Страница 2 из 2
levy08
21106 писал(а):

сам об этом думал — не придумал


:-D
21106
levy08
хотя у меня есть один вариант, поставить знак 5.15.1, но чтобы все направления были вниз

Последний раз редактировалось: 21106 (01 Июня 2008 18:58), всего редактировалось 1 раз
НеБлондинко
сорри, ПДД под рукой нет, опишу словами... не по номерам.
у нас в городе есть место: 4 полосы в одну сторону, потом Т-образный перекресток, после которого по 2 полосы в каждую сторону (если ехать прямо). соответственно, для въезжающих со стороны 4х полос висит "кирпич" на 2 полосах и "конец одностороннего движения".
то есть они должны понять, что выезжают на встречку. разве нет?
levy08
НеБлондинко писал(а):

для въезжающих со стороны 4х полос висит "кирпич" на 2 полосах и "конец одностороннего движения".
то есть они должны понять, что выезжают на встречку. разве нет?


Если кирпич висит над конкретной полосой и со стрелочкой вниз, то его действие и распространяется на конкретную полосу. А конец одностороннего предупреждает о появлении встречки, но не отрицает наличие хотя бы одной попутной полосы. А в данном случае - просто кирпич и никаких указаний на отсутствие за ним попутной полосы.

21106 писал(а):

хотя у меня есть один вариант, поставить знак 5.15.7, но чтобы все направления были вниз


:-D
21106
НеБлондинко писал(а):

то есть они должны понять, что выезжают на встречку. разве нет?


должны, но там по идее еще должен быть знак "движение по полосам" такой, что с левых двух полос(где одностронее движение) можно только повернуть налево
vinopuh
По осени проехал под кирпич (не встречка, полоса для общественного транспорта), остановили. Обернул права соткой, мент посмарел и сказал: Иди себе мороженное на это купи. Отпустил просто так Smile Так что может и не 100 рублей штраф?
delosamara
Mr_Ice писал(а):

blatata писал(а):

http://in-drive.ru/penalties/3619-knizhka.html

Недавно столкнулся с этими кирпичиками и ГАЙцами))))

А у меня такой вопрос, разворот через 2 сплошные(с 1 сплошной понятно-штраф) как тарифицируется, лишение или штраф?


ну по твоей ссылке пример когда проехав под кирпич ты попадаешь на встречку.
А у меня вопрос просто про кирпич но не на встречку, вот например на рисунке



Если Вы все правильно нарисовали, то это напоминает встречку 9могу ошибаться)! Где Вы въехали прерывистая разметка, а с другой стороны сплошная, т.е. получается отсюда автобусы выезжают, а Вы им навстречку!
Joltiy
ОДИН в ОДИН схема как у мня возле дома (Питер, Удельная).
и ничего, заезжают, не парятся.
А терь другой вопрос про кирпич. Тема такая, поменяли направление движения по Фермскому шоссе. И теперь, что бы заехать домой мне приходится или объезжать дом дворами или заезжать под кирпич и сразу же сворачивать во двор. Суть вопроса: по идее, я попадаю на встречку. Но где то в правилах разрешалось заезжать под кирпич, при условии, что ты живешь за ним. Или есть какой то нюанс?
levy08
Цитата:

3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.
...
Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

якут
Joltiy писал(а):

Но где то в правилах разрешалось заезжать под кирпич, при условии, что ты живешь за ним.


нет такого в правилах. это чистая встречка, поймают - отберут права.
BlackStar
Привет!
Подскажите:если проехать на территорию учреждения,перед въездом на котрую весит "кирпич" и стоит шлагбаум,пропуская только сотрудников-как будет классифицироваться по ПДД данное нарушение при вызове гибдд?
Shtefan
Заехал тут по неопытности (неделя за рулем) под кирпич на одностороннее движение (знак спрятан был), в конце одностороннего инспектор, пришлось удирать)))
21106
BlackStar писал(а):

Привет!
Подскажите:если проехать на территорию учреждения,перед въездом на котрую весит "кирпич" и стоит шлагбаум,пропуская только сотрудников-как будет классифицироваться по ПДД данное нарушение при вызове гибдд?


12.16: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы — штраф 100 руб , но только врятли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы