Страница 8 из 27
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Вами хотя бы в общих чертах объяснить суть и опасность того же сатанизма.



Ты хочешь что б я написал в подробностях что дети пропадают в россии? ЧТо есть случаи убийства станастами священиков? У меня голова не резиновая - что б слушать все опасности сатанизма, а равно синтоизма. Поговорим о буддизме? Особенно о секте Дзэн? Письмо Такуана к фехтовальщикам? Или обсудим труды Блаватской? Именно оттуда я узнал что означает Христос или Хрестос. Хотя ее не любят все - церковники, коммунисты, атеисты...
Otto Frija
Кот Чеширский, ну так раз все знаете, что ж пишете такое? Вас же разные люди читают, у Вас же положительный имидж в глазах верующих! Кто-то может, не разобравшись, сделать из сказанного неверные выводы.
А теперь - другое дело, теперь нормально.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Кот Чеширский, ну Вы уж определитесь - нищий лузер или буржуй,



Мужиг, я определился кто ты - я написал - мне вкатили предупреждение, ты мазохист что ли? :-D
Александдр
Otto Frija
Кот Чеширский
Мужчины, ну вы и сцепились... не ругайтесь, мирИтесь давайте! Drinks or Beer
Otto Frija
Да я вроде личности не обсуждаю, я как всегда по проблеме.
И замириться, тем более, когда ситуация обратно на ноги становится - легко. Я вообще с Котом не ссорился, и редиской его не считаю - ну пишет в эмоциональном запале, и все.
Александдр
Otto Frija писал(а):

Да я вроде личности не обсуждаю, я как всегда по проблеме.


Никто и не сомневается! :cool:
Very Happy
Otto Frija писал(а):

и редиской его не считаю


Smile Smile Smile
Kuvshin
Кот Чеширский, такое впечатление, что ты на измене.
Александр! Форум на то и существует, чтобы обсуждать разные вопросы, пусть даже очень сложные. Не надо затыкать людям рот. Не нравится, уйди.
Александдр
Kuvshin писал(а):

Александр! Форум на то и существует, чтобы обсуждать разные вопросы, пусть даже очень сложные.


Чтобы обсуждать сложные вопросы, нужно:
1. иметь знания о предмете
2. слышать оппонента
3. говорить предметно.
Свой пост я отнес не таким.
Kuvshin писал(а):

Не нравится, уйди.


Сам решу, не подсказывай.

Последний раз редактировалось: Александдр (19 Май 2008 20:36), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

ну пишет в эмоциональном запале, и все.



Знаешь откуда он взялся?

Дали разрешение на постройку Храма. В маленькой деревне. Уральской. Морозы не как в антарктиде - поменьше градусов -30. Храм должен быть квадратов на 50. Объем сами - считайте - скоко зарабывает РПЦ - и не платит налогов все уже посчитали.
А для чего объем? А сколько надо тепла чтоб обогреть зимой в -30 ( минус тридцать) ?
А из чего строить? А что нужно чтоб зеленку получить? - А с чего начать? Правильно! С проекта! И скоко таки вы думаете должен стоить проект деревянного храма на 50 кв.м.?
Вы пофлудите , я напишу попозже какие цены дали.
Восьмеркин
анек почти в тему:
Беседуют близнецы в утробе...
-Радуйся, брат, скоро мы родимся для новой жизни!
-Да что ты такое говоришь, брат, какая новая жизнь? Нету никакой жизни кроме этой тут. Да и если перережут пуповину-источник нашей жизни- то и помрем мы сразу. К тому же кто тебе сказал что ввобще есть какая-то другая жизнь...ВЕДЬ ОТТУДА СЮДА НИКТО НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ!!! :-D Laughing
Кот Чеширский
Kuvshin писал(а):

Кот Чеширский, такое впечатление, что ты на измене.



Это ты верно подметил.
Достаточно взглянуть на анонс новостей на мэйл ру
Цитата:


В городах РФ будут строиться мусульманские кварталы
Гепатит B убьет 1,5 млн россиян
Украина продает Грузии технику и вооружение
Россию завалили деньгами
В России создается Совет по борьбе с коррупцией
В Москве появятся новые эвакуаторы
Обманутые дольщики Подмосковья требуют отставки Громова


Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (19 Май 2008 20:40), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Кот Чеширский, топить будете газом, углем или дровами? С учетом особенностей храма теплопотери для нормально построенного я оценил бы в примерно 10кВт без горячей воды. С ней - около 20-30, так, чтобы удобно было.
Сколько за котел выкатили? За систему? Теплые полы хотите?
ЗЫ? Не флудю. Интерес конструктивный и профессиональный (я не только металлург и моторист).

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Май 2008 20:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuvshin
[quote="Александдр"]
Kuvshin писал(а):

Александр! Форум на то и существует, чтобы обсуждать разные вопросы, пусть даже очень сложные.


Чтобы обсуждать сложные вопросы, нужно:
1. иметь знания о предмете
2. слышать оппонента
3. говорить предметно.


Для того, чтобы обсуждать что-либо на форуме нужно только зарегистрироваться.
Все что ты написал. желательно, но не обязательно. Very Happy
По поводу ухода - решишь сам, я тебе просто предложил ))!
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Сколько за котел выкатили? За систему?



Начнем с проекта- какой котел??
Smile

Мои знакомые проектная организация выкатила за проект Храма для сельской деревни - 66 т.р. ( шестьдесят шесть тысяч рублей ) с документами, договором и 3д моделью в компьютере. и тд и тп. дороговато...
Я позвонил бывшему другу - инженеру строителю тот пообещал узнать - и на следующее утро перезвонил - проект оценили в 150 - 200 т.р. с документами . И 40 т.р. - просто - за проект. У друга дрожал голос - он очень хотел получить деньги и свой % за проект. Я его знаю с 90 года. Ну конечно - он ведь знал что попы богатые - они ездят на иномарках, с кого бы денег заработать за проект как не с них?

Нашлась организация - которая сделала проект тысяч за 20. Наших деревянных. По огромному городу тысяч в 10 прошли с шапкой - и собрали требуюмую сумму. Причем мусульмане тоже сдавали.
Otto Frija
Кот Чеширский, скажите, так какой котел и система?
Если не секрет, скажите, что за мощу они посчитали.
И лучше засветите проект на профильных сайтах - еще вопрос, соображали ли проектировщики в вопросе. Все время вижу кривые проекты.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Май 2008 20:52), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Kuvshin
Честно? Я в очередной раз пожалел, что нарушил зарок влезать в подобные темы.
Единственное, что душу согрело - это 9-я страница.
Otto Frija
Александдр, думаю, не вся, а только фотки? Мы и там неслабо дискутировали.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

Кот Чеширский, скажите, так какой котел и система?



Печка и дрова. Газ - это дорого, он есть в деревне, но врядли газпром его проведет.

Просто проект нужен - чтоб получить зеленку и отдать РПЦ . Иначе построенный Храм может получить в собственность достаточно ушлый предпринмиатель а потом вывесить прайс на услуги - есть такие церкви. С первого взгляда их не отличить от РПЦ. Есть церковные лавки - только это не РПЦ , достаточно взглянуть на девушку которая продает предметы культа - в джинсах, с макияжем, с короткими волосами и без платка. Это предприниматели - которые решили немного наварится - впарить пару иконок , свечей, крестиков, что там еще? А потом с этими свечами - люди пойдут в Храм РПЦ, понятно почему там написано - в нашем Храме не благословляется чужие свечи? А потому что не известно - откуда они.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

И лучше засветите проект на профильных сайтах - еще вопрос, соображали ли проектировщики в вопросе. Все время вижу кривые проекты.



Это вряд ли - только с благословения настоятеля.
Как нельзя и фото в храмах выставлять на всеобщее обозрение - сразу объясню почему - воры тоже умные тоже читают интернет где что какие иконы есть.
Otto Frija
Кот Чеширский, печка - это засада, и КПД слабый. Вымерзать будет к утру. ГВС нет. ИМХО, вам бы туда все же котел на дровах - прогорает дольше, грамотно собранная система сможет держать достаточно равномерную температуру без серьезных суточных колебаний. Жаль, угля там нет.
ЗЫ: Не понимаю, как по голому проекту можно географию вычислить, ну Вам виднее.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Май 2008 21:04), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Otto Frija
Точнее - общение с АНТИфризом, изображение на фотках я видел вживую недалече как часов 40 назад Smile

Otto Frija писал(а):

"Луна желтушная измучена циррозом.
Свингует на трубе архангел Гавриил,
И сверху - Бог, терзаемый вопросом:
Какого черта он все это сотворил?" (с) Шаов.


Это не вольный ли перевод Пинкфлойдовской "Cirrus minor"?
Otto Frija
Александдр, скорее литературное переложение - Шаов там много чего обхулиганил. Молодец.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Не понимаю, как по голому проекту можно географию вычислить, ну Вам виднее.



Причем тут география? Мне подойти к настоятелю и спросить проект - за который собирали по миру - чтобы выложить его в интернет?
:-D Чтобы ктото - имени не знаю смог удовлетворить свое любопытство?
Acquirer
Александдр писал(а):

Да легко. Ответь без яндекса, что знаешь о Пересвете и Ослабя.


Не отвечу, а это обязательно знать всем? Я про манеру ведения спора говорил, а меня экзаменовать сразу...
Уже спрашивал давно, откуда столько агрессии у многих господ регулярно посещающих церковь? У меня друг сильно верующий, я стараюсь особено не касаться этой темы, а вот жена любит с ним пообщаться, говорит что как доходим до основ, так сразу разговор уводится на другую тему либо говорится что-то туманное и маловразумительное.
Про себя могу сказать что верить слепо пока не готов, соблюдать массу придуманных церковных правил и ритуалов нашими священнослужителями тоже. Особой роскоши у них не видел в материальном плане и обсуждать это тем более не собираюсь, каждому воздастся по заслугам здесь или где-то ещё. Считаю что гулять на всю катушку лет до сорока-пятидесяти, а потом стирать коленки и разбивать лоб в церкви для прощения грехов, т.к сил грешить не осталось и конец не за горами, тихо шипеть в сторону тех кто так не делает - полное двуличие и лицемерие.

З.Ы. Пойду я лучше надежность тазов пообсуждаю, споры о религии жуткое тоскливое болото Smile
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

...Причем тут география? Мне подойти к настоятелю и спросить проект - за который собирали по миру - чтобы выложить его в интернет?
:-D Чтобы ктото - имени не знаю смог удовлетворить свое любопытство?


Конспираторы.
Дело не в любопытстве. Дело в том, что уже сейчас, нифига не зная о сути дела, я вижу концептуальную ошибку в организации системы отопления, за которую придется платить чрезмерными усилиями, повышенным расходом топлива и низким комфортом.
И уже сейчас мне жалко тех, кто там будет уродоваться с этой системой отопления и ГВС из 19-го века.
Сейчас 21-й вообще-то. Пока это не вышло за стадию проекта, косяк можно исправить.
Пример, как это делается: http://www.forum.c-o-k.ru/topic11960.html
Обратите внимание: У ребят там даже теплые полы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы