Страница 1 из 2
El_Kovantos
Хотим вдвоем поехать на Черное море из Оренбургской обл. и пожить там в своей палатке в кемпинговой зоне дней десять. Может даже кочевать из кемпинга в кемпинг.
А вот с местами стоянок не определились еще. Хочеться чтобы палатка была не на открытом солнце, дабы не свариться в ней. Близко к морю. Чтобы был туалет и душ. Посоветуйте где можно остановиться. И у кого есть опыт проживания в кемпингах на море, може что нибудь посоветуете? Был бы очень рад послушать ваши советы.
vova
Совет один-заезжаешь со стороны Джубги и в сторону Сочи.
Дорога идет все время вдоль моря.Все видно визуально-сразу и оценишь место и условия.
Василь
Совет ноль (т.е. раньше, чем один) - езжайте в Крым - там полно кемпингов, только на ЮБК (от Севастополя до Алушты) с ними плохо, а в остальных местах много. Покатайтесь по Крыму вдоволь. Для тени купите тент (я в прошлом году за 700 рублей купил тент с растяжками, стойками и колышками). Днём лежать в тенёчке на пляже очень приятно.

А на ЧПК с кемпингами очень плохо.
Glukon
я в архипово-осиповке был - не сильно понравился кемпинговый отдых как вид. всё таки цивилизация нужна.
El_Kovantos
На Крым пока не хочу еще. Вроде как иностранное государство - граница. В Сочи тоже не тянет, там вроде как Олимпиада, слухи ходят что цены там вырастают на все. Если только отдыхать от Туапсе до Анапы. Много ли там кемпингов? Кто видел? Проблемно ли будет туда въехать и посилиться(поставить полатку, машины)?
Василь
Граница проходится "на ура", деньги снимаются в ближайшем банкомате, а дальше все говорят по-русски и денег не вымогают. У меня счёт 3050 : 0 в пользу краснодарских вымогателей в погонах за 2 поездки на ЧПК и 3 поездки в Крым...
El_Kovantos
Василь
А за что вымогали в твоем случае?
Василь
El_Kovantos писал(а):

Василь
А за что вымогали в твоем случае?



1. Развод на пьянку 1000 р (2003)
2. Своровали машину эвакуатором 2000 р (2008)
3. 50 р парковка под знаком - не заметил знака (2003)
El_Kovantos
Так если ты не пил то как тогда разводити то?

А в Крыму где смотреть кемпинги лучше всего?
Василь
El_Kovantos писал(а):

Так если ты не пил то как тогда разводити то?

А в Крыму где смотреть кемпинги лучше всего?



Пил, но уже давно и не много (0,5 вина на четверых, часов 7 назад). Не был уверен в результате экспертизы.
В аналогичной ситуации люди поехали правду искать. День потерян и денег 500р заплачено (это уже после поездки общались). После этого находил других людей, которых трезвых разводили на бабки - трубка позеленела, поехали на экспертизу, у меня есть свой нарколог. Трубка зеленеет у всех - её спиртиком протирают перед тем, как дать подышать. Сразу это не понимаешь.

В Крыму я уже написал выше. Кемпинги везде по побережью, кроме ЮБК.
El_Kovantos
Василь
Я стараюсь не пить вообще Smile Да и с 1 июля эвакуация машины становиться бесплатной Smile
Вот что-то меня не тянет пока в крым. Понимаю что там лучше, но хочеться пока на Российское море. Наверное так и буду искать кемпинги от Джугбы до Анапы.
В интернете конечно полно отчетов по кемпингам, но они не сильно свежие. Так вот читаешь хороший отчетик за 2003 год и понимаешь что за 5 лет уже этого кемпинга может и не быть. Так что народ, у кого есть какая нибудь инфа по кемпингам, отписывайтесь.

Василь
Как расшифровываеться ЮБК?
Василь
южный берег Крыма
133
vova писал(а):

Совет один-заезжаешь со стороны Джубги и в сторону Сочи.
Дорога идет все время вдоль моря.Все видно визуально-сразу и оценишь место и условия.


+многа!!!У мну там у родичей рядом дача,так што бывал там...туалет,душ есть,единственное что на открытом солнце кажись...бери шатёр обязательно и пару кресел. Very Happy
SuperFly
El_Kovantos
личку прочитал?
El_Kovantos
133
Кресла, стол, газовая плитка, палатка, зонт есть а вот шатра нет. Придется тогда докупать....
133
El_Kovantos писал(а):

Придется тогда докупать....


купи обязательно-они недорогие,а вот от жары спрятаться самое оно!!!! Smile
DAI
Есть одно бесплатное место в Крыму. Находится между г. Саки и Евпатория. Пляж Солнышко называется. Там есть комплекс целый под одноименным названием (за плату) и ряд палаток вдоль береговой полосы длинной с 1,5-2 км. Палатка в 10 метрах от моря. Песок с галькой, волна хорошая. провиант и вода в Саках или Евпатории. Я все детство там провел летом. Можно там постоять, а потом поехать на ЮБК. Через Симфер в сторону Ялты, но на лево. Там в районе п. Морское и Рыбачье есть несколько кемпингов прямо у моря. Короче я за крым. Сын выростит буду с ним тоже ездить дикарем пару - тройку раз за лето. Закалка с детства соотв. имеется. А пока снимаю жилье в первой линии и со всеми удобствами.
El_Kovantos
А сколько примерно будет стоить пересечение границы + все страховки и прочее на двух взрослых человек и десятку? Через сухопутную границу и через паром.
Скажите хотябы примерно.
PS Сайты-калькуляторы юзал. Но хочеться точнее узнать.
Strannik1501
DAI
Ты в этом году ездил в Евпаторию?
DAI
Strannik1501 писал(а):

DAI
Ты в этом году ездил в Евпаторию?


В этом году нет еще. Зато ездил туда и просто мимо (на Штормовое, Паповку) 6 лет подряд. Уверю...там все как было, так и есть.
DAI
El_Kovantos писал(а):

А сколько примерно будет стоить пересечение границы + все страховки и прочее на двух взрослых человек и десятку? Через сухопутную границу и через паром.
Скажите хотябы примерно.
PS Сайты-калькуляторы юзал. Но хочеться точнее узнать.


Поищи поиском. Обсуждалось много раз. Я лично раза 3 объемно описывал этот процесс в этом разделе и курилке.
Andrey 21114
El_Kovantos писал(а):

Хотим вдвоем поехать на Черное море из Оренбургской обл. и пожить там в своей палатке в кемпинговой зоне дней десять. Может даже кочевать из кемпинга в кемпинг.
А вот с местами стоянок не определились еще. Хочеться чтобы палатка была не на открытом солнце, дабы не свариться в ней. Близко к морю. Чтобы был туалет и душ. Посоветуйте где можно остановиться. И у кого есть опыт проживания в кемпингах на море, може что нибудь посоветуете? Был бы очень рад послушать ваши советы.



Нечто похожее видел в Дюрсо. Не знаю осталось оно там или нет. Это если ехать в Абрау, где завод шампанских вин, то дальше после перевала будет местечно Дюрсо - там бухта, большой лагерь-кемпинг. Я туда "чиста" на пляж заезжал, место малолюдное, для любителей в палатке жить как мне показалось приемлимое.
ПС. Лично я комфорт предпочитаю...
Василь
El_Kovantos писал(а):

А сколько примерно будет стоить пересечение границы + все страховки и прочее на двух взрослых человек и десятку?


Страховка: 250-300 рублей на 1 месяц (на 2 недели чуть дешевле) для авто до 1600 кубиков. Больше ничего.
Про паром - не придумывай, гемор ещё тот. Границу пересекать как можно севернее. Обычно я пересекаю в районе Богучара.
Василь
Andrey 21114 писал(а):



Нечто похожее видел в Дюрсо. Не знаю осталось оно там или нет. Это если ехать в Абрау, где завод шампанских вин, то дальше после перевала будет местечно Дюрсо - там бухта, большой лагерь-кемпинг. Я туда "чиста" на пляж заезжал, место малолюдное, для любителей в палатке жить как мне показалось приемлимое.
ПС. Лично я комфорт предпочитаю...



Это случайно не там, где в 2002-м году всех в море посмывало вместе с машинами и палатками? Много пропавших безвести.
Strannik1501
DAI
Я езжу 9 лет, знаю, что там прекрасные места, есть где и чем отдохнуть, что посмотреть. Меня интересует состояние "дороги" от Красногвардейского через Войково до Евпатории.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы