Страница 1 из 1
AlopexLagopus
Кто может рассказать про дорогу? Собираюсь ехать пенза-саратов-волгоград-ГЭС-волжский-астрахань т.е. после волгограда по левому берегу.
norsim
Саратов-Волгоград дорога так себе. Машин полно. Все прут на ЮГ. Отдых знаете ли на носу. Волгоград спуск на Волжскую платину. Главное у поста ГиБДД не прохать поворот направо, к плотине. Потом сам Волжск. Машин мало в этом городе. И вперед в Астрахань. Дорога нормальная, но очень скучная. Если поедешь ночью могут регулярно тормозить ГиБДД. Проверки всякие, но думаю просто им тоже скучно по ночам бывает. Когда я ездил меня тормознули от Волжска до Астрахани 7 раз. Так, чта не уснешь. Если б не GPS навигатор, то мне показалось бы, что ехать еще 1000 км. Днем поедешь, развлечения одно корейцы-арбузы-помидоры-вобла. Хлеба взял, остановился, с арбузиком или помидором хрум-хрум. И опять жизнь прекрасна. Населенные пункты Ахтубинск, Харабали, Цыган Аман, Аксарайский-газом воняет. Я ездил и по левому берегу и по правому. Субъективный взгляд, но по левому берегу дорога лучше. Но очень тоскливая. Как никак 450 км по степи Астраханской. Менты ближе к Астрахани даже радовать начинают. Какое никакое общение.
AlopexLagopus
а что с заправками на участке Волжский-Астрахань?
norsim
AlopexLagopus писал(а):

а что с заправками на участке Волжский-Астрахань?


Заправки есть конечно. Но в основном в крупных населенных пунктах. Хотя ты меня малость огорошил вопросом. Сколько ездил, я чото не задумывался над этим. Заправлялся в Волжске или Волгограде и бензина хватало до Астрахани. Но встречаются http://www.magystral.ru/magistral/cgi/common.common?menu=program&sub=azs_list&show=30 в Ахтубинск к примеру. Или вот список АЗС http://www.auto-30.ru/bardachok/licard/licard-azs.htm работающие по картам Лукойл с 14 по 17 пункт твое направление. Так шта без "огненной воды" не останешься.
Вячеслав Л
AlopexLagopus писал(а):

а что с заправками на участке Волжский-Астрахань?




Ездил в прошлом году
туда ехал Казань-Сызрань-Саратов-Волгоград-Астрахань
Обратно по другой стороне Волги, через Волжский-Энгельс-Саратов и т.д.
Отчет:
http://forum.automarsh.ru/index.php?showtopic=717

Присоединяюсь к Norsimу, дорога Саратов-Волгоград в сезон отпусков забита под завязку, либо ломиться под сплошную линию, на встречку, где ползет такая же колонна, либо тошнить на 3 передаче за фурами-арбузовозами...
Плюс потеря времени на плутание в Волгограде.

Рекомендую ехать Волжский-Астрахань. Дорога более качественная и хорошо размеченная знаками, чем М-6. Можно проехать час и не встретиьть ни одной машины. С заправками проблем нет, Лукойл есть на всем протяжении. В райцентре Харабали меня тормозили гайцы, там знак окончания населенного пункта вынесен далеко в степь, там они за холмиком и ловят.
Когда будете останавливаться на обочине, посматривайте под ноги, мне встречались змеи.

Участок Энгельс-Волжский хорош, но есть две проблемы
1. Паром. Там такое правило, что фуры заезжают на него по очереди, а дыры между ними на паромах заполняют легковушками уже без очереди.
2. Между паромом и Энгельсом в прошлом году был небольшой участок без асфальта, примерно 5 км.
Andrey 21114
Каждый год так на рыбалку ездим... Пенза - Саратов боле-менее, по Пензенской хорошо, по Саратовской хуже. После объездной вокруг Саратова трафик пипец, фур дофига, плюс на подъемах подъёпки - знак "обгон запрещен" и разметка сплошная+прерывистая , которая разрешает обгонять только тем кто в горку едет (т.е. тебе). Ближе к Волгограду дорога просто жопа, в Дубовке просто километра два сплошные лежачие полицейские. В Волгограде на посту дпс налево на плотину. Там хитрый перекресток - ты под знак STOP поворачиваешь, а по главной светофор, который только им. В общем как главная встала, ты поехал... Сразу за плотиной указатель будет на объездную "приглашать"- лучше "ослушаться" и поехать через центр города. Дорога лучше и много короче. Правда въезд в город знаком закрыт (о), если тормознут говори буду ночевать в гостинице "Ахтуба". После Волжского дорога хорошая и в основном пустая, степь да степь кругом... Жарко очень, "карлсон" даже может на подъемах включаться. Заправки есть во всех райцентрах - Ахтубинск, Харабали и т.д.. Гаишники тоже в основном в райцентрах пасутся - видать бензин экономят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы