Страница 1 из 2
rust2
Появилась тут идея обшить двери карпетом! кто делал? поделитесь опытом! посоветуйте!
ZaSKaR
Колхоз!
Kirill111
Из свежего: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182143

Ну и плюс еще 500 старых тем по разным веткам форума. Поиск рулит. 8-)
alex_102
Karzhimant писал(а):

Колхоз!



+1 флок рулит!!! :-D
rust2
((( в том то и дело поиск у меня не рулит....((( все время говорит не нашел...!!! А флок? что такое? где найти и почем???
Kirill111
rust2 писал(а):

((( в том то и дело поиск у меня не рулит....((( все время говорит не нашел...!!! А флок? что такое? где найти и почем???

Поднимите глаза на самую первую тему в этом разделе, поиск все же рулит :ooo:
Shinzon
дерьмо получается.

На водительской двери карпет протирается быстро на остальных сохраняет более-менее свежий вид - так что кайфа на месяц а потом одно расстройство.

карпет на обивках скатывается катышками и вид блевотный не считая пыли. Но когда новый только натянутый - смотрится приятно.

Если оченб хочется - то только там клеить где ничего не трется. Потолок стойки полки. Но не в коем случае не двери.
art-xakep
Shinzon писал(а):

карпет на обивках скатывается катышками и вид блевотный не считая пыли.



У тебя, видимо, карпет хреновый был (или тот, который у тебя на глазах стал блевотным Wink ).

Друг обшил стул компьютерный карпетом Laughing , ниче пока не начало скатываться и стираться. ВСе нормально, а стул то (кресло) используется очень и очень.

КАрпет заказывался на autocarpet.ru , все нормально присылают, только цены на сайте на 27р ниже реальных.


ИМХО все нормально, не колхоз. НО, в 12 вроже как вся дверь в материале обшита, и там не супер будет смотреться 1 цвет, надо либо винил+кожу, либо типа флока что-то, или соединять, скраивать 2 цвета карпета, вот будет эксклюзив)

Клеить и все такое, оочень легко, тем немеряно, описывать не буду.
Shinzon
Не путай тепличные условия компьбтерного стула и условия салона автомобиля - из жары в холод из сухости в сырость из сырости в соль. И еще грязь. Которую выбить из карпета практически невозможно. И выгорание от слонечного света. И вонь которая туда въедается. Бензин табак выхлоп.

Впрочем хочешь - обклеивай. Но потом не жалуйся что тебя не предупреждали. Потому как наклеить карпет дело нехитрое - а оторвать его можно только вместе с обивками салона.
alex_102
art-xakep писал(а):

Shinzon писал(а):

карпет на обивках скатывается катышками и вид блевотный не считая пыли.



У тебя, видимо, карпет хреновый был

+1. карпет разный бывает. есть мистери, есть за эту же цену но качественнее стингер(кажись). 2ой мне больше понравился. на дверях 5 месоц карпет наклеен. как новенький!!! :cool:

rust2 писал(а):

А флок? что такое?

Флок это напыление полиамидного ворса. Почем? Везде по разному.. у нас в городе пластиковая накладка стойки рублей сто(примерно) ...ессно есть дороже есть дешевле
Boriskin
клеить можно...но там где подлокотник....лучше сделать виниловые вставки
alex_102
Boriskin
здесь забояню:...видел на фотках зеркало на козырьке...не хотел его на обум ковырять...можно узнать технологнию изготовления..вкратце? 8)
rust2
Хорошая идея с флоком....вот только как это все делать??? может есть в магазинах...ведь получится самое то....если все двери, боковые стойки, козырьки, ручки на верху и крышу....а может потом и панель......
Boriskin
alex_102 писал(а):

Boriskin
здесь забояню:...видел на фотках зеркало на козырьке...не хотел его на обум ковырять...можно узнать технологнию изготовления..вкратце? 8)


ммм, чёт не догнал
вроде нету никаких зеркал на козырьке Smile
rust2
Он наверное имел ввиду сделать самому, как в ино....!
Значит флок отпадает....! Узнал у нас, занимаются в одном месте....за 4 двери, ручки дверей, боковые стойки 6 штук(перед, середина, задние), солнечные козерьки 2 штука и за все это 20000 рублей......
цены не реальные загнули....!!!!
А если еще и крышу и панель приборов, руль, ручка КПП и ручника то наверное все 40000 будет.....
не умеют у нас делать деньги и видимо не хотят (((( наверное заимусь кож.замом....
Boriskin
rust2
акуеть...у нас ето не больш 3х тыр выходит)
rust2
Вот вот....мне кажется за эти деньги можно кожей все сделать.....
art-xakep
Кож.зам. не очень, друг делал салон в 99, не круто смотрелось, да и еще под него обязательно подкладывать нужно тонкий пароллон, иначе каждый касяк будь то клей или касяк на двери будет виден невооруженному глазу. Вобщем ниачем...

Карпет закажи да сам сделай. Или лучше замшу, но я бы начал все таки с карпета (че попрощще).

Цены анрил ваще...У нас за 20к сиденья(6к)+панель(6к)+стойки,крыша...(6-8к) можно сделать...
и Все это в нормальном виде, оч. даже симпатично.
rust2
20к за какой материал???

Ну я тут посмотрел, вроде кожзамом не плохо получается!
Цены на карпет мистири 250 р за метр погонный шириной 1.4метра!!! Винил 1200 за такой же метр погонный....!!! Это норм???
art-xakep
За карпет нормальная цена. Винил хз.
На счет материала точно не знаю, не интересовался, но без изысков, самый какой-то обычный тряпичный.
alex_102
Boriskin писал(а):

rust2
акуеть...у нас ето не больш 3х тыр выходит)



+1 у нас тоже...я сделал флоком накладку на европанель плюс две боковинки туннеля(под торпедой), + мелочь типа пепельницы, + туннель между сиденьями + ящик перчаточн. дешевле 2 т.р. вышло :cool: Смотрится зачотно!!! :cool:

Boriskin писал(а):

alex_102 писал(а):

Boriskin
здесь забояню:...видел на фотках зеркало на козырьке...


ммм, чёт не догнал
вроде нету никаких зеркал на козырьке Smile



видел у тебя :cool: кжись в теме : "Дело было вечером..". Пассажирский козырек, белый...крыша в карпете :cool: , а на козырьке зеркало дамское, ну как в ино...

Последний раз редактировалось: alex_102 (27 Май 2008 19:43), всего редактировалось 2 раз(а)
alex_102
rust2 писал(а):

Вот вот....мне кажется за эти деньги можно кожей все сделать.....



у тех кто флок за 20ку предложил, да еще и не весь салон..кожа будет в полстоимости новой самары-2...неиначе!! Smile
CaHbI4-komi
to alex102
Дык у меня зеркальце там с завода
rust2
alex_102
alex_102 писал(а):

у тех кто флок за 20ку предложил, да еще и не весь салон..кожа будет в полстоимости новой самары-2...неиначе!!

к счастью они только флоком занимаются и все...)))
alex_102
CaHbI4-komi писал(а):

to alex102
Дык у меня зеркальце там с завода




фигасе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы