Страница 1 из 1
VolMax
Доброго времени суток!
В апреле приобрел ВАЗ-2115, 2002г, Я5.1, J5V13I02. В конце мая получил права :cool: и сел за руль. При этом сбросил показания о пробеге и среднем расходе. На данный момент проехал уже почти 1000км (из них более половины за городом). Сначала средний расход менялся: 7.0-7.5, но вот последние 300-400км замер на 7.2 л/100км. Моментальный расход в процессе езды меняется от 0 до... 8-)
А средний стоит на месте. Ну не могу ведь я так ровно ездить! Laughing
Как можно проверить? Что-нибудь может сломаться? Или не париться?
rg-45
VolMax писал(а):

Как можно проверить?

сбрось перед началом движения и поездий,сбрось на ходу на трассе Very Happy почуйствуеш разницу
VolMax писал(а):

Что-нибудь может сломаться?

канеш может
:-D
VolMax писал(а):

Или не париться?

всё нормально непарься.сравни по чекам с заправки.
VolMax писал(а):

но вот последние 300-400км замер на 7.2 л/100км.

элементарная статистика,как средняя температура по больнице.считается количество бензина и пробег,чем больше пробег тем трудней этот показатель изменить.
VolMax
rg-45 писал(а):

сбрось перед началом движения и поездий,сбрось на ходу на трассе почуйствуеш разницу


А имеет значение момент сброса: стоя или на ходу?
rg-45 писал(а):

всё нормально непарься.сравни по чекам с заправки.


не парюсь! и чеки выкидываю сразу же Smile
rg-45 писал(а):

элементарная статистика,как средняя температура по больнице.считается количество бензина и пробег,чем больше пробег тем трудней этот показатель изменить.


вот она, мысля! :cool: как я сам сразу не допер? он же считает на основании ВСЕГО пробега и расхода... и чем дальше - тем стабильнее показания... поэтому первые сотни постоянно менялось даже по ходу движения, а сейчас вышло на постоянный уровень :cool:
rg-45
нувот и славненько Very Happy
VolMax писал(а):

А имеет значение момент сброса: стоя или на ходу?

умну при старте мгновенный расход больше 40,а по трассе при 140км\ч 11 на 100км,вот и вся разница
VolMax
Все работает, я в этом убедился - вчера средний расход нехотя переполз на значение 7.1 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы