Страница 5 из 8
Роман-НН
параман писал(а):

когда будешь менять задние колодки вспомнишь меня.


Полагаешь, что поменять колодки на задних дисковых тормозах - разорительное дело? Very Happy Это еще одно подтверждение того, что понимаешь ты в машинах мало. "Обуть" на бабки лоха можно и за смену дворников, например, но это уже его проблема.
параман писал(а):

калину считаю нормальной машиной. а форд считаю не удачной машиной,


отсюда вывод - Калина лучше? Скажи честно - сколько тебе лет?
параман писал(а):

зайди на форд фокус клуб в уфе. увидишь проблемы


Проблемы есть и на всероссийском ФФ-клубе. А ты пробовал подумать - сколько в России Фокусов, а сколько Лансеров? Понимаешь о чем я? И еще - зайди на ФФ-клуб и посмотри сколько там в онлайне сидит народу. Как правило 700 человек. Ни на одном клубе другой модели такого нет. Это один из самых старых интернет-клубов по иномаркам. Отсюда и мифы, что Форд - самый ломучий. Думать надо головой, думать, а не ляпать, что попало...
параман
лет мне 22, закончил универ. успел поработать в сервисе. замена колодок с самими задними колодками стоит 6-7 тысяч. а уж свечи поменять это вообще пипец, поверь. когда одна свеча стоит от 600 до 1000 рублей. а еще цена работы
NWorker93
параман писал(а):

замена колодок с самими задними колодками стоит 6-7 тысяч. а уж свечи поменять это вообще пипец


Ужас уужааасс... =)
Ну я не знаю, но на Фунтике свечи меняются минут за 15... из инструментов нужен только свечной ключ.
параман
у форда есть еще одна проблема, люди его купившие( без обид) в основном покупают овощные версии. люди копившие всю жизнь и купившие его в кредит на последние деньги .не читают условия гарантии. и думают некоторые , что по гарантии им даже ТО должны сделать
NWorker93
параман
А что должны делать по гарантии (собственная версия)? Вот допустим у кого то (не у меня) руль облезать начал - поменяют по гарантии или нет?
параман
NWorker93 писал(а):

параман писал(а):

замена колодок с самими задними колодками стоит 6-7 тысяч. а уж свечи поменять это вообще пипец


Ужас уужааасс... =)
Ну я не знаю, но на Фунтике свечи меняются минут за 15... из инструментов нужен только свечной ключ.



там везде нужны хитрые ключи
цена замены завист от типа двигателя. на маверике пример(там 6 горшков) 3 свечи менять 15 минут, остальные 3, 2 часа. надо снимать впускной коллектор. на пежо 206 свечи менять свиду тоже легко(менял сам и с другом диагностом хонды) там нужен специальный ключ. ключом от 16 клапанной 10 там не подлезешь. ключ мастерили сакми
параман
NWorker93 писал(а):

параман
А что должны делать по гарантии (собственная версия)? Вот допустим у кого то (не у меня) руль облезать начал - поменяют по гарантии или нет?


например регулировка, там устранение скрипов, провисших дверей. на фьюжене капот иногда не открыватся(тросик ослабевает), ручки облазиют. на это гарантия только год. если начал облазить руль, и прошел год, то могут ни чего не поменять
параман
кстати, знаете как лечили скрипы в салоне? В основном скрипят резинки уплотнителей дверей. в них забивается грязь. у форда есть специальная смазка. который смазываешь уплотнители, но через пол года она испаряется и все не гарантия. я сам был в шоке, потом привык
NWorker93
параман писал(а):

там устранение скрипов


Извини, но как правило вот с этим делом всех давно уже посылают, типа "а что вы хотели от машины за такие деньги? Пластик такой, вот и скрипит". =)
И еще тогда логичный вопрос - могу ли я (вернее будут ли делать они), замети что-то, что мне не нравится и чего не было при покупке смело ехать в авторизованный сервис и требовать устранения? Я конечно знаю, что могу, вопрос скорее в том - как на это реагируют работники сервиса?
NWorker93
параман писал(а):

кстати, знаете как лечили скрипы в салоне?


Воснавном дребезжат панели на стойках, особенно те, который натяжители ремней скрывают. Это конечно не тот дребезг что был на моей девятке, но попискивают так неприятно на "шершавой" дороге.
параман
NWorker93 писал(а):

параман писал(а):

там устранение скрипов


Извини, но как правило вот с этим делом всех давно уже посылают, типа "а что вы хотели от машины за такие деньги? Пластик такой, вот и скрипит". =)
И еще тогда логичный вопрос - могу ли я (вернее будут ли делать они), замети что-то, что мне не нравится и чего не было при покупке смело ехать в авторизованный сервис и требовать устранения? Я конечно знаю, что могу, вопрос скорее в том - как на это реагируют работники сервиса?


ну может это просто разгильдяйство определенного сервиса(по мнению многих самого худшего в уфе ),в других на клиентских машинах в магазин за продуктами не ездят. и еще многое зависит от политике компании. в сервисе тоёты и ттс другое отношение к клиенту, скрипы устраняют
NWorker93
параман
Я про Москву говорю... =)
Я сам пока не обращался, да и если честно, то это - мелочи. Но ради интереса попробовать стоит. Скажем так прощупать почву... =)
параман
не хотел ни кого обидеть, нравиться форум давно читаю. пом ногим вопросам ( по иномаркам )в курсе. люблю автомобили( образование связанное с автомобилями получил). поэтому после универа пошел работать в сервис. после чего был в шоке. за красивой вывеской твориться ужас
Роман-НН
параман писал(а):

замена колодок с самими задними колодками стоит 6-7 тысяч.


параман писал(а):

а уж свечи поменять это вообще пипец, поверь. когда одна свеча стоит от 600 до 1000 рублей. а еще цена работы


Как не стыдно так нагло врать? И главное - зачем? Не работаешь ли ты в "скрытом маркетинге"?
Свечи у дилера даже на мой 2-ух литровый мотор стоят 380-400 рублей, а уж на 1.6 - и того дешевле. А уж если поискать НЕ У ДИЛЕРА - вовсе дешевле....
С тобой все ясно, ты не компетентен.
КОЛОДКИ НА ФФ2 ОРИГИНАЛ - 2090, не ОРИГИНАЛ - 1150 рублей
http://www.nvformula.ru/katalog/ford/fokus-ii-05-/tormoza-kolodki-diski-supporta
свеча зажигания для 2.0 (медная) - $3,1- 4,5 (exist.ru)

Так что признай свою крайнюю некомпетентность и более в такие разговоры не вступай!
Роман-НН
параман писал(а):

пом ногим вопросам ( по иномаркам )в курсе.


не смеши! Ты вообще не в курсе даже элементарного!
параман
Роман-НН писал(а):

параман писал(а):

замена колодок с самими задними колодками стоит 6-7 тысяч.


параман писал(а):

а уж свечи поменять это вообще пипец, поверь. когда одна свеча стоит от 600 до 1000 рублей. а еще цена работы


Как не стыдно так нагло врать? И главное - зачем? Не работаешь ли ты в "скрытом маркетинге"?
Свечи у дилера даже на мой 2-ух литровый мотор стоят 380-400 рублей, а уж на 1.6 - и того дешевле. А уж если поискать НЕ У ДИЛЕРА - вовсе дешевле....
С тобой все ясно, ты не компетентен.
КОЛОДКИ НА ФФ2 ОРИГИНАЛ - 2090, не ОРИГИНАЛ - 1150 рублей
http://www.nvformula.ru/katalog/ford/fokus-ii-05-/tormoza-kolodki-diski-supporta
свеча зажигания для 2.0 (медная) - $3,1- 4,5 (exist.ru)

Так что признай свою крайнюю некомпетентность и более в такие разговоры не вступай!



конечно, когда я там еще работал и нормо час стоил 1000 рублей, заменя передних кододок была 3000, на задних 6000. Повторюсь, я работал, выписывал запчасти. я видел цену. цена внутренняя и на продажу клиенту отличается в 2 раза. я сужу по сервису в котором работал. теперь я работаю в лукойл-информе, инженером по тб, мне ни кого пиарить нах не надо
параман
Роман-НН писал(а):

параман писал(а):

замена колодок с самими задними колодками стоит 6-7 тысяч.


параман писал(а):

а уж свечи поменять это вообще пипец, поверь. когда одна свеча стоит от 600 до 1000 рублей. а еще цена работы


Как не стыдно так нагло врать? И главное - зачем? Не работаешь ли ты в "скрытом маркетинге"?
Свечи у дилера даже на мой 2-ух литровый мотор стоят 380-400 рублей, а уж на 1.6 - и того дешевле. А уж если поискать НЕ У ДИЛЕРА - вовсе дешевле....
С тобой все ясно, ты не компетентен.
КОЛОДКИ НА ФФ2 ОРИГИНАЛ - 2090, не ОРИГИНАЛ - 1150 рублей
http://www.nvformula.ru/katalog/ford/fokus-ii-05-/tormoza-kolodki-diski-supporta
свеча зажигания для 2.0 (медная) - $3,1- 4,5 (exist.ru)

Так что признай свою крайнюю некомпетентность и более в такие разговоры не вступай!


я тебе пишу цены запчастей в салоне официально дилера, а не в магазинах. сам знаю что в экзисте все дешевле, сам там все покупаю
Роман-НН
параман
устал тебе доказывать очевидное, но поверь, никто на ФФ колодки за 6-7 тысяч не меняет и свечи по 1000 руб./штука тоже не ставит! Smile
Муса Джалиль
параман писал(а):

я работаю в лукойл-информе, инженером по тб


Может поговорим о безопасности ФФ тогда? Smile
параман
Роман-НН писал(а):

параман
устал тебе доказывать очевидное, но поверь, никто на ФФ колодки за 6-7 тысяч не меняет и свечи по 1000 руб./штука тоже не ставит! Smile



поверь мне многие ставили Very Happy , и многие на интернет форумах не компетентны, я тоже много чего не понимал, многие говорят лючок бензобака на фокусе поменять минут 15, а меня держали 3 часа. потомучто что бы его поменять, надо поднять машину на подъемник, снять колесо, снять подкрылик, а только потом уже снять привод этого замка и саму крышку.а потом поставить на место.
параман
SMF писал(а):

параман писал(а):

я работаю в лукойл-информе, инженером по тб


Может поговорим о безопасности ФФ тогда? Smile


вот в этом вопросе я пока вообще не компетентный, сижу все изучаю, не давно назначили. так что буду рад если кто просветит
El Dron
параман писал(а):

бывший работник сервиса форд


Думаю, бывший работник любого другого фирменного СТО, и не таких "ужасов" может понарассказывать.
ИМХО, в целом- ФФ отличный машинк за свои деньги, другое дело, могут возникнуть траблы со сборкой и гарантией (как впрочем, и с любой другой ино), а вот вопрос "кто виноват"(с) и "что делать"(с), решается у нас обычно не в пользу владельца. Confused
Просто хотел уточнить, в чем заключался сабж, а отнюдь не "форд-г-но".
Муса Джалиль
параман писал(а):

вот в этом вопросе я пока вообще не компетентный, сижу все изучаю, не давно назначили. так что буду рад если кто просветит


Намекну, заднее правое колесо... Smile
Doc Brown
параман писал(а):

кстати, знаете как лечили скрипы в салоне? В основном скрипят резинки уплотнителей дверей. в них забивается грязь. у форда есть специальная смазка. который смазываешь уплотнители, но через пол года она испаряется и все не гарантия. я сам был в шоке, потом привык


Я ПЛАКАЛЪ - это обычная силиконовая смазка! Если ты даже таких вещей элементарных не знаешь - как можешь что-то более серьезное обсуждать?
Роман-НН
El Dron писал(а):

в целом- ФФ отличный машинк за свои деньги, другое дело, могут возникнуть траблы со сборкой и гарантией (как впрочем, и с любой другой ино), а вот вопрос "кто виноват"(с) и "что делать"(с), решается у нас обычно не в пользу владельца.


Вчера читал на ФФ-клубе, что у чела накрылся двигатель 1.4. Заклинило по причине не качественного масла (залитого у дилера, кстати). Дилер естественно долго брыкался, пока не поступил еще один ФФ с такой же поломкой, которому меняли масло в тот же день, что и первому. После коллективного письма ощины ФФ-клуба в адрес этого дилера, хозяину машины позвонили, извинились и сказали, что "так как двигателей 1.4 у нас нет, то мы Вам в качестве подарка и извинений за причиненные неудобства поставим 1.6!" Так что вот как бывает, когда на дилера наезжает общественность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы