Страница 3 из 19
dorinspector
Alexxxa писал(а):

не Ваше собачье дело куда едут люди! Никто не обязан отчитываться куда и зачем едут! Уж наверное не для собственного удовольствия старики едут в час-пик!



+100

И вообще, вам не стыдно, мужчины? Very Happy Вон женщина, слабый пол, говорит что надо уступать инвалидам и женщинам, а вы все как отмазаться, у кого энергетика, кто про час пик... Стыдно, граждане.
Acquirer
gnom211 писал(а):

Как мне показалось в Питере в метро ситуация помягче чем в Мск.


По словам друга который ездил в Питер - в метро в час пик так как в МСК в выходной день.
Rock'n'Rolf
Alexxxa писал(а):

не Ваше собачье дело куда едут люди! Никто не обязан отчитываться куда и зачем едут!


Сашок, поездий в общественном транспорте в часы-пик, потом будешь сама задаваться вопросом "какого Х столько старпёров лезет утром в ...".
У меня ест ьяркий положительный пример - дедушка сосед(80 лет). Он в магаз на велике ездиет или пешком ходит. за пенсией если надо сгонять или в поликлиннику, то выезжает раньше часа пик, и везде успевает.
dmitr033
olg2004 писал(а):

кто первый встал того и тапки


Мда не радует. Пользуюсь ОТ редко, очки одеваю только за рулем, так что дабы не парится, просто никогда не сажусь (кроме маршруток и электричек). Первую машину купил именно из-за того, что понял - с беременной женой перемещаться по городу стало не возможно, кстати и с мелкими детьми тоже.
Но такого, чтобы не уступили место беременной, или с маленьким ребенком - не верю, просто подойди и попроси, вежливо, но твердо и естественно там где надпись - для пассажиров с детьми и инвалидов. Когда я просил всегда уступали.
dorinspector
dmitr033 писал(а):

Но такого, чтобы не уступили место беременной, или с маленьким ребенком - не верю, просто подойди и попроси, вежливо, но твердо и естественно там где надпись - для пассажиров с детьми и инвалидов. Когда я просил всегда уступали.



вот я приводил примеры-чистая правда. Везло тебе
Acquirer
Alexxxa писал(а):

Никто не обязан отчитываться куда и зачем едут! Уж наверное не для собственного удовольствия старики едут в час-пик


Сегодня девушка с ребенком в коляске ехала, думаю не от хорошей жизни на серой ветке в 8 утра. У меня только одна была мысль - чтобы на Нагатинской не совпал приезд пригородной электрички, т.к. там давятся товарищи из подмосковья во всю силу, как будто следующий поезд через час, а не через 40 секунд.
kolhoznik
Acquirer писал(а):

kolhoznik писал(а):
Заметил, когда в метро спускаюсь чувствуется отрицательная энергетка, чувствуется как-то, каким-то местом, что все вокруг бешеные какие-то. Слово скажешь - убьют нах. В выходной едешь в метро - нормально.

Да ладно, а на дорогах все умиротворенные и спокойные можно подумать. У каждого третьего бита и они просто едут за мячиками для бейсбола. Когда в окно начинают орать раскидывая слюни в метре от машины - это просто от излишней умиротворенности.
По моему не стоит делить где менее или более злобный народ, концентрация везде одинакова, т.к. контингент один и тот же.


не, я не имел виду, что именно в метро все дикие, просто там это подсознательно как-то больше ощущается, наверное потому что больше народу на единицу площади, причём именно в будние дни, когда люди едут на работу/с работы. В выходные дни такого нету, люди едут отдыхать, либо за покупками. Нету столько негативной энергетики.
На дорогах это тоже ощущается, но в меньшей мере, особенно когда стоишь в пробке, когда ничего не двигается, страсти накаляются. Но у меня, кстати, иммунитет какой-то, чем жопистее пробка становится, тем мне больше пох@й на происходящее, только если моча на клапан не давит, тут уж песдец - я зверею, пока до обочины не доберусь или до сортира. :-D

Последний раз редактировалось: kolhoznik (03 Июня 2008 10:23), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
_McRae_ писал(а):

Доринспектор, ну а моск включить и не ехать туда в самое пиковое время нельзя?



да я был вчера днем-не выходной же и не вечер, какой же это час пик
gnom211
Для меня сейчас поездка в троллейбусесплошноый нервный срыв.
так как сейчас всех запускают через переднюю дверь, то естественно стоишь в очереди.
Подъезжает тралейбус, открывается двери и тут начинается самое интересное.........
когда подходишь уже к двери и хочешь войти появляется куча женщин непонятно откудо появившехся и пользуясь тем что я их естествнно не буду отшвыривать от двери начинают ломиться в троллейбус.
Я стою начинаю их пропускать когда они залезут
а с зади начинается ор........
орут другие женщины которые стоят в очередь, типа какого му...к ты там стоишь и пропускаешь их
лезь быстрей давай.
вообщем в транспорте угодить кому то сложно............
Vitalij
Старики обычно мигрируют по пенсионным делам и из-за нищеты - ища где подешевле взять.
При росте их пенсий цены растут быстрее.

Старики - за гранью нищеты при пухнущей экономике...

Alexxxa писал(а):

olg2004 писал(а):

старик инвалид и т.д. может спокойно дождаться следующего - ему работать и кормить ораву детей не надо ... так что торопится не куда


не Ваше собачье дело куда едут люди! Никто не обязан отчитываться куда и зачем едут! Уж наверное не для собственного удовольствия старики едут в час-пик!

dorinspector
_McRae_ писал(а):

ну значит сделай теперь вывод. а жене беременной на ее хотелки скажи, что нех по ашанам шляца, там еще и подхватит муйню какую-нить воздушно-капельным можно. жену в парк на прогулку, от нее список покупок, а сам в ашан затариваца. моё омхо такое



да я хотел так сделать, но не думал шо там и днем пипец. Surprised .
dorinspector
и потом выводы я сделаю, но сам факт...
Муса Джалиль
А на дороге за рулем нужно уступать место женщинам, старикам и инвалидам за рулем? Много раз пытаясь уступить женщинам создавалась аварийная ситуация, я перестал это делать, лишь изредка во дворе... 8-)
По теме и обсуждать нечего, все в крови и передается с кровью... быдлами рождаются, а не становятся...
olg2004
Alexxxa писал(а):

не Ваше собачье дело куда едут люди! Никто не обязан отчитываться куда и зачем едут! Уж наверное не для собственного удовольствия старики едут в час-пик!




ок ... а теперь представьте ситуевину, 6 утра поезд Крутое-Москва, приходит из тупика - все места заняты, чтоб добратся на работу я должен встать в 4 утра прописдовать в тупичек, разжать двери под давлением 4 атм и залезть в вагон и сидеть там 1,5 часа

после этого ехать в заполненой на 150% (иногда даже в тамбуре не развернуться) 2 часа, а если я опоздаю или буду плохо работать меня накажут на деньги, соответственно мне придется огорчить 3-их детей и останутся они без сладостей или похода в кино, не дай бог конечно без еды ...

что я должен выбрать - своих близких или незнакомого мне старика, будущее или отжившее свое?
olg2004
gnom211 писал(а):

к тому же люди могут ехать в лечебное заведение.....



скорая7 врач на дом?
Pepela
Acquirer писал(а):

50 рублей с лекостью решили бы эту проблему. Во всех больницах так сейчас.


за полтиник он бы у меня сам отнес эти сумки... Smile
Alexxxa
Rock'n'Rolf писал(а):

Сашок, поездий в общественном транспорте в часы-пик, потом будешь сама задаваться вопросом "какого Х столько старпёров лезет утром в ...".


Жень, да неужели ж не езжу! Я что, на другой планете что ли живу? И так же в магазинах, сберкассах в очередях стою! Ну нету у меня ни злобы, ни раздражения!
ПыСы я не ангел, единственное, присутствует раздражение на иногородние машины.......... Confused Smile
olg2004
dorinspector писал(а):

на зеленой ветке



замоскворецкая чтоль?
gnom211
olg2004 писал(а):

gnom211 писал(а):

к тому же люди могут ехать в лечебное заведение.....



скорая7 врач на дом?



Ты себе опровдания придумываешь?
Что бы здать мочу кал на анализы ты тоже врача на дом или скорую будешь вызывать.

Не в обиду сказанно будет, но жители не ближнего подмосковья в электричках (не все конечно же) это отдельная песня.

Последний раз редактировалось: gnom211 (03 Июня 2008 10:30), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
olg2004 писал(а):

замоскворецкая чтоль?



да
olg2004
_McRae_ писал(а):

че делать? найти работу не так далеко от дома. или переехать ближе к работе. все решаемо, зачем из этого делать лично себе каждый день свой собственный апокалипсис? и старики тут не при чем.



ничего не могу поделать в любые времена моя жисть была бы в пути
Pepela
Acquirer писал(а):

Да брось ты, ща в 67-ю больницу езжу, на проходных сидят молодые долбоебы лет по 24-26. Есть и постарше конечно. Какие эти молодые бывшие менты? Школа - армия - охрана, вот и весь жизненный путь.


да вот именно, что пацан молодой сидел
Tony999io
dorinspector писал(а):

Tony999io писал(а):

получается что ее всем должно быть жалко кроме мужа



я вот поражаюсь таким ответам- что теперь не беременным ,ни с детьми никуда не ходить? Ни в магазин, ни в парк, ни в сад детский...

Дети и женщины (не только беременные) существа слабые. И я считаю, что вот я, здоровый молодой мужик должен им помочь и защитить и не только своим (прям по книжному вышло Very Happy ): пропустить в очереди, придержать дверь, помочь занести тяжелую сумку, безусловно пропустить на зебре... Меня так учили, в нашей семье у мужской половины так принято.

А здоровый мужик, который может не пропустить беременную или с маленьким ребенком, да еще при этом послать куда подальше- ИМХО не мужик, а просто яйценосец. И вот этих яйценосцев становится все больше и больше.



тех людей которые себя ведут по хамски я не оправдываю
равно как и тебя не понимаю
у меня нет беременной жены но тем не менее когда мы приезжаем куда нибудь и стоят очереди и полно народу. то мы просто отдуда выходим и тратим время по другому, чем толкатся пару часов в ашене гораздо приятнее пойти и погулять где-то.
в таком случае я просто приезжаю в будни и закупаюсь (кстати на люблинке в ашене гораздо меньше народу чем на теплом стане)
а на насущные нужды покупаю продукты в обычном магазине
вот посмотри на свою ситуацию ты потрепал нервы себе и жене которой нельзя волноватся еще и ломился жалобу писать
вместо того что бы это все предотвратить.
об этом я тебе и писал
Bart2
_McRae_ писал(а):

знаешь, иногда очень полезно быть просто тупо наглее и борзее вот таких, кто не пускает. причем молча просто проходишь вперед и все.


Вот, а если нет в крови "борзоты"? Люди это чувствуют и менее борзого опередит более борзый. Действительно, Дарвин, б.я.
Противно по Дарвину жить. Нехочу.
Но получается: Вы можете неинтересоваться естественным отбором. Естественный отбор интересуется Вами.
Выход в пох..ности.
olg2004
gnom211 писал(а):

Ты себе опровдания придумываешь?
Что бы здать мочу кал на анализы ты тоже врача на дом или скорую будешь вызывать.



а теперь представь - такой вот дедушка или бабушка, передвигаюсь в ОТ почуствовал себя плохо - т.к. вагон метро. электричка или автобус не расчитаны на такое кол-во пасажиров, не справилась вентиляция, все пипец встали - пока вызовут скорую, пока снимут с поезда короче из-за одного стродает 1500

прикольно?

gnom211 писал(а):

Не в обиду сказанно будет, но жители не ближнего подмосковья в электричках (не все конечно же) это отдельная песня.



хм а жители ближайшего ломашиеся в дальние электрички только из-за того что на их станции не надо переходить мост и к ним не успевают придти ревизоры - вообще песня печальная :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы