Страница 1 из 2
Bori$
Сегодня подъезжаю к работе, поворот на нашу стоянку со шлагбаумом левый.
Только остановился, пропуская встречный поток, чтобы повернуть налево, как из этого потока выскакивает форд фокус и проехав мою машину резко поворачивает за моей спиной, бъет мне бочину и все-таки завершая маневр поворачивает куда ему надо.
Я сразу вылез, включив аварийку.
Он там тоже встал, выходит. Посмотрели, предлагает так договориться, ну у меня повреждения не очень большие, думаю хрен сним. Он оставил в залог свои права и уехал за деньгами. Я пожел на работу (как назло спешил к шефу на ковер)... Машину переставил на стоянку, естессно. Ща уже дома.
Все это было с утра, но он так и не вернулся и не позвонил :-D
Вот я сижу и думаю, че бы такое сделать с этими правами...
Может эта стандартная афёра, а я не знаю?
Mad Vaz
возьми кредит на них 8-)
Bori$
Mad Vaz писал(а):

возьми кредит на них 8-)



Ага, я думал еще подъехать к ментам, дернуть стопарь-другой и кааааак дунуть и гордо вручить их Very Happy

А если серьезно, то вобще не понимаю, какой смысл.
Хотя, может для этого кекса получить новые права вообще не проблема....
Об этом-то я и не подумал.... Права казались всегда мне хорошим залогом....
Хотя, наверно, он уже написал заяву о потере, и я с этой картонкой уже ничего никому не докажу.... Smile
Тимыч
ну так у тебя есть его данные Smile
Ищи егоSmile
HuKCEP
Странный какой-то мужик тебе попался, мало того что документами расбрасывается, так ещё и без ВУ поехал дальше ))
Mad Vaz
может это не его права? 8-)
Демон123
:-D мы так разок без документов на прицеп остались, хотели денег челу отдать, а он гад не позвонил. А по сущетву, пойдет новые права выпишет как потеряшка, и зрен докажешь что это он там был.
daemon7
Bori$
вероятнее всего, что права действительно были не этого человека.
хотя может быть, что и появится еще, мало-ли что могло случиться(мог в конце концов просто координаты потерять).надо сначала найти владельца прав, а потом уж будет видно, что и как.
Arturyan112
Я думаю, что машину придется тебе самому восстанавливать.
zvezda
Mad Vaz писал(а):

может это не его права?


ага. так и передают друг другу по очереди :-D
аффтор попробуй подъехать на пост, пусть пробьют его, авось и тебе что-то перепадет.
OldFeld
Подумалось... а как вы с ним договаривались? Может типа - на тебе права в залог, давай твой номер телефона, я бегом за деньгами. Вернусь - тут же тебе звоню и расходимся довольные друг другом.
И тут приключилась ну глупейшая ситуация... человек впопыхах, да на "нервах" просто потерял бумажку с вашим телефоном. Может такое быть!? Shocked

ps я бы поискал этого человека по данным на правах...
Имхо, если сумма на ремонт была велика, то так же велик шанс попытаться ( с его стороны) отдать права вам и заявить в гаи о потере и т.д.
Если сумма невелика... скорее нелепость какая-то приключилась. Поищите его и как минимум будете знать что да как...
Vitalij
Да вот Х.З., он пока за деньгами ходил мог уже 10ок таких машин потереть, так, что без прав может уже давно в кутузке сидеть...
Mad Vaz
zvezda
может он их на улице нашел и впарил автору 8-)


Афтор бери кредит на эти права по макс,там сразу найдут владельца. Smile
Bori$
Спасибо всем за высказывания хоть ставки принимай Very Happy

Нет, сумма небольшая, потому я и не стал связываться с ментами и прочей тягомотиной - время дороже стоит. И нервов особых нету - машина уже далеко не новая, меня бесила поломками в последнее время, так что так ей и надо Very Happy

Ах, да, товарисч этот пришел утром, без денег.... Типа нету их щас, поедет он за ними... Я показал ему еще одну найденную вмятину (от его зеркала на бочине, дождь был и я ее не сразу заметил).
Сумма немного увеличилась, аж 4 тыщи рублей за все, это за покарябаный бампер (плюс он стал немного гулять) и вмятину на задней боковине. Я считаю, что это самый самый минимум...
Так вот этот товарисч опять пропал, телефон он мой знает, но когда мне звонил - номер его не определяется, типа заблокировано....
брат шумы
Bori$ писал(а):

Нет, сумма небольшая, потому я и не стал связываться с ментами и прочей тягомотиной - время дороже стоит


да умно поступил Very Happy .что можешь ему предъявить?что оба покинули место ДТП?и как ты объяснишь товарищам миллиционерам Very Happy ,как его права оказались у тебя?и зачем тебе его права?СОЛИТЬ БУДЕШЬ :-D .играете в детский садик.позвони ему и пусть назовет точную дату,когда сможет отдать деньги.не сможет отдать деньги вовремя-выкидывай его права в помойку,а то наживешь с ними еще проблемм.
Hans11
Bori$ писал(а):

Может эта стандартная афёра, а я не знаю?



Прибей права на стенку, а лучше выкинь. Тебя уже ищут. Этот крендель, наверняка, просто подал заявление в милицию, что на него пьяного, где-нибудь в электричке, напал молодой человек с твоими приметами и забарл все деньги и документы. Так что если не было свидетелей, то дело дрянь.
biffant
Права надо спрятать, причём не в квартире и наверное не на рабочем месте. Если всё плохо и имеем сценарий Hans11, то единственное за что тебя могут привлечь - так это если найдут его права у тебя. А дальше встречный иск за клевету и лжесвидетельствование, там штраф думаю побольше стоимости твоего ремонта!
Bori$
Да вы чего стрем нагоняете Smile , ДТП было прямоу въезда ко мне на работу, и искать меня не надо, вот он я всегда здесь.
Свидетелей - весь полк нашей охраны, плюс видеозапись нашей камеры должна быть, потом гляну.
biffant
Bori$, если начнёшь лезть в бутылку да ещё видеозаписи покажешь, то за нападение тебя конечно не арестуют, но формально могут отобрать права за оставление места ДТП, хотя ИМХО без неи###еских контактов в гаёвне со стороны виновника, это дохлый номер.
HuKCEP
Кстати, запись с видеокамеры остается не больше трех дней (как правило), так что лучше попросить еопию или просто не удалять у охраны своей.
И ещё - идти в гаевню и нести туда ВУ, полученное у виновника с объяснительной как они у тебя оказались.
berni
Если есть номер машины виновника, и тем более видеозапись или свидетели, то я бы вызвал гаи.
Как показывает мой личный опыт сотрудники гаи которые оформляют дтп как правило с понимаем относятся к таким ситуациям.
Я бы вызвал гаи, объянил бы ситуацию, и заявить виновника в розыск за скрытие с места дтп. Какое-то вознаграждение сотрудника скорее всего потребуется, но наверняка ремонт у вас будет стоить больше.

пс. вызывайте сразу гаи, проблем будет меньше.
Bori$
Ндя, дозвонился ему. Оказалось, что он пока ездил без прав - его их лишили за пьянку и машину его на штрафстоянку. Не сдерешь с него ничего, и страховая компания такие вещи обычно не возмещает, ладно фог с ним, я уже забил. Просто договорился встретиться и обменяться расписками.
Хорошо машина дешевая у меня. И штампы кузова кривые изначально, зазоры большие и т.д. Я вобще хотел менять авто на BMW в 39-ом кузове, но случились другие денежные траты и я это дело отложил до лучших времен Smile
Sany_Omsk
Bori$
Чем закончилось то???
oilmann
zvezda прав, подъедь к посту. За это с тебя бабок не возьмут, а хозяина документов найдешь. Если это не тот чел, хоть поймешь в чем дело. А номера машины то запомнил?
Crest
Это обычный развод ну найдёшь его, а он скажет что потерял прова и некакого дтп не совершал...Ну конечно он не подумал про камеры или не увидел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы