Страница 7 из 27
kindermann
Сергий - таких мучеников пруд пруди... Взять хотя бы комиссаров (идейных) в 41-м... Ах да, они же неверующие... Ну тогда просто рядовых и офицеров, которые за страну погибли - не все были неверующими...
Кста,и в гражданскую не только Николай пострадал, а еще куча народу, и верующих было большинство, чего ж их не канонизировали?!
Получается, живи как хошь, убивай, насилуй (а этот ушлепок, если глобально, еще хуже был - в том числе и по его вине миллионы жертв гражданской), главное, чтобы помер ты красиво - типо за веру, и мона канонизировать... Ппц, логика...
Otto Frija
Сергий, мне сильно кажется, что Вы второй раз в этой теме делаете вид, что не понимаете. Первый раз до Вас не доходило, о чем спор, теперь слова про Николая II, которого растреляли отнюдь не за его православие, Вы пытаетесь отнести к солдату.
Восьмеркин
Kuvshin писал(а):

. А в московских церквях есть жесткий прайс и никто тебя не крестит если у тебя нет бабок.
А раз они ведут себя как коммерческая организация, продающая свои услуги, неудивительно, что находятся люди, которые спрашивают, почему не пробивается чек, не платятся налоги и т.д.


меня крестили 3 года назад в храме Всех Святых на Красносельской. и еще человек 5 со мной(все взрослые и думаю более чем платежеспособные). После крестин дьякон поставил блюдечко и предложил кто сочтет нужным пожертвовать на храм, все положили по 100-200 руб.
Вопросы?
А попиздЕть обо "всех московских церквях" многие горазды, при более детальном рассмотрении это оказывается из серии "бабка на дворе сказала"...
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

А попиздЕть


Чо-то верующие жгут прямо. Мечом и огнем осталось всех убедить...
Сергий
kindermann писал(а):

Сергий - таких мучеников пруд пруди... Взять хотя бы комиссаров (идейных) в 41-м... Ах да, они же неверующие... Ну тогда просто рядовых и офицеров, которые за страну погибли - не все были неверующими...
Кста,и в гражданскую не только Николай пострадал, а еще куча народу, и верующих было большинство, чего ж их не канонизировали?!
Получается, живи как хошь, убивай, насилуй (а этот ушлепок, если глобально, еще хуже был - в том числе и по его вине миллионы жертв гражданской), главное, чтобы помер ты красиво - типо за веру, и мона канонизировать... Ппц, логика...



Очень многих канонизировали..., о ком сохранились документы в архивах ЧК... В середине 20-х (гораздо раньше 37-го) по России прошла первая кровавая волна репрессий. "Правозащитники" о ней умалчивают... Но тогда Нижегородская губерния например, была как бритвой выбрита по религиозному признаку. чтобы попасть в ссылку достаточно было, чтобы у тебя дома обнаружили церковную свечку. Постоянные прихожане получали тюремные сроки, а те, кто активно участвовали в приходской жизни - расстрел.

А "гражданку" развязал отнюдь не Николай Второй..., он наоборот, пытался своим отречением предотвратить кровопролитие внутри страны ... Опять-таки, лучше прочесть 1-2 книги по данной теме, чем стараться поймать меня на враках, или не полной информации

За комиссаров и солдат погибших церковь тоже постоянно молится...
АНТИфриз
Я вот вспомнил (сам не видел, тока из кино) как в ИХ церквях по рядам с лопатой для денех ходят Smile И не положить не удобно, ибо все зырят на тебя. У нас урны как-то демократичней. Laughing
Kuvshin
Восьмеркин писал(а):

Kuvshin писал(а):

. А в московских церквях есть жесткий прайс и никто тебя не крестит если у тебя нет бабок.
А раз они ведут себя как коммерческая организация, продающая свои услуги, неудивительно, что находятся люди, которые спрашивают, почему не пробивается чек, не платятся налоги и т.д.


меня крестили 3 года назад в храме Всех Святых на Красносельской. и еще человек 5 со мной(все взрослые и думаю более чем платежеспособные). После крестин дьякон поставил блюдечко и предложил кто сочтет нужным пожертвовать на храм, все положили по 100-200 руб.
Вопросы?
А попиздЕть обо "всех московских церквях" многие горазды, при более детальном рассмотрении это оказывается из серии "бабка на дворе сказала"...





Я не в состоянии обойти все 500-600 московских церквей, зашел в две-три везде было одно и то же предисловие.
Еще несколько форумчан, причем из разных городов подтвердили то же самое, значит такая тенденция имеет место. Мы ее обсуждаем, а тут ты подключаешься, с нецензурной лексикой...
Чего такой злой? Бесы одолели?
Kuvshin
Николай второй - прикольный святой.
Любил играть в теннис, фотографировать, ездить на лошадях, покурить.
Убили его как монарха, который хоть и отрекся, но представлял опасность для новой власти.
Тот факт, что он читал на ночь "Отче наш" не делает его страдальцем за веру.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (19 Май 2008 18:46), всего редактировалось 3 раз(а)
komatoz
Восьмеркин
не ругайся.
Тема мирная.

плюшка тебе на три дня.
Кот Чеширский
Serg65 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

есть баптисты, есть евангелисты, на Украине - две церкви РПЦ и украсинская правослваная .


Хрен - редьки не слаще Very Happy



Видишь ли... Вопросы веры это очень знаешь ли такие.... вопросы...
Например евреи или жидомасоны - читают Ветхий Завет, а Новый - нет.

Хм... Да...
А вот баптисты - евангелисты - чтут Спасителя Иисуса Христа и уничтожают православные иконы. Это моя жена - икону которая ей подарила бабушка она уничтожила. Я ничего не имею против Ислама, но талибы которые из гранатометов уничтожали статуи Будды в Афганистане - меня как то напрягает.

Т.е. и евреи и христиане - соглашаются что бог создал землю. Но не соглашаются по поводу Иисуса Христа.

Ну да - зачем крестят младенцев? Если так решили родители? Чтоб очистить от первородного греха, чтоб просто жил.
Тут младенцев иногда на помойке находят. Веселые мамаши. Что они смотрят? Дом -2? А если бы они ходили в Храм - они бы выкинули свое дитя на помойку?

Я бы не сказал что я верующий - я НЕ хожу в церковь.

Но жить - хочется.

Чтоб не въехал в меня какой нибудь подснежник. Потому машину купил - которая весит две тонны с лишним. Но ведь может камаз или фрейтлайнер на встречку выскочить.

Потому - хочется верить. И сколько стоит освящение машины - меня мало интересует. Я верю что это поможет.

У меня очень много было друзей и знакомых - которые просто разбились на машине - они даже за рулем не были. Были ли они крещеные или верующие? Вряд ли.

Щас по ноуту смотрю клан сопрано. Где психоаналитик предупреждает Тони Сопрано - что если он раскажет про убийство - психоаналитик тут же заложит его копам и федералам.

Батюшка в деревенском Храме вряд ли вас заложит - есть тайна исповеди, а знаете сколько это стоит? 10 р. Я думаю дешевле чем стукач-психоаналитик? Я не знаю московские расценки - там газ, вода, электричество - очень дорогое, ну да - РПЦ не облагается налогами - но московский водоканал - наверно не за бесплатно поставляет воду в Храмы? Как и рыжее электричество.

Пока меня не было - скоко страниц успели нафлудить? Что жить хочется? Биться не хочеться? Хочется чтоб подснежники и стритсракеры не влетали?

А ну да еще - мне вот приятно думать что у меня все таки божественное происхождение скажем от Адама, а не от обезьяны как скажем у атеиста Serg65.

Serg65 у вас нет желания прокатиться в африку, на тайвань, где там еще обезьяны водятся - ВАШИ предки в соответствии с теорией Дарвина, которые был очень похож на обезьяну. Smile

Я пошел дальше читать
Otto Frija
Сергий писал(а):

... А "гражданку" развязал отнюдь не Николай Второй..., он наоборот, пытался своим отречением предотвратить кровопролитие внутри страны ...


Точно. Озверевшая толпа рабочих с подачи попа (!) Гапона зверски убила толпу жандармов, вышедших к братьям-православным с хоругвями. И Николай, ес-сно, ни при чем - он же святой. Это, чтоли, новая редакция истории?
ЗЫ: Спихнуть ответственность на родственника, которых от нее отмахивался, как от ночного кошмара - да, это действительно мощный ход для предотвращения кровопролития.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Точно. Озверевшая толпа рабочих с подачи попа (!) Гапона зверски убила толпу жандармов, вышедших к братьям-православным с хоругвями. И



Это большевисктие сказки. Также как Ленин кормил белочек с ладони, написал 50 с лишним томов, и жил не напрягаясь в женеве на лучших улицах - на деньги которые собирали рабочие, на деньги немецкой разведки и на те деньги которые воровал для него сталин.

Вчера видел на нашей стоянке - Кобу - грузина который сбежал от Саакашвили , и которого назвали в честь Сталина Smile
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

... А ну да еще - мне вот приятно думать что у меня все таки божественное происхождение скажем от Адама, а не от обезьяны как скажем у атеиста Serg65...


Кот Чеширский, не уверен я, что происхождение человека "божественное". Хоть и "по образу и подобию", но "хэндмэйд".
Вот у некоторых японцев действительно прямое божественное происхождение от Аматэрасу.
Кот Чеширский писал(а):

...Serg65 у вас нет желания прокатиться в африку, на тайвань, где там еще обезьяны водятся - ВАШИ предки в соответствии с теорией Дарвина, которые был очень похож на обезьяну. Smile


Кот Чеширский, если бы Вы прилежно учили в школе биологию, Вы бы знали, что по теории Дарвина обезьяна не является предком человека.
Я подозреваю, что Вам это отлично известно, но вы привираете для усиления эффекта.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Вы абсолютно ничего не понимаете в сатанизме, его основах, принципах и организации, если считаете ,что сатанисты "только на кладбище пакостят". Мрак. понимаю, что Вам плевать, но я очень разочарован.



Хотите я дам вам телефон мамы дочь которой заживо отпели сатанисты? Может быть дочь поэтмоу заболела раком а может быть не поэтому - но вы мило с ней пообщаетесь? А потом вы отпишетесь на форуме - разочарованы вы или нет?
Кот Чеширский
Kuvshin писал(а):

А мне нравится наш верующий православный собрат Кот Чеширский.
То одного мудаком назовет, то другого.
Ну, настоящий христианин ))!



Я бы не сказал что я верующий, и называл я так троих - ремуса, ровера, отто фрижа. За отто фрижа - как самого грешника и безбожника я просто попрошу помолится Отцов.
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

...За отто фрижа - как самого грешника и безбожника я просто попрошу помолится Отцов.


За самого безбожника - мерси, а во насчет самого грешника поподробнее, если можно.
Kuvshin
За исповедь 10 р. Ты серьезно или шутишь?
Otto Frija
Кот Чеширский, у Вас опять логический провал.
Сначала мы читаем:
Кот Чеширский писал(а):

Serg65
Ты просто атеист. Как Никита Хрущев. Это гораздо хуже сатанистов.


Далее:
Otto Frija писал(а):

Вы абсолютно ничего не понимаете в сатанизме, его основах, принципах и организации, если считаете ,что сатанисты "только на кладбище пакостят". Мрак. понимаю, что Вам плевать, но я очень разочарован.


Сатанизм — это не только мировоззрение и религия, это еще и очень сильная законспирированная организация с широким спектром деятельности, несущая непосредственную опасность как представителям других конфессий и атеистам, так и членам самих сатанистских объединений.
Ваши слова, что сатанисты «только пакостят на кладбищах» не лезут ни в какие ворота и способствуют недооценке опасности.
Ладно. Далее:
Кот Чеширский писал(а):

Хотите я дам вам телефон мамы дочь которой заживо отпели сатанисты? Может быть дочь поэтмоу заболела раком а может быть не поэтому - но вы мило с ней пообщаетесь? А потом вы отпишетесь на форуме - разочарованы вы или нет?...


То есть православный христианин хочет, чтобы я, грешный, лез в душу бедной женщине по вопросу самых страшных моментов ее жизни! И только для того, чтобы доказать дурацкий постулат «Безобидные сатанисты всего лишь пакостят на кладбищах.» ?!!
Кот Чеширский, ну Вы вообще. Стал еще хуже думать о Вас, и в какой-то степени рад за РПЦ. Раз у нее такая слабая теоретическая база — это неплохо.
Не стану я тревожить маму той девочки, тем более по таки очевидным и дурацким вопросам.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

За самого безбожника - мерси, а во насчет самого грешника поподробнее, если можно.



А у вас нет грехов? Вы святой? Прощу прощения, потому как на мне висят все грехи - кроме "Не убий".


Kuvshin писал(а):

За исповедь 10 р. Ты серьезно или шутишь?



Серьезно. Такж как бывший большой человек который покупал новые TLC из салоны - пошел в друг в попы. Получил приход - где прихожан просто НЕТ. Хоть какой прайс вывеси. Хоть 1000 баксов за обряд крещения.
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

Otto Frija писал(а):

За самого безбожника - мерси, а во насчет самого грешника поподробнее, если можно.


А у вас нет грехов? Вы святой? Прощу прощения, потому как на мне висят все грехи - кроме "Не убий".


Да не за что прощения просить. И, конечно, я не святой. И уж грехов в понимании РПЦ на мне найдется немало.
Но мне очень интересен метод определения степени греховности людей по интернет-форуму.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

То есть православный христианин хочет, чтобы я, грешный, лез в душу бедной женщине по вопросу самых страшных моментов ее жизни! И только для того, чтобы доказать дурацкий постулат «Безобидные сатанисты всего лишь пакостят на кладбищах.» ?!!



Мужиг, занимайся риторикой и искуством философии в институте - я не знаю что ты хочешь доказат ьсвоими постами и твое мнение о верующих, о РПЦ - меня меньше всего интересуют. Мне начинает уже казаться что ты просто недорезанный буржуй. Свое мнение о тебе я уже написал за что Коматоз влепил предупреждение. Если у тебя есть мнение - скажи его в личке Serg65 и Кувшину - они тебя поддержат, теорию Дарвина - как и Преступление и Наказние достовеского я - не изучал.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Но мне очень интересен метод определения степени греховности людей по интернет-форуму



Smile Smile :-D Very Happy

Кто тебе дал диплом и степень? Если ты не читаешь что тебе пишут?
Я не определяю твои - грехи - я пишу свое мнение о тебе. :-D
Otto Frija
Кот Чеширский, ну Вы уж определитесь - нищий лузер или буржуй, а то чересполосица какая-то.
Риторикой я не занимаюсь - я только тихо удивляюсь, что духовным отцам РПЦ не удалось за достаточно долгое общение с Вами хотя бы в общих чертах объяснить суть и опасность того же сатанизма.
ЗЫ: Знал, что в школах сейчас паршиво, но что настолько - не знал.
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

...Кто тебе дал диплом и степень? Если ты не читаешь что тебе пишут?
Я не определяю твои - грехи - я пишу свое мнение о тебе. :-D


ВАК, хто ж еще.
Я интересуюсь, откуда такое мнение сложилось.
Александдр
komatoz писал(а):

Тема мирная.


Очень мирная.
Только такие пи%даболы могут молоть языком о вещах, о которых лучше помолчать.
Люди, выключите свой нездоровый цинизм и включите мозг! Не верите - да никто не принуждает.
Чо вы лезете-то, дилетанты куевы?!

То деньги чужие считают, то теперь в "жопу" Православию лезут, обсуждая, кого надо канонизировать, а кого нет. Отвечайте за себя, и все у всех будет хорошо.
Acquirer писал(а):

Мечом и огнем осталось всех убедить...


Да легко. Ответь без яндекса, что знаешь о Пересвете и Ослабя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы