Страница 4 из 8
NWorker93
Тут наверное прийдется действовать следующим образом - делать экспертизу того, что в баке, зная, на какой заправке был приобретен бензин, затем делать официальную экспертизу бензина с данной заправки. И только при удачном раскладе совпадения отрицательных тестов обоих бензинов + наличие чека с заправки, может с большей долей вероятности гарантировать успех в суде. ИМХО.
Doc Brown
Acquirer писал(а):

могу предположить что прозрачно намекнут что вполне вероятно что разок другой заправились ещё где.

А вот это уже им прийдется доказывать. Все их аргументы хорошо действуют если случайно заехал на эту заправку. Скорей всего дело не в аргументах, а в "подмазывании" судьи. Компании это легче сделать, чем частному лицу, которое с ней судится.

А второе - вопрос когда случилась поломка - если через пару дней после заправки - то действительно доказать практически нереально - хоть пачками чеков тряси. А если двиг стуканул в тот же день - то можно добиться взятия пробы бенза, пока новая партия не пришла - и тут уже не отвертеться. Или самому проделать то же самое - взять канистру, свидетелей, вместе поехать , залить - и предъявить на экспертизу с чеком и письменными показаниями, а лучше с фото-видео фиксацией.
MNF
NWorker93 писал(а):

Тут наверное прийдется действовать следующим образом - делать экспертизу того, что в баке, зная, на какой заправке был приобретен бензин, затем делать официальную экспертизу бензина с данной заправки. И только при удачном раскладе совпадения отрицательных тестов обоих бензинов + наличие чека с заправки, может с большей долей вероятности гарантировать успех в суде. ИМХО.

Именно так, но экспертиза с АЗС нужна, если последняя пошла в отказ. Так-что лучше подстраховаться нижеописанным способом. В любом случае главное не тянуть время, а написать претензию владельцам АЗС и трезвонить в контролирующие органы.

ЗЫ. ИМХО, все это хорошо, если ты в своем регионе. Как-то плохо представляю всю эту канитель, если заправился где-то по трассе.
Роман-НН
На всякий случай подитожу: ФОРД - гумно!
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

На всякий случай подитожу: ФОРД - гумно!


Поразительная самокритичность! Smile
NWorker93
Роман-НН писал(а):

На всякий случай подитожу: ФОРД - гумно!


Млииинн... а я то и не знал. Что же делать то теперь???!!!
=)
Роман-НН
NWorker93 писал(а):

Млииинн... а я то и не знал. Что же делать то теперь???!!!
=)


Как что делать? Ездить и бояться, что движек заклинит, колеса отвалятся (какие бы еще бояны вспомнить???). Я уже почти полтора года езжу и трясусь, трясусь.... Страшно....
El Dron
NWorker93 писал(а):

Что же делать то теперь???!!!


Срочно сливать и брать карбовые жигули! Smile
Роман-НН
SMF писал(а):

Поразительная самокритичность!


Скажу больше - ФИАТ чемпион! Всех хоккеистов сборной России срочно пересадить на ФИАТы! :cool:
NWorker93
Ну все... пошел забирать у брательника девяточку обратно... =)
Пусть он теперь с фордом помучается... =)
luchsergey
На АЗС-ах думается все сертификаты соответствия имеются и частные пробы не покатят на независимую экспертизу.может вы чего добавили потом или до...-полный глухарь.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Скажу больше - ФИАТ чемпион! Всех хоккеистов сборной России срочно пересадить на ФИАТы! Cool


Вот этого делать не нужно... 8-) Пусть продолжают ездить на "говне"... Smile
Дюжина
Гы.
Намял "Новые сообщения в темах". Из четырёх верхних тем, три с упоминанием ФФ. :-D
ЛОЛ пора переименовывать в ФОЛ. Smile
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Гы.
Намял "Новые сообщения в темах". Из четырёх верхних тем, три с упоминанием ФФ. Very Happy
ЛОЛ пора переименовывать в ФОЛ.


Ну дык популярная машина на ЛОЛе, что ты хотел? Very Happy
Tuscan
Acquirer писал(а):


Хе-хе, это адвокаты плохие у них. В МСК в одной из топливных компаний работала жена знакомого, там если дело до суда доходило, сначала спрашивали про чеки, потом вопрос про то пустым ли был бак перед заправкой, ну и на закуску "мылся ли бак перед заправкой?". Говорит что за все время её работы там ни одной выплаты не было :grin:



Просто было очень много пострадавших, в том числе весьма влиятельных Smile . Отвертеться было нереально, поэтому выплатили все без лишних заморочек, пытаясь хоть как то спасти свою деловую репутацию.
параман
всем привет. я раньше работав в уфа - автоленд приемщиком, так вот так истории у нас случались каждый день, не было дня что бы не привезли машину на эвакуаторе., у многих залипали клапана, гарантийщики грешили на бензин. хотя не он( хз что), но выграть дело и сделать ремонт ха счет сервиса смогли лишь 2 человека. первый его фамилия костюков. ему поменяли католизатор. но судился он пол года. 2 фамилию не помню но судился он 2 года. тоже все сделали. за 2 года кстати в сервисе разворовали всю машину.
komatoz
А в Уфе бензин кстати хороший.

параман

откуда машинки привозили? Из районов или уфимские ?
параман
уфимские, но было много машин которые съездили пару раз в екатеринбург. и все привет, катализатор умер. много было случаев когда двигатели просто падали. из работы в сервисе я понял, что по надежности идет мазда. потом митсуба, затем тока форд просто все эти бренды у нас обслуживались. а по сервису форда, вообще много приколов. а бенз у нас действительно нормальный. мне даже препод по химотологии говорил в универе. бенз в башкирии один из самых лучших. но друг работает в фольксвагене инженером по гарантии и говорит, что на нашем топливе пассаты ездить долго не могут.
у меня много друзей работает в иномарочных сервисах. будут вопросы пишите. все просто как и я выпускники угату, кафедры двс
Дюжина
параман писал(а):

привет, катализатор умер

От чего? ТЭС?
параман
а хз, соты забиваются, люди говорили. типа один раз в челябинской области заправлялись и все. и после этого машина умирала. многие корпоративные клиенты, просто тупо его выбивали, на поведение машины ни как не отражалось. тупо просто горела лампочка чек.. в динамике машина не теряла не капли.

и еще хочу сказать всем кто хочет покупать форды. это ужасные машины. серьезно.просто когда работал было жалко владельцев
GENA
параман писал(а):

уфимские, но было много машин которые съездили пару раз в екатеринбург. и все привет, катализатор умер. много было случаев когда двигатели просто падали. из работы в сервисе я понял, что по надежности идет мазда. потом митсуба, затем тока форд просто все эти бренды у нас обслуживались. а по сервису форда, вообще много приколов. а бенз у нас действительно нормальный. мне даже препод по химотологии говорил в универе. бенз в башкирии один из самых лучших. но друг работает в фольксвагене инженером по гарантии и говорит, что на нашем топливе пассаты ездить долго не могут.
у меня много друзей работает в иномарочных сервисах. будут вопросы пишите. все просто как и я выпускники угату, кафедры двс


О как! Не все прекрасно в датском королевстве. 8-)
Еще пару вступлений спецов и точно окажется - что лучше ВАЗа, машины для России нет! :-D
Ждем выступлений спецов по дородным покрытиям. :-D
параман
могу сказать из своего опыта, а ездил на многих машинах начиная от ваз-2106 и кончая митсубиси лансер эво 9 и импреза врх 280 кабыл. наши машины не так плохи. у самого пока машины нет, ездию или на отцовской или на сестры. мечтаю о калине хетче. наши машины выигрывают в обслуге, что бы там не говорили. видел слезы у клиентов. когда за то отдают по 20 тысяч.
Роман-НН
параман писал(а):

и еще хочу сказать всем кто хочет покупать форды. это ужасные машины. серьезно.просто когда работал было жалко владельцев


М-да, и мне стало жалко тех владельцев, раз ТЫ там работал, специалист - советчик....
параман писал(а):

у самого пока машины нет, ездию или на отцовской или на сестры. мечтаю о калине хетче.


Что и требовалось доказать. Хочу тебе сказать на будущее, что прежде чем советовать что-то кому-то или осуждать автобренды - вникни в суть. ты уверен, что ты ТОЧНО знаешь причины появления Фокусов и прочих авто у дилера со сдохшим движком? Скорее всего - нет, ибо понятно, что лет тебе не много и крутым спецом ты никак являться не можешь.
Далее. У нас в НН в ФФ-клубе состоит 55 машин (в том числе и ФФ1) и НИКТО НИ РАЗУ не был в сервисе с подобной проблемой и НИКТО не жалуется на поломки и плохое обслуживание.
Так что мальчег мечтай дальше о Калине, а нормальные машины лучше не обсуждай, если не можешь....
параман писал(а):

видел слезы у клиентов. когда за то отдают по 20 тысяч.


ТО что на МАзду, что на Форд стоит 4000-5000 рублей. А вот за ТО 60000км или 100000 км. люди на разных иномарках вполне могут отдать и 20 и 30 и больше тысяч. Ничего особенного в этом нет.
параман
ТО что на МАзду, что на Форд стоит 4000-5000 рублей стоит. это стоимость первого ТО. когда будешь менять задние колодки вспомнишь меня. калину считаю нормальной машиной. а форд считаю не удачной машиной, может просто в сервис приезжают все с поломками. но разница в качестве между митсубой и фокусом поразительна. зайди на форд фокус клуб в уфе. увидишь проблемы
параман
и еще , хоть машины нет, но обслуживаю пежо сам. в субботу еду менять масло в автомате. рассчитываю отдать 6-7 тысяч. своих кровно заработанных
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы