Страница 1 из 1
dima124
Доброго дня, коллеги!
Вот такой вопрос.
Ехал в выходные по трассе спокойно себе, скорость около 120км/ч. Заморгал check engine, остановился, заглушил двигатель. Посмотрел ошибки - 4 штуки, по порядку: [0501] Неверный сигнал датчика скорости или [0503] Прерывание сигнала датчика скорости (не помню точно); [0301] Пропуски зажигания в 1 цилиндре; [0303] Пропуски зажигания в 3 цилиндре; [0300] Много пропусков зажигания. Ошибки стер, двигатель завел, работает нормально, не троит, тянет, дальше поехал, ошибок с тех пор больше не возникало.

Причина первой ошибки мне понятна - датчик скорости периодически голову морочит, но не так чтобы часто, поэтому не трогал его. Типично - бывает, что стрелка спидометра падает в ноль, через некоторое время (с полминуты) опять начинает правильно показывать. Записывается ошибка [0501] или [0503].

Вопрос. Могли ли остальные ошибки быть причиной ошибки датчика скорости или причину нужно искать в другом. Раньше никогда таких ошибок не возникало.

Машина 21124, контроллер M7.9.7.
pens
Вообще то 0300 и т.д. - пропуски воспламенения , а не зажигания. Могут присутствовать и при исправном зажигании, например, смесь бедная.
Если регулярно появляться не будут, то не бери в голову.
NEXUS_1090
У меня похожее происходит, короче когда еду со скоростью 70-80 км/ч, стрелка крайне редко (!) падает, потом вновь на место встает, а недавно стоял на спуске, завел машину и смортю джеки чан начал мигать, а потом и загорелся постоянно, доехал до дома (5 км) лампа погасла сама. Полключил комп., ошибка 0300,0303, пропуски в 3-м цилиндре и много пропусков. Стер и все, пока нет такой неисправности. Думаю, это из-за того, что когда заводил, держал нажатым педаль тормоза, был подсос воздуха через шланг вакуума, но ВУТ работает нормально. Шланг цел. Написал из-за того, что ошибки совпали. Будем копать.
lex007
Сетку в бензобаке посмотри.
coolboy
Я мучался с пропусками зажигания, пока не почистил форсунки сам!!!!

И пташечка ожила.
А насчет датчика скорости, посмотри контакты или поменяй - чудес не бывает!!!!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180544&highlight=
dima124
Вообщем, как я понимаю, причина может быть также и в подаче топлива. Больше ошибки не возникали.

pens писал(а):

Вообще то 0300 и т.д. - пропуски воспламенения , а не зажигания.


Согласен... Если не ошибаюсь, ЭБУ диагностирует эти ошибки по неравномерности вращения КВ.

coolboy писал(а):

насчет датчика скорости, посмотри контакты или поменяй


Контакты я чистил, вероятно датчик поглючивает. Не очень часто проявляется.

Спасибо всем большое за консультацию. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы