Страница 13 из 18
mikal
SMF писал(а):

Угадаешь про что я? Правильно Гольф 1,4 TSI...


Понятное дело угадаю, разве же ещё кто-нибудь приличные 1.4 делает?? Wink
MEPHI_Aahz
Цитата:

Такихъ простых вещей не знаешь...


Нет ну я ездил в В3 и в Гольфе3 и не сказал бы что это суперкары...

Может виной тому возраст 15лет и пробег за 300 000 Smile а может VAG изменился Very Happy
Milordk
Ну это все равно что сравнивать Golf I и Golf 6... изменился VAG, как и вообще машины... качество растет.. комфорт растет... надо сравнивать сравнимое... зы: Golf I в свое время был много лучше других...

пример суперкара: тут
(никто остальные авто VAG-а не называет суперкарами...)
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Понятное дело угадаю, разве же ещё кто-нибудь приличные 1.4 делает??


Да, да... это болезнь связана с владением Форда, избавляйся ты от него и комплексы за одно устранишь... Wink
MEPHI_Aahz писал(а):

Нет ну я ездил в В3 и в Гольфе3 и не сказал бы что это суперкары...


А тут речь не идет о суперкаристости... Тут речь о необходимом и достаточном минимуме. 8-)
MEPHI_Aahz
Цитата:

речь о необходимом и достаточном минимуме


Необходимо - не есть достаточно.
необходимо - уровень 2101 или даже еще чего подревнее, т.е. чтоб ездило.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Необходимо - не есть достаточно.
необходимо - уровень 2101 или даже еще чего подревнее, т.е. чтоб ездило.


Ты о том, что совтскому человеку и калоши выше крыши для необходимого и достаточного минимума в зимнее время? Smile
mikal
SMF писал(а):

Да, да... это болезнь связана с владением Форда, избавляйся ты от него и комплексы за одно устранишь...


Я, слава богу, уже перерос комплексы хоть как-то связанные с автомобилем Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF писал(а):
Да, да... это болезнь связана с владением Форда, избавляйся ты от него и комплексы за одно устранишь...
Я, слава богу, уже перерос комплексы хоть как-то связанные с автомобилем


Судя по моим наблюдениям "болезнь" прогрессирует... Very Happy
Milordk
Milordk
может кому интересно... запостил тут в профильный форум фотоотчет по установке кресла ISOFIX в Jetta....
mikal
SMF писал(а):

Судя по моим наблюдениям "болезнь" прогрессирует...


Боюсь психолог из тебя ещё поганей, чем маркетолог Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Боюсь психолог из тебя ещё поганей, чем маркетолог


Передавай привет наполеону! Smile
mikal
SMF писал(а):

Передавай привет наполеону!


SMF, привет тебе Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF писал(а):
Передавай привет наполеону!
SMF, привет тебе


Думаю, что кукан к тебе уже точно не вернется, когда коньяк пить приедешь? :-D
mikal
SMF писал(а):

Думаю, что кукан к тебе уже точно не вернется, когда коньяк пить приедешь?


Да я в ваши края очень редко выбираюсь. Хотя под Казанью предки похоронены, был три года назад. Может опять соберусь Laughing
Scaglietti
Вот что откапал по двигателю 1.6BSE с его системой вторичного воздуха

Цитата:

Принцип действия
При холодном запуске (температура охлаждающей жидкости: +5 °C ... +33 °C) система подачи вторичного воздуха в течение 100 секунд подает за выпускные клапаны воздух. За счет этого ОГ обогащаются кислородом, происходит вторичное дожигание и, таким образом, сокращается фаза прогрева катализатора. Процесс управляется блоком управления Motronic -J220- через реле насоса вторичного воздуха -J299- к клапану подачи вторичного воздуха (-N112- перепускной клапан) и комбинированному клапану. В дополнении к этому после каждого последующего запуска двигателя (при температуре двигателя до 96 °C) система подачи вторичного воздуха включается на холостом ходу на 10 секунд и тестируется самодиагностикой. При этом должно работать лямбда-регулирование.



+ этот дополнительный воздух подает эл. насос. А я то думал, что это типа турбины-лайт стоит в моторном отсеке :-D Ну в принципе это так и есть, только задувает не во впуск а на выпуск :-D

вот есчо Very Happy
Цитата:

пошарил я в инете,такое накопал-смысл таков; энтот чудо доп насос (вроде) включается при холодном старте движка,ну утром например при прогреве,он подает воздух подогретый в цилиндры(а сам он его греет или откуда качает хрен его знает),после прогрева двигла когда обороты падают,он вроде отключается! еще факт-заводишь машину с утра,работает 20 сек на повышенных оборотах,потом резко появляется какая то нагрузка,вроде как тен на 1,5 кило врубили(если стоишь на подфарниках оч красочно видно),потом нагрузка немного спадает,так работает 3 мин,потом обороты тихонько падаюти работает в нормальном режиме на ХХ! прогревается оч быстро 5 минут и на приборке 70! все греет!клима пашет-подогрев сидений пашет-зимой не нарадуешься!
вот еще такое нашел(это насос СВВ ( система вторичного воздуха)...
его функция - при холодном запуске и температуре ОЖ не ниже +5 градусов - качать воздух в выпускной тракт для обогащения кислородом и лучшего дожигания выхлопных газов до прогрева катализатора... )

Camel
MEPHI_Aahz
Цитата:

Надо пойти Джетту заценить, раз в новом мондео тебе убого - наверное VAG суперкары клепает


бесполезно, ничего хорошего в джетте ты не увидишь
Camel
mikal
Цитата:

Может опять соберусь


ты к нему как поедешь - сразу предупреждай
я тоже уже давно хочу съездить - устроить выездную встречу форума автолада )))))
OlAlG
Milordk писал(а):

может кому интересно... запостил тут в профильный форум фотоотчет по установке кресла ISOFIX в Jetta....


А в чем там проблема? Воткнул в крепеж да и все? Кстати анкерные крюки для дополнительной фиксации детского кресла на задней полке есть в джетте?
Муса Джалиль
Camel писал(а):

mikal
Цитата:
Может опять соберусь

ты к нему как поедешь - сразу предупреждай
я тоже уже давно хочу съездить - устроить выездную встречу форума автолада )))))


Вот ты... ему тыщу км ехать, а тебе 200... Very Happy
Pavel239
730 тысяч за полупустую джетту - это апофеоз маразма!
OlAlG
Pavel239 писал(а):

730 тысяч за полупустую джетту - это апофеоз маразма!


Да успаааакойся славииик Smile
это его выбор, и его деньги. Здесь обсуждаем уже свершившийся факт...
Camel
SMF
Цитата:

Вот ты... ему тыщу км ехать, а тебе 200...


ну тем не менее ))))
одному скучно )
saper
OlAlG писал(а):

А в чем там проблема? Воткнул в крепеж да и все? Кстати анкерные крюки для дополнительной фиксации детского кресла на задней полке есть в джетте?


Как это всё? А ремнём пришпилить? Wink
Крепление для якорного ремня есть в багажнике.
carib
Scaglietti писал(а):

При холодном запуске (температура охлаждающей жидкости: +5 °C ... +33 °C) система подачи вторичного воздуха в течение 100 секунд подает за выпускные клапаны воздух. За счет этого ОГ обогащаются кислородом, происходит вторичное дожигание и, таким образом, сокращается фаза прогрева катализатора.


У меня такая же хрень была на карбюраторе только дула она в выпуск в зависимости от разрежения во впуске. А вот как на этот лишних воздух реагировал лямбда зонд хбз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы