Страница 1 из 2
Mr_Ice
Народ а какое наказание за проезд под кирпич?

Сразу оговорюсь не под кирпич за которым встречка. А скажем площадка для стоянки автобусов на въезде висит кирпич. Чет всю таблицу фтрафов перерыл не могу найти упомниание о знаке кирпич вообще.
Next-rus
Ну если, проезд под кирпич не повлек за собой выезд на сторону дороги предназначенной для встречного движения, то это 12.16 КоАП РФ.
Bobchinsky
ИМХО. Кажись кирпич, независимо от того, где висит приравнивается к встречке, но могу ошибаться.
якут
Кирпич не приравнивается к встречке.
biffant
100 рублей насколько я знаю
kolhoznik
якут писал(а):

Кирпич не приравнивается к встречке.


в 99% случаях гаишнеги пытаются приравнять :-D , но это не значит, что они правы
blatata
http://in-drive.ru/penalties/3619-knizhka.html

Недавно столкнулся с этими кирпичиками и ГАЙцами))))

А у меня такой вопрос, разворот через 2 сплошные(с 1 сплошной понятно-штраф) как тарифицируется, лишение или штраф?
biffant
12.15.ч.3, почему нет?
Mr_Ice
blatata писал(а):

http://in-drive.ru/penalties/3619-knizhka.html

Недавно столкнулся с этими кирпичиками и ГАЙцами))))

А у меня такой вопрос, разворот через 2 сплошные(с 1 сплошной понятно-штраф) как тарифицируется, лишение или штраф?


ну по твоей ссылке пример когда проехав под кирпич ты попадаешь на встречку.
А у меня вопрос просто про кирпич но не на встречку, вот например на рисунке
Mr_Ice
biffant писал(а):

12.15.ч.3, почему нет?


Потому что встречки там нет.
biffant
Mr_Ice, я имел ввиду случай blatata, про твой случай уже высказался раньше, 100 рублей судя по комментариям высоких чинов ГИБДД
HuKCEP
Надо вооружиться точными формулировками из КоАП, потому что по первой гайцы будут пытаться впаять лишенческую статью, это к гадалке не ходи.
biffant
Никто не мешает написать в протоколе "не согласен" и уже к суду подготовиться со всеми аргументами, ксерокопиями решений ВС, разъяснениями и комментариями уполномоченных людей
azat015
100 рублей 8-)
azat015
HuKCEP писал(а):

потому что по первой гайцы будут пытаться впаять лишенческую статью, это к гадалке не ходи.


+100% будут писать 12.16ч4 вместо 12.16
biffant
Arturyan112
в случае если везд под кирпич не повлек движение во встречном направлении - 100% ст 12.16
wraithik
Mr_Ice
Если после проезда под кирпич, ты выехал на встречную полосу - то 12.15.4 (лишение).
Если ты выехал на попутную полосу, пусть даже для МТС, то 12.16 (100р).

На рисунке у тебя 12.16.
Гайцам бы все ко встречке приравнять - клоуны [мат].
Mr_Ice
Теперь все понятно. Спасибо.

Вот кстати еще один парадокс. есть у нас в городе (МО г.Пушкино) одна автостоянка. Находится на привокзальной площади. Слева и справа от въезда 2 столба. На одном висит знак Парковка на другом кирпич вот и думай как это понимать.
SAuto
Mr_Ice писал(а):

На одном висит знак Парковка на другом кирпич вот и думай как это понимать.


Хочешь заехать, заплати 100рублев Smile

А по теме, у нас есть такая заправка, на которую можно заехать из любой полосы движения (дорога двухполоска по одному направлению в каждую сторону), но с одного въезда, а вот выехать из нее можно только по одному направлению, да и то слева на столбе знак кирпич висит, а справа разрешающий знак поворота только на право.
Hans11
SAuto писал(а):

да и то слева на столбе знак кирпич висит



дык кирпич висит чтоб люди не въезжали через выезд, просто не в ту сторону повернут.
21106
Arturyan112 писал(а):

в случае если везд под кирпич не повлек движение во встречном направлении - 100% ст 12.16


по идее в любом случае, т.к. человек не может знать почему весит "кирпич", поэтому если каким-то способом указано, что после знака человек попадет на встречку, то согласен — лишение, а вот если нет, то 12.16
levy08
21106 писал(а):

если каким-то способом указано, что после знака человек попадет на встречку


Это каким например? Confused
avtoDen
100 рублей даже не сомневайся

но правила надо соблюдать вне зависимости от наказания 8-)
21106
levy08 писал(а):

21106 писал(а):

если каким-то способом указано, что после знака человек попадет на встречку


Это каким например? Confused


сам об этом думал — не придумал, поэтому и написал
21106 писал(а):

каким-то способом указано

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы