкатки уже скороSmile

Что из минусов: не хватает мощи в горку... при обгонах полная Ж...
так же не понимаю работу Типтроника в ручном режиме.. все очень не логично...


Что значит не логично ? У меня все логично. Нашел применение в таких случаях, например, едем по проселку в колеях (не грязь, сухо), у меня при 20км/час уже 3-я на дисплее, тырк в 1-ю на типтронике и едем с максимальной тягой и максимальным замедлением. Или в городе при 60-ти у меня уже 6-я передача, допустим нужно быстро ускориться, тырк рычагом вниз и поехали, хотя тут и кик-даун выручит. Короче, мне наличие типтроника в любом случае по душе !
Milordk
кик-дайн один раз использовал... очень надо было... а так нельзя - обкатка еще....
на выходных попробую еще раз поупражняться с ручным переключением... первый опыт был какой то неудачный...
Andy_NN
Milordk писал(а):

кик-дайн один раз использовал... очень надо было... а так нельзя - обкатка еще....
на выходных попробую еще раз поупражняться с ручным переключением... первый опыт был какой то неудачный...


так и у меня обкатка, потому и говорю - щелк на 1 ступень вниз и 2 зайцев убил - и обороты не превысил и ускорился порезвее
Milordk
Некоторое резюме по результатам...

Пробег 350км (из них мой 320, за 6 дней)... обкатка тормозной систем закончена.. жду 1000км дабы можно было юзать двигатель на все 100%
Расход по приблизительный расчетам около 14 литров на 100км, не сильно радует.. может пока обкатка? (на Фокусах 1.8 расход по городу до 9.5л) + кондеем пользуюсь только когда сажусь в долго простоявшую на солнце авто (салон темный, тонировки совсем нет) или когда совсем труба в пробке (в процентном выражении.. ну процентов 10-15 всего времени за рулем)

Что заметил:
- какой то хруст сзади в течении 1 секунды когда трогаешься с места (возможно так тормозные колодки отпускаются..хз - буду выяснять)
- на днише, под задними пассажирами какой то короб пластиковый, во всю ширину, однако на 5-6 см сокращает клиренс (зачем он - еще не понял)
- успел наехать на клумбу из покрышки для камаза.. порвал подкрылок внизу, но держится... (нижняя перемычка под воздуховодом для тормозов)
- купил коврики с большой скидкой (40%), ковры родные)
- обзор сзади, нужен парктроник... обзор конечно сзади... надо привыкать (вроде думаешь что уперся - а на самом деле еще см 50-70 есть...)
- динамика, хватает для городских условий
- тяговитость, есть проблемка только когда в горку (больше 20%), на трассе все рулит
- Типтроник, при маневрах надо помнить о 1-1.5 сек задержки
- габариты, привык на 2-ой день
- тормоза, привык с 4-го раза (первый три вкапывлся носом)
- цвет авто, отличный! три разных варианта при разных условиях, грязь не виднаsmile.gif

up1: "- какой то хруст сзади в течении 1 секунды когда трогаешся с места" - вчерась осенило! скорее всего "сверчок" был из-за коляски в багажникеsmile.gif вчера вечером разгрузился, сегодня утром заценим как оно стало.. теперь надо понять как закреплять грузы в багажнике.. а то уж он очень большой...
+результат+ разгрузил багажник - хруст был от базы от детской коляскиsmile.gif

Up2: Опробовал ближний свет - светит хорошо, далеко..

Up3: попробовал сегодня на трассе поюзать ручной режим Типтроника... результаты какие то странные... на скорости в 60 перешел на 5-ю и машина стала "ехать" (то есть тупить!).. до этого никаких изменений не было (начал с 20км/ч 2-я скорость) (то есть тяговитость и динамика как в автоматическом режиме..)
Пробег 380км (с такими пробками до ТО не меньше года..)

Up3: Пробег 560км, наблюдаются проблемки при обгонах в горку - машина не тянет, а включать спорт режим еще очень рано..

Up4: Пробег 690км, после суток стояния перед домом - завел авто, включил кондей на 24 градуса дабы прогреть авто... в ответ машинка раза три хрустнула... до этого подобных звуков не наблюдалось... (после прогрева - спокойно поехал на работу - авто больше не хрустело)

Up5: в мануале к авто сказано - отпустить крышку и не пытаться ей помогать закрыться - вранье! она просто так не закрываетсяsmile.gif приходится давать ускорение.... бага? фича?

Up6: проблема с хрустом при запуске кондея не возникла... нельзя авто больше чем на 12 часов оставлять?smile.gif

upd7: пробег практически 800км, заметил что уже привык к рулежке и начинаю придираться к поведению авто когда едешь по дороге с колеей...

upd8: пробег 830км, если спускаешься с горки.. при отпускании педали тормоза - раздается хруст поболее чем на ВАЗ-ах (фича, бага?) - ехал не один и музыки не было - вот и услышал

upd9: сегодня машина впервые ступила... отжал педаль газа аж в пол.. еле еле пошел разгон.. как будто и не отжимал педаль..

upd10: машинка или вернее АКПП тупит-с... реакция на отжим педали газа в пол реагирует когда уже забиваешь на нее и начинаешь отпускать... бага фича?

upd11: пробег 885км, дождь (не ливень), перекресток с мигающем светофором (желтый, режим сами разъедетесь), второстепенная дорога.. образовалась дырка - нажимаю на 70% педаль газа и.. пробуксовка! мягко говоря в шоке от авто за такие деньги...
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

Up5: в мануале к авто сказано - отпустить крышку и не пытаться ей помогать закрыться - вранье! она просто так не закрываетсяsmile.gif приходится давать ускорение.... бага? фича?


Отрегулировать нужно.
Milordk писал(а):

upd10: машинка или вернее АКПП тупит-с... реакция на отжим педали газа в пол реагирует когда уже забиваешь на нее и начинаешь отпускать... бага фича?


Это экология+автомат+двигатель... Привыкнешь... Wink
Milordk писал(а):

робуксовка! мягко говоря в шоке от авто за такие деньги...


А что такого?
Scaglietti
Milordk писал(а):

второстепенная дорога.. образовалась дырка - нажимаю на 70% педаль газа и.. пробуксовка! мягко говоря в шоке от авто за такие деньги...



с какого ху? там же антипробуксовачная система стоит, у мну мгновенно гасит, даже не успеешь сказать "один" Very Happy Мож отключена у тебя?
Milordk
пробуксовка:
1) слышал что на штатной резине в дождик проблемы..
2) ну если б я делал кик-даун или еще что.. а тут вроде плюс минус нормальный старт и пробуксовка... а что будет когда надо будет в дождь маневр делать "срочный"?
+ да вроде стоит... и вроде все системы включены... то есть ничо не отключалSmile
Camel
Milordk

явно не доволен динамикой?
VadimG
ИМХО не надо было брать авто с древним 1.6 + автомат. Большинство претензий к машине именно по этой причине.

По поводу пробуксовки - у меня ее противобуксовочная система тут же гасит.
OlAlG
Milordk писал(а):

пробег практически 800км, заметил что уже привык к рулежке и начинаю придираться к поведению авто когда едешь по дороге с колеей...


Эт нормально, всех ведет, особенно если колея глубокая...
Milordk писал(а):

пробег 830км, если спускаешься с горки.. при отпускании педали тормоза - раздается хруст поболее чем на ВАЗ-ах (фича, бага?) - ехал не один и музыки не было - вот и услышал


У меня такое было на королле, когда только поехал, торомоза не прогреты... потом пропадает...

Milordk писал(а):

сегодня машина впервые ступила... отжал педаль газа аж в пол.. еле еле пошел разгон.. как будто и не отжимал педаль..


Milordk писал(а):

машинка или вернее АКПП тупит-с... реакция на отжим педали газа в пол реагирует когда уже забиваешь на нее и начинаешь отпускать... бага фича?



Кик даун срабатывает? вниз коробка переключается? или разгон идет на той же передаче?
Milordk писал(а):

пробуксовка!


Трэкшн точно есть? лень лезть в комплектацию смотреть Confused Буковки ТС на приборной панели есть?
Milordk
Хруст тормозов раздается.. ну даже после раз 20 торможений... то есть прогрев тут... не причина получается...
Кик даун - коробка переключает передачу вниз... но обороты вяло поднимаются
Трэкшен? - у меня вроде много чего есть - надо смотретьSmile

1.6 + АКПП меня в целом устраивает!Smile как и говорил выше - хотелось бы в определенных условиях литра 2... но пришлось бы ждать еще 2-3 месяца сеё счастье Sad


..следующее авто возможно будет либо опять Jetta либо Passat, двигатель 1.4TSI или 2.0TFSI + АКПП Типтроник (подумав еще раз 100 - понял, что DSG мне рулит исключительно при движении, но однозначно не в пробках)
Scaglietti
Milordk писал(а):

(подумав еще раз 100 - понял, что DSG мне рулит исключительно при движении, но однозначно не в пробках)



на форуме многие пишут про толчки и рывки в пробках, ну это понятно от чего: там стоят 2 сцепления в масляной ванне, а гидротрансформатора(который и гасит все рывки) нету. Вот и рывки.
У меня кста тоже 1.6 автомат 6 ст. и данный дандем реально радует Very Happy , чесс слово! Крутится легко с благородным басистым звуком. Вообще хотел 2.0FSI с автоматом, но уже был недоступен когда заказывал. Оставались только 1.4TSI с DSG и дизеля c DSG. Дизеля пипец дорогие, там уже и до Туарега недалеко :-D. А 1.4TSI с DSG уж слишком конструкция современная и новая, побоялся вообщем :wink: На форуме проскакивала инфа, что в Германии уже какие-то проблемы с этими двигателями.
Вообщем выбрал проверенный временем и доведенным до ЕВРО-4 1.6 с автоматом, который переваривает 92бенз, его и заливаю Laughing
Milordk
а разве гидротрансформатора там нет?...
насчет TSI - на форуме Touran очень много говорят о нем и исключительно положительно... так что.. тут только боязнь к новомуSmile

Заливаю 95-й на Лукойле.. из соображений, что пока обкатка - лишним большее октановое число не будет... да и цена сейчас... разница очень маленькая
Scaglietti
Milordk писал(а):

а разве гидротрансформатора там нет?...



нету

Milordk писал(а):

насчет TSI - на форуме Touran очень много говорят о нем и исключительно положительно... так что.. тут только боязнь к новому


двигатель пока новый, пробеги в России небольшие, так что посмотрим :wink:
Milordk
Если бы сроки поставок на Touran не поплыли.. сейчас ездил бы на Touran 1.4TSI+DSG:) то есть для меня сомнений не было.. и доверие к новым технологиям от VAG-а...есть! посидел в Jazz от Honda - убого! в Пыже 307 - убого! в новом Ford Mondeo - убого! а у меня младшая сестра Passat - и все на уровне! (даже Ситроен понял, что гавно у них движки и взял у BMW..)
mikal
Milordk писал(а):

а у меня младшая сестра Passat - и все на уровне!


И не скребётся мыслишка, что 1.6 АКПП убого? Laughing
Milordk
про убогость говорил - не про объем двигателяSmile про салон!Smile

забавно.. но даже 1.6+АКПП позволяет комфортно ехать из точки А в точку Б.. и увы это не у всех автопроизводителей! некоторым надо вставить в авто V6 3.2л - чтоб получить положительный результат...
mikal
Milordk писал(а):

про убогость говорил - не про объем двигателя про салон!


А прикинь, зато убогий салон позволяет с удовольствием домчаться на двухлитровом моторе Laughing
Milordk
ну можно в ВАЗ 2101 доставить двигатель 3л - кайф от этого будет? нет! все будет также, только быстрее....
Вообщем спор не имеет смысла - для меня литры на втором месте стоят после удобства и качества салонаSmile
Scaglietti
mikal писал(а):

А прикинь, зато убогий салон позволяет с удовольствием домчаться на двухлитровом мото



ну кому что Very Happy
Milordk
Полностью согласенSmile себя отношу к людям - комфорт для которых привышеSmile хотя вот на ВАЗ 2104 мне было в определенной степени комфортно (и из-за сидений от ино с хорошей боковой поддержкой)
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Milordk писал(а):
про убогость говорил - не про объем двигателя про салон!

А прикинь, зато убогий салон позволяет с удовольствием домчаться на двухлитровом моторе


А прикинь, бывает и салон не убогий и домчаться можно, причем экономичнее чем на двухлитровом моторе... Угадаешь про что я? Правильно Гольф 1,4 TSI... 8-)
MEPHI_Aahz
Цитата:

посидел в Jazz от Honda - убого! в Пыже 307 - убого! в новом Ford Mondeo - убого!


Надо пойти Джетту заценить, раз в новом мондео тебе убого - наверное VAG суперкары клепает.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо пойти Джетту заценить, раз в новом мондео тебе убого - наверное VAG суперкары клепает.


Чудак ты студент! Very Happy Такихъ простых вещей не знаешь... 8-)
Milordk
1) 1.4+DSG, экономия на ура - согласен
2) А кто говорил, что VAG делает супер-кар?Smile кстати - советую изучить вопрос по терминологии! однако надо разбираться в понятиях, прежде чем пытаться катаясь на позиционируемых как "народное авто" Хундаях "наезжать" на немецкий автопром... все таки процентов 70-80 цены VAG-овских авто однозначно оправдано!
Знаете как "народность" достигается? дешевый пластик, минимум красоты, менее прочный кузов.. безопасность даже начального уровня как опция и тп...

А вообще каждому свое.. кому то Getz нравится (если б не отсутствие багажника - купил бы жене, ей вроде тоже он внешне нравится и стоит нормально)...
Drinks or Beer

По теме: обсуждать думаю тут личные предпочтения нет смысла.. не нравится Jetta - никто не заставляет вас ее покупатьSmile [мне Jetta тоже не совсем в тему - другую изначально хотел]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы