Страница 2 из 8
GENA
Вадя™ писал(а):

GENA писал(а):

Вот именно по этой причине и не доехали фашистские танки до Москвы. А наши в деревне самогону ведро плеснут и в бой!
ВАЗ -накада ни за чё не умрет! Пока такие бензоделы в стране российской есть.
Хотя фигня все это! Постоянно на заправке вижу как 92-й льють и лесксусы и бэхи. И не ломаются. Видать новые движки говно. Их где то же в африке клепають вроде?


вообще то, уже были случаи залипания клапанов на новеньких Приорах...
если не в курсах, не загоняйте народ в блудняки
гарантийщики тоже списали на бенз.


У приоры движек как у фокуса? Shocked О чудо!
TerminatoR_007
У бати на Шевроле Авео был случай такой же как у автора темы на пробеге 70 тыс км, залил плохой бенз гдето(на хреновых заправках не заправлялся), 1 из 16 клапанов залип и почти прогорел...Горел Чек и на холостых немног колбасило обороты...
Была гарантия, экспертиза бензина, в результате хреновый бенз и ремонт головки за его счёт, 28 тыс руб...
Вадя™
GENA
не знаю, не сравнивал.
Но факт обращения Приор с залипанием клапанов, это факт
GENA
TerminatoR_007 писал(а):

У бати на Шевроле Авео был случай такой же как у автора темы на пробеге 70 тыс км, залил плохой бенз гдето(на хреновых заправках не заправлялся), 1 из 16 клапанов залип и почти прогорел...Горел Чек и на холостых немног колбасило обороты...
Была гарантия, экспертиза бензина, в результате хреновый бенз и ремонт головки за его счёт, 28 тыс руб...


А регресс самогонщикам нефтянным как? 8-)
Vetal
если честно,я плохо себе представляю какой должен быть бенз чтоб от него залипли клапана.
GENA
Vetal писал(а):

если честно,я плохо себе представляю какой должен быть бенз чтоб от него залипли клапана.


Самое главное что это же не эксклюзивные заправки. Там за день тышы машин заправились с одной бадьи, а заклинило только у одного. 8-)
Vetal
для примера у меня есть японский мотик.я люблю на нем путешествовать и на переферии лью всякий бенз,ну так вот максимум от плохова бенза у меня мотор звенит.ни один из 8 клапанов не залип 8-)
El Dron
Doc Brown писал(а):

Где заправлялись - в Калуге на ТНК или на другой?


Чет недогодался спросить, чел работает в 20км от Калуги, живет- ХЗ, но юзает машины не первый год, да и иномарка у него не первая, вряд ли он сознательно спорол какуюнить херь..
Причем перед этим у него был Фокус 2 с таким же движком, откатал всего пол года, получил в бочину, так и продал битым..
Чет несрастаеца у него с фордами..
Завтра должен подвалить, мож чего нового расскажет.
DerDen
у меня внепланово меняли свечи на 1 ТО- говорят подубитые были из-за куевого бенза.. кроме как на ТНК и МТК и Лукойле больше нигде не заправлялся.. Shocked развод сервиса на замену свечей- глупость, стоят они копейки.. нипанятна 8-)
Cobusca
El Dron о таком-же точно случае писали в ЗР.
Чел упёрся-сделали экспертизу бензина(вроде недешёвую)-результат-откровенно херовый бенз. Далее,там к дополнению к головке,залипли и кольца в поршнях-блок не растачивается и не ремонтируется.Короче двигатели там одноразовые,только менять всё в сборе,вместе с блоком.Вот такая веселуха Smile
А разве твой друган покупал Фокус на последние деньги? На ремонт-то у него есть?Там наверно несколько тыщ баксов надо...
Al_Dimich
Всё. К хуям Фокусы. После этой темы их уже никто не купит. Особенно - испанские Smile
GENA
Al_Dimich писал(а):

Всё. К хуям Фокусы. После этой темы их уже никто не купит. Особенно - испанские Smile


Эх еслиб только фокусы. Походу скоро все что около 10-15 тыш баксов будет все одноразово-типовое. Вся надежда на ВАЗ была, но тут блин и у приоры оказывается залипает. :-D
GENA
_McRae_ писал(а):

поэтому я храню все чеки с заправок. хотя машин не гарантийный и ваще хонде покуй по ходу на бенз, по крайней мере старой хонде


Ну вот купишь новый фокус и перестаишь на него движек с хонды своей старой! А фокусовский на запчасти -разлетится как горячие пирожки. :-D
Кот Чеширский
Я ж говорил не надо брать машины собранные в испании. Very Happy
Любят испанцы корриду и сиесту.

Вот у меня шестерка была - машина зверь. Собрана 3 или 4 января 2000 года. Smile Досих пор ездиет. :cool:
El Dron
Cobusca писал(а):

А разве твой друган покупал Фокус на последние деньги? На ремонт-то у него есть?Там наверно несколько тыщ баксов надо...


Деньги канеш, найдет, есичо. Но еслиб брал в кредит, с маленькой ЗП, да с целью потаксовать, как щаз многие делают, был бы полный финеш... Smile
Ну ваще странно как-то, в наши ведра, если зальеш куйню, авто тебе выскажет недовольство в виде звона клапанов, троения, вибраций и детонаций.
А Фокус, получается, отездил, и сдох по-тихому..
V1T
в нашей раше че та опасно покупать новые ино...если денюх в обрез...гарантийшики чуть что, сразу на бенз все валят и привет..гарантия..лучше на старом вазе...
GENA
El Dron писал(а):

Cobusca писал(а):

А разве твой друган покупал Фокус на последние деньги? На ремонт-то у него есть?Там наверно несколько тыщ баксов надо...


Деньги канеш, найдет, есичо. Но еслиб брал в кредит, с маленькой ЗП, да с целью потаксовать, как щаз многие делают, был бы полный финеш... Smile
Ну ваще странно как-то, в наши ведра, если зальеш куйню, авто тебе выскажет недовольство в виде звона клапанов, троения, вибраций и детонаций.
А Фокус, получается, отездил, и сдох по-тихому..


А то! -интеллегенция мля! :-D Им все нужно интеллегентное, а не наш рабоче-крестьянский подход! :-D
Аналогично можно и с ходовой посылать нафик, так как ни одна дорога даже ГОСТу не соответсвует, не то что евронормам! 8-)
GENA
V1T писал(а):

в нашей раше че та опасно покупать новые ино...если денюх в обрез...гарантийшики чуть что, сразу на бенз все валят и привет..гарантия..лучше на старом вазе...


О чем и говорю. Подход к выбору авто должен быть комплексный - доход - обслуживание -приспосболенность к дорогам - к бензину - к наличию запчастей - потом уже престиж -надежность и т.п. в конце -блестячность. 8-)
Дюжина
Вообще-то Дюратек1.8НЕ двигатель далеко не свежий. На предыдущие мондюки ставился. На российские ФФ-2 уже два года ставят. Известен даблстартами и плавающими оборотами ХХ. Больше ничего замечено не было.
Муса Джалиль
GENA писал(а):

О чем и говорю. Подход к выбору авто должен быть комплексный - доход - обслуживание -приспосболенность к дорогам - к бензину - к наличию запчастей - потом уже престиж -надежность и т.п. в конце -блестячность.


Думаю, обо всем этом должны думать производители, раз уж они взялись зарабатывать деньги... 8-)
А к выбору должен быть целевой подход... доход здесь будет играть второстепенную роль, если машина куплена не под цель, она в любом случае будет грузом...
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

О чем и говорю. Подход к выбору авто должен быть комплексный - доход - обслуживание -приспосболенность к дорогам - к бензину - к наличию запчастей - потом уже престиж -надежность и т.п. в конце -блестячность.


Думаю, обо всем этом должны думать производители, раз уж они взялись зарабатывать деньги... 8-)
А к выбору должен быть целевой подход... доход здесь будет играть второстепенную роль, если машина куплена не под цель, она в любом случае будет грузом...


Ну цели то меняются!
Вот ты молодй холостой энергичный! Тебе точила нужна с прямотокм, синими пысалками, блестящая и шустрая, для привлечения самок! Потом ты женился. Надо домой коечто возить, то есть машинц надо менять. дети пошли, опять же места надо побольше да багажник для коляски и лисапеда. Вот так вот от спортивной мыльницы до минивэна. Но дороги ссука и бензин при этом не меняются. 8-)
Так что цель в наших условиях не сильно первичное!
Borjomy
Думается так - звукоизоляция в фокусе хорошая, мотор слышно хуже. Вот и получается - мотор вопит, а не слышно. То-ли дело десятка - тут закопченые или нет свечи можно различить по звуку Very Happy
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Так что цель в наших условиях не сильно первичное!


Потому и в жопе... 8-)
Димoн
Дюжина писал(а):

На российские ФФ-2 уже два года ставят.



И на фф1 он ставился. Ток незадача в том что его производят в южной африке. :-D
Дюжина
Димoн
Путаешь. На ФФ-1 был зетек, на ФФ-2 дюратекНЕ. Двигатели разные, дюратек делают не в Африке.
И чем тебе ЮАР не нравится? Ты там был? Достаточно развитая страна. Там не только Форды но и Фольксы с Аудюхами делают. Может и ещё какие авто, точно не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы