Страница 21 из 92
paravoz
а мне в опилях понравились подрулевые переключатели нефиксируемые. на корсе сестры погонял - офигенно удобно придумано, не пойму чего авторевюшники их хают постоянно.
Роман-НН
paravoz писал(а):

а мне в опилях понравились подрулевые переключатели нефиксируемые.


а мне - наоборот, не понравились совершенно, ибо требует превыкания, а зачем?
Тоха Купчинский
paravoz писал(а):

а мне в опилях понравились подрулевые переключатели нефиксируемые. на корсе сестры погонял - офигенно удобно придумано, не пойму чего авторевюшники их хают постоянно.



Да, переключатели зачотные, сейчас даже не понимаю, как раньше без таких на машинах ездил Smile а ревюшники хают.. ну пусть хают, им за что платят, то они и хают Smile Вроде на бэхах сейчас такие тоже.
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

а мне - наоборот, не понравились совершенно, ибо требует превыкания, а зачем?


В принципе всё требует привыкания, и электронная педаль газа, и габариты авто, и острота управления, тут уже дело вкуса конечно.
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

В принципе всё требует привыкания, и электронная педаль газа, и габариты авто, и острота управления


ну это-то само собой и естественно, но вот зачем навязывать свой "особый" алгоритм включения поворотников? Впрочем, лишь бы владельцу нравилось Very Happy
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

ну это-то само собой и естественно, но вот зачем навязывать свой "особый" алгоритм включения поворотников? Впрочем, лишь бы владельцу нравилось


А на Браве и то и то есть, т.е. можно просто тыкнуть и будет мигать 4 раза... Wink
Роман-НН
SMF писал(а):

А на Браве и то и то есть, т.е. можно просто тыкнуть и будет мигать 4 раза...


Представь себе и у меня есть такое дело :-D Только мигает 3 раза (и тут Фокус позади Бравы Very Happy )
Sipe
В Опелях не все так просто.
Режим "моргалки" есть не только на Браве, если чо, в Опелях же подрулевой вообще не фиксируется.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
А на Браве и то и то есть, т.е. можно просто тыкнуть и будет мигать 4 раза...
Представь себе и у меня есть такое дело Very Happy Только мигает 3 раза (и тут Фокус позади Бравы Very Happy )


:-D
Senna писал(а):

В Опелях не все так просто.
Режим "моргалки" есть не только на Браве, если чо, в Опелях же подрулевой вообще не фиксируется.


Я понял о чем речь, на Опеле удобнее...
Роман-НН
SMF писал(а):

Я понял о чем речь, на Опеле удобнее...


Чего ж удобного-то? Я так понял, что из-за этой нефиксируемой фичи режима "моргания" (очень удобная вещь кстати!) попросту быть не может? Или включил или нет, так?
Alexxxa
Ой, а тут все еще переключатели обсуждают? :-D
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

Я понял о чем речь, на Опеле удобнее...


Чего ж удобного-то? Я так понял, что из-за этой нефиксируемой фичи режима "моргания" (очень удобная вещь кстати!) попросту быть не может? Или включил или нет, так?



Режим моргания есть, если тихонько нажать на рычажок, то моргнет 3 раза и перестанет. Если нажать сильно, то будет моргать пока не выключишь или пока не повернешь куда надо.
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Ой, а тут все еще переключатели обсуждают?



Просто на время отклонились от темы, а сейчас решили воскресить в памяти, закрепить, так сказать Smile
mikal
Как я понял, Ревюшники их хаяли за то, что хочет человек именно кратковременный импульс дать, а в результате включает и дальше так и едет моргая. Но это вопрос привычки. Видимо на фиксируемых труднее подобную ошибку совершить Confused БМВэшные они тоже хаяли Laughing
Тоха Купчинский
mikal писал(а):

Ревюшники их хаяли за то, что хочет человек именно кратковременный импульс дать, а в результате включает и дальше так и едет моргая



Я так из салона в гараж ехал, куда и чем только не моргнул Smile
OlAlG
Тоха Купчинский писал(а):

Я так из салона в гараж ехал, куда и чем только не моргнул


Есть такое дело по первости управления опелем! Потом наверно проходит...
Сколько максималку выжимал Тоха?
AlexVic
Переключатели поворотов нормально - мне не трудно было привыкнуть, еще когда года 2 назад на вектре проехался. Вся разница с нашими только в том, что у нас они зафиксируються, а там нет. Ну еще гофрированные чехольчики поворотников тоже не очень на вид.
Вот что еще не понравилось, или вернее сказать понравилось менее чем у меня, так это качество материалов салона , сама их фактура. Накладки дверей там конечно лучше и конструкция бардачка тоже зачетная, а вот все остальное не понра. Салон космо пчему-то имеет вставки даже не из прессованой кожи, а из дерьмонтина - как в девятках был. Могли бы сделать такую же как на руле. Фактура пластика - гусиная кожа, подлокотника нормального нет - не заказали вовсе в надежде сколхозить самим потом. Сами сидения как то менее аккуратно сшиты.
В движении толком не распробовал, так вроде все нормально и шумит поменее, но передачи не очень втыкаются, у меня разок даже вылетела. Багажник(брали седан) поболее моего, но отверстие маленькое при сложенных сидениях - я на своем привез плазменную панель 50" ! там такой номер не пройдет.
Вобщем после плотного знакомства подтвердил свое мнение, что астра особо фокуса не лучше, но и не хуже. Есть свои + и -. По крайней мере желания сменить фокус на астру нет. Посмотрим как далее будет.
Тоха Купчинский
OlAlG писал(а):

Сколько максималку выжимал Тоха?



Пока разгонял до 160 по Московскому шоссе, но это было не то что выжимал, так просто ехал в потоке, смотрю на приборы - 160, думаю ну ладно, впереди десяток спонсоров если что Smile После сотни разгоняется довольно легко в общем. По паспорту максималка у нее 210, но пробовать чего-то неохота, по крайней мере пока.
OlAlG
да ладно уже можно... чисто из спортивного интереса... токо не по шоссе, а по каду! на северной стороне есть участок прямой,с хорошим асфальтом, только проверить предварительно на предмет отсутвия гайцов Very Happy
Тоха Купчинский
Ну может как-нибудь буду там проезжать, попробую. Это мимо какого-то лесного аэродрома и свалки что ли?

Кстати на днях зашел на сайт дилера ради интереса, Астры подорожали, моя комплектуха стала на 10000 рублей дороже. Интересно там что-то добавилось, или просто инфляция..
Тоха Купчинский
OlAlG

Мне кажется если лететь за 200, то гайцы не будут тормозить, это ж опасно, наверное просто дальше сообщат чтоб дорогу перекрывали.
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

Кстати на днях зашел на сайт дилера ради интереса, Астры подорожали, моя комплектуха стала на 10000 рублей дороже. Интересно там что-то добавилось, или просто инфляция..


Может механизмы вертикального взлета и теперь даже не разгоняясь можно взлетать? Very Happy
OlAlG
Тоха Купчинский писал(а):

Это мимо какого-то лесного аэродрома и свалки что ли


Не знаю мимо чего, с него не видно, особенно при проверке максимальной скорости :-D
Это перед дамбой...
Тоха Купчинский писал(а):

просто дальше сообщат чтоб дорогу перекрывали.


Ага, шипами Smile Это будет куда безопаснее :-D
Тоха Купчинский
У меня кстати друг один почему-то называет Опель немецкими жигулями, сам при это тащится от Форда и всячески его воспевает, я вот думаю, ни одна ли хрен разница, Опель, Форд, машины же практически одинаковы, разве что внешность..
mikal
Тоха Купчинский писал(а):

ни одна ли хрен разница,


На уровне личных предпочтений 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы