Страница 1 из 1
biffant
Вчера вечером заехал на АЗС, выехал в нарушение ПДД (ну засранец я, пожалуй только в этом месте нарушаю! Очень аккуратно!), см.рисунок. Там многие так ездят, за кустами стояли гайцы, прям на это нарушение - ну конечно тормозят... Я каюсь, виноват мол, не спорю. Сажусь к ним в авто, старший начинает мне вменять 12.15. ч.4! Я говорю что это как максимум 12.15.ч.3 а то и вообще выезд с прилегающий, за что по-моему чуть ли не 100 рублей штраф.



Через некоторое время он соглашается, вытаскивает протокол... И тут я прошу отправить мне протокол по почте по месту регистрации ТС! (93 регион) При этом я честно сказал что мне известно, что инспектору невыгодно заполнять такой протокол 8-) По прошествии ещё некоторого времени, мне пожелали удачного пути и сказали больше не нарушать :cool:
HuKCEP
Везунчик =)
Alexey291
а ты попробуй в следущий раз в обратную сторону Smile
брат шумы
biffant писал(а):

И тут я прошу отправить мне протокол по почте по месту регистрации ТС! (93 регион)


у меня такая фишка постоянно в москве прокатывает.живу в подмосковье,а езжу в москве.один раз прям при мне порвал протокол,который уже почти заполнил,когда я "попросил" направить протокол по месту жительства.и даже те,что заполняют(штук пять за 3 года накопилось)ни один не дошел до меня.А если по теме,то biffant был прав,когда утверждал,что штраф за это нарушение 100 руб.вот что нарыл" Разъяснения заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимира Кузина ",там на 6м рисунке подробно все описанно http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme54.php
biffant
Alexey291 писал(а):

а ты попробуй в следущий раз в обратную сторону Smile



Это бы было честное 12.15.ч.3, но в том, что протокол дошёл бы до места регистрации сильно сомневаюсь...
Jerar
а почему не дошел бы? в чем разница.объясните.
брат шумы
Jerar писал(а):

а почему не дошел бы? в чем разница.объясните.


конвертов нету Very Happy
Impylse
за это 100 рублей штраф, по етлику рассказывали и в нете было...
maxxic
Impylse писал(а):

за это 100 рублей штраф, по етлику рассказывали и в нете было...


+дофика...
А чо там про место регистрации??? чего то я такого не слышал
DAI
maxxic писал(а):

Impylse писал(а):

за это 100 рублей штраф, по етлику рассказывали и в нете было...


+дофика...
А чо там про место регистрации??? чего то я такого не слышал



Вообще это своего рода заблуждение, что сотрудникам ДПС "Не выгодно" составлять лишенчиские протоколы на иногородних. Единственное, почему им в лом это делать, если они поймут что им ниче не светит в карман. В надежде легко уйти от неотвратимости наказания за нарушение ПДД при которых предусмотрено лишения права, можно попасть в неприятную ситуацию. Дело в том, что исходя из положение адм. кодекса по общему правилу, из-за не однозначного толкования ст. 29.5 КоАП РФ, из-за личного возможно неприязненного отношения сотрудника к водителю не давшему ему денег, административное дело по лишению права управления ТС может быть рассмотрено по месту совершения правонарушения. Мало кто знает, что о направлении протокола по месту жительства надо указывать в самом протоколе или обращается с письменным ходатайствам в отдел ДПС в разумный срок после составления протокола. В результате потом приходит повестка из мирового суда в том регионе где накуролесили. А это и 300 и 700 км может быть. Такие случаи были и описывались в данном разделе нашего форума. В рассмотрении административного дела по месту регистрации, по мимо того, что вам никуда не надо ехать есть свои положительные моменты. А именно:
1. Явка обоих инспекторов ДПС в качестве свидетелей по делу, иных "тамошних" лиц записанных в протокол как свидетелей становится крайне затруднительна. Не возможна в общем.
2. Судья более беспристрастен и объективен в данном случае. Ведь он не знаком с начальником ГАИ который за 700 км. направил ему административный материал по вам.
3. Принцип презумпции невиновности намного чаще фигурирует в резолютивной части определений о прекращении административного преследования. Ведь все неустранимые сомнения по поводу виновности в совершении административного правонарушения толкуются в пользу нарушителя. А устранить то или иное сомнение, неточность в протоколе, схеме не представляется возможным в силу опять же удаленности места совершения административного правонарушения.
4. Это двух месячный срок с момента составления протокола в течении которого лицо может быть подвергнуто административному наказанию. На отправку материала, на его пересылку уходит время, которое играет в вашу пользу.

п.с. Выдержка из КоАП РФ.
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Роман1978
DAI писал(а):

4. Это двух месячный срок с момента составления протокола в течении которого лицо может быть подвергнуто административному наказанию. На отправку материала, на его пересылку уходит время, которое играет в вашу пользу.
.


Только прерывается срок если ходотайствовали по месту жительства. Надо по месту регистрации ТС вот тогда вроде не прерывается ( хотя с этим я могу ошибатся но по месту жительства 2 меся ца с момента получения документов судом по месту жительства - это 100%)
biffant
Всё совершенно верно! НО это касается нарушений, которые влекут лишение водительских прав, и как следствие, рассматриваются в суде. Это другой аппарат, не ГИБДД. Если же дело в штрафе, то там есть много межведомственных нюансов, через которые, де факто, большинство штрафов не прорываются, а у написавшего протокол инспектора появляются "висяк"
Monya
Не совсем понятно что такое "отправить протокол по месту регистрации авто"? Во Владимире совершил поворот направо из левого ряда.Гайц отказался от штрафа на месте и выписал протокол на 100р, через месяца 3 он пришел, оплатил. Это и есть "отправить протокол по месту регистрации"?
DAI
Monya писал(а):

Не совсем понятно что такое "отправить протокол по месту регистрации авто"? Во Владимире совершил поворот направо из левого ряда.Гайц отказался от штрафа на месте и выписал протокол на 100р, через месяца 3 он пришел, оплатил. Это и есть "отправить протокол по месту регистрации"?


Да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы