Страница 2 из 4
Vlad B
max50 писал(а):

Здание ужасное, так погано уже лет 15 не проектируют, особенно грубо выглядит сверхмасштабная дуга на крыше, не было б её, не так погано было бы (как без 5-ти минут кандидат архитектурных наук говорю). А так не бойтесь, разберут это гумно как только порядок в стране воцарится. Гостиницу Россия убрали же.. Кинотеатр на Пушкинской площади уберут, ЦДХ перестроят. Совсем недавно срезали четвертину от немасштабного нового здания в бассейне Чайка. Этот ужос на Стрелке точно под фрезу попадёт.



Я тя умоляю, это мать на свои деньги строила и своих корешков, чото я не видел чтоб батурину выгнали из южного бутова за беспредел, кепка впрягся же... сидел как волк молчал в логове.
max50
Vlad B писал(а):

Я тя умоляю, это мать на свои деньги строила и своих корешков, чото я не видел чтоб батурину выгнали из южного бутова за беспредел, кепка впрягся же... сидел как волк молчал в логове.


Я имел в виду "порядок в стране" когда эти ребята будут уже далеко.
Johann Halter
max50 писал(а):

Vlad B писал(а):

Я тя умоляю, это мать на свои деньги строила и своих корешков, чото я не видел чтоб батурину выгнали из южного бутова за беспредел, кепка впрягся же... сидел как волк молчал в логове.


Я имел в виду "порядок в стране" когда эти ребята будут уже далеко.



блажен кто верует.....(С)
IvSPb
Отвратительно всё то, что творят эти временщики-беспредельщики с городом. Впрочем, что можно ожидать от недоучившейся фармацевтки из Шепетовки с комсомольским напором и принципами "бабло рулит всем"? Уж сколько ругали Сантехника (Яковлева), но такого откровенного издевательства над городом не было. Хотя нет, было - разрешение на застройку набережной у Смольного подписывал он. Все они одинаковы. Геростраты :ooo:
Otto Frija
ИМХО нет таких проблем в каждом старом городе.


А нас проблема в ворье, как всегда.
Kender
Вчера с друзьями после работы пивка попил, прогулялся ну и пофоткал... вот некоторые зарисовки, может в тему...

старые дома подновляют, реставрируют...
4-5 линии:



но частенько весь ремонт заканчивается только ремонтом фасада, и даже если отремонтирован дом целиком, то двор как был трущобой так и остался

дом на 6-линии со стороны двора:


Строят новые здания, и бывает, они неплохо вписываются в окружающий пейзаж
часовенка на 6-линии:
да и вообще неплохо отреставрировали 6-7 линии
вот тоже дом на 7-й линии... ИМХО со стеклом не переборщили, диссонанса с окружающим нет

а вот вывески, что на старых домах, что на новых всю картину портят... Если бы они хаотя бы были выдержаны в одном стиле, но вед кто во что горазд... (правда я читал, что и до революции тоже такая же проблема стояла)

а вот и не совсем удачные решения...
здесь на месте нового здания был сквер (угол Малого и 9-й линии):


а вот здесь ИМХО стеклянные блямбы, ИМХО как бельмо... не вписываются даже в стиль самого здания (я не заню новое это здание или обновленное), а без них все достойно бы смотрелось..


а вот здесь даже и не знаю... как то все в кучу старый стиль новый стиль...


а вот Транзас... то самое: стекло-бетон... но вот мне глаз как-то не режет... ну здесь и зданий-то не так уж много, бывшие заводские, а напротив Смоленское кладбище...


домик подновленный или заново отстроенный соседствует с современным зданием... по мне так неплохо, достойно

а с другой стороны домика промышленные корпуса


а дальше пошел район новостроек, там и хрущевки, и дома-корабли все в соседстве со старыми зданиями, и современные дома... подальше зайдешь, так ничем от окраин и не отличается:


а вообще проблема сохранностей исторического центра всегда стояла, и в начале XX века и в XIX веке, так как горрод рос, старые здания обветшали, и надо было решать, что ломать, а что реставрировать... Как ведь происходил переход от деревянных зданий к каменным? А ведь тоже споры были...

Сейчасм всякое есть, и к сожалению бездумные решения, которые безвозвратно могут испортить облик Петербурга, но есть и весьма и неплохие решения...
А газетные публикации... ну не верю я им, не верю в беспристрастность... каждый факт можно предствить по-своему, или исказить... в любом случае они отстаивают чьи-то интересы, и далеко не наши с вами... так что пока своими глазами не посмотрю выводы делать не буду...

Эххх работаю ведь на Ваське, а что вокруг частенько просто не замечаю... да... дожил...
zarub
Тут был кинотеатр "Балтика"где я смотрел прекрасные советские детские фильмы.



Тут был сквер с деревьями, и пусть тополей было не много, но воздух они делали чище. Здание строилось как очередной бизнес центр, а сейчас продаётся поквартирно.



Тут тоже был сквер, правда деревьев было поменьше. Зато стояла квасная бочка.




А это никакой не Транзас, а завод им. Козицкого. У кого остались телевизоры Горизонт и Радуга - это их родина.



А тут на футбольном поле, где я гонял, построили элитный спорт комплекс.



А тут я каждый день убиваю свою подвеску. И так было со времён когда троллейбус преваливался через эти пути, везя меня в детский сад. В котором сейчас деньгохранилище ВТБ.



К чему это я? К тому что из моего любимого района делают жопу. Это печалит.

А это? Это зданием новой биржи прикрывают жилой дом. Видите красный кирпич? Он строится рядом ничуть не ниже, с обалденным видом на залив и центр.





P.S.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну стрелка.. ну и хер бы сней... Very Happy



Какой же ты всё-таки мудак. Very Happy
IvSPb
А рядом с этим шедевром на Камской улице, на месте бывшего сквера и трамвайного кольца Ленспецсму возводит очередную громадину-уродца.
http://al-spbphoto.narod.ru/center/photo250.jpg
Издалека, со стороны набережной, не него уже не посмотреть Sad
Johann Halter
Цитата:

Какой же ты всё-таки мудак.

ай ай ай... нехорошо обзываться...

у меня тоже есть места где прошло мое детство, но что наматывать сопли на кулак с тоской глядя в никуда? город растет и изменяется. то что выгодно строить на местах скверов и дет садов комерч недвижку - факт. и что мы можем поделать? ничего... ну и кули тереть из пустого в порожнее?
Муса Джалиль
А Финляндский вокзал на каком острове базируется?
IvSPb
SMF писал(а):

А Финляндский вокзал на каком острове базируется?


На материке Smile Выборгская сторона, правый берег Невы.
Муса Джалиль
IvSPb писал(а):

На материке Smile Выборгская сторона, правый берег Невы.


Вот-вот... Главное "Кресты" не отдавайте, ценнейший памятник культуры... 8-) И завод "Красный Богатырь" или как он там, на котором цветнину отливали?
IvSPb
SMF писал(а):

Вот-вот... Главное "Кресты" не отдавайте, ценнейший памятник культуры...


Уже собираются. В Колпино (любимый пригород губерматери для переселения народа из центра) строится СИЗО Кресты-2, а оригинальный после переезда продадут. Планируется под отель. А может, себе ВИП-тюрьму готовят. Мало ли что Smile
zarub
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то что выгодно строить на местах скверов и дет садов комерч недвижку - факт. и что мы можем поделать? ничего...



Выгодно, конечно, но разве правильно?
На В.О. строительный бум, а мне сына в детский сад не пристроить.
Общий похуизм как норма жизни. Давайте хоть в инете повозмущаемся, начнём с малого.


[/b]
Johann Halter
zarub писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

то что выгодно строить на местах скверов и дет садов комерч недвижку - факт. и что мы можем поделать? ничего...



Выгодно, конечно, но разве правильно?
На В.О. строительный бум, а мне сына в детский сад не пристроить.
Общий похуизм как норма жизни. Давайте хоть в инете повозмущаемся, начнём с малого.


[/b]



кули толку с нашего возмущения то?
МВ2112
Господа, новодел уже и на Невский забрался, вчера по проспекту прошелся.
Такими темпами от старины ничего не останется!
Kender
zarub писал(а):

Тут был кинотеатр "Балтика"где я смотрел прекрасные советские детские фильмы.



Да, был... Только вот что от него оставалось к 2000-му году... И на что были похожи 6-я и 7-я линии... Что, лучше бы по-прежнему осталось? ИМХО так как обустроили эти линии еще более-менее... вот только вывески эти дурацкие все портят, ну и то что во многом только фасады шпаклюют... а во дворах та же разруха...

И то что сделали с этой пешеходной зоной далеко не самое худшее, могли снести все к ядрене-фене, и какие-нить стеклянные скворечники построить... а тут хотя бы попытались старую архитектуру сохранить...
Андреевский собор отреставрировали, часовню построили (ну здесь спасибо мецентам, а не городстким властям)...


zarub писал(а):

Тут был сквер с деревьями, и пусть тополей было не много, но воздух они делали чище. Здание строилось как очередной бизнес центр, а сейчас продаётся поквартирно.


Ну... то что скверы уничтодают мне тоже не по душе и от решения архитектурного я далеко не в восторге...

zarub писал(а):

А это никакой не Транзас, а завод им. Козицкого. У кого остались телевизоры Горизонт и Радуга - это их родина.


Здание из стекла именно Транзас, а завод им. Козицкого находится рядом... Может раньше, на этом месте что и было, принадлежащее зав. им. Козицкого, но сейчас это здание - Транзас...

zarub писал(а):

К чему это я? К тому что из моего любимого района делают жопу. Это печалит.


А если вообще ничего не далать жопа сама придет, ибо здания старые, многие уже пришли в негодность...Не так уж и давно это было, когда балкон обрушился и убил человека, или нексольких не помню.... А в самих старых домах... да в некоторых жить... затхлость, сырость, вонь...Бывал я в таких квартирах...

zarub писал(а):


Тут тоже был сквер, правда деревьев было поменьше. Зато стояла квасная бочка.


Как было уже не будет, нравится или нет... время идет... все меняется...плохо это или хорошо... Так ИМХО надо выделять, что действительно плохо, что действительно никуда не годится, а не просто исходить из принципа, что ничего менять нельзя...

zarub писал(а):

А это? Это зданием новой биржи прикрывают жилой дом. Видите красный кирпич? Он строится рядом ничуть не ниже, с обалденным видом на залив и центр.


А дом-то я и не заметил... Надо будет посмотреть, что за хрень построили...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня тоже есть места где прошло мое детство, но что наматывать сопли на кулак с тоской глядя в никуда? город растет и изменяется. то что выгодно строить на местах скверов и дет садов комерч недвижку - факт. и что мы можем поделать? ничего... ну и кули тереть из пустого в порожнее?


ну... да... Sad в общем-то так

хотя насчет детских садов... блин, план Путина... болтовня...

zarub писал(а):

Общий похуизм как норма жизни. Давайте хоть в инете повозмущаемся, начнём с малого.


А насчет чего возмущаться? Тут конкретно надо походить...
Отсутсвию детских садов.
Разрушению скверов.
Или то, что промышленность из центра убирают, но не переносят на окраину, а просто уничтожают по-тихому? (сцуки Mad )
Или против отдельных архитектурных решений, которые наносят урон городу...

А вот просто возмущаться как все плохо вообще, ну так без току, выпустил пар, поныл, поохал и дальше пошел...
Exodus
А теперь прикиньте, господа питерцы, каково москвичам...... Ваши проблемы в градостроительной политике города, по сравнению с нашими, это детские слезы.
Acquirer
Exodus писал(а):

А теперь прикиньте, господа питерцы, каково москвичам...... Ваши проблемы в градостроительной политике города, по сравнению с нашими, это детские слезы.


Это только начало для Питера. Если оттуда Путенг - совсем не значит что город неприкасаем, класть им на все. Сейчас московских управленцев раскидают по всей необъятной и понеслась "построй побольше - продай подороже". Как там в Нижнем дела интересно...
Anhel
львов-то не сносят пока? нет? особенно батарею на суворовской...
Kender
Anhel писал(а):

львов-то не сносят пока? нет? особенно батарею на суворовской...


типун тебе на язык... :ooo:
памятники и скульптуры не трогают...
tihohod
Новайс
Дааа... Если называть вещи своими именами, то
это называется ПЕСЕЦ Питеру.
Песец городу, благородную красоту которого любили не только петербуржцы, но и мы, маскали и прочия рАссеяне...
АНТИфриз
Через пару недель еду впоследний раз посмотреть на то, что осталось, чувствую, что С-Петербург будет уже не Питер, каким его все любили, а будет как Москва смесь Константинополя, Шанхая и Хошимина. Постараюсь побольше пофоткать для внуков Confused
kukoramba
Деньги захватывают власть на Питером...

п.с.
Будь не ладен этот экономический форум...
До дому в Стрельна в оъезд пустили... 30км по говнам... и полтора часа времени лишнего...

Устраивали бы себе форум в девевне Лопушково....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы