Страница 4 из 27
Кот Чеширский
Serg65 писал(а):

Меня например. Меня же не спрашивали, а сопротивляться сил небыло



Сколько годков то было?
Кот Чеширский
kindermann писал(а):

Кот Чеширский - я не гоню на РПЦ, я гоню на церковь как организацию!



Ты сначала уточни на какую церковь ты гонишь. Гнать можешь на ющенко с тимошенко, а путинга, медведа и рпц - не трожь :-D
Serg65
Кот Чеширский писал(а):

Сколько годков то было?


Совсем маленький был, поэтому и непомню, что бы меня спрашивали о моем желании. Щас бы незач-то не стал бы. ИМХО Религия - бред и если человек здравомыслящий он это понимает, а если не понимает, значит не здравомыслящий.
Borjomy
Кот Чеширский
Насильно, наверное - не получится, а вот в бессознательном состоянии (в коем маленький ребенок находится) пожалуйста.
Кот Чеширский
Borjomy писал(а):

Насильно, наверное - не получится, а вот в бессознательном состоянии (в коем маленький ребенок находится) пожалуйста.



У тебя есть дети? Если родители решили за младенца - то почему нет? А ты хочешь доказать им что бога нет?
Кот Чеширский
Serg65

Ты просто атеист. Как Никита Хрущев. Это гораздо хуже сатанистов.
Serg65
Кот Чеширский писал(а):

Ты просто атеист.


И не скрываю это.

Кот Чеширский писал(а):

Это гораздо хуже сатанистов.


Surprised Surprised Это еще почему?? :-D :-D
Вот только не надо нести религиозный бред, ничем не подкрепленный. Smile
Кот Чеширский
Serg65 писал(а):

Это еще почему??



Атеисты уничтожали церкви. Больше всего было уничтожено при Никите.
А сатанисты пока только на кладбщие пакостят.

Это ж не религиозный бред?

Удивительно что атеисты не придумали вести летоисчисление от 1917 года
например 1917 - 1 год
1918 - 2 год,
2008 - 91 год.

А так и оставили - от Рождества Христова.
Сергий
Serg65 писал(а):

Сергий писал(а):

А те, кто являются ПРИХОЖАНАМИ (не захожанами) - т.е. постоянными посетителями храма, - те и вопросов-то таких не имеют.


Да потому, что по своей наивности не могут понять, что их, мягко сказать. надувают. Это не касается тех, кто ходит туда только для поддержания имеджа.



Ну, не стану обобщать, но... мне лично этот "имедж" ни к чему, да и в наивности я не был замечен... Скорее, наоборот, в излишнем цинизме..., а вот не волнует меня как прихожанина эта проблема... В Церкви много других, действительно острых проблем, а то, о чем беспокоится "активная часть курилки" - это и не проблема даже... "Надувают" ... - в чем? В том, что "ажур" не появляется в обмен на свечку? Смех, да и только... грустный смех. Главная проблема Церкви состоит именно в том, что к ней сегодня идут именно за "ажуром"...
Кот Чеширский
Сергий писал(а):

Главная проблема Церкви состоит именно в том, что к ней сегодня идут именно за "ажуром"...



Ага, только что договор не подписывают.
Serg65
Кот Чеширский писал(а):

Удивительно что атеисты не придумали вести летоисчисление от 1917 года


Вот и подтверждение отсутствия умственных способностей у религиозников. Зачем мне это надо? Какая мне разница какой сегодня год 2008 или 91 (от 1917) Smile
Кот Чеширский
Serg65 писал(а):

Зачем мне это надо?



Не знаю, а зачем тебе нада фигню на форумах писать?
Поеду ка я своего друга священика впишу в страховку по ОСАГО.
Borjomy
Почему кто-то должен за человека решать? Тем более в таком серьезном вопросе. Это-ж на всю жизнь. Мне, например, в православии многое не нравится. НЕ НРАВИТСЯ. Я нахожу многие вещи в нем неправильные. Мог я это осознать в маленьком возрасте? А смена религии в зрелом возрасте как должна тогда происходить? Это разве не наносит ущерб вере?
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

Serg65 писал(а):

Это еще почему??


Атеисты уничтожали церкви. Больше всего было уничтожено при Никите.
А сатанисты пока только на кладбщие пакостят.
Это ж не религиозный бред? ...


Честно говоря, очень похоже. Если до сих пор от Вас было слышно адекватное мнение, хоть я с ним и не согласен, но вот это высказывание - на уровне бреда, уж простите.
Вы абсолютно ничего не понимаете в сатанизме, его основах, принципах и организации, если считаете ,что сатанисты "только на кладбище пакостят". Мрак. понимаю, что Вам плевать, но я очень разочарован.
Serg65
Кот Чеширский писал(а):

Не знаю, а зачем тебе нада фигню на форумах писать?


По той-же причине, что и тебе.
Сергий писал(а):

да и в наивности я не был замечен...


разве? Surprised а вера в бога - такая большая наивность :-D
Сергий писал(а):

В Церкви много других, действительно острых проблем


Какие там проблемы? Как людей получше оболванить Smile Что-бы они не заподозрили :-D
Borjomy писал(а):

Почему кто-то должен за человека решать?


+100
Otto Frija
Сергий писал(а):

... а вот не волнует меня как прихожанина эта проблема... В Церкви много других, действительно острых проблем, а то, о чем беспокоится "активная часть курилки" - это и не проблема даже... "Надувают" ... - в чем? В том, что "ажур" не появляется в обмен на свечку? Смех, да и только... грустный смех. Главная проблема Церкви состоит именно в том, что к ней сегодня идут именно за "ажуром"...


Уважаемый! Во-превых, Вы, видимо, невнимательно читали тему. Тут никто не возмущается тем, что помолился в церкви о богатстве, а оно с утра не наступло. Обсуждается другой вопрос: различие в том, что РПЦ говорит и тем, что она делает. В частности, при фактическом жестком прайсе на услуги, эти продаваемые услуги лицемерно называют "пожертвованиями". И надувательство именно в этом, а не в том, что Вы пытаетесь выдать за суть беседы.
Serg65
Кот Чеширский
Сергий
С вами спорить бестолку. Вы не одного аргумента привести не сможете. А высказывания типа "просто надо верить" - я даже и незнаю как назвать эту бредятину.
А по теме - мужик правильно говорить. Обложить налогом. Коль деньги получет, так пусть отстегивает и отвечает за свою работу.
Шилов
Kuvshin писал(а):

Я зашел в церковь, говорю - мне нужно крестить двух детей.
Мне говорят - 800 рублей.
Плюс освященные распашонки, косынки и т.д. тут же мне насчитали неслабую сумму.
И вот здесь возникает вопрос - это религиозное учреждение или магазин??
Брать деньги за крещение - это настоящее святотатство.
Другое дело,что родители могут пожертвовать после крещения - это их добровольный выбор.
Представьте, что Иоанн Креститель отказался бы крестить Иисуса Христа потому что он не уплатил ему энную сумму.
Это вызывает возмущение. За это нельзя брать деньги. А в московских церквях есть жесткий прайс и никто тебя не крестит если у тебя нет бабок.
А раз они ведут себя как коммерческая организация, продающая свои услуги, неудивительно, что находятся люди, которые спрашивают, почему не пробивается чек, не платятся налоги и т.д.



"Даже в раю, сестренка, без бабок никуда". Бумер. Фильм второй.
Сергий
Serg65 писал(а):

Кот Чеширский
Сергий
С вами спорить бестолку. Вы не одного аргумента привести не сможете. А высказывания типа "просто надо верить" - я даже и незнаю как назвать эту бредятину.
А по теме - мужик правильно говорить. Обложить налогом. Коль деньги получет, так пусть отстегивает и отвечает за свою работу.



Помнится Восьмеркин именно тебе привел пример личного опыта чуда... Даже фотографию приложил... Это бредятина?

Отрицание очевидного - это и есть бредятина. У меня тоже было достаточно личного опыта, чтобы в зрелом возрасте (более 30 лет) перейти от атеизма к православию. Но ведь ты все-равно не поверишь не единому моему слову. Я не говорю и никогда не говорил, что "верить надо!" ... Вера, это то, что не подлежит практической проверке. А вот если ты проверил что-то на личном опыте - то это уже не "вера", а знание, основанное на практическом опыте. В христианстве невозможно проверить только один-единственный догмат "о Троице"... и то, эта проблема лежит не в области религиозной, а в гноссеологической. Православие - это практическое позитивное мировозрение, не имеющее внутренних противоречий, в отличие от любых других мировозрений... Очень грубая аналогия, но - можно не верить в существование "силы Лоренца" (никто не видит ни ее саму, ни ее источника...), но такое неверие ничуть не мешает стартеру исправно прокручивать коленвал двигателя Very Happy ...
Serg65
Сергий писал(а):

Помнится Восьмеркин именно тебе привел пример личного опыта чуда... Даже фотографию приложил... Это бредятина?


Коперфильд тоже летает, вагоны у него пропадают, из ящиков вылезает после взрыва живой и тд. Это, что чудо? Я видел это своими глазами. По твоему надо верить. Получается Коперфильд бог. Smile
Сергий писал(а):

Вера, это то, что не подлежит практической проверке.


Это ваша типичная отмазка. :-D
Сергий писал(а):

Православие - это практическое позитивное мировозрение, не имеющее внутренних противоречий


Не смеши мои коленки. Smile
Сергий писал(а):

Очень грубая аналогия, но - можно не верить в существование "силы Лоренца"


:-D
Сергий писал(а):

никто не видит ни ее саму, ни ее источника...


Smile Smile Smile
Сергий писал(а):

но такое неверие ничуть не мешает стартеру исправно прокручивать коленвал двигателя


а здесь все видно и понятно
Kuvshin
А мне нравится наш верующий православный собрат Кот Чеширский.
То одного мудаком назовет, то другого.
Ну, настоящий христианин ))!
Serg65
Kuvshin писал(а):

А мне нравится наш верующий православный собрат Кот Чеширский.
То одного мудаком назовет, то другого.
Ну, настоящий христианин ))!


Smile Smile Smile Упал. Под сталом :-D :-D :-D
Otto Frija
Сергий писал(а):

...Православие - это практическое позитивное мировозрение, не имеющее внутренних противоречий, в отличие от любых других мировозрений...


Да... а я столько пропустил... Ну, тогда вопросы:
1. Так может Троица сотворить тот самый камень, который сама при всем желании поднять не сможет?
2. Какие, на Ваш взгляд, основные внутренние противоречия у атеизма?
3. Какие, на Ваш взгляд, основные внутренние противоречия у синтоизма?
Сергий
Serg65 писал(а):

...
Коперфильд тоже летает...



угу... и так почти 2000 лет подряд... Smile
Serg65
Сергий писал(а):

угу... и так почти 2000 лет подряд...


Не обманывай, фактов подтверждающих этот феномен нет. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы