Страница 1 из 1
"E"Bosch
Доброго времени суток.(теория.Как бывает?)Гайцы меня парят ,что я пьяный.Далее,я еду на независимую экспертизу например на Боровую 26.И в итоге,я так понимаю экспертиза не бесплатная ,я отдаю деньги за экспертизу т.е хоть и с малыми потерями ,но я все ровно попадаю на денежку,не говоря уже времени.
Nеrv
если тя напарили, то гайцы тя САМИ везут и это БЕСПЛАТНО! а вот там если показало и ты типа "несогласен", тада езжай и плати! 400 р не так много + по закону + с правами останешься
HuKCEP
Nеrv
Ну я бы не стал со 100% уверять что в случае если вы уложились в 2 часа и независимая экспертиза установила что вы трезв, то ВУ вас не лишат. Гораздо правильней почитать как следует действовать если гайцы вас намереваются везти на мед. освидетельствование. Вкратце, насколько я понял:
1. Требуете составление протоколов ДО того как вас везут на мед. освидетельствование
2. Требуйте адвоката (им может выступать и друг)
3. Ждем адвоката
4. Адвокат имеет право ознакомиться со всеми материалами дела (а то часто даже не дают посмотреть что там накорябали медики)
5. Есть ещё куча нюансов - например таких как только одного наличия алкоголя в моче не достаточно, есть ещё около 6 других пунктов - таких как неадекватное поведение, изменение цвета лица и прочее... на проверку которых почему-то всегда забивают, но при этом в бумажке обязательно пишут.
Nеrv
HuKCEP писал(а):

наличия алкоголя в моче


а причем тут наличие алкоголя в моче?
HuKCEP
Nеrv
Притом что в выдыхаемом воздухе - совсем неадекватный показатель (что касатеся трубочки гая), а наличие алкоголя в крови проверяют только у трупов.
Doc Brown
HuKCEP писал(а):

Притом что в выдыхаемом воздухе - совсем неадекватный показатель (что касатеся трубочки гая)


У Гая - да. Но в наркологических кабинетах есть такие же "трубочки" (с поверкой - если по правилам). И их используют. Насколько я читал - отбор биологических жидкостей не делается (если не труп), заключение о наличии алкоголя делается по показаниям 2 различных приборов при анализе выдыхаемого воздуха. А далее - остальные 5 клинических признаков опьянения (краснота кожи, дрожь пальцев рук, речь.....). В реальности - не знаю - пока еще до поездок в сии заведения не доходило.

Анализ мочи вроде делается при наличии подозрения на наркотическое опъянение.
Nеrv
Doc Brown писал(а):

отбор биологических жидкостей не делается


+1? вы че никада не были на экспертизах? 3 ДТП 2 освидет.....не писил никуда...ток дышал...и ток в ОДИН аппарата, бикоз врач сказал - "нах не нада и так видно" :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы