Страница 1 из 1
sibcat
Догнало меня молодое чмо на копейке. Разбил фару и бампер, погнул немного железа. В общих чертах после аварии немного перетерли за жизнь, вроде как сначала предложил ремонтироваться у "его брата в автосервисе", говорю - давай права и поехали. мялось, мялось, после чего оно попросту свалило с места аварии. Еще момент - у меня с собой был простенький телефон и тело это видело, но оно не видело, что я еше когда он уже перехал с места аварии первый раз успел его один раз сфотографировать из салона.. Вот видимо и поехало тело искать свидетелей, что он с утра пьет пиво в Африке с бегемотами.
По вызову подъехал экипаж в количестве одного человека и составил схему и протокол.
Вопросы:
1. Знаю, что с 1 июля по авариям всегда будет платить владелец авто. И это очень хорошо. А сейчас как? Мой случай можно дотянуть до будующей нормы или нет? Если это тело все же найдет,
и если у этого молодого крысеныша нынче ничего нет, сколько срок в течении которого можно трясти с него деньги? три года кажется?
2. Могу ли я нынче, до того как его нашли произвести оценку (как мне нужно) и отремонтировать. А потом в суд с ней. Или должен ждать пока его найдут. По осаге, то солько я помню, должен проинформировать о месте и времени осмотра виновника. А если оно смылось, то кого ифнормировать?
dimm33
sibcat писал(а):

с 1 июля по авариям всегда будет платить владелец авто


как это??

в любом случае дата ДТП ни как не подойдет до каких либо может быть принмаемых законов
sibcat
dimm33 писал(а):

sibcat писал(а):

с 1 июля по авариям всегда будет платить владелец авто


как это??

в любом случае дата ДТП ни как не подойдет до каких либо может быть принмаемых законов


ну да перепутал немножко. это по штрафам будет так.
А по ДТП владелец вроде как и нынче если что отвечает?
Vovka2111
Наверно торопиться не стоит с оценкой. Подождать пока будет в ГАИ разбор. Т.к. номера ТС его есть у вас - скорее всего найдут. Страховая его не выплатит, если она конечно есть, т.к. он скрылся с места ДТП, либо заморочки будут... Думаю раз человек так поступил он совершенно недалекого ума и не представлял чем это грозит. Либо знает что не найдут. Скорее всего и страховки нет. Поэтому лучше подождать чем завершится дело в ГАИ. Там узнать есть ли страховка, где живет. И потом уже назначать оценку ТС с уведомлением противоположной стороны. Иначе оспорят вашу оценку и вообще ничего не получите. А далее скорее всего суд. Отремонтируете машинку и на полгодик в судебные дела Smile
sibcat
Vovka2111 писал(а):


Страховая его не выплатит, если она конечно есть, т.к. он скрылся с места ДТП, либо заморочки будут...
...
И потом уже назначать оценку ТС с уведомлением противоположной стороны. Иначе оспорят вашу оценку и вообще ничего не получите.


а почему страховая не выплатит? если страховка к примеру есть. Потребовать через суд со страховой, а затем пусть она в порядке регресса требует с владельца.
А какие основание у противоположной стороны будут оспаривать оценку? мне необходимо срочно сделать, а оно бегает...
Arturyan112
Дождись разбора, если менты не найдут виновника. Делай оценку у независимого оценщика. Никто тебе ее не оспорит. Когда будешь восстанавливать не забудь сохранять все чеки.
Если есть все данные виновника, а гаи не даст тебе информацию о нем, пиши жалобу в прокуратуру.
Если будет СК все тебе заплатят (эти фокусы от СК по поводу того что виновник скрылся уже прошли) платят все.
Vovka2111
1. Оценка должна быть проведена с участием обеих сторон. Это даже не подлежит оспариванию. Если 2 участник не пришел - тогда можно оценивать самому где вам захочется.
2. Если со страховой будете иметь дело - откройте книжечку что у вас есть и читайте ст.12 - то что вы обязаны предоставить в страховую для выплаты.
3. Если с виновником будете иметь дело - там обязательство по возмещению вытекает из ГК ст.15, а также методика по расчету ущерба прямо обязывает оценщика проверить извещены ли все заинтересованные стороны. Если этого не будет, то оспорят потом в суде вашу оценку.
Вообще вы поперед батьки в пекло лезете. Сначала, повторюсь, надо выяснить что человек ваш враг, узнать что за документы у него и т.д....
Arturyan112
Vovka2111. я бы с Вами согласился если бы суд вникал в суть дела.
А так ни один суд не откажет в экспертизе, только по тому что добросовестная сторона пыталась найти виновника но не нашла.
Авто если на разборе не найдут данные виновника, а такое может быть. Тебе же нужна машина. если в справке о ДТП написали Все видимые повреждения то тебе нечего бояться.
Vovka2111
Ну и как вы докажете в суде что искали вторую сторону? Тем более если со страховой дело иметь будете. Там зарубят сразу вас.... Но мнение у нас одно - ждать чем кончится дело в гаи Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы