Страница 1 из 1
Nails
Здравствуйте!

ВАЗ-21214 2002 г.в. (декабрь 2001-январь 2002 г.)
На данный момент пробег 13 т.к.
Обнаружилась проблема по всем признака схожая с описанием в

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=104&Art=469#aT

(течь масла из под шпилек впускного коллектора). Я надеялся, что эта проблема была уже решена и на моей машине не присутствует.

Если это сообщение будет читать Sborshik: может Вы знаете когда эта проблема была решена (скажем, номер двигателя, начиная с которого эта проблема отстутствует точно).

Пока еще внимательно пациентку не осматривал, но дымок из под ресивера шел порядочный (с перепугу расчехлил огнетушительWink.
Nails
Опять я...

Может кто знает технологию гаражного ремонта этой проблемы. Поделитесь, plz! Например, чем и как обезжиривать отверстие. Достаточно ли посадить на герметик шпильку крышки подшипников или нужно также обработать и шпильку впускной трубы и т.п.

И еще кто-нибудь может поянить физику процесса? КАК МАСЛО ЧЕРЕЗ ЭТО ВЫТЕКАЕТ И ПОЧЕМУ, КАК МАСЛО ВООБЩЕ ТУДА ПОПАДАЕТ?

Спасибо.
skier64
Привет!
А ты уверен, что масло гонит из под шпильки?
Nails
Пока полной уверенности нет. Отложил снятие крышки ГБЦ до выходных. Масляные пятна есть и на крышке - начиная с маслозаливной горловины, уходящие в район форсунок 3-4 цилидров. Масло определенно есть и в глублении - в месте крепления впускной трубы (в районе 3 цилиндра). Причем в районе 2-го цилиндра всё кажется нормально.

Вот я и хотел узнать когда эта проблема была решена. Кто знает когда ГБЦ была сделана? Может в ней также имеется дефект, а может и нет. Конечно больше станет ясно при разборке.
skier64
Привет!

Можешь глянуть по ссылке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=171067&highlight=#171067

Вылечилось тем, что уровень масла стал держать чуть ниже средины между рисками...
Nails
Да, симптомы болезни такие же. У меня уровень по щупу 3/4. То, что это не смертельно - понятно. На всякий случай гляну повнимательнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы