Страница 6 из 17
sibcat
Рена писал(а):

Попутный вопрос перед сборкой 13" вентилей:
Чем смазать направляющие пальцы?


тут на форуме рекомендовали "Графитовую смазку" (картинку к сожалению не помню где видел) прозводствао PRO-Light (могу чуть путать производителя). на авторынке продавалы фиговы пытались ШРУСы от 40 до 100р втюхать, в магазине за 15р тюбик взял Smile
этикетка черная.
Vladrive
Графитка там нах не нужна, достаточно обычного литола
Kirill111
Vladrive писал(а):

Графитка там нах не нужна, достаточно обычного литола

И что с ним будет при температуре 300-400 градусов? Smile
Vladrive
Kirill111 писал(а):

И что с ним будет при температуре 300-400 градусов?


А что будет с пыльниками направляющих пальцев при температуре 300-400 градусов? 8-) :-D
До таких значений там температура не доходит. А еслиб даже и доходила то толку от графитовой смазки не было тоже. Графитовая смазка - это графит перемешанный с литолом. При высоких температурах литол или вытекает или выгорает, графит остается, тем самым не дает прикипать металлу.
Ну вообщем подумав графитка все же будет лучше Confused согласен был не прав Confused
Даже если направляющий палец останется без смазки, он хотя бы не будет прикипать и ржаветь. Лучше графитку. Confused
Рена
а литиевые смазки как или силиконовые?
Serduk
Не представляю себе прикипевший палец. Smile
У мну никада не прикипал. У когонибудь было такое? он же постоянно тудысюды ходит.
Рена
Serduk
бывает, первый признак не одинаковый износ внутр и внеш колодок, сильный перегрев и износ одного из дисков и т.п., в инете дофига встречал такой инфы http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=432&st=15&p=12291&#entry12291
Санёг
А специальную смазку купить религия не позволяет :-D
Рена
alex83i
название в студию
Рена
УНИОЛ эта смазка
решил вместо неё использовать Chevron Delo Grease EP NLGI 2, пойдёт?
Не зря разобрал тормозные цилиндры, мусора и не понятной жижи там достаточно, перед установкой на авто рекомендую разбирать и чистить, про кач-во обработки зеркала цилиндра я лучше помолчу... надеюсь не "задерёт" поршень.
Здесь описано как разбирать и чем мазать.

В выхи буду ставить вентили 13", фотоотчёт нужен?
Sepa
Рена писал(а):


В выхи буду ставить вентили 13", фотоотчёт нужен?



Лишним не будет. Я себе статей из инета тоже набрал, купил пока что лукас
Sepa
сории не дописал, чета глюкануло Smile
всмысле диски вентилируемые лукас. чета никак не могу найти пыльник для 13 вентилируемого диска, правда зашел тока в пару магазинов, нужно еще на рынке и в техкоме глянуть
Рена
Sepa
Защитный кожух 2112- 3501146, 2112- 3501147
правый и левый
Я только на рынке смог найти за 300р
Boriskin
Рена писал(а):

Sepa
Защитный кожух 2112- 3501146, 2112- 3501147
правый и левый
Я только на рынке смог найти за 300р


ахренеть....я за сотку пару брал :ooo:
Рена
Boriskin
Я ему так и сказал, типа ах-ли совсем, в столице 30р штука - он езжай и там бери, к сожалению только у него были кожухи, рыночная экономика бля по русски Mad
х123ас
нормальная цена, я за 250 р год назад в Сочи их покупал
Рена
Поставил 13" вентили, все фото здесь http://photofile.ru/users/rena-s/115127278/
Пока тормозят очень плохо, не притёрлись...
Износ родного диска за 80тык минимален, кто-то писал что колодки дафми жрут диски - нифига.

То что было



Стало

х123ас
Смотрю без ВД-шки не обошлось)))
Рена
х123ас
Вон брызги на подкрылке от вэдэ Very Happy
Побрызгал на всякий случай, а так всё отвернулось без проблем.
И долго тормоза притираться будут?
х123ас
не знаю, у меня сразу тормозило. диски бензином не забыл протереть?
yurec
Рена
Где запчастями закупался? И во сколько все обошлось?
Тоже думаю поставить вентили 13", потому что зимняя 13". Только вот не уверен в целесообразности.
Рена
х123ас
Сухой тряпкой протёр...

yurec
У нас закупить всё гемор ещё тот Confused
Стучись в аську в понедельник, распишу где есть и по чём.
-Патриот[?]-
Парни объясните мне тупорезу, подробно и обстоятельно, что нужно будет покупать и менять если я собрался заменить стандартные передние тормоза ВАЗ 2115, менять буду на тормоза от 12-ки (14-ти дюймовые), пока я понял что нужно менять тормозной диск и суппорт, что еще?

и еще вопрос насчет замены задних барабанов на дисковые тормоза, каков масштаб переделок там? и что потребуется???
х123ас
Рена писал(а):

х123ас

Сухой тряпкой протёр...


Не серьёзно это. Надо было бензом. Они ж в смазке идут, транспортировочной что ли. Теперь погрей их, чтоб она выгорела)))
-Патриот[?]- писал(а):

пока я понял что нужно менять тормозной диск и суппорт, что еще?

Собственно весь суппорт даже не обязательно менять, достаточно скоб, но если тормозные цилиндры уже плохие, то суппорт в сборе рулит. А так тебе ещё нужно пыльники, и всё. Ну возможно шланги придётся менять, но это уже надо смотреть на их состояние. Да, колёса на 14 не забудь, если ещё нету Very Happy
Рена
-Патриот[?]-

Вот здесь raven_ давал ссылки, почитай внимательно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2778244#2778244

1. Диск тормозной 2112-3501070 вентилируемый
2. Суппорт 2110- 3501017
3. Направляющая колодок 2112- 3501155
4. Кожух защитный 2112- 3501146, 2112- 3501147 правый и левый
5.
Суппорт в сборе у нас дешевле выходит чем все детали по отдельности!

Влезут только на 14" калёса.

Задние дисковые от Дизайн-сервис 12-16 тыр комплект, а так смотри в теме Все про задние дисковые тормоза, они же ЗДТ на ВАЗ

х123ас

Протёр хорошо, утром ржой покрылись после мойки, прогрел сразу как поставил, пару километров чуть-чуть давил на тормоз левой ногой... сегодня заметно лучше, пробег уже 50км.
Стараюсь сильно не греть и т.п., торможу очень плавно и аккуратно чтоб притёрлись нормально.

Старые суппорта, тормозные цилиндры в нормальном состоянии, наверное потому, что все пыльники целые, ничего не закисло.
А вот тормозные шланги уже "пошли", три года или почти 40 тыс. км.


ОФФ.
х123ас, замеры на стенде не делал с 10,93, фазы какие стоят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы